Меню

Амниотомия - делать или ждать?

AD
Оченьбеременная
28 авг 2002, 19:55
Девушки, приветсвую опять. Осталось совсем чуть-чуть, недели полторы. ПРедложили вчера сделать амниотомию - зачем, типа, тянуть, коли все готово (головка-низко, шейка-мягкая и т.д.). Мы с мужем изрядно струхнули, что вечером я могу родить, и..поехали домой, ждать, когда ребенку самому захочется выйти, все-таки беременность была сложная, и кто знает, надо ли младенчика тянуть раньше времени? МОжет ему там надо еще посидеть? Или я не права? РОжать буду в МОНИИАГе, врачи хорошие, с акушером договорились, но все-таки, хоршо ли это - вмешиваться в природу, коли на это нет показаний врачей..
29 авг 2002, 06:58
Это они советуют не для того, чтобы "не тянуть", а чтобы вы рожали в течение их дежурства и желательно днем, а не ночью. :) Конечно, не стОит. Удачи!
Оченьбеременная
29 авг 2002, 16:15
Слава богу, что хоть один человек нас поддерживает(и по совпадению опытная мама). Приятно, что мое решение было вызвано не только паникой, но и отдаленно :) здравым смыслом.Спасибко!
30 авг 2002, 22:44
Согласна с Ларисой, ведь Вам чуть-чуть осталось, не торопите малышка :-).
Оченьбеременная
02 сен 2002, 00:35
Девочки, понимаете, я себя плохо чувствую - а теперь даже бобюсь своей акушерке пожаловаться - я уверена, что она скажет, что мое самочувствие - это угроза ребенку и т.п., и единственный выход - это стимуляция.. Как раз у нее завтра дежурство, а я уже просто с ума схожу. Может так и надо - у меня схватывает верх живота, а не низ... так что дышать невозможно, и вообще двигаться... И еще все родственники и друзья звонят, спрашивают - чтой-то, мол, ты еще дома? У меня уже комплекс начинается, что меня "заклинило"...А сама я тоже не хочу вмешиваться в природные силы.
02 сен 2002, 22:43
О плохом самочувствии все же лучше сказать, попросить УЗИ сделать, если будут показания к стимуляции, тогда уж....
03 сен 2002, 02:04
Да, и КТГ обязательно, чтобы узнать, как самочуйствие у ребеночка. Удачи!
03 сен 2002, 09:41
В таких случаях действительно нужно сделать КТГ, не знаю, информативна ли на таком сроке Допплерография. Кстати, у меня "хватало" даже и не помню, где именно, но вот то, что я дыщшать не могла - это точно!!! И сразу кровь в голову ударяла, звон в ушах начинался, даже в глазах иногда темнело слегка и точечки перед глазами появлялись. А девица у меня себя преотличненько чувствовала, даже кислородную камеру, как всем почти, не назначили. Я даже обижалась - всем назначают, а мне что, жалко? А врачиха - да вам не нужно, радовались бы, женщина!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325