Меню

Я -всё! Я -мамашка теперь!

AD
Оченьбеременная
15 сен 2002, 18:36
Девочки дорогие, 3 сентября я стала таки мамой! Родила Машустика - хорошенькую такую, волосатенькую, скоро косички будем плести! 3,650г и 52 см. Времени пока есть, поэтому и делюсь радостью, а всем ждущим этого события -не волноваться. Я с ума сходила: и сны смотрела дебильные, и просто прислушивалась сильно к каждому вздоху.. А все было быстро, и ...довольно таки терпимо. Я на курсы не ходила, дышать не умела, но когда ОНО началось - то я пыхтела как паровоз и не произнесла ни звука. Кроме потуг , конечно. Тут уж я орала,как будто хотела, чтобы в Африке услышали..Оторвалась по полной!И акушерка меня хвалила:) Правда потом спросили, чего это я так орала? Но ответа никто и не ждал. Девочки, спасибо еще раз - очень помогали ваши советы!!! Было как-то спокойнее. Рожала в МОНИИАГе, платили акушеру. Условия - старосоветские(никого и ничего нельзя, но за шоколадки и деньги можно), а персонал - просто замечательный! Еще хочу спросить - все мои знакомые рожают девочек, и в роддоме - тоже, -одни девчонки! А у моей две макушки, так за кого ж она замуж пойдет, коли парней-то не хватает???????
15 сен 2002, 19:48
Поздравляем!!! Растите на радость маме и папе, не болейте. Пухлых щечек и спокойных ночей вам :-)
15 сен 2002, 21:36
Ой, здорово как!Все просто супер!!!Поздравления от всего...моего еще беременного:))существа.А мальчиков мы вам подкинем,это точно.Мне почему-то казалось, что мальчиков сейчас рождается больше, чем девчонок:)Да, все равно в природе баланс будет,главное, чтоб здоровыми росли:D
15 сен 2002, 22:16
Поздравляем! Растите красивенькими и здоровенькими на радость маме и папе! В общем УРА!!!
16 сен 2002, 08:51
Ничего страшного, зато в 98-99 годах пацанов было - хоть отбавляй :)! Как раз по вашу душу!!! Поздравляем! Девочка - это тааааак здоооорово!!!!!!!!
17 сен 2002, 13:25
Поздравляю!!! Здорово! Не переживайте - в прошлом году много парней нарожалось :) У всех наших друзей в прошлом году были мальчишки, а в этом году у всех девчонки :) А вот у нас парень скоро будет :) Ух, устала ждать...
Оченьбеременная
20 сен 2002, 14:12
Скоро - это когда? Только не волнуйтесь - это так естественно все проходит.. А под конец беременности я тоже сильно устала - уже не могла никак поверить, что что-то вообще произойдет. Казалось, что я так и буду ходить вечнобеременная :) А оно вон как быстренько изменилось...Удачи и сил побольше!
20 сен 2002, 11:14
Поздравляю!!!Ростите здоровенькими и красивенькими. Я стала момкой на месяц раньше (2 августа)родила сынулю весом 3700 и 56 в длину.У нас в роддоме (10-ом) были одни мальчики, так что о женихах не беспокойтесь. А причем здесь макушки ? У моего одна, но где то сбоку, почти за ухом.
Оченьбеременная
20 сен 2002, 14:15
Две макушки по народным приметам означают - замужество пару раз :) Но у мужа моего тоже 2 макушки - он говорит, что это "от большого счастья"! А за ушком - это тоже очень интересно :)
jaoda
21 сен 2002, 00:14
Поздравляем ! Мы-то родились в мае. В день, когда рожались, 14 родов было, из них 13 - мальчики. Так что будет с кем и на дискотеку, и в ЗАГС сходить;-)
21 сен 2002, 00:38
Поздравляю! Растите здоровыми, счастливыми, красивыми!
21 сен 2002, 22:08
Поздравляем! Девочка один в один, как моя при рождении!!! Растите здоровенькими!
23 сен 2002, 01:10
Поздравляю! А мне наоборот казалось что ВСЕ мальчики:)
23 сен 2002, 11:36
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Вот залез на сайт и вижу! Это все очень хорошо, сам жду не дождусь пацана! Моя малышка на седьмом месяце, волнуется жутко, переживает, вот бы её сюда к вам на сайт, почитала бы посмотрела, вопросики позадавала!! ЭХ-надо постараться устроить! Ждем первого, кстати! И еще - ВЫРАЖАЮ РАДОСТЬ ТАК ЖЕ ЗА ВСЕХ НОВЫХ И НЕОЧЕНЬ ПАП И МАМ!!! Николай. 8о))
25 сен 2002, 13:20
А я (надеюсь всё будет хорошо) тоже стану мамой во второй раз, в мае. Сейчас пузу 5 недель.
26 сен 2002, 00:01
а моя девица тоже 3 сентября родилась. и действительно чудно - у всех моих знакомых родивших недавно тоже девчонки.
15 сен 2002, 23:08
Здорово! Поздравляю от всей души! Здоровья дочке и Вам счастья. Набирайтесь сил после родов!!! Удачи!
16 сен 2002, 10:43
Молодчина! Завидую белой, пушистой завистью. М-м, а потуги и правда такая хреновая штука?..
Оченьбеременная
20 сен 2002, 14:22
ООООО! Еще какая хреновая! :) Но мне потуги больше всего понравились. Потому что это было как-то естественно - просто очччччччень в тубзик хотелось, и позывы эти знакомы - это не то, что боль на схватках, когда на стены хочется лезть. Заранее-то не пугайтесь, у всех по-разному. Я лично боялась, что схватки дома начнутся, а я себя поведу неадекватно (ну с головой что-то случится, "переклинит",буду ерунду какую делать). НО ничего не случилось. И еще потуги - это самая быстрая и последняя часть мучений. ПОэтому когда они начались - у меня даже настроение поднялось. Точнее оно появилось :)Я как бы из забытья вышла и стала работать, потому что знала, что скоро увижу свое счастье! И врачи тоже в это время активизируются..Жизнь идет полным ходом!Не бойтесь!
16 сен 2002, 11:12
Примите мои поздравления! Я же вам говорила что все будет хорошо. Какая ваша Маша крупненькая, Вы молодец. Удачи вам и пусть всегда все будет хорошо!
AD
AD
16 сен 2002, 15:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Наконец-то:) А то заждались уже результата:) А две макушки это к счастью, говорят ... Счастливой будет:)
19 сен 2002, 15:46
Поздравляю!!! Растите большими, здоровыми, счастливыми, радуйте мамочку. А что касается мальчиков, то Ваши женихи родились несколько лет назад и их огромный выбор для Ваших двух макушек. Еще раз поздравляем!!! Наташа, Саша (2 года) и Олюня ( завтра 3 недели уже!)
Оченьбеременная
20 сен 2002, 14:27
Какие хорошие письма!Хочу, чтобы все вы - мамочки были здоровы, и детки ваши спали и кушали хорошо! Спасибо всем большущее! А где теперь вопросы про ребенков спрашивать? Книжки, врачи - это понятно, а вот просто хотелось узнать - вы где-то еще общаетесь по поводу детей?Можно мне туда? А кто еще рожать собирается - я вам даже завидую! Вспоминаю все время свой первый день в роддоме, первое кормление, этот чудный запах младенчика - такие волосики пушистые, и папины (мужнины) слезы от счастья...
20 сен 2002, 16:48
ПОЗДАРВЛЯЮ. А насчет мальчишек - это вы зря. У нас одни ребята в январятах. СТрашно делается, где невест брать.
20 сен 2002, 18:22
Заходите в форумы Мама.Ру от 0 до года:) Они чуть выше:)
22 сен 2002, 18:25
Поздравляю!!!!!!! а нам еще рановато на свет появляться.... нам всего 14 недель.... ой, девченки, я уже боюсь.... мне кажется я не справлюсь и не вытерплю...
25 сен 2002, 14:46
Поздравляем!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325