Меню

что спрашивать при выборе роддома?

AD
05 дек 2003, 12:54
вот я буду выбирать роддом (контракт) - какие вопросы мне нужно не забыть задать? Про что? Точно знаю, что нужно спрашивать: 1. когда закрываются на мойку 2. кто принимает - дежурные или свои 3. обезболивание 4. вертикальные роды 5. про отдельную палату 6. пускают ли мужа 7. всех ли режут или можно без эпизиотомии Что еще забыла?
05 дек 2003, 13:21
Ребенок - с мамой или отдельно? Как относятся к докармливанию?
05 дек 2003, 13:45
1. Есть ли совместное пребывание с ребенком 2. Муж на роды 3. Как к докорму относятся 4. Как с анестезией 5. Если вдруг требуется кесарево - порядок доплаты (знаю случаи, когда мужа доплачивать в течение суток отправляли:()
05 дек 2003, 15:37
1.Посещения в послеродовом отд. (если есть,то время посещений) 2. Что можно брать с собой ( одежду для себя, ребенка, мобилу и т.д.) 3. Количество дней в послеродовым отд. (обычно от 3 до 5)
05 дек 2003, 18:12
если хочешь вертикальные роды то обезболивание не делают кажется. в москве по вертикальным специализируется 4 р/д. так что выбор не велик. принимают дежурные врачи. дитеныш с мамой ьез докорма. 1. обязательно - деская реанимация. 2. обязательно - сколько дней входит в контракт и что будет если у тебя будут после родовые проблемы (как оплачивается и какие бесплатные варианты). 3. обязательлно - что делаем при перехаживании.
06 дек 2003, 11:53
Добавлю насчет реанимации.Спросите что они делают,если проблемы серъезные.Вообще-то везут в детские отделения про ГКБ№8(если северная часть Москвы и при7ГКБ если юг).Но,увы....Летом у знакомой девушки были тяжелые роды,позвонили мужу и сказали,что если он прям сей момент привезет 500 баксов ребенка в ?ГКБ отвезут и спасут,а если нет-извините.Это в хваленом и горячо всеми любимом ЦПСР. И еще,насчет совместного пребывания.Возможно л иотдать малыша,если устанешь и захочешь поспать.
06 дек 2003, 19:57
так мы мужа с собой и брали с деньгами на всякий случай. мало ли что. морду набить таким врачам потом успеем
06 дек 2003, 11:55
А эпизию делают вне зависимости от р/д.Будет нужно-сделают.Просто это уже зависит от вас и акушерки:-))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325