Меню

"Раскрученные" роддома и не очень

AD
04 дек 2003, 10:59
Девочки,как вы думаете, действительноли разрекламированные р\д лучше других? Вчера я была в р\д № 3, познакомилась с врачом,она мне понравилась, опытный врач старой акушерской школы.В р\д свежий ремонт, одноместные платные палаты, ребенок с мамой, родблоки по 25 метров на 1 роженицу. Короче,все как надо. Но вот в рейтинге этот р\д в самом низу, рожает там мало народу,хотя там находится кафедра 2-го мединститута. Персонал там очень вежливый, добрый, и совершенно не наглый до денег. Вот я и задумалась, насколько раскрученные р\д лучше и чем? Только тем, что с ними страховые компании сотрудничают? Но это же просто бизнес, и к врачебному профессионализму мало отношения имеет. Сижу и ум морщу. Душа расположилась к р\ \д № 3, но аттака со всех сторон идет на 29, Люберецкий и пр.
04 дек 2003, 11:24
когда есть возможность самим посмотреть, поездить - не надо гнаться за раскрученным, доверься своим ощущениям
04 дек 2003, 11:39
Да берите, конечно, если нравится. Охота за рекламу переплачивать? Лучше ребеночку денег оставите. А почему в рейтинге внизу? Плохие отзывы?
04 дек 2003, 12:45
Нет, отзывы как везде, есть положительные,а есть отрицательные. Я вообще, читая отзывы, пришла к выводу, что это очень все субъективно. Если роды прошли легко, то пишут, что врач и роддом хороший, а если были какие-то сложности,то отзывы отрицательные. Про 3-ий р\д просто очень мало отзывов, штук 25, в отличие от раскрученных роддомов, где отзывов больше сотни.
04 дек 2003, 22:48
у меня очень много знакомых рожавших там бесплатно(мы в 5 минутах езды от него живем), и знаете, абсолютно все из них остались довольны! :):)
04 дек 2003, 11:41
Я думаю, если уж смотреть на рейтинги, то не та то, сколько народу там рожает, а на то, как прошли роды у тех, кто там рожал.
04 дек 2003, 11:53
Ниночка! да ты вообще апрельская? может, у тебя вообще овен будет? во где откопались-то :)) тут наших много :))
04 дек 2003, 12:25
Да я по твоим следам сюда пришла. Тут хорошо, тут кроме беременностей есть ещё форумы про первоклашек, и про совсем старших, чего мне у молодоженов не хватало :-). Не, овен не должен быть, это совсем рано получится. У меня разными способами отсчёта со всеми погрешностями получается от 20 апреля до 7 мая.
04 дек 2003, 13:04
у меня ровно на месяц позже - от 20 мая до 7 июня. А про первоклашек - да, удобно... иногда не знаешь, как решить проблему - а она тут легко обсуждается
05 дек 2003, 15:30
Советую идти туда, где вам комфортно. Пообщайтесь с врачом, который будет принимать у вас роды (если есть такая возможность). Психологический комфорт важнее всего...
05 дек 2003, 23:18
Мариночка, ты уверена, что хочешь что бы ребенок был с табой. 1. Ты родила (в среднем роды первородящей роженицы от 12-16 часов). Устала 2. Ребенка кормить надо каждые 3 часа, а вдруг молоко прийдет не сразу , а через несколько дней. Кода ты отдыхать думаешь? 3. Не дай Бог порвалась. Пеленать самой. Так что успокойся и ищи роддом, где мамы и мамыши отдельно. Его перепеленают, подкормят, а ты если доишся за молоко сцеживай. Лучше отдыхать после родов сил набераться, они тебе пригодяться. УДАЧИ И СЧАСТЛИВЫХ РОДОВ!!!
06 дек 2003, 22:30
Была я в роддоме, где отдельно. Уверяю вас, свои недостатки. Кормить и пеленать своего ребенка все равно надо будет, и через неделю безделья этим заниматься ничуть не легче. Молоко приходит не само по себе, а благодаря тому, что ребенок его рассасывает. А в первые часы (дни) ему не молоко нужно, а молозиво. Если мама после родов себя плохо чувствует - и в роддоме с совместным проживанием ребенка могут забрать, подождать, пока мама отдохнет. Гораздо хуже, когда мама полна сил - и изнывает от скуки, и что там происходит с ее ребенком - не знает.
06 дек 2003, 22:48
Хорошо если это ворой ребенок, а если 1-ый и тебе от 18-25 лет, мне кажется это трудно быть с ребенком, считай на едине. Незная что с ним делать. Он ведь такой маленький, хрупкий его и в руки взять боишся.
06 дек 2003, 23:18
Тем более лучше взять в роддоме, где можно позвать помочь, попросить объяснить, чем потом дома в гордом одиночестве, или под бдительным маминым оком, как у меня в 19 лет было.
07 дек 2003, 22:55
Не долно то они кидаются объяснять. Дома у меня не было бдительного ока мамы, она помогал молча. Может потому, что я родила в 23 года и она считала, что я знаю что делаю.
07 дек 2003, 18:23
Лучше уж взять его в роддоме, в том числе и все делать научиться, там хоть как-то подсказать-научить могут:) А вообще - совместное пребывание тем и лучше, что, во-первых, быстрее молоко появится и ты знаешь, что с деткой происходит, ты видишь и кожицу, и памперс тот же поменять вовремя, и плакать меньше будет, а во-вторых - чем больше забот, тем меньше времени "болеть" - за заботами и оклематься легче гораздо, ИМХО:)
07 дек 2003, 13:31
Мне врач тоже самое и сказала. В 3-ем роддоме как раз ребенок лежит с мамой по желанию, если попросить, то его уносят в детскую. Ребенка докармливают. Если попросить, то не будут,т.е.очень демократично.
07 дек 2003, 04:45
Я в 3 рожала.Правда давно,6 лет назад.Мне понравилась обстановка.Не пыльно,туалет и душ в палате ,а это для меня чистюли главное:) На родах врач пришла только принять ребёнка.Понравилась молоденькая акушерка - добрая девушка.Короче,в марте пойду опять рожать в 3 роддом.
Anonymous
10 дек 2003, 22:47
Не советую рожать в тех роддомах,где есть кафедры и т.п.Любят они там эксперименты и дессиртации на роженицах защищать, ещё и студентов могут пригнать в самый ответственный момент и каждый захочет слазить ТУДА и пощупать родничок.
11 дек 2003, 09:01
Студенты могут в любом роддоме случиться.
AD
AD
04 дек 2003, 17:22
Я согласна с вами, сдесь как в школе или институте: хорошая оценка на зачете-хороший препод, а уж если плохая то и препод-урод, простите :-). То же с родами: прошли легко - и роддом хороший, а если с осложнениями то и все плохо. Не говорю что так бывает всегда, но в большинстве случаев.
04 дек 2003, 17:31
Всем пузатикам привет! Бродила-бродила у вас тут и самой захотелось еще разок беременной стать! Читаю про роддома и думаю:Ну что Вы зациклились на 29 р/д. Все индивидуально. Моя сестра рожала в нем совершенно бесплатно-отношение отличное, родила хорошо. Через 1-1,5 г. рожает там моя подруга, причем за деньги, по-договоренности. И что получает:разрывы всего что только можно, хамское отношение, полностью разочарована. Стоит заметить, что она посещала курсы при Спассо-Перовском госпитале (но рожать не решилась там) так что на роды была во всеоружии и морально готова. А тут такое, у нее был просто шок. Я сама рожала первый раз в 8 р/д. Не скажу, что плохо, но во второй раз туда не пошла. Уж очень любят они зашивать под общим наркозом.
04 дек 2003, 17:36
Второй раз была в Спассо-Перовском госпитале. Родила так как мечтала: без всяких стимулирующих, обезболиваний.Отношение персонала очень дружелюбное (может мне и повезло!).Ребеночка сразу положили на живот и к груди. Ребенок без мамы находится, но можно брать с 12 до 24 часов к себе в палату. В палате 2 человека. Это я все к тому, что можно родить и самом плохом р/д, но с нормальными людьми. Главное врачи! Их отношение к деткам и роженицам.
04 дек 2003, 21:27
А у меня близкая знакомая рожала в Спасо-Перовском, сказала, что ноги ее там больше не будет, не распознали ей крупный плод там и не стали делать экстренное кесарево, а у нее узкий таз и вес ребенка 4500 :-о. Есссно она порвалась с ног до головы и матерится при каждом упоминании об этой больнице до сих пор не может в себяы придти (швы и т.д.), а вторая подруга довольна на все сто у нее прошло все супер, сказала, что лучшего и представить не могла. Вот так :-)
04 дек 2003, 21:50
У менятоже 2 знакомые подряд в 29-ом рожали.Одна довольна, а другая в истрике бъется до сих пор, какие там уроды все. Вот еще вопрос про реанимацию. В любом роддоме есть палаты интенсивной терапии и для матери, идля ребенка. Есть обязательно и кровь с плазмой. А вот реанимация есть не везде. В тех же раскрученных Люберцах ее нет. А нужна ли она? Как мне сказала врач из 3 р\д,что такие случаи бывают крайне редко,и в случае чего бригада приезжает за 5 минут и реанимирует или увозит в больницу. И вообще она очень удивилась на мой вопрос. Возможно, только в случае недоношенных это актуально?
04 дек 2003, 23:12
На мой взгляд, лучше, чтоб реанимация была, хотя бы те же палаты интенсивной терапиии, где могут обеспечить и искусственную вентиляцию легких в том числе, хотя бы чтоб сутки ребенок мог бы продержаться до перевода в профильные больницы. Просто для подстраховки, т. к. даже если редко такие случаи бывают - лучше подстраховаться.
05 дек 2003, 00:34
Вот и я так думаю.И на всякий случай именно для подстраховки рожала в р/д при 7ГКБ.Слава Богу,детское отделение не понадобилось:-)))
05 дек 2003, 12:27
а не поделитесь впечатлениями и информацией о роддоме при 7гкб? Можно и по почте.
11 дек 2003, 18:56
Ой,извините,давно не смотрела:-))))Вы,если еще интересуетесь,напишите вопросы на мыло.На что смогу-отвечу.
05 дек 2003, 09:41
ну да. уж пусть лучше будет, но не пригодится, чем трястись при каждой вероятности оттого, что нету и не спасут
05 дек 2003, 11:24
Первого ребенка рожала в роддоме №3, все было хорошо, два маленьких разрывчика, практически бесплатно, подумываю, что раз он мной уже проверен, не поехать ли и второй раз в него. А так еще предлагают 4-й и 2-й, 2-й не нравится потому что детки отдельно лежат,а так врач очень понравился, ва в 4-м знакомая главврач.
05 дек 2003, 12:18
А у кого рожали? Я общалась с Водяник Ниной Даниловной.
05 дек 2003, 12:40
Общались с заведующей, прекрасный врач, фамилии не помню.
05 дек 2003, 12:08
Читая отзывы о роддомах,складывается впечатление,что некоторые дамы воспринимают роды как что-то приближенное к туристической поездке и сравнивают роддом с отелем,а медперсонал - с анимацией.Роды(дома,в роддоме, в воде,в самолете,на Луне)-это действительно лотерея.Фешенебельный роддом,суперлюбезный доктор,сверхпрофессиональная акушерка никоим образом не гарантируют благополучного исхода и здорового малыша. Если действительно хотите увеличить эту вероятность-заинтересуйте материально непосредственного исполнителя ЛИЧНО.(Напоминаю,кто не в курсе-от официальных платных родов,за которые вы заплатите от 400 долларов,врач получает 20,акушерка-5.Вы сами были бы готовы за 5 долларов сутки не спать и улыбаться?То-то же)В этом случае присмотр за вами будет гораздо более тщательным и вероятность того что случится что-то нехорошее из-за недосмотра снижается практически до нуля.
05 дек 2003, 13:26
абсолютно согласна - только личная оплата.
05 дек 2003, 15:13
но при личной оплате какова ситуация с послеродовым пребыванием, например - врач же не может меня ЛИЧНО положить в одно- (или двух-)местную палату, ЛИЧНО пускать мужа по более свободному графику посещения и т.д.???
05 дек 2003, 15:20
Смотри в начало темы.Если не представляешь три дня своей жизни без личного туалета и родственников,но при этом и результат хотелось бы получше - оплатите контракт и все-таки еще и доктору лично в руки(причем он должен знать об этом до того,как).
11 дек 2003, 10:19
А теперь прикиньте, сколько родов акушерка и врач принимают за смену. Если даже 2-3 из них платные, можно умножить на количество рабочих дней. Мы как-то с мужем посчитали, получилась неплохая "прибавка к пенсии". не сумасшедшие деньги, конечно, но и не копейки, учитывая, что еще и официальная зарплата есть. Я не к тому, что не надо давать деньги медперсоналу, я к тому, что слухи о бедности врачей (московских) сильно преувеличены. И потом-платные роды, это, насколько я знаю, дополнительная ДОБРОВОЛЬНАЯ нагрузка врача. если они этим занимаются, значит, это, видимо, выгодно!
11 дек 2003, 14:00
Оень за них рада, ИМХО врач который хочет работать и зарабатывать добъется своего, а плачутся педиатры и терапевты, которые во время учебы в институте по каким либо причинам не пошли в ординатуру и далее, кто хочет, тот идет и в гинекологию, и в хирургию (но туда кроме желания нужны и монеты), кто не хочет тот и сидит где получится :-(
15 дек 2003, 13:56
Цитата: "Вы сами были бы готовы за 5 долларов сутки не спать и улыбаться?" Ну Молли, Вы и сказанули ! А то девочки, обучающиеся в медучилищах на акушерок не в курсе, какая у них будет крошечная з/п ! Я вот не стала бы за 5 долл. не спать и улыбаться, поэтому я и не акушерка, а переводчик. Конечно, если бы никто не шёл в акушерки, как бы мы рожали ! Но: ныть о том, что вам не платят, это глупо. Сам выбрал профессию такую, никого ведь не неволят ! Правда ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325