Меню

ЦПСиР

AD
alice
02 сен 2002, 18:39
РАССКАЖИТЕ, КТО-НИБУДЬ РОЖАЛ В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОМ?
Olga
02 сен 2002, 19:42
Я сама там не рожала, но массажистка, которая приходит к моему ребенку, говорит, что слишком многие сейчас хотят там рожать, поэтому роды буквально поставлены на поток, детишек очень часто выдавливают, чтобы побыстрее. В результате у многих деток потом красные пятна на пол-лица, которые очень плохо проходят
06 сен 2002, 17:53
Я рожала там. Обстановка, оборудование - на 5 баллов. Немного огорчало отношение персонала - если ты не Кристина Орбакайте, девочка, то тебе повезло что мы тут тебя взяли (что-то типа этого). Плюс каждый день по 50 рублей медсестрам за "внимание" к твоей персоне: как сцеживаться, как то, как се. Может быть, мне не повезло с врачем. Договаривалась непосредственно с ней на 500 долл. За это получила 10 мин. внимания на родах и 2 раза по 5 мин. до выписки. Русский менталитет, блин. Но ощущение надежности и подготовленности этого роддома пересиливает эти минусы. Представляю, что в других роддомах.
07 сен 2002, 00:03
Могу рассказать что в других роддомах ... точнее в 29м ... За деньги там получаешь высококлассных врачей, отличное отношение, хорошую аппаратуру ... без денег 50-50 с врачами (но хороших все-таки больше), отношение немножко грубое, если ты сам с ними невежлив (видела такое, когад мамочки сами напрашивались на хамство), аппаратура в любом случае общая, соответственно хорошая ... условия супер для платников, для бесплатных все тоже, но палаты на 2-3 человек ... Моего ребенка там спасли ... доча была в критическом состоянии и даже врачи говорили, что это чудо ... так что неонатологам должна сказать огромное СПАСИБО!!!!!!!!! Однозначно в ЦПСиРе такого нет ...
06 сен 2002, 17:18
Я рожала летом 2001:) Впечатления отличные:) Конечно были какие то недовольства с моей стороны, но, как сейчас понимаю, все - мелочи. А по поводу сравнения 25 роддома и ЦПСиР - то скажу вот что: тогда же год назад, девочка из моей группы Школы для мам и пап пошла рожать туда, в 25.....у нее умер ребенок, видимо по вине врачей (хотя конечно доказать ничего нельзя), на 9 день, когда в статистику смертности это не заносится (8 дней включительно). Теперь (слава Богу) она опять беременна, на 9 месяце и собралась идти в ЦПСиР, что я считаю - правильно:) У них очень хорошая детская реанимация, большой банк крови. Замечательный врач, которая принимала у меня роды - Алексеева Татьяна Викторовна. Она действительно загружена (слишком много хороших отзывов, как она сама говорит:)0. Но заранее связаться с ней можно. Можете смело идти рожать в этот центр, будете спокойны за здоровье малыша и свое, а это главное:) А если еще не будете отдавать в детскую и не допаивать/докармливать, тогда никакие стафилококи и остальные болячки Вам вообще не страшны.
06 сен 2002, 15:17
На днях разговаривала с девушкой, которая рожала там. После вторых родов в 25 роддоме говорит, что в ЦПСиРе врачи - просто хамы по сравнению с 25 роддомом. От него в восторге.
06 сен 2002, 15:30
Я рожала по контракту у выбранного врача- и была просто счастлива ото всего! там же рядом должна быть подборка о центре http://www.nanya.ru/opit/489 -вот она http://www.nanya.ru/opitlist/33 подготовка к родам, контракт от них и тд
06 сен 2002, 17:12
только мы разные Маруси
Olga
06 сен 2002, 22:24
Я рожала в конце мая в 25 роддоме в "Здоровом поколенье". Мне очень понравилось. Врачи, детские сестры и акушерки просто замечательные (может, и не все, но мне повезло). Отношение отличное. Правда, там есть еще т.н. Администрация "Здорового поколения", главной задачей которой является выкачивание денег из пациенток, так что случается, что хитрят, в расчете на то, что вы не будете качать права. Это немного портит впечатление. Но если вы мало-мальски подкованы юридически, то вряд ли попадетесь на их трюки.
07 сен 2002, 13:58
Свежие впечатления от 31 августа. У меня был контракт с Ивановой. 30 в пол двеннадцатого ночи отходят воды, я ей звоню она говорит ехать в роддом, но при этом выясняется, что сама она под серпуховым и приехать не может. И рожать я буду у другой, которой она перезвонит. Короче, что Бог не делает, все к лучшему. Другая врач, Штабницкая Ольга Павловна оказалось просто чудо, да и у акушерки, с которой она работала, руки тоже на месте. В приемном отделении все было супер, крайне милый персонал, даже бритье и клизма оказались не очень противными. Родблок отдельный, в нем кровать, кресло, всякие столы, стулья, аппаратура, туалет. Где-то, говорят, есть еще и бассейн, но мне он не достался. Поскольку отошли воды уже. Муж был со мной. Раскрытие врач смотрела абсолютно не больно, никакой стимуляции, позы можно было принимать любые, я гуляла по родблоку, дышала, врач периодически заходила, смотрела,показывала позы. Эпидурал попросила на 6 см раскрытия - схватки стали очень болезненными, а я 2 ночи подряд не спала, боялась не хватит сил на потуги. Сильную боль сняло, но схватки чувствовались вполне, дозу они давали небольшую. Эпидурал немного ускорил ход родов, при потугах акушерка командовала - как дышать, разрезов делать не стали, один маленький разрыв не больше сантиметра- только кожа порвалась, уже, кстати, зажил, на второй день уже бегала аки конь. Ребенка на живот положили, приложили к груди, обработали и отдали папе. Зашивали под местным наркозом, пока потом лежала в коридоре - принесли поесть, потом отвезли в палату, муж туда же привез ребенка. Акушерские сестры просто супер, отличные педиатры - все рассказывают, подробно объясняют. Врач каждый день приходила и осматривала (контракт перевели на нее) + еще послеродовое наблюдение. Она же показывала как обращаться с грудью и что делать в экстренных ситуациях. В общем, все замечательно, но одна ложка дегтя есть и причем очень большая. Детских сестер гнать к чертовой бабушке. Детей лучше на ночь не отдавать в детскую, и вообще лучше не отдавать (я на первую ночь сдуру отдала), докармливают смесью, при этом бутылка просто иногда выпадает, ребенок глотает воздух, срыгивает, в этом же лежит, в общем на следующий день я получила 4 часа развлечений с орущим ребенком, у которого были газы. Хорошо, что у соседки по боксу это были 3и роды, она мне и объяснила - что делать. Ребенка закутывают в 5 пеленок и одеяло, сложенное в 4 раза. И вопят, если его раскрываешь. Памперсы меняют 5 раз в день. Так что берите с собой и меняйте сами. Очень давят на психику, что ребенка надо докармливать (причем педиатр как раз этого не рекомендует делать). В общем грудное кормление я налаживала сама под аккомпанимент возмущений сестер на тему - злыдня мамашка заставляет голодать ребенка. Еда для кормящих просто отвратительная - ананасовый сок, борщ и щи с капустой, тушеная капуста, гороховый суп. В общем, пусть родственники из дома носят. Посещения были разрешены, 2 человека в день, но с охраной можно договориться, могут и еще пустить. За исключением описанных минусов все отлично, может быть на другом этаже и сестры другие, а мне просто не повезло. Зато прошла курс молодого бойца :-) Taily
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325