Меню

ЦПС иР

AD
Irisha
14 июн 2002, 00:36
Девчонки! Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями от Центра планирования, что на Севастопольском пр. Мне там предложили рожать, но не по контракту, а по договоренности с врачом. Как вы считаете, стоит туда идти? Это при условии, что я настроена больше на естественные роды и хочу лежать вместе с ребенком. Может, кто-то рожал там тоже по личной договоренности с врачом, расскажите, что меня жидает7 Заранее всем большое спасибо! Для меня очень важно любое мнение.
Lina
14 июн 2002, 11:18
Я там рожала полтора года назад по контракту, плюс я выбирала себе доктора по рекомендации. Сейчас забавно вспоминать, прихожу первый раз на консультацию к доктору (в контракт входят консультации на девятом месяце) и с порога говорю, что хочу естественные роды (на курсах же учили!!), лучше в воде, чтобы ребенок со мной и т.д. ДОктор головой кивает - да, да, понимаю. А как дело дошло до родов - у меня вдруг проблемы с почками, какая уж тут ванна:). Это я к тому, что в этом роддоме все конечно классно, рожай себе без стимуляторов и обезболивания, но если что-то не так пойдет, то врачи знают свое дело и тебя уже не спрашивают. И это наверно правильно. По поводу договоренности - девочка с курсов там же за две недели до меня рожала с тем же доктором по договоренности - мужа на роды не пустили, один раз разрешили навестить, и то тайком. И врач не очень баловала вниманием после родов, но может, потому что у нее все хорошо прошло. На мой взгляд, лучше по контракту с хорошим доктором рожать - и мужа пустят на роды, и посещения каждый день, и врач твой личный тебя каждый день осматривает, и наехать можно если что не так. А по договоренности - деньги примерно те же (ну чуть меньше), а гарантий, кроме честных глаз доктора - никаких. Я там две недели провалялась, и мной занималось все отделение, а по договоренности ты как бы бесплатно лежишь, и чего ждать - неизвестно.
Irisha
14 июн 2002, 19:37
Да, я вот тоже сейчас сижу и думаю, всю голову уже сломала, куда идти рожать: в ЦПС по личной договоренности, но там ни мужа на родах, ни посещений, ни 100% гарантий, что ребенок будет со мной (это зависит от переполненности роддома) или же идти в другое место по контракту, например, в 10-й роддом. Там ведь тоже можно выбрать врача и они гарантируют, что именно он приедет на роды в любое время суток. Вот такая вот дилема.
arabie
15 июн 2002, 15:48
Рожала в ЦПСиР почти два года назад по контракту. Выбирала его из соображений "детской" безопасности. Все-таки там аж 500 граммовых обещают выходить. И до сих пор считаю, что самое главное при выборе роддома -наличие детской реанимации, возможностей для выхаживания, специалистов неонантологов самых квалифицированных. Все остальное - не так важно ИМХО, дело нескольких дней и ночей :). Жаль только, что даже все вышеперечисленное НИ ОТ ЧЕГО не гарантирует. Моему дитенышу сразу после родов неправильно определили группу крови (было очень много родов в ту ночь и у них (представьте!) что-то там типа реактивы в лаборатории закончились). Ну и еще несколько халатностей и "невнимательностей", которые, слава Богу, не имели последствий, но могли... Надо самой очень за всем следить, лезть в карту, пытать педиатра, спрашивать самой про все анализы, уколы, таблетки, результаты УЗИ (дитеныша) и т.д. Если честно, я поразилась, как персонал относится к "безконтрактным" .... это рисковано. На мой взгляд, лучше и контракт заключить (т.к. со всем персоналом, который будет иметь к Вам и ребенку отношение Вы все равно не договоритесь) и с врачом предварительно лично "договориться" (так как врачи от контракта получают очень немного).И еще - чудес от тамошнего пребывания не ждите. Если Вы не Наташа Королева, к примеру. Там врачей в общем-то деньгами не удивишь и не сильно обрадуешь. Это место слишком избаловано вниманием публичных "сливок"... Желаю удачи!
29 июн 2002, 13:41
гм... страшновато... а я уже совсем было туда нацелилась :(
Оушка
29 июн 2002, 16:44
а где именно это самое ЦПС и Р находится? (метро, улица, адрес)
30 июн 2002, 23:48
м. Профсоюзная, на пересечении севастопольского и нахимовского проспектов,он метро на любом транспорте в сторону севастопольского, там минут 5 езды, сам центр и его вывеску видно далеко.
30 июн 2002, 16:17
Я рожала там в июле прошлого года, по договоренности с врачом. Роды у меня прошли отлично, хотя мучилась там 12 часов, постоянно кто-то был рядом - врач или акушерка, отношение мне очень понравилось. Правда, ребенок лежал не со мной, но я сама так хотела.
02 июл 2002, 13:47
и этот роддом еще прогрессивным зовется? Вчера поговорила с подругой, она только выписалась. Так вот по ее словам, она на 9 часов была оставлена в родовом блоке совсем одна с отошедшей пробкой и водами. Врачи, пробегавшие мимо, фыркали, что в первые роды ей еще ждать и ждать появления ребеночка. В итоге все закончилось дополнительной операцией мамочки и недолгой реанимацией :-( Ну хоть родила она здорового мальчугана! Но и тут: во-первых, никто ничего не рассказал про уход за малышом, т.е. придя домой она пеленать не умеет, а как и что одевать - не знает. Зато педиатр сказал, что гулять она может с ребенком лишь через пару дней! И купать его надо постоянно в марганцовке, а 2 раза в неделю обязательно с мылом! Ну и почему, спрашивается, нельзя сразу гулять с малышом, что за 2 дня изменится??? и зачем такого малыша мыть 2 раза в неделю с мылом? он что - пачкается??? В-общем, окончательно этот ЦПСиР разочаровывает :-( знаменитости там рожают - вот и возомнили о сеье :-(
02 июл 2002, 15:28
Да это они себя сами такими прогрессивными считают, потому что ванну родильную установили:) А на самом деле, сейчас каждый второй роддом такой же "прогрессивный". Очень многие, кто там рожал, говорили, что понтов много, а по делу....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325