Меню

Курсы подготовки

AD
01 окт 2003, 20:46
На каком сроке лучше туда идти?
02 окт 2003, 11:33
Это смотря что Вы хотите от них получить. По большому счкту, всю необходимую информацию можно уместить в несколько занятий. При сжатом графике - за неделю все рассказать могут. Учтите только, что на маленьком сроке брать сжатый курс смысла нет - все успеете забыть, а на очень большом Вам может и не захотеться ездить куда-то, к примеру, через день. Полные курсы от трех месяцев - для желающих быть обласканными по полной программе (и имеющим для этого возможности). Информация, там полученная, бесполезной, конечно, не будет, и в мыслях не было такого сказать, но можно обойтись и меньшим. Лично для себя выбрала экспресс-курс на 6 недель (по занятию в неделю). Чаще ездить и не тянет на восьмом месяце. Есть смысл начать заниматься гимнастикой как можно раньше - во многих местах это можно устроить отдельно от теоретической части.
02 окт 2003, 16:11
Я считаю, что лучше не откладывать. Несколько занятий в начале курса (3-5) будут посвящены беременности - правильному питанию, закаливанию, гимнастике. Все это начинать чем раньше, тем лучше. То, что касается родов, если захочется освежить в памяти ближе к делу, можно посетить ту же тему с другой группой, скорее всего, за это даже денег не возьмут. И ездить с большим пузом тяжеловато, и место родов выбирать лучше заранее, в общем, по всему выходит, что лучше думать о курсах еще в первом триместре :-) Я хожу в Садовой центр, очень нравится.
02 окт 2003, 16:27
А где это?
03 окт 2003, 07:47
www.sadovoy-center.ru, тел. 254-50-00, между Белорусской и Баррикадной. Если что интересно, спрашивайте.
02 окт 2003, 22:42
мне кажется оптимально около 30 нед. Мы ходили в Жемчуженку. Очень рекомендую. Это на Красной пресне. Н
03 окт 2003, 00:13
По-меому, чем раньше тем лучше. С пузиком большим тяжело добираться. Я сейчас хожу на курсы при Спасо-Перовском госпитале. Но там на курсы записывают при сроке с 28 до 36 недель. Хотя я бы на их месте пораньше начинала бы.
06 окт 2003, 11:41
я убеждена, что чем раньше, тем лучше :) Мы ходили на экспресс-курс в Жемчужинку и помню, мне было очень жаль, что не начала раньше гимнастику-бассейн-дыхание. Все-равно родили хорошо :), но в следующий раз пойду в первой половине беременности это точно :))
06 окт 2003, 23:31
Вообще-то, чем раньше тем лучше. У тебя больше будет возможностей спокойно пройти весь курс и побольше походить в бассейн.
07 окт 2003, 11:55
Мне кажется недели с 20 надо. Я где-то так пошла и не жалею. Во-первых, уже осознание бер-ти пришло, во-вторых, себя хорошо чувствуешь, в третьих, на курсах обычно есть возможность после окончания курса посещать любые занятия повторно. Т.е. останется время походить на интересующие занятия еще раз.
06 окт 2003, 21:23
Зависит от прграммы курсов. Тоже вставлю свои 5 копеек про "Жемчужинку", очень понравилось, но пошла, на мой взгляд, поздновато. (Сейчас, на большом сроке уже тяжеловато ходить.) Полная программа рассчитана на 4 месяца, дают очень много полезных навыков и знаний, и не только на роды, но и на грамотное ведение беременности. Забыть - не забудете, если будете конспектировать (потом не забудьте просмотреть конспект ;-)), а на дыхательную гимнастику как раз надо время, чтобы освоить и довести до автоматизма. Кстати, тут же возможны варианты, есть и экспресс-курс и возможность посещать занятия выборочно.
10 окт 2003, 23:06
http://kroshka-baby.ru я ходила последние три месяца, т.к. конкретно готовилась к родам с их акушеркой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325