Меню

Середина ноября рожать, помогите определиться!!!

AD
26 окт 2003, 22:23
Середина ноября рожать, помогите определиться!!! Гинеколог предложил 4 роддома: 4,10, 7 и центр планирования на Севастопольском, куда естественно не попасть. Посоветуйте что нибудь! Наташа
27 окт 2003, 11:53
Почему все так стремятся в ЦПС? Нас на курсах наоборт отговаривают. Деньги заплатишь, а ничего не получишь, потому что там вечная суета и плевать всем на всех. Врачи уже закушались и им все равны. У нас девчонке зам. главврача сразу сказала, что если не будет мест- значит не будет, а если будет звезда какая рожать, то и вовсе внимания не дождешься. А в 4-ом - на какого врача попадешь, хотя говорят очень грамотный роддом в плане принятия родов. А в 10-ом я буду рожать, но ничего новее того, что тут в форумах писали добавить не могу. :-)))
27 окт 2003, 19:28
если предложил, то почему не попасть? как будешь рожать - за деньги или бесплатно. вообще 4 хвалаят
28 окт 2003, 09:28
Если при 7 ГКБ предлагают - идите туда. С обследования выписали в начале месяца - ничего плохого, кроме кормежки, там не видела. :)
28 окт 2003, 14:55
Могу посоветовать роддом при 29ГКБ, условия хорошие, отношение нормальное. Рожала там в сентябре. Роддом новый, дети лежат с мамочками. Сначала планировала рожать в 10, но там не было мест, а у меня скакануло давление и срочно отправили в 29. В 10 дети лежат отдельно от мам, в палатах по 7 человек, душ/туалет в коридоре. В 29 три мамы и три ребенка, душ/туалет при палате, что важно после родов.
28 окт 2003, 17:49
Рожайте в 4. Сама там рожала, куча знакомых, всё в порядке. Сейчас там и детки с мамами лежат, и прокладки можно носить свои, и продукты передают, не проверяя и т.д. Кстати, рожала я бесплатно. Врачу потом предлагала - не взял. А про ЦПСиР на Севастопольском много не хорошего слышала, например, подруга там рожала - дети отдельно лежат (правда, смотря на каком этаже), их докармливают, приносят уже сонных, пеленать не дают - она домой приехала и не знала, как ее (дочь в смысле переодеть)
28 окт 2003, 18:07
всем кто ответил спасибо! Понятно только то что в ЦПС не стоит рожать!
29 окт 2003, 19:55
а у меня таже проблема. 4 29 7 или 10. завтра в пару съезжу посмотрю условия. Но условия то ладно вот в 4 нет индивидуального врача да и вообще как попасть на хорошего врача????(
29 окт 2003, 20:33
А мне в ЦПСИР очень понравилось, одна проблема - попасть туда можно только со схватками. Чисто очень, моют два раза в день. Передачи любые. Детки в детской только с 10 вечера до 6 утра, чтобы мамочки поспать могли. Сестры детские по-утрам несознательных мам будят, говорят забирайте кормить. А если вы себя хорошо чувствуете можете и ночью забирать покормить. А пеленать вы и дома научитесь за пару дней. Про 4 я тоже слышала много хорошего.
29 окт 2003, 21:22
Тоже ничего плохого про ЦПСИР сказать не могу, мне все понравилось. На курсах часто дают положительну информацию только о тех р/д, где работают связанные с курсами врачи. Была на занятиях на двух курсах и слышала противоположные мнения про одни и те же р/д, звучало так, что в этом замечательном р/д работает замечательный врач(врачи), которого мы рекомендуем. ЦПСИРовским врачам такая раскрутка не нужна, они и так на слуху, поэтому на курсах их ,ИМХО, и хаят.
29 окт 2003, 23:15
Народ а где этот 29 роддом?
29 окт 2003, 23:18
Госпитальная площадь, там еще Бурденко. (р-н метро Авиамоторная)
29 окт 2003, 23:21
да пока в 29 доедешь с юга три раза родишь!!!
31 окт 2003, 14:12
Ну я ехала с юга - родила один раз.:) Через 7 часов после приезда в роддом. Ехали на машине ночью - за час доехали.
29 окт 2003, 23:30
А как лучше, заранее или ехать по факту?????
30 окт 2003, 12:46
по факту. а вообще надо по показаниям смотреть. у меня было тазовое я хотела ложиться заранее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325