Меню

Врачи-контрактники р/о при ГКБ N29 (Моск

AD
31 мар 2002, 12:51
Нашла список врачей-контрактников, правда, прошлогодней давности. Может, пригодится кому. Артемьев В.Е. Богданова Г.С. Братчикова Т.В. Воробьев А.А. Гуськова В.М. Иванова Н.Л. Курочкина В.А. Комарова Е.Е. Подтетенев А.Д. Рябцев К.М. Сащенко А.И. Гагаев Н.Г. Трушина М.С. Соколовская В.В. Старцева Н.М. Хубецова М.Т. ъХамаева Ю.А.
16 авг 2002, 16:18
А кто-нибудь знает, можно ли к этим врачам попасть на ведение беременности или хотя бы на консультацию,чтобы договориться непосредственно с врачом? Я первого рожала в 29 м, бесплатно, все было замечательно, но во второй раз хотелось бы подстраховаться. Спасибо.
01 сен 2002, 09:42
Беременность там другие ведут. Эти только на 36-ой неделе подключаются.
01 сен 2002, 20:26
Можно договориться, чтоб и беременность вели ... с Братчиковой например ...
02 сен 2002, 12:38
Не знала. Хотя знакомую, которая этот роддом посоветовала, как раз Братчикова курировала, когда она на сохранении лежала. Потом она с ней контракт заключила.
02 сен 2002, 17:30
Это я слышала, когда на 25 неделе туда на консультацию пошла ...
31 мар 2002, 14:41
Никому и никогда не посоветую рожать в 29 роддоме!!!!!За твои же деньги и немалые безобразное питание и ужасающее отнощение. Они там по-моему не понимают за что им платят.К вам в палату запросто может ввалиться медсестра посмотреть по телевизору любимую передачу или позвонить по телефону.Причем не извинений,не вашего разрешения-ничего вы не дождетесь!В палату пускают по одному,т.е.муж и мама одновременно к вам не проникнут-их просто не пустят!!!Мало того посещения в строго определенные часы,ессно по совковой привычке именно в такие когда все работают!!!Пользоваться телефоном в палате в течении дня нельзя!!!Только после 4-ех.Иначе постоянно какая-то тетка берет и трубку и хамским голосом орет шоб ее немедля положили!!!В итоге я по мобильнику наговорила на 140 баксов-общаться-то с родными как-то надо.Вашу дочь-сына к вам не пустят,правда в дородовую палату пустили(ессно за отдельную плату). ПИТАНИЕ ТАКОЕ ЧТО СВИНЕЙ В КОЛХОЗЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ!!!!ЭТИ ПОМОМ!!ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!! Тем более что перед обедом-ужином вам всенепременно поставят капельницу(или перед посещением родных).Видно назло. Я уже не говорю про хамское отношение персонала при приеме вас в роддом,хамящую заведующую оным или больничный халатик ,который на вас напялят несмотря на все ваши денюжки:у них стерильность!!!!То есть их сто пятьдесят раз перестираное нижнее белье после ста пятидесяти хрен знает каких женщин чище вашего личного!!! Обезболивающее только анальгин!!!Или наркотики.То есть при своей аллергии на анальгиносодержащие я фактиески осталась без обезболивания.Что это такое после кесарева могут понять только те,кто в своей жизни перенес хоть одну операцию.Хотя я заранее(за 4 дня)предупредила о своей аллергии.А им наплевать:не барыня потерплю.Мало того:несмотря на запись на моей карте аршинными буквами в послеродовой палате медсестра мне чуть анальгинчик не вколола,благо я ее за руку поймала. Для вашего ребенка не найдется лишней бутылочки воды(свою нельзя),вам сообщат что они на вес золота. Прихода дет. педиатра надо ждать весь день,не на минуту не покидая палату(таким образом послеродовую физиотерапию приходится отмести потому как она только с утра).Ежели педиатра не дождетесь-больше не увидите,и никто вам ничего про вашего ребенка не расскажет:выяснится что осмотрев вашего ребенка педиатр испарилась с лица земли и никто ее не заменит.НО!Каждый день новый педиатр будет давать вам новые советы,во многом не схожие с предыдущим. О товарищах режущих и принимающих роды сказать ничего не могу,однако при эпидуральнойри В общем врагу не пожелаю там рожать!!Вобщем 29 роддомпротипс"1л,ой Р 3 дМаши вам г
31 мар 2002, 14:45
Freken Bok Wrote: > Никому и никогда не посоветую рожать в 29 роддом > е!!!!!За твои же деньги и немалые безобразное пи > тание и ужасающее отнощение. > > > Они там по-моему не понимают за что им платят.К > вам в палату запросто может ввалиться медсестра > посмотреть по телевизору любимую передачу или по > звонить по телефону.Причем не извинений,не вашег > о разрешения-ничего вы не дождетесь!В палату пус > кают по одному,т.е.муж и мама одновременно к вам > не проникнут-их просто не пустят!!!Мало того по > сещения в строго определенные часы,ессно по совк > овой привычке именно в такие когда все работают! > !!Пользоваться телефоном в палате в течении дня > нельзя!!!Только после 4-ех.Иначе постоянно какая > -то тетка берет и трубку и хамским голосом орет > шоб ее немедля положили!!!В итоге я по мобильник > у наговорила на 140 баксов-общаться-то с родными > как-то надо.Вашу дочь-сына к вам не пустят,прав > да в дородовую палату пустили(ессно за отдельную > плату). > > > ПИТАНИЕ ТАКОЕ ЧТО СВИНЕЙ В КОЛХОЗЕ ЛУЧШЕ КОРМЯТ! > !!!ЭТИ ПОМОМ!!ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!! > > > Тем более что перед обедом-ужином вам всенепреме > нно поставят капельницу(или перед посещением ро > дных).Видно назло. > > > Я уже не говорю про хамское отношение персонала > при приеме вас в роддом,хамящую заведующую оным > или больничный халатик ,который на вас напялят н > есмотря на все ваши денюжки:у них стерильность!! > !!То есть их сто пятьдесят раз перестираное нижн > ее белье после ста пятидесяти хрен знает каких ж > енщин чище вашего личного!!! > > > Обезболивающее только анальгин!!!Или наркотики.Т > о есть при своей аллергии на анальгиносодержащие > я фактиески осталась без обезболивания.Что это > такое после кесарева могут понять только те,кто > в своей жизни перенес хоть одну операцию.Хотя я > заранее(за 4 дня)предупредила о своей аллергии.А > им наплевать:не барыня потерплю.Мало того:несмо > тря на запись на моей карте аршинными буквами в > послеродовой палате медсестра мне чуть анальгинч > ик не вколола,благо я ее за руку поймала. > > > Для вашего ребенка не найдется лишней бутылочки > воды(свою нельзя),вам сообщат что они на вес зол > ота.Тоже самое с докормом. > > > Прихода дет. педиатра надо ждать весь день,не на > минуту не покидая палату(таким образом послерод > овую физиотерапию приходится отмести потому как > она только с утра).Ежели педиатра не дождетесь-б > ольше не увидите,и никто вам ничего про вашего р > ебенка не расскажет:выяснится что осмотрев вашег > о ребенка педиатр испарилась с лица земли и никт > о ее не заменит.НО!Каждый день новый педиатр буд > ет давать вам новые советы,во многом не схожие с > предыдущим. > > > О товарищах режущих и принимающих роды сказать н > ичего не могу0- не помню. Единственное светлое пятно-реанимация.Вот палате интенсивной терапии огромное спасибо!! В общем врагу не пожелаю рожать в 29 роддоме!!А другу и подавно. > > > > Елена и Лидок(11.02.2002) > > >
30 май 2002, 17:48
Ну а где ж тогда посоветуете?
01 апр 2002, 11:08
Ну... Сколько людей, столько случаев, столько и мнений. У нас было все с точностью до наооборот. :-)
01 апр 2002, 12:32
Значит мне оченно крупно не повезло.И не мне одной,а всем женщинам ,попавшим в лапы 29 роодома одвременно со мной.
01 апр 2002, 14:30
В общем, от хамства и грубости никто не застрахован. И, по-моему, нет места, где не повторяются истории, подобные Вашей и моей.
01 апр 2002, 14:54
Увы,увы...полностью с Вами согласна:)И что обидно никакие деньги и никакие личные договоренности с врачами ничего не могут гарантировать.
03 апр 2002, 18:32
Я с Вами полностью СОГЛАСНО.Мне ОЧЕНЬ понравилось рожать в 29.Персонал Очень хороший,Педиатр и и сам лечащий врач в послеродовом приходили в первой половине дня а именно до 12,а процедурный кабинет работал до14-14.30,как раз успевала пообедать и сходить швы пооблучать. Ходить можно было кантрактникам в СВОИХ халатах и в СВОЕЙ пижаме Я очень довольна. Врачи очень хорошие,так что можно там рожать и бесплатно,это я говорю,т.к. рожала без анестезии и сама,все помню:-) Котёнка и Манёнка
01 апр 2002, 15:37
А у меня сестра там рожала по контракту, два года назад и осталась очень довольна! Никто к ней в палату не залезал без спросу, пускали всех родственников в любом(разумном)количестве, чистота, тишина, детская сестра приходит по первому зову (сама видела). Врач ей очень понравилась, еще понравилось то, что не заставляют докармливать детишек в обязательном порядке, просто выставляют бутылочки в определенное время-хочешь-бери, не хочешь-не надо. Мне там и самой понравилось, собираюсь там кесарится, мне там одного врача насоветовали... Честно говоря, первый раз читаю о 29-м такой плохой отзыв, до этого видела только хвалебные...
02 апр 2002, 01:24
Рожала год назад и такого не увидела ... все прошло великолепно, отношение персонала самое доброжелательное, никто без спроса не вваливался, вообще очень корректно себя вели по отношению ко мне ... А врачи буквально вытащили дочу с того света!!! Так что ваша характеристика детских врачей меня просто убила ... Эти люди все свободное время проводили рядом с дочей, потому что ее состояние было критическим ... успокаивали меня, старались поддержать и делали все, чтобы я не потеряла молоко ... У меня даже слов нет, чтобы выразить им свою благодарность - так много они для нас сделали!!
02 апр 2002, 12:17
Ничего не могу сказать про год назад.Я рожала 1,5 месяца назад,по контракту естесственно.Само собой мое мнение сугубо субьективное,но все изложенное реальность в которой я побывала:(
02 апр 2002, 12:17
Катена, сорри, это на ты бывшая Катена-Сластена? :-) Один из хороших отзывов, благодаря которому я рожала в 29-ом, был от Катены-Сластены? Кстати, меня тоже врачи 29-ого откачали. И я честно и искренне советую этот роддом.
02 апр 2002, 14:29
А давно это было? А то я чевой-то насторожилась...
02 апр 2002, 15:02
1,5 месяца назад...
AD
AD
03 апр 2002, 01:53
Да нет, я не к вам, собственно, а к Лелик...
03 апр 2002, 09:50
Тоды Лелик отвечает. :-) Год назад, может, год и месяц. :-) (март-апрель 2001 года,я тогда роддом искала), а родились мы в конце апреля 2001 года. Не рекламы ради, а пользы для :-) - отзывы апрельских мам. Это мои воспоминания-описания (если интересно) http://www.cerec.ru/papa/mother/natal.shtml А это еще одной апрельской мамы, рожавшей там же http://april-2001.by.ru/accouch/munya.shtml
05 апр 2002, 02:19
А Муня точно по моей наводке туда рожать пошла:))
16 авг 2002, 13:03
Мы с Муней там рожали практически одновременно, с неделей разницы. Мне там очень понравилось. Я рожала не по контракту, а приехала со схватками, да еще с подмосковным полисом. Кормят там действительно отвратно, а вот все остальное - просто супер.
05 апр 2002, 02:18
Нет, хотя я тоже много раз о 29 писала ...
02 апр 2002, 14:32
У меня подруга через две недели будет рожать там по контракту, вот и узнаем еще один отзыв :(.
alena
02 апр 2002, 22:15
Я рожала там в июле 2000, просто супер, ничего плохого не увидела, но кормят действительно плохо, я вобще в столовку не ходила. еще 2 подруги рожали в феврале 2001, причем они бесплатно( не по контракту и с врачами не договаривались) и тоже понравилось, отношение нормальное, остались довольны.
03 апр 2002, 10:48
М-да... Кормежка там... Как во всех больницах.
03 апр 2002, 18:35
А я рожала в ДЕКАБРЕ 2001 отзывы- я ДОВОЛЬНА
03 апр 2002, 09:52
Фрекен, а с какой страховой компанией договор заключали?
03 апр 2002, 13:00
Изначально евро-мед.А уже евро-мед(не повезло-у них роддом на мойку аккурат перед моими родами закрлыли) апогей-меду контракт передавал.А в дородовом в 29 исключительно апогей-меду платили. А насчет кормежки:)Я в евро-меде в стационаре лежала.Сутки стоят-2400,в 29-2200,но разница!В общем все хорошее,что я в адрес 29 прочла-это моя первая"отлежка":)Да и повар в евро-меде более чем приличный:)
03 апр 2002, 13:15
Про "Апогей" слышала "хорошие" :-/ отзывы. Когда думала, с кем контракт заключить, на "Апогей" обиделась крупно :-) - я к ним дважды приезжала и дважды дама из стеклянноо домика отсутсвовала по 40 минут.
03 апр 2002, 13:27
Я ж говорю-невезуха:)Хотя дама из апогея каждый день прибегала и в ответ на мои жалобы заявляла-потерпите это такой роддом.
03 апр 2002, 18:04
Ой, бл-и-и-ин...
04 апр 2002, 00:08
Именно так и было! Это у них, похоже, стандартная отговорка!
03 апр 2002, 16:23
Во-во! Я через них рожала сдуру 4 года назад! Кидалово редкостное!
Alice
04 апр 2002, 18:19
Здравствуйте! Вы так расхваливаете этот р/д :) А никто мне не может подсказать, как лично договориться с местным врачом, с каким именно, и сколько это может стоить? Заранее спасибо!
04 апр 2002, 19:05
Придти, записаться на прием за 300, или около того, рублей в том же Апогее к любому врачу и поговорить лично. Стоить будет 200-300 долларов. Мой муж платил 600, после родов, очень был доволен, как все прошло быстро и легко, поэтому счел сумму достаточной. Это дело добровольное. Можете почитать мои сумбурные реплики в топике "как выбрать хороший?"
05 апр 2002, 02:21
Лучше заключать контракт, причем именно через "Высокие технологии" ...
05 апр 2002, 09:44
Они, правда, сейчас цены подняли, как мне подруга сказала, - включили в стоимость контракта кесарево. Но если заключать контракт, то с ними. :-) Будем надеяться, что они за год не испортились.
AD
AD
05 апр 2002, 10:25
А почему именно через них?
05 апр 2002, 10:58
Нет, совершенно необязательно через них. Но, например, как я поняла, на их работу меньше нареканий. Еще неплохо с Евромедом. Но нужно к ним в главный офис позвонить, узнать, что у них с 29-ым. Подруга дня два назад их представительства в 29-ом не нашла. Возможно, они просто в другую комнату переехали. Хоть ХайТек и цены поднял за счет кесарева и деньги не вернет, если кесарево не сделали (что не есть верно на мой взгляд), но больше ни за что не попросит доплатить. Потом у них месяц послеродового наблюдения, все анализы и исследоавния после 36-ой недели включены в стоимость контракта, как и анализы мужа, если и он "рожать" :-) будет. В остальных компаниях этого нет. Впрочем, эти моменты все равно стоит уточнить. Ну и пустячок, хоть и приятный: каждое утро ХайТек клиенткам приносит агушевские молочные продукты и тонусовские соки. На фоне больничной еды... Ну вы понимаете...? ;-)
05 апр 2002, 11:39
Евро-мед от 29-го отказался...передает им контракты на период мойки своего основного роддома
06 апр 2002, 02:17
Клево! А телефончик?
06 апр 2002, 11:18
360 0170
Alice
05 апр 2002, 13:50
А что за контора "Высокие технологии"? Впервые слышу... У них есть свой сайт?
05 апр 2002, 16:32
На счет сайта не знаю. :-) У меня где-то был телефон их головного офиса. В 29-ом их представители - сотрудники самого роддома. Как я понимаю, это некая коммерческая организация самого роддома, которая в числе прочих предоставляет услуги УЗИ, КТГ...
08 апр 2002, 23:12
Я там рожала в сентябре 2001. Все было супер. Искренне рекомендую всем. Ничего из того, что написала Фрекен Бок (кроме плохой кормежки, хотя не так уж она и отвратительна...), в помине не было. Отношение было прекрасное со стороны персонала, и вообще... мне там жутко понравилось:)))) Я заключала контракт с Хай Теком, как мне объяснили, от этого контракта врачу идет больше денег, плюс там предусмотрено больше дней пребывания в роддоме, если понадобится, доп. питание и т.п. Если будет второй, опять туда пойду.
09 апр 2002, 12:29
Да уж, отзыв Фрекен Бок меня удивил очень ... А еда, ее ж многим из дома таскают:))
09 апр 2002, 14:31
Я вообще там почти не ела. То некогда, то не хочется. Даже домашних харчей не хотелось.
09 апр 2002, 16:21
Да, пожалуй, в первые дни как-то не ешь... Я пила, как верблюд после перехода Сахары. :-)
13 апр 2002, 18:33
Да все нормально там. Смотря как посмотреть. Двоих там родила в разное время , все нормально было. Второй раз много лучше, чем в первый. В первый было всего по немногу и хамства, пресекла на корню. И безразличия (вызвала главврача), больше не повторялось. А во второй раз милее людей, работающих там не встречала :-) Кстати, в первый раз лежала на 3-м этаже, там и платники и бесплатники лежат. А во второй раз на 4-ом :) Вот там то персонал хорошо обучен быть вежливым и внимательным :) С питанием согласна, харчи еще те :-) Но зато роды и уход на высоте. Вобщем общие впечатления очень положительные, и за третьим только туда :), если к тому времени его не снесут от обветшалости :-) А вот ниже, пожалте мой список с рейтингами. + - положительные отзывы - - отрицательные отзывы. цфЕрки - моя личная оценка. Врачи в роддоме №29 Сащенко Андрей Иванович + Осипов Владимир Семенович +-- 2 Князев Сергей Александрович + Комарова Елена Евгеньевна +++-+ Курочкина В.А +++++++ 5 Хубецова Майя Тимуровна ++ 5 Богданова Галина Сергеевна + Подтетенев Андрей Дмитриевич ++ Иванова Н.Л. ++ Рябцев Константин Михайлович ++++++ 5 Воробьев Андрей Анатольевич ++ Сапунова лариса Тимофеевна + Братичкова Татьяна Викторовна+ Может кому пригодится?? :-)
14 апр 2002, 11:14
Я рожала там 14,01,2002 и кроме еды всем остальным в общем то осталась довольна. Рожала у Сапуновой Л.Т. врач опытный, но не многословный....контракт заключала с Высокими Технологиями...якобы у них больше процент врачу идет. Роды прошли очень хорошо и легко. Кстати лежала на 4 этаже и персонал там крайне хороший, я деньги с собой взяла думала только и придется на лево и направо отстегивать что бы хоть что-то сделали, но не пришлось...и деньгм кстати не вымогали. Только нажмешь на кнопочку уже в палате кто-нибудь да нарисуется либо акушерка..либо детская сестра....я даже вызывала сестру, что бы просто показали как правильно пеленать ребенка...пришла, показала еще и улыбнулась. Деток осматривает ежедневно зав.педиатрии...очень хороший врач. Муж и мама приходили с 16 до 18 ежедневно, но вот например я родила в 16 в 18 была только в палате...муж дал на посту 100 руб. и прошел к нам с ребенком. Кстали рожала я перед закрытием р/д на мойку и родильниц у них было очень много, но на работе врачей это не сказалось. Если еще и буду рожать то только туда пойду....
14 апр 2002, 15:57
Я бы сказала отличный врач:) про Заякину:)
15 апр 2002, 11:38
Кстати, никто случайно не знает, когда 29-й на мойку закрывается? Или телефончик по которому это узнать можно?
15 апр 2002, 15:21
Телефон тот же. Это регистратура 360 0170. :-)
Kuku
16 апр 2002, 17:06
5-го августа они закрываются. Я тоже ужасно интересовалась этой проблемой, так как у меня срок 17 июля.
17 апр 2002, 15:03
Ура-а-а! А это точно, вы у них самих узнавали?
Kuku
17 апр 2002, 17:46
Информация пришла от девочки из форума, с которой у нас одинаковый срок. Она там наблюдает всю беременность по контракту и планирует там рожать, поэтому обладает самой достоверной информацией. Насколько я знаю, ты июньская, поэтому в июне они ТОЧНО не закрываются. Был разговор про середину июля, но, по информации той девочки, точная дата теперь назначена на 5 августа. Так что и мы из июля планируем успеть.
17 апр 2002, 23:24
Блин! Весь форум, по-моему знает, что я июньская! Откуда???:):)
AD
Kuku
18 апр 2002, 14:21
По-моему ничего удивительного. Во-первых, я иногда читаю переписку июнят-2002 на маме.ру, поскольку вы на месяц впереди нас идете и ваш опыт интересен. Во-вторых, если я не ошибаюсь, вы про кесарево топик заводили, а мне тоже этот вопрос очень интересен, так как у меня рецидивирующий генитальный герпес и вероятность кесарева очень большая. Во, собственно, и весь секрет.
31 май 2002, 10:00
Внимание тем, кто собрался рожать через "Высокие технологии"! По телефону, который тут выше дала Лелик почему-то посылают в "Апогей"! А телефон "Технологий"-504-49-39,Мурашкина Галина Александровна, она оформляет контракты. мы вчера оформили, кому интересно, могу рассказать:)
04 июн 2002, 12:36
Расскажите, пожалуйста :-) Очень интересно.
04 июн 2002, 16:39
Рассказываю. пришли после предварительного звонка, хотя думаю можно и просто так, главное до 3-х часов, потом врачи расходятся. тетенька такая улыбчивая, все нам неторопясь рассказала, что контракт заключается на любом сроке, начиная с 32-х недель, стоимость одна и та же, хоть в 32 приди, хоть в 38. туда же входит прием их специалистов, УЗИ и Допплер-сколько хочешь, консультации с врачем-тоже сколько угодно, но анализы почему-то платные(?). После родо -отдельная палата, телевизор, чайник, телефон, все осмотры мамы и ребенка-в палате, посещения по вечерам, можно носить свою одежду и масика одевать в свое. Стоит-24000-без кесарева, 28000-с кесаревым.если экстренное-потом попросят доплатить. Потом тетенька спросила с каким врачом я хочу рожать, я сказала, что с Гагаевым. Она посомневалась, что он меня возьмет-слишком много у него контрактников, но он взял:) Она ему позвонила, он спустился через какое-то время, смотреть меня не стал, сказал, в 38 недель посмотрит на кресле и сделает УЗИ. Мы с ним поговорили по поводу моих глазок и кесарева(отдельная история), он назадовал кучу вопросов, например, про рост и вес мужа(?), все записал, дал свои телефоны (домашний, рабочий, мобильный)и сказал звонить если будут проблемы. Потом он ушел, а тетенька все оформила, мы заплатили денежку(пока без кесарева, но вопрос еще открыт) и распрощались:) Вот и все, собственно:)
05 июн 2002, 12:42
Так вы оформили контракт с Высокими технологиями все-таки или с Апогеем ? Я просто тут где-то прочитала, что в ВТ кесарево уже входит в стоимость.
06 июн 2002, 23:46
С Выоскими технологиями. Я тоже здесь читала, что кесарево входит-оказалось есть контракт и без кесарева.
26 июл 2002, 16:36
А почему Гагаев? Спрашиваю не из простого любопытства. Потому что при мне он делал УЗИ женщине, которой было далеко за 30, и при этом довольно-таки по-хамски спрашивал ее о том, понимает ли она, что после 35 лет родить здорового ребенка тяжелее. Не думаю, что какой-нибудь будущей маме это понравиться. Я рожала с Соколовской Верой Владимировной.
03 июн 2002, 17:13
Помогите сравнить род. дома при 29-й и при 67-й больнице. 29-я районная, близко, а вот в 67-й знакомый врач, но далеко и условия там - наижутчайшие говорят. Рожать мне через 2,5 месяца. Ни как не могу решить . Ой...поздороваться то я и забыла :)
05 июн 2002, 17:41
Да Вы что, и думать тут нечего. 29-й - без вопросов. А в 67-м вообще делать нечего. 67-я больница вообще самая ужасная.
24 июл 2002, 16:12
Приветик всем кто рожал или собирается рожать в 29 р/д!!! :-) Поделитесь новой информацией о роддоме, а то планирую там рожать, особая просьба к тем, кто рожал в июне и июле!!!! ;-)
Irishka
24 июл 2002, 17:13
Я рожала в мае у Гагаева Ч.Г. Он мне очень понравился и как врач и как человек: НО он сторонник естественных родов - обезболивания не было никакого. Роды были недолгие, так что особо не мучилась :-). Если есть какие-то конкретные вопросы пишите на Stranger@tic-tac.ru, отвечу.
29 июл 2002, 11:18
Большое спасибо за отзыв!!!!
29 июл 2002, 15:36
А когда тебе рожать ? Я вот тоже все-таки 29-й выбрала :-) Контракт уже заключила :-) Осталось только врача выбрать, пока вся в сомнениях.
29 июл 2002, 17:41
Приветик, Ланка! Теоретически в сентябре, надеюсь доходить хотя бы до 13го, но все возможно и раньше, а тебе когда? С каким страховщиком контракт заключили, какие условия и разве можно врача не выбирать при заключении?
30 июл 2002, 10:19
А мне попозже на месяц :-) Я заключила с Высокими технологиями. Врача выбирать можно в 32 недели, когда контракт вступает в силу, но мне тетенька, которая контракты заключает (Галина, а отчество - не помню) сказала, что поскольку роддом закрывается на мойку, то можно и пораньше заключить. У меня была 29-я неделя, а 26 августа сказали прийти с врачом знакомиться. В принципе мне понравилось, что несмотря на то, что контракт только с 32 недель, мне сразу же сделали узи уже в счет контракта. Да еще эта Галина сказала, что после мойки роды подорожают примерно на 4000 рублей. А про условия у ВТ в этом же топике повыше Козля писала, мне сказали то же самое. Кстати, Козля в 29-м уже родила, но рассказа не было, написала только, что осталась довольна.
30 июл 2002, 10:25
И с кем из врачей будете знакомиться, мы идем туда 1 августа на УЗИ и КТГ, хотели поговорить о контракте именно с Г.С., единственное не хотелось ранее заключать, а вдруг раньше придется родить, когда они закрыты будут?...какие условия у них по разрыву контракта на этот счет не знаешь? ;-)
30 июл 2002, 15:35
Я вообще-то хочу с Курочкиной, если она возьмет. Г.С - это кто ? Я все-таки надеюсь до их открытия не родить, все-таки мне рановато :-) А по поводу разрыва контракта я интересовалась, если вдруг не успею до них доехать или еще что, мне сказали, что все деньги возвращают, за исключением цены тех процедур, которые уже делали. То есть если я захочу разорвать контракт, то мне вернут всю сумму за исключением стоимости узи и допплера, которые уже сделали. Поэтому я сразу и заключила контракт, ведь узи я и раньше в любом случае делала не в ЖК, а в платных центрах.
30 июл 2002, 19:32
Это хорошо, в смысле возврата денег, если что, а почему у Курочкиной, кто-то у нее уже рожал из знакомых? Г.С, точнее Г.А. - Галина Александровна - страховой агент Высоких технологий, не в курсе выбор врача, у которого хочешь рожать еще есть или уже кто-то забит ;-) и еще уточнее про рост цен - вырастут после открытия 25 августа или с 1 го августа? просто и центр по наблюдению беременности там закроется на 2 недели на мойку, как раз с этой субботы.
31 июл 2002, 17:22
Я так поняла, что цены должны вырасти после открытия роддома, то есть с 25 августа, но насколько это точно - не знаю. Про Курочкину просто видела только хорошие отзывы, плохих не встречала, хотя конечно всякое бывает, и мне еще знакомая, которая там рожала, тоже ее рекомендовала. А у мужчины я что-то не очень хочу рожать :-) Есть ли еще выбор врачей или нет я не в курсе, но договориться всегда можно мне так кажется, а вообще говорят в сентябре-октябре ожидается очень высокая рождаемость, я даже у этой Галины поинтересовалась, не положат ли меня в коридоре, если мест не будет :-) Уверила, что контрактники никак не могут в коридоре оказаться :-) Будем надеяться :-)
31 июл 2002, 17:33
Я сегодня ей звонила и насколько я поняла они решили сделать такой финт, независимо от того будет кесарево или нет стоимость контракта будет 28т., об этом я слышала всегда и была удивлена, как и некоторые здесь на форуме, что есть еще и упрощенный более дешевый контракт. Вроде завтра едем заключать, но я наверное остановлюсь на Богдановой, и Г,А, сказала, что она уже вышла из отпуска. ;-)
AD
AD
25 июл 2002, 16:29
Уважаемые девушки, можно "взгляд изнутри"? Я сама работаю в родильном доме детским врачом (кстати, заметки на полях - сочетания "детский педиатр" не бывает, т.к. педиатр переводится как "детский врач"). Не в 29-м, номер называть не буду, чтобы не вызывать нездоровый ажиотаж. Так вот, одну и ту же ситуацию разные люди воспринимают по-разному. Я сама была свидетелем двух телефонных разговоров в один день. Одна женщина говорит родственникам: "Вы мне еду не приносите, здесь так замечательно кормят, ничего дополнительно не надо". Буквально через несколько минут другая: "Кормя ужасно, есть невозможно". Другие ситуации также могут оценивать по-разному.
Irishka
25 июл 2002, 20:33
Согласна. Все зависит от конкретного человека и от того, кто к чему привык. Поэтому наверно стоит непосредственно знакомиться с врачом, роддомом, а потом смотреть: подходит или нет.
29 июл 2002, 15:32
Действительно. Я кесарилась в 29 роддоме в ноябре 2001 года. До операции лежала 2 недели и после операции - 1 неделю. Отношение - замечательное, кормежка отличное (к концу пребывания там на домашнюю еду я смотреть не могла - ну не лезет она в меня и все!). Врачи (и детские, и взрослые) - внимательные, заботливые, ласковые и т.д. Единственное, у нас в палатах не было ни телефонов, ни телевизоров (3-й этаж), посещения тоже не разрешались. Было 2 телефона на этаже (у постов дежурных), по ним родственники звонили в любое время и +1 видеотелефон на этаж.
29 июл 2002, 17:38
Лариса, а у какого врача кесарились?
30 июл 2002, 16:05
Меня оперировала заведующая патологического отделения и наблюдающий врач. Но фамилии не помню (мне так хотелось поскорее домой, что мне уже было не до фамилий). Если найду где-нибудь в своих бумагах, напишу.
30 июл 2002, 09:23
Девочки, извиняюсь,что вмешиваюсь, но вы то мне и нужны как воздух. Обратите пожалуйста внимание на предыдущую тему "Приданое для малыша", посоветуйте из личного опыта. А то статьи статьями, а опат есть опыт!!! А по поводу вашей темы, много читала про роддома и ужаснее откликов, чем о четвертом роддоме не слышала...Насчет 29-го, мнения у всех разные до полностью противоположных.
04 авг 2002, 03:21
Всем здрасте! Не могу не выступить в защиту 29 роддома. Я рожала там 1 сентября 2001 года, до этого неделю лежала в патологиии и могу точно сказать - ТАКОГО отношения я не встречала! (в самом хорошем смысле ) Да, конечно - все там не ангелы, попадаются и врачи и медсестры не очень добрые, НО - 90% - нормальные человечные люди! По сравнению с другими роддамами это много! При этом я лежала абсолютно бесплатно, никому никаких денег не платила, и все равно отношение было очень хорошее. Рожала я путем экстренного кесарева, поэтому отдельно хочу сказать - СПАСИБО врачам и медсестрам палаты интенсивной терапии. ТАК к ко мне не относились ни в одной больнице!!!! Также отмечу идеальную чистоту в палатах. И вообще удобства очень хорошие, кормили тогда конечно не очень, ну для этого есть родственники и муж в конце концов...А питание от роддома и не зависит - там пищеблок общий на всю 29 больницу, поэтому и питание такое. Единственный минус - очень скучно, посещений нет... ну это все таки не самое главное.. Вот так.
08 авг 2002, 11:30
Я рожала в 29 бесплатно 04.03.2002 (надеюсь скоро на mama.ru будет опубликован мой рассказ)все прекрасно в паталогии, в послеродовом- так просто чудесно. В родовом у меня не заметили начало родов, а потом тампон марлевый забыли после зашивания. Хотя за последние полгода там бесплатно рожали моя сестра (кесарево) и подруга- очень довольны, а другая сестра за деньги с мужем- очень довольна! Так что мне, наверное, не повезло- была ночь с воскресенья на понедельник. Первый раз рожала в р/д 4- мне понравилось больше, хотя в послеродовом условия хуже.
14 авг 2002, 16:44
Всем спасибо за информацию....:-) Вчера заключила контракт на роды через "Высокие технологии" Рожать мне где то в 10 -х числах сентября... Врач у меня Богданова. Первое впечатление положительное... Сделали КТГ -обрадовали, что с малышом все нормально... Контракт стоит 28000руб куда входит и кесерево... Высказала свое пожелание рожать без анастезии... Ну вот ...Наконец то пристроилась, а то последние дни сапсем психовать стала..:-(
15 авг 2002, 17:50
С месяц назад в "МК" была статья про роддома. Если я не путаю, 29- это на 800 лет Москвы? Так вот- этот роддом держит первое место по смртности деток при родах:(:(:(:( Я сама там рядом и живу и даже не знаю, что и делать:(
15 авг 2002, 22:02
Путаете 29 на Бауманской, а на 800 летие по моему 17 если не вру .....
16 авг 2002, 13:11
Возможно, Вы путаете 29 род.дом и род.дом при больнице N 29. Тот род.дом, о котором этот топик, находится на Госпитальном валу. На 800-летия Москвы находится 17 род.дом.
16 авг 2002, 13:38
Я читала эту статью- это про р/д 17 на ул. 800-летия Москвы (м. Петровско- Разумовская, рядом с Дмитровским ш.). У меня там две девочки рожали, им понравилось, хотя у одной были проблемы с ребенком. Вообще- то МК достаточно "желтая" газета...
23 авг 2002, 02:49
А кто-нибудь знает что-то про 10 роддом, а то я собираюсь заключать с ними контракт в декабре? Так как Евромед что-то последнее время не очень? И цены в 10 роддоме на контракт как в 29-м меньше, т.е. 18500р, а если муж живет с вами вместе постоянно в одной палате (есть даже СВЧ, не очень ясно зачем), то тогда 28000р.
31 авг 2002, 06:57
Прочла отзыв лелика о враче Богдановой Г.С. из 29 и у меня аж на сердце потеплело...:-) Счастья вам и удачи ...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325