Меню

РОДДОМ ПРИ 8 ГОР. БОЛ.

AD
01 окт 2003, 16:05
Хочу поделиться своим мнением к кому идти рожать. Мне очень понравился Козлов Павел васильевич врач просто супер, а хирург высший класс.
03 окт 2003, 13:34
Я сейчас наблюдаюсь у Гусевой (Кураре). Пока тоже очень нравится. Как будет дальше и как пройдут роды - будущее покажет....
03 окт 2003, 14:25
МНе она тоже понравилась, ну да потом расскажешь, недолго осталось:)
05 окт 2003, 22:49
Я у нее рожала. :) И осталась довольна. Она спокойная и деловая. роды прошли хорошо, воспоминания остались самые замечательные. И Кураре я довольна. Все у них уютно и по-доброму.
08 окт 2003, 00:26
он по кесареву спец?
09 окт 2003, 23:54
А у тебя железное кесарево? :-) Меня в р/д при 7 ГКБ порезали (энтот роддом, собссно, на КС и специализируется). Довольна. А в р/д при 8 ГКБ два раза лежала на сохранении. Там многих врачей хвалят. Но я слышала отзывы только применительно к физиологическим родам. Насколько я поняла, кесарить там не очень-то любят. Не то, что в 7-ке - тамошних врачей хлебом не корми, а дай в руки скальпель поскорее... :-):-):-)
12 окт 2003, 17:29
у меня - фифти-фифти... Все откладываю поездку в Федоровский центр на "посмотреть глазное дно". Готовлю себя к любому варианту... А если честно, т.к. собираюсь бесплатно рожать, больше всего почему-то волнуюсь, чтобы вообще попасть в нужный р.д
18 окт 2003, 22:57
Не откладывайте: ) У меня была ситуация, видимо, похожая на Вашу. Съездила к тому же Федорову - сказали, что все супер, можно самой. Рожала в роддоме при 8-й ГБ
10 окт 2003, 14:14
да он по кесарево спец он кандитат мед наук
12 окт 2003, 17:30
здорово.. если не секрет - сколько ему платили? или вы на контракте?
18 окт 2003, 14:52
Это лучше с ним разговаривать
02 ноя 2003, 15:10
Привет Ольга! Расскажи по подробнее пожалуйста про этого дядьку. Мне тоже советуют его. Ты у него рожала или кесарилась. Заранее спасибо, Моника
13 дек 2003, 18:14
я у него рожала. пока лежала на сохран. приходил ко мне каждый день и проверял как я. еще приезжала к нему делала узи и ктг. рожала я сама. было здорово, после родов делал узи ну и так заходил проверял как мы. вот и все.
05 окт 2003, 21:48
Рожала у Широковой Екатерины Алексеевны. Очень понравилось. Вообще, мне кажется, что там все врачи очень хорошие.
08 окт 2003, 16:09
А кто может рассказать про Такташеву Розу Николаевну?
08 окт 2003, 16:28
Катенка с масей у нее кесарилась по контракту с кураре.В майчатах 2003 поищите ее,спросите.
08 окт 2003, 19:09
Спасибо, сейчас поищу ее.
09 окт 2003, 12:09
Вот она я, привет! Да, 18 мая кесарево было у нее. Про нее могу сказать (ну вы ж общались наверно), что она конечно не как сахарная вата, может и улыбнуться, и пошутить, иногда становится серьезной сразу. Сам процесс она проделывала молча, не общалась со мной, сложно говорить о мастерстве, когда наркоз :) Но впоследствии имею нормального вида шовчик, все аккуратно, у врачей еще не была, но тьфу 3 раза, ничего не беспокоит. В роддоме проверяли потом по УЗИ-тоже все там хорошо. Сама она потом ко мне 1 раз пришла в палату (Кураре), как то бегом все. Без супер душевности. Но может оно и не надо? Еще слышала от девчонки, что у нее рожать самой-супер (может тогда она и разговаривает, и жалеет, и.т.д.?). Ну что тут еще скажешь? Платила по контракту, ей ничего не давала лично. Да она и не намекала совсем, и даже не наведывалась регулярно. Да, Гусева (врач Кураре, у нее тоже многие кесарятся) сказала про мой шов, что классно, и Розе памятник ставить надо. Про пакет не очень поняла!! Спроси еще разок, а то куда, чего, когда пакет? :)) Ну и вообще, есть вопросы-отвечу.
09 окт 2003, 14:15
Я ее два раза тоже видела, впервый раз она была приветливая, а второй очень серьезная. Правильно ты подметила. Я сначала думала, может отвекла ее от чего. Мне тоже кесарево будут делать, глазное дно плохое. А про пакет я имела ввиду, что после операции нужно будет принесли халат, рубашку, полотенца? Все стандартно как и во всех больницах? Посуда нужна своя? Может лекарства какие нужны? И можно еще вопрос тебя заранее клали, если да то сколько дней пролежала до операции. Заранее благодарю. И спасибо за предыдущий ответ.
11 окт 2003, 21:41
С собой ничего не нужно. Я пакет собрала с халатами и тд, все мужу оставить пришлось. Надеваешь местный халатик и ночнушку, тебе клизму делают (это в др. помещении, внизу там), и ты бегаешь в туалет. Ничего нет с собой кроме тапок. Потому что потом в операционную идешь, там на стол и тоже ничего не нужно (носки тоже снять). Потом сразу перекладывают на каталку и везут в спец. помещение, там лежишь, отходишь, капельницы и прочее. Тоже НИЧЕГО своего, не до этого и все лишнее. Что нужно: вода с лимоном (долька чтоб плавала), бери обязательно!!! и мобильник, возможно, те же носки. Это мне муж после операции принес в комнату, где после операции лежишь. У тебя с кем контракт? У меня Кураре, Роза разрешила на 10-15 минут посидеть мужу около меня, хотя вроде раньше в беседе мы речь вели о часе и даже больше. Мобильник был сл мной всю ночь, я не могла уснуть, народу не было, тишина повсюду, я смски писала мужу и он мне (смотри, чтоб заряжен был телефон!). Уже на след. день начинаешь пробовать садиться (очень трудно) и может вставать, именно заставляешь себя, тк все болит. И в этот день за мной каталка приехала и меня отвезли в Кураре. РАЙ!!!!!!! Сняли барахло операционное и все стало СУПЕР!!!! Туда же пришел почти сразу муж, было классно! Ну и далее просто супер и нет слов. Сняли повязки и прочее, заклеили аккуратно пластырем специальным, эх, ностальгия. Лекарства никакие не надо, там если что дадут. Меня планировали класть за неск. дней (грозились, что нельзя по-другому), я дожала, чтоб за 2 дня положили, а получилось в это же день!! Пришла и она как то предложила сразу (но мы в разговоре касались ранее этой возможности). Если б лежала до операции сколько-то дней, то естественно халаты и прочее свое барахло уже было б в роддоме, просто его бы переправили в палату (ну, платно если, контракт) или где-то его оставили, или там же где оно и лежит оставили. Не знаю. Но сама операция-ничего не берешь.И посуду нет. Есть ничего нельзя, на др. день принесут роддомовский бульон в чашке. Это все. Можно только пить. Опять же-если была посуда в предродовом, то получишь все потом при переселении в послеродовую.
AD
AD
13 окт 2003, 20:14
Я по контракту со Семейной Страховой буду. А ты лежала потом в двух местной ил одноместной палате? Я все думала, думала и решила в двух местной, чтобы не скучно было, а то муж на работе будет торчать. И еще после родов надо сразу приносить одноразовые трусы и специальные прокладки, молокоотсос, крем против трещин? Или не нужно ничего?
17 окт 2003, 18:52
Я в 1 местной, потому что у них нет 2 местных вообще. И палат всего 6 (2 из них люксовые). Прокладки, трусы и т.д. нужно!!! Сразу при 1 возможности (на след. день). На само кесарево и пока лежишь в интенсивной терапии не надо, а вот как переведут на др. день, так и не помешает. И молокоотсос побыстрей, без него ужас!!! Девчонки страдали, расцедиться не могли. И тряси персонал, чтоб помогли. Мне случайно одна помогла, вручную (так туго было, сама б ни за что), больновато, но раз и все!! А девчонки страдали с каменной грудью ходили, стеснялись помощи попросить.
17 окт 2003, 19:17
Спачибо тебе Катюш большое. :-*
22 окт 2003, 12:15
А на операции мужу присутствовать разрешают?
30 окт 2003, 15:00
Вик, вроде как не разрешают, операция все таки, стерильность и все такое. Я так поняла, что папа где то за дверью ждет. Это разрешено.
30 окт 2003, 17:51
Ясненько, спасибо:)
тетя Мотя
13 дек 2003, 18:58
Подтверждаю- Роза Николоевна- хирург от Бога:рука твердая, голова ясная и просто хороший человек.Без "уси-пуси", но мы ведь в роддом не за этим приходим. Денег не тянет и не просит, мы потом благодарили сами, по своей инициативе.
10 окт 2003, 13:42
У меня еще вопрос: кто-нибудь лежал там в отделении патологии? Как там с бытовыми условиями и отношением медперсонала, сколько человек в палатах?
10 окт 2003, 13:59
я лежала в патологии на сохранении 3 года назад, условия жуткие, палаты на 4-6 человек, кормят так себе, при чем врач назначает не понятно по какому признаку кому есть сосиски, а кому мясо, ложек и вилок нет, надо свои приносить, пакеты с передачами проверяют, мне фрукты в пакетах из под сока проносили, все злющие, на узи вообще рявкают и никто ничего не говорит, короче это было 3 года назад, мож чего изменилось!
10 окт 2003, 14:43
Какая ерунда! Палаты по 2 человека. Еду, действительно, проверяют. Многие сигареты передают, колбасу там всякую. А так вполне прилично. Душ и туалет на 2 бокса. т.е. на 4 человека. Убираются каждый день. Еда довольно приличная.
10 окт 2003, 14:57
Спасибо, Вы меня немного успокоили, а то я прочитала предыдущий ответ и совсем загрустила :-(
18 окт 2003, 22:59
А я лежала там в патологии платно, так вообще никаких проблем не было - ни с передачами, ни с одеждой (ходила в своей), ни с посещениями, ни с отношением персонала: )) Но, как мне показалось, и бесплатные там не особо страдали
20 окт 2003, 20:12
подтверждаю. Разница только в том, что у нас посетителей не было. А все остальное - по высшему разряду
10 окт 2003, 14:54
Условия неплохие. Врачи вполне адекватные. А вот мл. мед. персонал ниже всякой критики. Я там день пробыла и, решив, что нервы мои мне дороже, выписалась под расписку. Когда тебя медсестра при поступлении чуть ли не с матюгами встречает, это не может не впечатлить.
10 окт 2003, 18:24
Когда вы там были? А то мне тоже настойчиво "предлагают" лечь в патологию, а я жуть как не хочу.
10 окт 2003, 18:27
Странно:-(. А у меня все такие приветливые были, и в приемном и в патологии. и очень грамотные медсестры. Мож, от патологии зависит, их там две.
10 окт 2003, 18:25
Условия хорошие. Чисто, убираются каждый день, еда очень и очень даже ничего:-). Летом не разрешали колбасу и пр., не знаю, как зимой. В боксе два человека,. Душ с умывальником и туалет с э-э-э, как назвать-то:-), ну, в общем, то, что биде заменяет:-) на два бокса. Да по сравнению со многими другими роддомами - райское место, доложу я вам:-)
12 окт 2003, 17:31
я лежала. 2 ч-ка в двух палатах. Душ один на этих четверых. Очень славная процедурная медсестра Анжела. (Блондинка с длинными волосами)
10 окт 2003, 18:44
Очень хороший роддом, зря вы так :-(. в патологии сама не лежала, а вот соседка по палате там была дважды и очень даже довольна, по сравнению с остальными 26 р/д, 1 р/д например условия супер. После родов уход нормальный: моют палаты каждый день, душ, туалет все чистое и и не убитое, и с голоду не помрете :-). За ребятенками ухаживают хорошо: ни от кого не слышала о стафилококке, каких-либо ранках, и грязных пеленках. Все отлично там, не волнуйтесь :-)
10 окт 2003, 18:57
Спасибо всем за отзывы :-) Ложиться в больницу, конечно, все равно особо не хочется, тем более что как мне кажется и причин-то нет особых, но, по крайней мере, буду знать, что не в самые плохие условия попаду :-)
AD
AD
10 окт 2003, 21:27
Вот и у меня тоже особых показаний нет. А рожать ты там будешь? Может, нас один и тот же врач уложить пытается. Меня зав. патологией. А тебя?
10 окт 2003, 23:52
Меня туда из ЖК направляют, не нравятся им анализы мои. А так как в обменке уже стоит печать именно этого роддома, то и в патологию кладут туда же. Судя по всему, до родов там и проваляюсь :-(
12 окт 2003, 17:33
а когда ложиться-то? Книжек запаситесь побольше. Еще там домофон есть - т.е. видеофон. МС ним как-то легче. Я там 2 недели отлежала, мне понравилось
16 окт 2003, 14:09
У меня вопросы к рожавшим в этом роддоме: часто ли применяют эпидуралку при естественных родах? Хорошо ли делают? И если кесарево будет, то что чаще при нем практикуется, эпидуралка или общий наркоз? Из каких соображений? И когда прикладывают ребенка к груди после кесарева? Всем буду очень благодарна за ответы, потому, что собираюсь в этот роддом, с "Кураре" рожать. Деньги не маленькие, 34 тыс естественные роды, за кесарево доплата 9 тыс., так что хотелось бы получить то, что желаешь, а не "как обычно".
16 окт 2003, 14:22
Чаще делают эпидурал, общий редко. Мне не прикладывали к груди, только показывали.
16 окт 2003, 14:50
Millena, а когда приложили? Все-таки через 2-3 суток не хотелось бы, мягко говоря. А если через несколько часов, то нормально, мне кажется.
17 окт 2003, 15:45
Нет, вы сутки лежите в послеоперационной палате. Вам принесут малыша показать. После того, как переведут в послеродовое отделение - принесут сразу на следующее кормление.
16 окт 2003, 15:52
Рожала сама,об эпидуралке даже не задумывалась.Рожала через кураре у Гусевой.За третьим тоже к ней пойду. Пысы.А цены-то поднялись:-(.Я меньше года назад 29900 платила.
17 окт 2003, 09:55
Марисоль, да уж, я тоже на 30 тыс. рассчитывала:(. Но куда деваться? Кстати, насчет врача совсем ничего не знаю. Смотрю, тут многих хвалят. Расскажите, если не трудно, какая она, Гусева? Молодая или нет? Как общается? Уверенность вселяет?:) Внимательная? Перестраховщица или нет?
17 окт 2003, 16:34
Я сейчас наблюдаюсь у Гусевой. Врач - супер. Спокойная, граммотная. Мне очень нравится. Меня всю беременность трясло, так как бывший врач меня пугала тем, что недоношу, не рожу и т.д. Когда стала наблюдатся у Гусевой - почуствовала себя значительно лучше, а главное успокоилась и поверила, что все будет хорошо.
17 окт 2003, 18:14
Гусевой около 45,я думаю.Очень спокойная,уравновешенная женщина.Настроена на естественные роды без обезболивания.Не назначает кучу лекарств без дела.С одобрением отнеслась к моему желанию ходить до упора и не стимулироваться.В итоге я родила на 42 неделе.Хотя,она предложила,если надоест ходить пузатой, ускорить этот процесс:-)Дело в том,что я месяц ходила с раскрытием 2 см.На родах все было супер,после родов тоже.Очень аккуратно смотрела на кресле до родов.Очень аккуратно сняла шовчик после.Я у нее была недавно,консультировалась по одному вопросу,опять-сплошные положительные эмоции:-)Короче,за третьим только к ней и в кураре.Да,кстати,она личный врач кураре,поэтому если будете заключать контракт с ними-Гусева идеальный вариант.
18 окт 2003, 11:16
Я тоже рожала у Гусевой. Она вполне приятная в общении, но без нежностей. Деловитая, спокойная, с умеренным чувством юмора. В общем, я была уверена в ней и спокойна. :)) В следующий раз - ТОЛЬКО В КУРАРЕ В РОДДОМ ПРИ 8-ОЙ!
29 окт 2003, 21:15
Я у нее наблюдалась, пока моя врач в отпуске была, по ведению Б. Очень спокойная и уравновешенная, а главное, умеет здорово справляться с "беремчатыми" заморочками, причем так, что не чувствуешь себя не в своей тарелке. В общем, здоровская:) И с лекарствами аккуратная, не назначает абы как, вообще, она мне понравилась, скорее всего. к ней и рожать пойду.
17 окт 2003, 16:31
Мне мой контракт с 32 недель обошелся в 39 тыс. Но, как я знаю, еще в сентябре контракт с 36 недель стоил 29900, а в люкс палате 37 тыс.
20 окт 2003, 14:45
Nadin, я буквально несколько дней назад позвонила представителю Кураре при 8ой ГКБ, вот она мне и сказала, что контракт с 36 недель стоит 34 тыс.:( Может, чего и напутала, но, мне кажется, навряд ли.
20 окт 2003, 23:28
Значит в октябре цены подскочили :-( Мне теперь на прием только 27, побробую разузнать...
21 окт 2003, 09:20
Nadin, разузнайте, и, если сможете, сюда напишите. Может, я действительно чего не так поняла?
28 окт 2003, 20:46
Ирида, контракт действительно подорожал. Теперь с 36 недель у них стоит 34 тыс, а с 32 - 45 тыс. Как мне сказали, что это связано с тем, что сам роддом повысил им цену. Причем, произошло это еще в середине сентября, так что мне повезло (я заключала 5 сентября). Но честно говоря, меня там все устраивает, особенно мой врач - Гусева. С ней как-то спокойно и уверенно себя чувствуешь. Тем более, как она сказала, мне осталось совсем немного (возможно уже на этой неделе увижу свою кроху). Потом поделюсь впечатлениями.
29 окт 2003, 21:17
Ой, как тебе уже быстро:) Удачных и легких тебе родов:):) Ни пуха:) Буду ждать новостей о вас:)
30 окт 2003, 17:14
Да, Ленок, очень надеюсь, что конца недели все сбудется. По крайней мере, пробка отошла еще в субботу, а в понедельник Гусева сказала, что уже есть раскрытие, и возможно, на этой недели уже встретимся в родблоке. Схватки небольшие периодически идут, спину тянет, а сынуля пока уперся и ни в какую... Видимо, пока не готов....
AD
31 окт 2003, 13:55
Давайте, всему свое время:):)_ Удачи и жду новостей:)
30 окт 2003, 09:04
Nadin, спасибки! Мы вчера уже съездили туда и контракт заключили, с Гусевой как раз.Мы с ней побеседовали, и она мне тоже пока понравилась. Сама ведет себя уверенно и я себя почувствовала спокойно. И роддом нам показалсся приличным. Еще раз спасибо за рекомендации!
31 окт 2003, 02:05
Ой, а не напишите - с какой недели заключили и какая стоимость?
31 окт 2003, 09:57
Стоимость контракта с 36 недель - 34.000 рублей, а с 32 - 45.000 рублей. Вот только сколько стоит палата "Люкс" - не знаю, не поинтересовалась. Но все вопросы можно задать администратору "Кураре" Любовь Александровне - тел.212-3303 (с 10 до 17). Удачи!
31 окт 2003, 20:40
хех... 45000.. я хотела у них с 32 недель заключать. Если еще сюда приплюсовать кесарево, то почти контракт в ЦПСиРе.
31 окт 2003, 23:49
Я заключала в начале сентября с 32 недель, цена еще была 39.800, но насколько я знаю у ССК с 32 дешевле (в сентябре просили 29 тыс с 32 нед.)
31 окт 2003, 23:56
Спасибо))) А с ССК разве можно заключать с 32-ой? У меня как-то отложилось в памяти ( по сообщениям с форума), что у них самое раннее- с 34-ой недели.
01 ноя 2003, 00:15
Можно, можно... Я сначала хотела с ними заключать контракт. Не было никаких проблем. Но у Кураре мне понравилось больше, хотя было значительно дороже...
01 ноя 2003, 02:10
обнадежили.. спасибо-2)))
01 ноя 2003, 15:14
Завседа пожалуйста, рады помочь :-D
30 окт 2003, 09:08
Марисоль, меня лично заверили что в этом году роддом на мойку закрываться не будет. Собственно, меня только это интересовало. А когда в следующем будет закрываться, не знаю.
30 окт 2003, 11:51
Летом они должны закрыться.Июнь-июль,точно пока неизвестно.
31 окт 2003, 13:57
А мне на днях сказали, что в конце января, хотя пока точных дат нет, в понедельник пойду у врача уточнять:( Сказала девочка, которая по поводу контракта на роды туда ездила.
29 окт 2003, 21:12
Они недавно совсем поднялись, я еще по 29900 иду, т. к. Б, у них веду. Может, месяц, как выросло.
17 окт 2003, 18:53
Эпидурал будет (по крайней мере за кесарево скажу), и вообще, с Кураре должно все ок быть.
20 окт 2003, 14:46
Катенка, это хорошо.:)
25 окт 2003, 23:22
Подруга рожала в августе, так ей вместо эпидуралке посоветовали "спинную" анастезию,причём долго уговаривали,уговорили,а во время кесарева наркоз стал отходить(не рассчитали)так она не захотела общий и терпела пока не зашьют.Врач её потом "порадовал":"ничего,первый блин всегда комом..", т.е. эксперимент на ней поставили...жуть...и за ЭТО она платила:(,хорошо,хоть ,обошлось....
18 окт 2003, 14:55
кто хочет рожать у козлова то лучше договариваться с ним лично
19 окт 2003, 17:05
Будте так добры а дайте телефон к Козлову, или как с ним лично связаться, а то платить 34 тыс, за контракт нет таких денег, и если не сикрет примерно какую сумму ему можно заплатить.
20 окт 2003, 14:52
Nadin, Марисоль, Дикая _Пятка, спасибо за отзывы о Гусевой. Наверное, если получится, к ней пойду. Мне и надо, чтобы без сюсюканий, но не авторитарно. И про кресло успокоили меня. Я очень боюсь осмотра на кресле, почему-то внушила себе, что больно будет:(.
AD
AD
20 окт 2003, 17:05
А еще вопрос ко всем, кто в "Кураре" рожал: тут меня многие знакомые склоняют рожать по договоренности. Мол, плевать врачам на твою страховку будет, будешь рожать за деньги, а все-равно, как забесплатно:(. И никто тобой интересоваться не будет.:( Неужели это действительно так?! Я когда про "Кураре" читала, у меня такого ощущения не создалось. По отзывам показалось, что мед.персонал интересуется своими роженицами/родильницами и вообще вполне профессионален и отзывчив... Короче, напишите свои ощущения и не было ли разочарования от родов по контракту?
20 окт 2003, 21:11
Никаких разочарований.Там просто рай:-)Я,кстати,Гусевой кроме контракта не платила ничего,медсестрам только конфеты и букеты и на выписке сестре,которая нас одевала,деньги.
20 окт 2003, 23:15
Лежала в курарской палате в патологии, очень у них прилично и отношение персонала мне понравилось. Соседка рожала там по договоренности осталась довольна.
21 окт 2003, 09:18
Марисоль, lw@f, вы меня успокоили. А то чем ближе роды, тем больше душевных смятений:).
21 окт 2003, 18:35
Все будет хорошо, не переживайте заранее. Кстати по сравнению с ЦПСИР в р/д при 8 ГКБ гораздо душевнее персонал в приемном отделении и кормежка на порядок лучше. Удачи Вам.
21 окт 2003, 11:48
Никаких разочарований! Персонал внимателен, предупредителен и любезен. Помогают охотно, без снисхождения - только надо попросить, сами не будут навязываться. Мне все очень понравилось!
22 окт 2003, 12:03
lw@f, Дикая_Пятка, спасибо еще раз, вы мне помогли укрепиться во мнении, что я все делаю правильно!
29 окт 2003, 21:20
Еще не рожала, могу только по ведению Б. судить - все супер, не собираюсь дополнительно ничего давать, ну разве что цветы и т. п. И из всего, что я там слышала. в очереди когда с кем-то пересекалась, и здесь, на форуме - все довольны:)
24 окт 2003, 13:46
Это лучше будет если вы подъедите к нему на работу и через служебный вход по внутреннему телефону, чтобы он спустился к вам вниз уже договоритесь. Лучше всего с утра с 10 до 11. телефон надо поискать
20 окт 2003, 20:13
а каким образом можно на него выйти? координаты есть? miava@mumidol.ru
23 окт 2003, 15:51
я рожала там бесплатно - оочень довольна!!! :) все прошло очень хорошо, спасибо врачу! родила сама (без эпидурала),немного внутренних разрывов - но и деть не маленький 3850гр
26 окт 2003, 22:31
Marywik а как ты туда попала безплатно, поделись опытом.
29 окт 2003, 21:22
Туда можно просто со схватками приехать, если места будут - возьмут, я так слышала. Вот только в конце января они на мойку вроде закрываются, я в шоке, 3его у врача своей спрашивать буду, т. к. на него уже настроилась, пока что они сами не знают, с каких чисел, ясно станет в ноябре.
29 окт 2003, 21:39
Если р/д при 8ГКБ на мойку закроется,то Кураре со своими контрактницами,персоналом,постельным и прочим барахлом переезжает в 72роддом,на Молодежной.Там,правда,условия похуже.
29 окт 2003, 23:53
??? Т. е. они будут заключать контракты на это время всё равно? Я правильно понимаю?
30 окт 2003, 11:50
Ну,контракты они заключают заранее и наверно обговаривают все условия и сроки.Но не все укладываются в "контрактные сроки".Кто-то может родить раньше,а роддом как раз будет на мойке.Поэтому 72 у них как запасной вариант.Я разговаривала с администратором Кураре,она мне рассказала,что год назад было так.
31 окт 2003, 13:59
Да, я тоже это слышала, но что-то мне совсем в 72й не хочется:(:(:( И ехать хуже, неудобней, и отзывы о самом роддоме, и условия, в конце-концов. хОТЯ, Кураре, наверное, как-то получше сделает что сможет, но все равно, не по себе как-то...
30 окт 2003, 09:11
Ой, ответила Марисоль, а на сообщение Ленок не посмотрела.
30 окт 2003, 11:04
Так, стоп! А когда он(8 ГКБ) на мойке?
31 окт 2003, 14:00
Точно не известно, но по первым слухам - конец января, на сколько долго - не знаю. В понедельник, надеюсь, буду точно знать, приду скажу.
AD
AD
31 окт 2003, 17:36
Девочки, я в панике! Сегодня ездила в роддом при 8-мой больнице в надежде заключить контракт с Кураре, а мне там сказали, что закрываются вообще все платные отделения в этом роддоме. У меня осталось не так много времени на размышления и что сейчас предпринимать даже представить себе не могу. Посоветуйте.
31 окт 2003, 18:14
Закрываются?Все платные отделения?Может быть,вы не так поняли?Это роддом,наверно, на мойку закрывается.
31 окт 2003, 20:27
Я была и в Кураре и в ВСК, и там и там отказались заключать контракт, потому что сами еще ничего не знают. Мне предложили позвонить через недельку, мол может и обойдется.
31 окт 2003, 20:36
Странно, я сегодня была в Кураре, ничего такого не слышала, а про роддом то, что я знаю, что на мойку он должен закрыться, это да. Еще один вопрос возник к врачу в понедельник, вернусь - все расскажу.
31 окт 2003, 23:54
Странно, я тоже сегодня там была, но ничего подобного не слышала. Правда, администратор Кураре была немного чем расстроена... Хотя недельки две назад стоя в очереди на УЗИ я слышала разговор врачей о том, что пора отказываться от контрактников, так как "своих" не успевают посмотреть...
01 ноя 2003, 14:08
Ты в роддоме самом или в поликлинике была? Я в поликлинике, но там тишина по этому поводу, уж скорей бы понедельник, а то пугает как-то неопределенность, хоть мне еще и далеко до родов, но хочется знать!
01 ноя 2003, 15:12
Я была в самом роддоме, так как начались небольшие схватки и я поехала к Гусевой на консультацию. Но ничего не слышала про то, что прикроют коммерческое отделение. Все таки роддом от этих коммерческих структур имеет немалые деньги (за аренду помещений, добавка к зарплате врачей и т.д.). Знаю только, что у Кураре планы на открытие семейных палат в 72 роддоме провалились из-за того, что 72 заартачился.
01 ноя 2003, 15:32
Мне моя врач рассказывала, что они там строили отделение, но вот что-то не вышло и все затягивается:( Слушай, а ты еще ничего не слышала, в каких числах на мойку закрываться они будут, у нас девчонка-январюшка ездила и вроде как услышала краем уха, мне ж как рах конец января и рожать...
01 ноя 2003, 18:47
Насчет мойки не интересовалась. Мне во вторник снова туда, если, конечно, не уйду раньше туда рожать. Побробую узнать...
01 ноя 2003, 18:54
Я там еще ни разу не была и приехала заключить контракт (который с 36 недель), а мне сказали что пока не ясно, что будет дальше и если бы нам уже было бы 36 то заключили бы контракт. А так предложили подождать с недельку до полной определенности. На следующей неделе буду звонить, уж больно хочется попасть именно к ним.
01 ноя 2003, 21:32
Блин девченки а где же рожать если а январе закроют КУРАРЕ. И еще у меня подруга 38недель собралась рожать в 8 просто без договоров , приехать на скорой. Если все получиться дам знать.
02 ноя 2003, 15:17
Звони Козлову и договаривайся с ним лично. Нафига тебе переплачивать за этот долбаный контракт! 212-78-81 раб
02 ноя 2003, 15:39
Спасибо за телефон. Попытаюсь связаться.
13 дек 2003, 18:17
Моника как тебе Козлов?
03 ноя 2003, 14:27
Была сегодня в Кураре, спросила про мойку - они пока сами так и не знают, нет приказа по роддомам. так что все в подвешенном состоянии пока:( А на время мойки они дружно переезжают в р/д при 72 б-це, говорит, что там создают такие же условия, как при 8.
03 ноя 2003, 23:59
ага, такие же ( это я не Вас передразниваю)))... а врачей и всю реанимацию из 8-ки прихватят? У них же только один свой врач (сужу по топикам)- Гусева, все остальные- мЭстные, то еть из роддома при 8 ГКБ. Как-то это все "не есть хорошо"(((
04 ноя 2003, 11:31
Уж вот этого я и сама не очень понимаю, вот и дергаюсь по этому поводу...
10 ноя 2003, 21:39
Да, по поводу того, что контракты больше не заключают я тоже сегодня от Гусевой слышала. Отчего и почему, она сказала, что не в курсе. Навсегда это или нет - тоже не знает. Видимо, пока действительно они в подвешенном состоянии.
11 ноя 2003, 11:15
Вау... вот это новость... остаётся одна дорога - в Сеченовку
11 ноя 2003, 13:43
Вот блин:(:( Что-то меня все больше это не радует:(:( А моя врачиха пока молчит на эту тему, а она ж зав. акушерским отделением в Кураре, должна знать, по идее. Но я уже так настроилась рожать у них, что в другое место просто не хочу, мне и по расстоянию, по всему удобно! Что за западло!
AD
11 ноя 2003, 18:28
Тот кто уже заключил контракт могут спать спокойно, а вот заключать контракты сейчас Кураре не будет. Поэтому тем, кто не успел его заключить придется искать другие пути или ждать когда все разъясниться (конечно кому позволяет время :) )
11 ноя 2003, 20:39
А ССК и Военно-страховая тоже не заключают контракты? Или это только "Кураре" касается?
12 ноя 2003, 22:14
Контракты не заключают, потому что у них сейчас какая-то проверка/комиссия из Минздрава, которая хочет запретить все платные услуги в роддоме. Я сегодня разговаривала с курирующей нашу фирму сотрудницей из Росно, она мне это сказала, но я сначала не поняла в чем суть. А теперь, почитав ваши сообщения, кое-что разъясняется. Но я уже там родила 1 ноября с Кураре. Надеюсь, все образуется:)
13 ноя 2003, 17:05
А они не говорили, насколько долго это продлится и чем может закончиться? А то у меня пока Е. Н. молчит ничего не хочет говорить, в прошлый прием спрашивала - не сказала ничего...
13 ноя 2003, 17:59
Лен,а ты в Кураре на Иваньковское к ней ездишь или в роддом?
13 ноя 2003, 18:24
На Иваньковское:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325