Меню

Расскажите, а как все начинается?

AD
06 сен 2002, 10:10
У меня 38-39 неделя... Все бы ничего и торопится как будто некуда... Была недавно на приеме..говрит еще шейка не готова..а вот после приема сначало кровь пошла, а к следующему утру такой ком толи слизь, толи кровь запекшаяся..(я так понимаю, что то пробка...) Ну вот после того у меня низ живота тянет... Думала, что сегодня ночью рожать буду...да нет проспала , только вот в туалет как обычно раза три выходила.... К врачу мне только в следующий вторник... Как вы думаете звонить ей сейчас или .... И мне немного страшно..Все говорят, что поймешь как начнется... А я боюсь пропустить момент и малышу навредить этим :-(
06 сен 2002, 10:58
Дорогая Тами!Я очень-очень Вас понимаю.Сама была такая.Я думаю,позвоните врачу.Просто так,для собственного успокоения.В таких вещах,тем более на таких сроках,смущаться лишний раз побеспокоить врача не стоит.Я ставила себе для подготовки шейки(тоже была не готова)свечи ВИФЕРОН.Это что-то натуральное(не химия).Размягчает шейку матки.Спросите у своего врача.У меня срок был 7 января.И с этого числа я сидела на стреме каждую минуту.А начало Вы действительно не пропустите.Я проснулась 15 !!!января ночью от ощущения НАЧАЛА.т.е. еще ничего не было,а я уже интуитивно почуствовала-вот оно.Минут через 15 начал крутить живот,как на начало месячных.Потом начались слабые схватки-сожмет чуть-чуть,отпустит,сожмет,отпустит.В туалет поплелась по-большому.На прокладке-кровь.Чуть-чуть ломит поясницу.Вы все сами почуствуете,не беспокойтесь.У кого-то воды сначала отходят.У кого-то пробка.Вы можете с отошедшей пробкой еще какое-то время ходить.Это не значит-отошла и все!пошел процесс.Вы ничего не пропустите:)Это все равно,что не заметить у себя сильный понос(сорри за сравнение,к слову пришлось):)))Легких вам родов!
12 сен 2002, 10:00
Главное, чтобы малыш продолжал шевелиться, и чуть что - бежать в роддом. А схватки ни с чем не спутаешь - больно это всё-тки. Меня с первым схватки во сне подбросили (я в нашем топике расказывала), я тогда сразу поняла - ОНИ, роды!
06 сен 2002, 12:10
Позвоните врачу - с вас не убудет, зато спокойнее станет. Самый большой минус этого звонка - врач может напугаться и упечь в роддом, где в свою очередь могут начать стимуляцию. По-крайней мере, идентичная ситуация была у моей знакомой.
06 сен 2002, 12:37
Этого и боюсь..К тому же она что то есарево упоминала....а мне ой как не хочется... и показаний как бы нет... Только что мой возраст 34 года..Я уже и топик по этому поводу открывала.... Вот поэтому сижу и гадаю ... Хотя уже пыталась набрать , но там глухо - занято... У меня ее домашний есть думаю вечерком набрать, а завтра выходные и она вряд ли меня упечет просто так....:-)
07 сен 2002, 15:37
Позвони доктору непременно! Не потому что начало родов пропустишь, а чтобы убедиться, что с малышом все в порядке. Кстати, он продолжает шевелиться? На УЗИ или КТГ можно и в выходные съездить. Если все хорошо - отпустят: им тоже не по кайфу с родами в выходные возиться. А если малышику не слишком "дышится", то и простимулируют - потерпишь, большая уже. У меня была похожая ситуация: пробка отошла 8 августа, а роды начались только 12. Я, правда, не очень паниковала, потому что внятных кровянистых выделений не было - значит, плацента не отслаивается. Роды, оказывается, не начинались, потому что плоский пузырь никак не лопался. Я и 12-го в роддом приехала на всякий случай: схватки были невнятные, и я пыталась угадать "оно или не оно" с двух ночи до 10 утра. Приехала, а врачи говорят: "Елы-палы! Раскрытие 6 см, а пузырь целый! Пошли скорей рожать!" Стимульнули маленько (больно!!!), потому что когда 8 часов не можешь понять, в чем дело - это называется "слабая родовая деятельность", и пупся уже устает ждать, пока ты его выпустишь. Так что не стесняйся докторов тревожить - работа у них такая: младенчиков спасать. PS. Мне 30 лет. Не кесарили. Даже не предлагали. Но тем больше поводов у врача держать ситуацию под контролем. Удачи тебе и малышику
12 сен 2002, 12:48
У нас уже 40 неделька пошла...а мылышик не хочет вылазить... Были у врача сказали, все нормально...Но в пятницу возможно уже ляжем в больничку... Малышок брыкается, но живот опустился по сему ходить, сидеть, лежать жутко неудобно.... Воть все ждю... Удачи и любви всем:-)
12 сен 2002, 16:32
Легких родов и здорового малыша!
13 сен 2002, 11:18
Пасибки...А нас опять домой отпустили...Если за выходные сами не родимся ужо точно уложат...а там возможно кесерево придется делать..ВОТ.... Всем удачи и любви)))
13 сен 2002, 23:08
У меня сейчас тоже 40-я неделька. ПДР 18 сентября. А почему тебя хотят в роддом уложить заранее? Какие показания? И почему кесарево? УДАЧИ нам!!!
14 сен 2002, 12:01
Как я поняла врач боится рисковать из за моего возраста 34 года... А так все нормально.. Вам же не 20 ...к сожалению... А так показаний к кесареву никаких нет... По всем параметрам могу сама рожать, говорит плод крупный..но я тоже не дюймовочка...:-) Удачи нам и легких родов :-)
14 сен 2002, 12:11
А я легла за два дня до предполагаемого кесарева и в тот же день прямо в роддоме отошли воды, в итоге родила сама, кесарево делать не стали. Это я к тому, что все таки лучше лечь и там спокойненько дожидаться схваток или вод.
14 сен 2002, 12:21
После долгих раздумий и я так решила..вы только лишний раз убедили меня.. Пасибки :-)
14 сен 2002, 12:24
Кого Вам обещают:девочку или мальчика?
14 сен 2002, 12:54
Мальчика обещают)))
14 сен 2002, 15:44
Ой, а меня в роддом ничем рааньше времени не вытянишь... Предпочитаю лучше подольше дома побыть, чтоб поменьше вмешательств врачей было... А то наколят всего, потом будешь 3 дня отходить от их стимуляций и анестезий:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325