Меню

11 роддом

AD
07 окт 2003, 09:56
Девочки, кто знает, расскажите, пожалуйста. Очень противоречивые отзывы нахожу. Интересует совместное пребывание с ребенком после родов, посещения, прикладывают ли ребенка к груди сразу после рождения и можно ли рожать с папой.
07 окт 2003, 16:32
Я там пока не рожала, но наблюдаюсь. И много спрашивала. У меня двое знакомых там рожали - очень довольны. Посещения точно есть - сама видела. С папой рожать можно (если есть желание). А так врачи приятные, мне все пока нравится. Можно приехать туда и посмотреть, поговорить. Очень приятная представитель страховой компании - спокойно и дружелюбно все-все рассказывает. Да, это я о платном отделении. В бесплатном ни посещений, ни родов с папой, ни отдельных палат.
07 окт 2003, 19:40
ну и что вы обманываете?? Я рожала там бесплатно, посещения пожалуйста, в предродовом вторник, четверг, суббота и воскресенье с 17-00 до 19-00, про роды совместно с папой я не узнавала поскольку не хотела. И с ребенком лежала вместе. у нас была двухместная палата: две мамы и два малыша. очень хороший роддом, если вас что-то интересует, можете писать мне вопросы, я отвечу, и врача порекомендую.
08 окт 2003, 00:27
Надеюсь не Фраймана ;-)
09 окт 2003, 15:32
Да чего все так Фраймана бояться?? :)))) Милый дядька:)) Кстати, очень хороший врач :)) У него просто ОЧЕНЬ своеобразное чувство юмора. ну просто ОЧЕНЬ. И нервными мамашами часто воспринимается как хамство :)) Я напрягалась первые 2 дня. Потом ответила ему в том же ключе:)) У нас с ним были прекрасные взаимоотношения:)) И никаких напрягов :)).
10 окт 2003, 01:02
Вопрос не в чувстве юмора, а в том, что многие вопросы решаются "через магазин". Сейчас он не у власти, но пару лет назад слово "этика" была не из его лексикона.
08 окт 2003, 09:46
Спасибо большое за ответ! Меня очень волнует такой момент: положили ли вам ребенка сразу после рождения (до обработки, на пуповине еще) на живот и дали ли приложить к груди в этот же момент? Если нет, то это там обычная практика или просто так получилось? Еще напрягают отзывы о том, что там большой процент кесаревых...
08 окт 2003, 14:16
Насчет кесарева. Они специализируются на миоме матки и на мамах с плохим зранием. У меня обе подруги именно из-за этого там и рожали. А им - только кесарево. Очень довольны. А насчет того, что с кесаревым торопят - не знаю, одной девчонке сказали - решай сама - кесарево или нет (хотя по врачам - кесарево. Пока она думала - неделю переходила. И никто ее насильно не резал типа она им в роддоме надоела.
08 окт 2003, 14:12
Почему же обманываю? Платникам посещения когда угодно и сколько угодно. Это не так? Рожать с папой мне лично сказали можно только платникам. Может, вам говорили другое.
08 окт 2003, 12:14
Я была там на сохранении, впечатления остались тоже очень двойственные. Для бесплатной медицины - на мой взгляд, неплохо, особенно после прочтения топика в "беременности" о 72 р/д. Что касается платных палат, я так и не поняла, за что там берутся такие деньги: те же врачи, та же ужасненькая больничная еда, та же общая очередь на УЗИ или кровь. В патологии всего 3 платных плюса: 1 человек в палате (а не 5 как беспатно), в палате есть телефон (правда, только на исходящие звонки) и нелимитированное посещение родственников, а не с 17 до 19, как у остальных. По Вашему мнению, это стОит 900 руб. в день? Тем более, что на этаже есть 2 таксофона по карточкам, за 2 недели в очереди не пришлось стоять ни разу, а посещать меня могли как раз только вечером после работы. Когда я лежала загруженность была небольшая, в палате 3 человека (нормальные девчонки, кстати), одна я бы, наверное, совсем свихнулась, а так можно было и поговорить и узнать доп. инфу и о роддоме и о врачах. Душ/туалет - раздельные, в каждой палате. У "платников" - на 2 палаты, т.е. на 2-х человек. В родблоке вообще условия для всех одинаковые: палата "мать и дитя". Преимущество, на мой взгляд, это дополнительное внимание персонала, обусловленное контрактом и возможность присутствия папы на родах. Напоминаю, контракт стОит 28 тыс, ведение с 36 недели, анализы не делают (приносишь из ЖК), аппарат УЗИ часто ломается. Территориально я и так отношусь к 11 р/д, муж говорит, что надо взять контракт. После сохранения я сильно сомневаюсь. Т.е. контракт я буду по-любому брать, но в 11-й ли? О кесареве... Осталось такое же впечатление, что много кесарят, причём зачастую по причине "хватит валяться, пора рожать", когда участковые гинекологи отправляют в роддом слишком рано и через неделю врачам в р/д надоедает смотреть на одних и тех же. Даже если срок ещё 1-2 недели терпит, начинается стимуляция (не выписывать же?! а просто чего лежать??), родовой деятельности нет, раскрытия нет - отсюда кесарево! Персонал, по-моему впечатлению, неплохой. То, что назначения никак не объясняются и не комментируются, характерная особенность и платников, и бесплатников, и вообще медицины в России. Из врачей очень хорошее впечатление произвела зав. отд. Азоева Э.Л., не рекомендовали Фраймана А.И. Если есть вопросы, спросите меня конкретно, мне будет легче систематизировать информацию.
08 окт 2003, 12:23
Спасибо большое! Конкретные вопросы там наверху есть.. Но вы, наверное, ответы на них не знаете :) Я там про подробности сразу после родов спрашивала. Ну общее впечатление мне уже о многом говорит. Я первого рожала в таком роддоме: совок совком, только немного прикрыто. Если мне объяснять что-то откажутся, я могу и отказаться от назначений... Видимо, не поеду туда...
08 окт 2003, 20:08
В целом я с вами согласна..., но хотела бы отметить некоторые нюансы: Я лежала в 11 роддоме и на сохранении и потом рожала там. Да я думаю, что контракт там заключать не стоит, поскольку мало чем все отличается... ПРо родблок все верно сказали, там в палатах мамы с детьми лежат, если у мамы ни каких инфекций нет. (например герпес или еще что-нить) О кесареве: кесарят далеко не всех, а только тех, кому это нужно действительно. Мне например врач предложил выбрать спопсоб родов, но по моим физиологическим показаниям мне нужно было кесарево (у меня двурогая матка и поперечносуженый таз)кесарево сделали прекрасно, конечно поболело маленько, но все в порядке. шов очень аккуратный и не замтный. О Фраймане: писли и пишут о нем много дурного, но он был моим лечащим врачом, и я от него в бешенном, просто в сумашедшем восторге осталась. Поскольку специалист он великолепный, да, у него своеобразный юмор, но я нашла с ним общий язык, так что общались мы просто замечательно. Я очень хотела, чтобы именно он меня кесарил, но в связи с тем, что у меня было экстренное, то меня кесарила Азоева Эвелина Лазаревна. Я не в обиде осталась :))
09 окт 2003, 09:58
Не обижайтесь, но у Вас - единичный случай, некоторое исключение из общей системы (и с кесаревым, и с Фрайманом).
09 окт 2003, 15:47
О, еще один человек, который нашел общий язык с Фрайманом:)) Моя подруга у него рожала, тоже в восторге :) МЕня кесарила главврач, Овешникова Татьяна Зосимовна. Я в принципе и хотела в этот роддом потому что там хорошо кесарят, а я уже знала, что кесарева не избежать.Но Фрайма ко мне после родов заходил каждый день:)
10 окт 2003, 21:59
обычно предпочитают секс классический ,но некоторые любят извращения ...
14 окт 2003, 18:02
А вам, не приходило в голову, что у людей просто бывают разные взгляды на жизнь? Зачем эти комментарии-то? Не у всех на пузе есть карман, но это не значит - что ваше мнение - последняя инстанция.
08 окт 2003, 22:51
Вопль души. 11 р/дом и Фрайман (Вральман) - это чудовища. Ему бы работать в дисбате, а не в послеродовом у кесарок. Обыски и изевательсва и медицинские шуточки сомнитеьного свойства. У меня лично отобрал Библию при этом издеватеьски читал вслух. Непокорных обещал отправить в карантин к заразным. И отправлял девочек у которых детки в реанимации. Мазохистки - добро пожаловать в 11 роддом. Я там была в конце января 2002г. Впечатлений на всю оставшуюся жизнь.
09 окт 2003, 15:43
Не в реанимации, а в обсервации. Если ребенок лежит в обсервации, то и мама лежит там же. Ничего криминального в этом нет. По поводу обысков. Вообще по правилам роддома книги в послеродовом запрещены. Как источник заразы :)). А после кесарева это как бы... обосновано вообще-то:)).
09 окт 2003, 23:54
нет-ребенка действительно отправили в реанимацию -а маму перевели в обсервацию -вы спросили бы у персонала что это такое -у них это как карцер и по поводу заразы -если вирус денег боится -то понятно почему в платных палатах -послеоперационных-даже в карантин посещения разрешены
08 окт 2003, 23:01
Это в догонку. По поводу персонала и кесарева. Там есть зав гл врача Татьяна Федоровна. Если попали к ней - вам повезло. Хирург от Бога. У меня был очень сложный шов (в этом же роддоме напартачили 10 лет назад. Все сделала. Даже осложнений не было. Большое ей спасибо. Кстати Фрайман ее боится. Но детское отделение отвратное. Запрещают памперсы. А пеленк их - рубище. Кто не верит могу показать. Специально взяла на память
AD
AD
09 окт 2003, 15:44
Я одевала памперсы :) Под пеленки :)(-)
13 окт 2003, 15:52
я рожала бесплатно. ничего плохого сказать не могу. отношение было хорошее, в палате по двое мамаш. кормили хорошо. все объясняли. рожала в жару, а там кондиционеры, ляпота. так что мне понравилось. очень понимающе отнислись, даже денег брать не стали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325