Меню

Платить врачу,а педиатру?

AD
28 ноя 2003, 19:09
Договорилась с врачом,который будет у меня принимать у меня роды за определенную сумму) а с педиатром отдельно нужно договариваться о деньгах???)
28 ноя 2003, 20:38
Педиатр-это врач,который будет детку смотреть в палате.Платить,ИМХО,не нужно.Лучше детской сестре.Они и покажут что и как делать,и помогут вскармливание наладить и вообще,тетки полезные:-)))А на родах будет присутствовать неонатолог.Спросите своего врача,как правило,если вы заплатили ей,она со всей бригадой делится.Хотя,не всегда....
28 ноя 2003, 20:50
А денюжку когда нужно вручать?) Уже в послеродовой палате? А что медсестрам лучше подарить? Спасибо!
28 ноя 2003, 21:29
Мы медсестрам давали по ходу дела,когда что-то нужно было.Насчет подарить-лучше деньги,по 50-100 рублей,возьми с собой купюры.Врачу и бригаде "выражают благодарность" после удачного завершения процесса:-)У меня муж подвез сразу,но я в 20.15 родила.Сейчас на выписку наглые сестры говорят,что за мальчика 500 платить нужно.Переживут.Мы в консерт стольник положили и маленькую коробочку конфет....
01 дек 2003, 09:01
Может и подумаете, что я мать-ехидна, но сознательно пошла на раздельное пребывание. Первые сотки отлеживалась, хотя и родила сравнительно легко, а потом сама оставляла в палате на сколько захотела ребенка.
как у нас
28 ноя 2003, 23:48
Мы не платили ни педиатру, ни неонатологу. Главная причина - ни тот, ни другой не нашли времени, либо не соизволили мне рассказать о состоянии здоровья малышки. Сама я тоже спрашивала, причём задавала конкретные вопросы. Неонатолог отмахнулась тем, что всё расскажет педиатр, а у педиатра всё было "хорошо", а уже дома выяснилось, что серьёзные проблемы с неврологией, которые специалист просто не мог не заметить. Зато от врача на родах, акушерки, анестезиолога и вообще всей смены - я просто в восторге! Расплатились сразу после родов, хотя официально роды были "бесплатными". ИМХО, педиатру и неонатологу, также как и другому персоналу надо платить, если они хотя бы добросовестно выполняют свою работу.
29 ноя 2003, 11:22
Деньги лучше мне сразу брать?или можно,чтобы потом муж подвез?врач,принимающий роды будет меня осматривать после родов?
29 ноя 2003, 18:03
перед выпиской. если роды дежурной бригады - то не будет осматривать. если контракт или по договоренности - то да
29 ноя 2003, 22:48
Я думаю,зависит от р/д.У нас всех осматривали обязательно.И если подозрения-не выписывали,пока все не станет в порядке.Но я рожала в р/д при 7 ГКБ,а она как раз по деткам,с которыми не все в порядке,специализируется.У них там детское отделение.Так что там внимание было ожидаемо.
29 ноя 2003, 13:44
С врачем, который принимает роды желательно заранее, если приехали в роддом то дайте понять, что вы его отблагодарите, что бы стимулировать его профессиональные навыки :-). А с девченками из малышкового отделения по ходу решали все: немножко и денежек подсовывали и конфеты-бутылки, но вполне можно было обойтись и без этого, они менялись каждый день :-). Я отблагодарила молочную сестру, которая раздоила мне грудь, без нее умерла бы от мастита наверно :-)
29 ноя 2003, 22:51
Присоединяюсь.Если сестры сами помогут-не платить.Если начнутся заминки-платить.У меня подруга в 4 р/д рожала,так к ним сестра в палату зашла и сказала-кому помочь расцедиться-по 100 рублей.Бесплатно ничего делать не буду.Вот:-((( И еще раз повторюсь-спросите врача,с которым договариваитесь,нужно ли дополнительно платить остальной бригаде или он сам поднлится.
30 ноя 2003, 09:35
Просто мне очень нравилось, что детки всегда чистенькие ухоженные и когда ни зайди в боксы, где деток содержали не было ни криков ни грубого отношения к ним, поэтому многие и благодарили, т.к. думали, что будет хуже :-)
30 ноя 2003, 16:45
Ну когда отдельно детки,тогда для перестраховки можно и отблагодарить.А мы вместе были.Две смены из трех охотно во всем помогали бесплатно,одна-артачилась,типа,деточка,делай сама,тебе привыкать надо.Намек ясен:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325