Меню

Роддома №№1, 26, 67

AD
25 ноя 2003, 17:46
Товарищи! А есть что-нибудь приличное из перечисленных роддомов? Кто как рожал? Посоветуйте хороших врачей! Заранее спасибочки.
25 ноя 2003, 21:41
67 считается чуть ли не самым ужасным в Москве.
26 ноя 2003, 00:15
Я в 67 на консультацию ездила, больше туда не ногой, клоповник тот еще :-(
26 ноя 2003, 00:21
Забыла спросить- вы контракт или договоренность хотите? потому как подруга в 26 рожала правда 3 года назад, так там был один туалет и один душ чуть ли не на весь этаж и курящие мамочки на лестницах :-(. Если для вас быт не играет особой роли то можно и там. Хотя я бы не поехала. А вот 1-й хвалили по части лежания в патологии. Но еще раз говорю, что у каждого свое мнение и свои впечатления. Мне например хотелось всего лишь чистую палату и нормального отношения к детке, а у кого-то трагедия если телек не все каналы ловит в палате. Я рожала при ГКБ №8 супер роддом всем советую :-)
26 ноя 2003, 10:56
Да я первого рожала по контракту "Евромед", но не очень понравилось. И за контракт заплатили, и врачам-акушеркам дали, а особенного отношения и не почувствовали. Теперь думаю может легче просто приехать и дать на руки? Сейчас нашли проблемы с сердцем, и, похоже именно 67 мне и светит.
26 ноя 2003, 18:04
по-моему есть еще какой-то роддом для сердечников, я в 67-й тоже с сердечными делами ездила консультировалась, а потом посмотрели и написали "роды в роддоме общего типа" чему была очень рада.
27 ноя 2003, 13:00
Ох, девочки, и мне в 67-й ехать из-за плохой кардиограммы, а теперь узнала, что это самый плохой роддом в Москве, еще и жуткий клоповник. Молю Бога, чтобы они мне написали: "Роды в общем роддоме". По поводу первого большие сомнения, много отрицательных мнений, посетителей не пускают и гулять тоже. Платного отделения нет... Чтобы рожать с мужем, надо сдать кучу разных анализов мужу. Хотя этот роддом рядом с моим домом. А 26-й - это на Щуке? Я туда хотела по контракту, наверное, не стоит, раз там бытовые условия плохие.
27 ноя 2003, 20:38
Я тоже живу недалеко от 1-го р/д, а рожала в 3-м. А ЭКГ можно пересдать еще раз, у меня на этом сроке тахикардия была, я сдавала позже - все ОК.
28 ноя 2003, 01:49
Девочки, ну кто вам сказал, что 67 - САМЫЙ ПЛОХОЙ роддом г. Москвы? Рожала в прошлом году. Бесплатно. Да, бытовые условия - не фонтан. Обычный старый советский р/д. Холодильник на этаже, туалет один на отделение (это я про послеродовое, так как только в нем и лежала, про дородовое, патологию - не знаю, думаю, что ничем не отличаются, хотя вроде говорили, что в патологии душ есть, в после/род его нет, вернее, нужно с медсестрами договариваться), палаты на 4 человека, без телевизора и радио. Но вам там что нужно делать - рожать или телевизор смотреть? Дома можете посмотреть. Рожать там хорошо. У меня вели роды врач, две акушерки, врач-неонатолог и две медсестры. Это я без "блата", просто со схватками приехала, своим ходом. Впечатление самое хорошее от родов осталось. Со мной лежали девочки - все довольны. Персонал родильного отделения - супер!!!! В послеродовом ничего экстраординарного нет конечно, обычные медсестры, хотя в мое пребывание они были даже вежливы (не знаю, может просто повезло), санитарки тоже, белье меняют каждый день, пеленки дают по 4 штуки, палаты моют 2 раза в день. Что еще, ммммм? Еда, конечно, вы понимаете - не ресторан Максим, далеко нет. То, что дают есть, это можно назвать едой условно. Но все вопросы решаются с помощью родных и близких. (если хотите, напишу отдельно) На мой взгляд, это один из хороших р/д (НЕ ПО БЫТОВЫМ УСЛОВИЯМ, конечно, но мое мнение, что в роддоме рожают, хотя если светит лежание в патологии, то хотелось бы получше). В № 1 рожала старшего. Бытовые условия там лучше - в палате (опять же про послеродовое) отдельный душ-туалет. Но врачи.... Я рожала давно, а свежий отзыв от соседки, которая родила там в феврале 2002 - Ужас и отстой. Стафилококк получить - 85%. Если выйдете здоровыми - вам повезло, ей не повезло, дочку выписали со стафом. Еще одной забыли проверить целостность плаценты и выписали домой с куском плаценты в матке. В общем, на мой взгляд, если выбирать 1 или 67, то 67 однозначно, но это ИМХО. Извините, что длинно.
28 ноя 2003, 11:41
Ну причем тут телевизор? Душ и туалет - очччееень немаловажная вещь после родов. Да и холодильник тоже пригодится. Даже про самый лучший роддом можно найти отрицательные отзывы, так что доля везения с врачом все равно остается.
28 ноя 2003, 11:45
Знаете, может я и капризно со стороны буду выглядеть, но хочется после родов не тащится через весь коридор к туалету или душу у которых еще и очередь выстроиться, а нормально сделать все необходимое в тулете или душе, при палате, рассчитанном не на все послеродовое отделение
28 ноя 2003, 11:48
Забыла еще написать: знаете, когда беременная ЭХО делаешь, волнуешься за будущее свое и ребенка, а по стене в больнице ползет таракан тоже приятного мало :-(
28 ноя 2003, 22:31
Я же говорю, что по бытовым условиям - обычный совковый р/д. А специалисты отличные. Выбор всегда за вами. Спорить я ни с кем не буду, написала свое личное мнение, что это НЕ САМЫЙ плохой р/д, потому что САМЫЙ плохой - это когда нет заботы ни о женщине, ни о ребенке (да какая забота, даже выполнения своих обязанностей служебных) - это опять же мое мнение. А тараканов Вы в 67 видели? Я за 5 дней не видела, сама их боюсь, поэтому сочуствую. Прошу не понять превратно - не агитирую за 67, мне повезло. В следующий раз (если он будет) пойду туда опять, даже зная, что там возможна очередь в туалет, но постараюсь тогда уже договориться именно с той самой акушеркой и врачом.
30 ноя 2003, 11:59
А не могли бы вы ответить мне на почту (iib-rina@rambler.ru) на следующие вопросы: 1) в каком месяце вы там рожали 2) что можно/нужно брать туда с собой (для себя и для малыша) - может у вас список остался или по памяти... Мне 100% там рожать в январе-феврале (если его на мойку не закроют) по показателям (сердце), да еще с досрочной госпитализацией в патологию. В терапии я там отлежала в октябре и ничего особо ужасного тоже не нашла (а лежала почти МЕСЯЦ).
27 ноя 2003, 15:17
25, севастопльский и кажется 15. надо млиену спросить где она рожала
28 ноя 2003, 13:25
Я рожала обеих девочек в роддоме№ 1. Бесплатно. Мне понравилось(может быть потому, что оба раза попадала в смены зав. отделением рожать). Ни одного разрыва( конечно, если слушать врача).После нормальных родов(без кесарева, без осложнений) деточка находится с тобой в палате. Палата может быть разной: 1. имея общий холл, в котором находятся душ и туалет, делится дальше на две комнаты, в одной из которых находитесь Вы с ребенком, а в другой аша соседка со своим чадом 2. общий холл такой же , как в первом варианте, только далее нет деления на комнаты( просто Вы вместе с соседкой и детками находитесь в одной большой комнате.Вы и ребенок Ваш по одной стене, соседка со своим по другой. Род. блоки у каждой рожающей свой. После родов мне (почти 2 года назад) клали ребеночка на живот. Т.е. ты проводишь в одном блоке от начала схваток( когда приедешь в р.д.) до перевода в палату. У Вас и у ребенка в блоке все оборудование на время родов тодлько Ваше. там и кровать, где Вы лежите во время схватов, там и кресло, на котором рожаете, весы для ребенка, лампа для ребенка, стол для ребенка и.т.д. Я рожала вечером оба раза, когда род.дом закрывался. Так меня акушерка подвозила к телефону в род. отделении и набирала номер моих родных. Ждала пока поговорю и отвозила с масей в послеродовую палату. Единственное, что мне не понравилось, мужа и родственников не пускали в род. дом. Но это можно и пережить. После родов муж отдавал презенты акушерке, врачу, принимавшему роды, послеродовому отделению и при выписке Мед. сестре, которая одевала лялю. Вообще-то мнения по поводу этого род.дома у всех разное. У нас друг очень хороший эндокринолог специально положил туда рожать свою жену( у нее кесарево). Мы в то время мучились идеей в каком роддоме рожать вторую, он нам сказал:" что вы паритесь , в этом роддоме хорошие специалисты". На меня ни разу не кричали во время родов. Вы просто поинтерисуйтесь в своей детской поликлинике, как там обстоят дела с новорожденными, прибывшими с этого роддома. Одно время было очень много новорожденных со стафилококом. Извините, что очень длинно.
01 дек 2003, 15:10
Подруга рожала в декабре 2002 г. в 67ом бесплатно. Так ей при выписке даже УЗИ не сделали, и в итоге она после выписки еще на 2 недели загремела в больницу на чистку, оказалось, что часть плаценты не вышла. :-( И у нее настолько плохие воспоминания после родов, что она о вторых родах до сих пор даже думать не хочет. Но я думаю, что конечно все очень сильно зависит от бригады, на которую попадешь, это если бесплатно идти рожать. Сама я в августе 2002 года рожала в Евромеде. Недовольна жутко. :-( Ребенка после сразу спихнули в инфекционную больницу, дабы перестраховаться, мне об этом сообщили между делом вообще, а потом еще когда у меня чуть повысилась температура, покраснели щеки и начала ечсаться рука, к которой был катетер, они решили, что это аллергия и давай меня супрастином пичкать. В итоге оказалась, что первые покраснения и температура были от того, что молокео пришло, а рука чесалась от пластыря, который держал катетер. Вот вам и профессионализм и больше штуки баксов.
02 дек 2003, 00:19
Про Евромед ни разу не слышала хороших отзывов (реклама не считается, уж как они в рекламе его расхваливают). Казалось бы - должно быть наоборот - дорого берут, так и обслуживание должно быть на уровне.
02 дек 2003, 12:25
Ага, зато на детках-предках столько замечательных рассказов, какие все они молодцы и какие специалисты, да и еще что все пользуются услугами маникюрши и парикмахера. Не знаю, может конечно это мне так неповезло, но все равно я им не верю! :-(
02 дек 2003, 10:11
если бы не №67 (порок сердца) рожала бы в №1, в принципе там терпимо. а если дать коробку конфет той. что разносит новое белье, так к вам будет особое отношение наверное можно оже самое и про остальных сказать кто принимал роды написано в топике "Роддом при 67-й ГКБ"
AD
AD
28 ноя 2003, 11:54
Не советую 26 роддом. Он ужасен. Мне вообще не хотели ребенка давать, не говоря уже о том, что после родов на грудь не положили. Совок полный.
28 ноя 2003, 17:38
Я рожала в 26, но через конвертик акушерке. Все ОК. Но бесплатно не советую.
29 ноя 2003, 00:03
Я тоже не советую 26 роддом. После него у меня были ужасные воспоминания о родах. Сейчас они забылись уже, но тогда это было ужасно. Я даже не хотела больше рожать. Думала, что везде такое плохое отношение к роженицам и такие жуткие условия. Плаценту мне выдернули через 5 минут после родов и, конечно же, кусок остался, потом делали чистку. Зашивали наживую, сказали, что кончился новокаин. Типа, терпи. Хорошо, хоть швов было всего 5 штук. А когда я орала от боли, мне рот затыкали. Говорили, что так мне и надо, не буду так рано рожать - мне было 20 лет. Выписывать не хотели, т.к. то забыли анализ крови сделать, то мочи, то ещё что-то. Я вышла под расписку на 8 день, больше не могла там находится. В палате лежала с ещё 2-мя женщинами, у одной ребёнок был спокойный и спал всё время, а у другой ребёнок вообще ночью не спал, только немного днём, а всё остальное время плакал. Я не могла спокойно ни одной ночи поспать из-за этого. Причём моя дочка спала, а мне не удавалось. Сейчас бы не поехала в этот роддом ни за что! И другим не советую. Я вообще в роддом старой постройки не советую ехать. Поверьте, что хорошие условия тоже имеют значение при выборе роддома. И отдельная палата, и туалет и душ в палате. Представьте, один туалет на этаже на всех и он не закрывается. А после родов всякие проблемы с туалетом возникают. Душ тоже один на этаже, постоянно занят. И если вы в роддоме не отдохнёте, то дома тем более не сможете, т.к. малыш будет всегда с вами, а в роддоме его можно хотя бы в детскую отдать и выспаться.
29 ноя 2003, 09:00
А интересно, у кого вы рожали? Не помните, случайно?
29 ноя 2003, 09:51
Врач Дёмина Ольга Олеговна и акушерка Вавилова Марина
29 ноя 2003, 13:49
Вообще про Ольгу Олеговну слышала как о среднем враче. Действительно. Блатных к ней не водят рожать. А это уже показатель. А акушерки - все говорят хороших только две: Панова Ира и Бородина Оксана. Мне посчастливилось рожать у Пановой Иры. Очень довольна. Но, действительно, на кого попадешь. Хотя согласна, что если неизвестно к кому рожать, тогда лучше не идти.
30 ноя 2003, 02:26
Да, это точно, на кого нападёшь. Просто мне не повезло - я рожала в выходной день, ещё и праздничный. Поэтому всем медсёстрам и врачам "испортила" их тусовку. Так бы они пьянстовали, а тут пришлось со мной возиться... Хорошо, что хоть вам повезло:)
28 ноя 2003, 17:22
А если не секрет, то платили ли врачу и сколько?
28 ноя 2003, 22:42
Врачу и акушерке платили по 500 р. Кто со мной в палате был: Одна девочка собрала продуктовые наборы - дорогой коньяк, конфеты. Другая врачу платила 1000 (она вела ее до родов), акушерке 300.
28 ноя 2003, 17:37
Расклад такой. Сама между ними выбирала. Бытовые условия лучше в № 1, врачи лучше в № 26. В №1 может быть ситуация отказа (очень часто, когда к ним привозят проблемных рожениц, они от них отказываются и отправляют в другой роддом, а это как понимаете, время). Я выбрала 26. Плох еще и тем, что там очень различно отношение "К своим" (читай или по блату или контрактники, или обещающие "отблагодарить") и "с улицы". Я рожала "по знакомству". Контракт там очень недорогой - был по-моему 12 тыс. в апреле этого года. Если какие вопросы можешь писать на мыло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325