Меню

Красногорск, кто знает?

AD
01 окт 2003, 15:12
Здравствуйте, у меня вопрос ко всем. Кто что знает по поводу роддома в Красногорске? Особенно интересует врач по фамилии Малибаева (кажется так звучит).
01 окт 2003, 20:25
Я там рожала. Условия нормальные. У меня была отдельная палата. Можно было гулять. После родов тоже отдельная палата, можно чтобы приходили родственники. Вобщем понравилось. Только я рожала у Мартыновой.
01 окт 2003, 20:33
Подробный рассказ о родах. Я легла в род.дом заранее, т.к. меня за 2 месяца начали пугать, что роды вот-вот начнутся и я не успею доехать, но я была стойкой и уговорила себя положить только на неделю раньше срока ПР. Мы приехали и заключили контракт с Мартыновой Н.Н. (мне ее порекомендовали ), предварительно где-то в 28 недель мы подъехали с ней познакомиться, вроде и мне и мужу она понравилась, мы обменялись телефонами. Положили меня в отдельную палату (мне не понравилось, т.к было скучно и я боялась что роды начнутся, а я буду совсем одна). Туалет общий также как и душ, телевизор в общем холле, телефон бесплатный можно позвонить в любое время кормят не очень хорошо, но зато можно выйти погулять с мужем ( когда он ко мне приезжал мы ездили в детские магазины.) и еду он мне тоже возил. Рожать я начала в субботу в 16 часов. Пошла в туалет и у меня отошли воды, я не хотела сразу вызывать Н.Н. и попросила дежурного врача меня осмотреть. Врач сказала что я все таки рожаю, т.к. стенки сгладились (???), и раскрытие 6 пальцев , тогда я поняла что лучше все-таки звонить. Позвонила Мартыновой Н.Н. и мужу , чтобы он приехал за верхней одеждой, т.к в послеродовое ее нельзя нести. Н.Н. приехала через 30 мин. после моего звонка. За это время я собрала вещи , приняла душ, и мне сделали клизму. Мы спустились в родовую. Мне поставили датчики которые ловят частоту схваток. Когда все там подсчитали и прослушали меня от всего этого освободили и я как меня учили на курсах по подготовки к родам начала ходить, приседать, вставать на карачки (ничего не возбранялось) , но из-за всех этих действий схватки стали болезненными и я плюнула на это дело и просто лежала и отдыхала. Врач все это время была со мной, разговаривала, подбадривала, а я задавала ей всякие глупые вопросы. Вдруг, когда я уже расслабилась, в помещение заходит муж (мы договорились что он не будет присутствовать на родах), врач деликатно вышла и дала нам пообщается. Приблизительно через 40 мин- через час она вошла и сказала что нужно посмотреть какое уже раскрытие. Раскрытие было уже достаточно большим и вот-вот должна была пойти потуга. В течении получаса а может и больше (тут я уже потерялась во времени) мне каждую схватку проверяли раскрытие и каждый раз спрашивали не хочу ли я какать. Это были самые неприятные мгновения за весь период родов и самые болезненные. Когда я наконец почувствовала что захотела в туалет, оказалась что это потуга и ребенок давит на прямую кишку поэтому такие ощущения меня быстренько подхватили и повели на кресло рожать. Боже что со мной стало когда я увидела ступеньки, чтобы подняться на кресло. Меня уже не интересовал вопрос , рожаю я или нет, меня волновало как забраться ТУДА. Во-общем кое-как взграмоздившись на кресло я начала тужится. Врач мене сказала, что лучше сделать разрез промежности, т.к. малышка обмотана пуповиной, но я могу и сама попробовать родить, я конечно согласилась на разрез. Как только это произошло я тут же родила. Девочку мне положили на живот и подождали когда отпульсирует пуповина. Я конечно доставала всех вопросами типа какого цвета у нее волосы, на кого она похожа и тп. Потом я помню меня очень волновал вопрос что бы мне приложили малышку к груди я уже не думала о том что нужно рожать послед. Вообщем я даже не помню как его родила, но как-то незаметно. Меня больше интересовало как муж и врачи купают мою дочь , измеряют , взвешивают и все такое, что там надо делать. А наблюдать за этим действом возможности хоть отбавляй, т.к. перегородка между комнатой где я рожала и комнатой где занимаются с ребенком была стеклянная. Когда все было уже позади мне наконец-то приложили малышку к груди и все очень удивились когда она жадно к ней присосалась (это дало дополнительные балы по шкале Апгар (не знаю как это пишется)). Потом ее унесли а мне дали возможность отдохнуть после родов. Когда меня перевезли в палату разрешили мужу со мной посидеть. Вообщем он от меня уехал в 23 часа. На следующий день я изъявила желание, чтоб ребенок находился со мной в палате. Мне принесли обогреватель, а через некоторое время и малышку. Потом приехал муж, мама свекрови и все-все-все :-). Каждый день к нам приходила Н.Н., детский педиатр и мед. сестра. Меня научили как ухаживать за ребенком, как правильно давать грудь и т.п. Когда пришло молоко нянечка даже помогла мне расцедить грудь, ну и муж конечно помог. Ну а потом меня наконец-то выписали на четвертый день. Вообщем все прошло замечательно. Желаю вам легких родов и здорового малыша. P.S. Роды мне не стимулировали . Просто у меня в роду все быстро рожали и рождались.
02 окт 2003, 10:48
Спасибо большое за информацию, очень интересно. Скажите пожалуйста, когда Вы там рожали. Роддом был на ремонте, открылся летом. Мне интересно, было это до или после ремонта.
03 окт 2003, 17:56
А я туда звонила и со мной грубо поговорили по телефону кто-то. И вообще сказали, что у них кесарево только под общим наркозом делают. Очень мне это не понравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325