Меню

Схватки

AD
10 июл 2002, 12:37
Девушки! Говорят схватки идут до 12 часов. А что меньше никак нельзя? Или у всех по-разному?
10 июл 2002, 12:42
По-разному.
10 июл 2002, 13:53
У меня первые роды в общей сложности шли часов 7, схватки, точно уже не помню часов 6. Со мной лежала женщина, родившая 4-го ребенка: у нее все дело заняло 20 минут вместе со схватками. Так что чисто индивидуально.
10 июл 2002, 14:23
у мамы они были сутки, например. (-)
10 июл 2002, 14:47
У моей 54 часа роды длились(с момента отхода вод если считать (схватки, правда, не сразу после отхода вод начались)).
11 июл 2002, 00:14
По-разному, очень влияет наследственность. Спросите у мамы, сколько у нее были схватки
11 июл 2002, 13:28
Наследственность тут не причем. У моей мамы были долгие и тяжелые роды оба раза, у меня оба раза быстрые.
11 июл 2002, 18:30
И вы совершенно точно знаете, что вы в этом плане не в папину линию ? Точно-преточно ? Ну, в любом случае- мнение не мое, а сказаное практикующей акушеркой и подтвержденное другими .
12 июл 2002, 12:34
Единственно, что совпадает в родах у меня с бабушкой (папина мама) - это надрезы промежности и последующие разошедшиеся швы. Роды у обоих бабушек были долгие. Про прабабушек ничего не могу сказать, т.к. с ними лично общаться не довелось. Знаю только, что у одной детей было 17, у остальных трех порядка 10.
11 июл 2002, 13:26
У всех по-разному. У меня и первые и вторые роды длились 3,5 часа. Такие называют стремительными, для ребенка это не совсем хорошо.
14 июл 2002, 10:50
Смотря какие схватки. Они поначалу могут быть не особо сильные. 12 часов - нормально! У меня так было: вечером с мужем ходили в гости к моим родителям - прихватывать живот уже там начало, потом дома смотрели кино, занялись бурным сексом, после этого у меня отшла пробка слизистая, затем я уснула до 6 утра. Вскочила от дикой боли и забегала по комнате, перебудив свёкров и мужа. Приехала в роддом к 6.30. Родила в 8.20 утра. то есть основными (трудными) схватками я считаю те, что были у меня от 6 утра до 8 утра, т.е. всего 2 часа. А оставшиеся 20 минут - потуги на кресле.
Янна
12 июл 2002, 01:09
И у меня первые роды длились 3,5 часа.Но мне никто не сказал что это плохо!Дочке сейчас уже 10 лет и никак эта скорость не сказалась!
12 июл 2002, 12:40
Вам повезло. Моей дочери при родах повредили шею, мы потом с ней месяц в больнице пролежали, и еще год лечились у хорошего невропатолога. Сейчас дочке 5 лет, у нее все в порядке. Развивается она нормально. Сыну сейчас год и 7 мес., с ним тоже все в порядке, но до года он был ОЧЕНЬ капризнам мальчиком, ночи не было, чтобы он не просыпался и не кричал. У обоих детей в результате быстрых родов было повышенное внутричерепное давление (слова невропатолога), но это излечимо. На сегодняшний день ни у одного из детей не осталось никаких последствий.
Femina
15 июл 2002, 08:37
Ну не знаю, наверно, это все очень индивидуально. Я родилась вследствие стремительных родов, мама только недавно мне призналась, что ее все стращали, как могли, что я буду недоразвитой, и прочее, и прочее. Я была настолько спокойным ребенком, что родители не могли поверить в этакое чудо (потому что моя старшая сестра, родившаяся после нормальных, не стремительных родов, год орала как резаная). И развивалась тоже нормально.
15 июл 2002, 13:18
Вы знаете, быстрородившиеся дети тоже бывают разные. Моя дочь была очень спокойной девочкой, она спала всю ночь, просыпалась молча, очень мало кричала, правда, кушала плохо и до сих пор плохо ест. А сын, наоборот, был капризным. До года просыпался и кричал каждую ночь, зато с аппетитом никаких проблем. Развивались они нормально, многие дети, родившиеся без проблем, развиваются хуже и медленнее быстророжденных.
west
12 июл 2002, 02:48
Скажите пожалуста кто нибудь мне, что такое сxватки. Мне на этоы неделе рожать, а я до этиx пор еще не знаю что это такое.
12 июл 2002, 10:36
Ой, и я не знаю, а врач сказал в любой момент быть готовыми... мама сказала, что спина болеть будет, сестра - что бок потягивает и тошнит... пропустить-то навряд ли пропустим, но все таки хочется знать чего ожидать-то...
hola
12 июл 2002, 20:11
Да не переживайте вы так, схватки ни с чем не перепутаете :-) А если воды сначала отойдут, то вообще все понятно :-) Удачи вам :-) :-) :-)
13 июл 2002, 19:24
Надеюсь, все будет ок...
hola
12 июл 2002, 20:12
Да не переживайте вы так, схватки ни с чем не перепутаете :-) А если воды сначала отойдут, то вообще все понятно :-) Удачи вам :-) :-) :-)
AD
AD
hola
12 июл 2002, 20:12
Sorry, случайно нажалось :-)
hola
12 июл 2002, 20:12
Да не переживайте вы так, схватки ни с чем не перепутаете :-) А если воды сначала отойдут, то вообще все понятно :-) Удачи вам :-) :-) :-)
15 июл 2002, 01:10
Первэ роды заняли 25 часов, особенно болезненными были последние 8, после отхойдения вод.Надеюсь в етот раз будет легче. Многие женщины говорят, что вторэ роды легч. Удачи нам всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325