Меню

Неправильное предлежание плода

AD
kate2002
21 сен 2002, 13:26
Откликнитесь, пожалуйста, у кого были проблемы с неправильным положением плода. У меня 33 неделя - ребеночек лежит косо - головкой вверх в правом боку. Помогите!!! Чем это мне грозит, а главное как это может сказаться на ребеночке, а то я прочитала, что даже кесарево может быть в таком случае тяжелым! У меня просто паника!!!
22 сен 2002, 16:16
Кесарево - как кесарево, не паникуй. НО вообще-то, несмотря на все правила и нормы, ребеночек может еще сам перевернуться как надо. Мой парень на 32-й неделе был в тазовом, потом вообще поперек растопырился, а к 36-й устроился, как положено, головой вниз - и я родила сама. Мой гинеколог рекомендовала мне такре упражнение: ляг на пол (на жесткую повержность), вытяни руки за голову и поперекатывайся с боку на бок - раз по 6-10 трижды в день. Малявке станет неудобно - и он попробует переустроиться. Удачи!
23 сен 2002, 10:20
Во-первых , он еще может перевернуться , почитак в Инете есть советы , что надо делать , чтобы перевернулся , еще опытная акушерка может эо перевернуть , ну а если нет , то кесарево , абсолютно обычное , без всяких сложностей , главное без паники , все будет ОК.
23 сен 2002, 18:21
Нужно делать упражнения. Во первых, каждый вечер ползай на коленках по 10 минут (я это делала по кровати, чтоб колени не болели) во-вторых, ложишься спать на один бок, через десять минут переворачиваешься на другой и так целый час, т.е. по 3 раза на каждом боку (меня помню муж толкал через каждые 10 минут, т.к. самой сложно уследить за временем) ну и тривиальная березка или просто поднятие таза на 10 минут. Березку и повороты делай в течение дня тоже, если конечно есть время. У меня масик из-за поворотов перевернулся. Он только уляжется на бочок,только пеерстанет копошиться, а я раз и на другой, вот ему и надоело. Должно получиться, у нас же получилось!
kate2002
26 сен 2002, 21:04
Большое всем спасибо за советы!!! Гимнастику я начала делать, но правда если до начала гимнастики ребеночек шевелиться, то как только я начинаю переворачиваться - он ложиться спать. По-моему его эти телодвижения укачивают. Вот такая эпидерсия!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325