Меню

Взгляд изнутри

AD
05 дек 2003, 18:56
Позвольте осветить вопрос с другой стороны,глазами человека,работающего в роддоме и знающнго всю эту кухню изнутри. Прежде всего,если большое значение для Вас имеют бытовые условия-смело отправляйтесь в недавно построенные роддома-их в Москве немного,лично мне известны ЦПСиР и 29-й. Смешно,когда роддом оценивается по принципу "хороший персонал-плохой персонал".В среднем московском роддоме работает 200-300 человек,и наивно было бы полагать,что все они пришли на эту работу прямиком после победы в конкурсе"Лучший по профессии". Везде есть и хорошие и плохие люди.Поэтому мне кажется,что лучше всего личная договоренность.Хотя и это как повезет.Знаю врача ,о котором в Интернете куча восторженных откликов,но я не пошла бы рожать к нему,даже если бы приплатили
05 дек 2003, 19:20
Дык, а имя героя???? И может вы посоветуете роддом тады мне? Мне не очень важны быт условия (туалет на этаже устраивает) НО Важно вот что? 1. муж при родах 2. мой врач в первом периоде с возможностью работы (он иголки должен ставить до потужного периода) 3. ребенок со мной СРАЗУ после родов (не после 12 часов) 4. отсутствиее тенденции навязывать стимуляцию и обезболивание 5. Свободное посещение в послеродовом (ребенка 6 лет нужно будет привезти на лялю посмотреть)
05 дек 2003, 19:55
Попытаюсь по пунктам. 1.Насколько мне известно,на платные роды мужа пускают практически везде,бесплатно знаю точно в 3-й р.д.Если договорились с врачом и роды идут ночью или в выходные могут пустить в любой р.д.,кроме тех ,где предродовая палата на много человек(из таких знаю 15-й) 2.Это не поняла-хотите привести врача с собой и чтобы он ставил иголки?Боюсь,это реально только в случае личных контактов этого врача с каким либо роддомом. 3.Сразу после родов ребенок будет с Вами(конечно,в случае полного благополучия)в любом р.д.,где есть палаты совместного пребывания(3-й,4-й,7-й,10-й и т.д.) 4.Это отсутствие или присутствие опять же характеризует только лично конкретного врача.Никаких обобщений на весь роддом. 5.Лично мне не известно ни одного р.д. в Москве,позволяющего посещения детей до 14 лет,посещения взрослых-при контрактных родах. По поводу героя-простите не стану озвучивать,профессиональная этика,знаете ли.
05 дек 2003, 21:31
насчет этики соглашусь с вами, пожалуй ;) За ответы спасибо большое! по поводу врача и посещений: как насчет Люберец и 4 роддома? Туда вроде как пускают на первый период со своей акушеркой-сопровождением. Ну в моем случае это врач с кандидатской степенью ;) И посещения вроде говорят свободные в Люберцах... Ох... Как же хочется, чтобы было как дома, но в роддоме!!! Дома, не пугайтесь, не собираемся ;) У нас просто старший ТАААК ждет!!! Даже на роды просится с нами... Пока обещали сразу привезти посмотреть. В любом случае СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
05 дек 2003, 21:41
Просто пустить кого то на роды или позволить этому человеку проводить какие-то медицинские манипуляции - это две большие разницы.В любом случае это должно быть обговорено с роддомом заранее.
05 дек 2003, 21:46
ну обговорить заранее - это обязательно... только ведь он же тока иголки и будет тыкать ;) Большинство врачей это и за воздействие не считают ;) Я так первого с ним рожала... Меня потом медсестра спросила "и вы в это верите?" А чего верить или не верить? боли не было, период раскрытия идеальный... Когда схватки после 10 часов прекратились (дежурная врач до истерики меня почти довела :(), я ему шепнула, он три иголки куда-то на животе поставил, завелось! Да и в общем, я без него как без рук :(
08 дек 2003, 10:24
чудеса... что за врач такой?
24 дек 2003, 14:49
Мне очень люберецкий род.дом понравился, врач - Якунин Павел Ильич.Род.боксы отдельные, во время родов можно всё что угодно делать, можно в душ сходить, есть мячик, можно с собой магнитофон с мзыкой принести, в роды можно кого угодно с собой брать (со мной 2 человека было: сопровождение с курсов и муж). Ребёночка после рождения кладут маме на живот, к груди прикладывают сразу. Послеродовое отделение: там есть семейные полаты (около 100 у.е. в сутки), есть одноместный (450р в сутки). Я лежала в одноместной, там очень здорово, посещения в любое время, за 100р дежурной мед. сестре муж может на ночь оставаться. В палате пеленальный столик, кресло, стулья, камод, даже чайник электрический. Ребёнка никуда не уносят. Хоть от меня род.дом давольно далеко, но мне несколько подруг его рекоменавли и не зря, я тоже всем рекомендую, у меня одна знакомая уже там по моей рекомендации рожала и в полном восторге, в январе ещё одна готовится. Если надо могу дать координаты врача. пиши на мыло tanja_zol@bk.ru А вот на счёт детей не знаю, хотя, может за 50 р. при входе...
06 дек 2003, 18:06
Большое спасибо автору за новую и очень актуальную тему. Думаю, проблемой, где рожать, мучаются многие, в том числе и я! Контракт на ведение беременности заключала с ЦПСиР, но на роды туда не пойду именно потому, что наличие контракта и личная заинтересованность врача - две разные вещи!!! И при этом, неизвестно, с какой бригадой будешь рожать, у них там поток идет. Можно, конечно, сверх контракта заплатить врачу, но мои финансовые возможности этого не позволяют. Платить 1600 $ и плюс врачу - это, по-моему, чересчур!!! Поэтому, лично для себя выбрала вариант договоренности с акушеркой (в 4-м роддоме), она уже делиться с бригадой и врачом. У меня так несколько знакомых рожало...
06 дек 2003, 22:42
А с акушеркой вы будете на месте договариваться, или как-то заранее разузнавали, и знаете, с кем рожать будете?
07 дек 2003, 21:41
Нет, с акушеркой я уже договорилась и ездила на предварительный осмотр к врачу из этого-же роддома (она меня свела). Я потому и выбрала этот неофициальный вариант, так сказать личную заинтересованность. С этой акушеркой рожали 4 знакомые, у всех были разные роды, но ее работой все остались довольны. Да и мне она понравилась, очень жизнерадостная женщина, с такой приятно общаться!
22 дек 2003, 12:19
Оль, если это удобно, не поделитесь акушеркой? Тоже хочу в 4, только выходов нет...
08 дек 2003, 01:07
Спасибо Poipoi за информацию.Действительно в 3 роддоме можно провести мужа на роды бесплатно,но только при наличии справок о флюрографии и анализах.Я рожала в 3 родд 6 лет назад без мужа,теперь собираюсь с мужем там же.Очень мне понравилась там в смысле бытовых нужд.
08 дек 2003, 13:36
Присутсвие мужа в 3 р\д стоит 8000 руб. Я там была на прошлой неделе и все узнавала. Помимо денег нужны всякие анализы и флюрография.
08 дек 2003, 15:39
Ого,они загнули.А раньше бесплатно было.Жаль. А вы там собираетесь рожать в ближайшее время?
08 дек 2003, 17:12
пока я на нем остановилась... там врач знакомый. Но меня смущает, что там реанимаций нету, а только палаты интенсивной терапии. Вот не знаю, на сколько это важно.
08 дек 2003, 18:11
Я вот тоже думаю рожать в 3 роддоме.В конце февраля-марте.А по поводу реанимации я даже не задумывалась.Верю в лучшее,наверно... А вам когда рожать?
09 дек 2003, 13:31
Мне в январе рожать. А Вы у кого собираетесь рожать? Я у Водяник Н.Д. Она тетушка хоть и в возрасте, но очень энергичная, и судя по отзвам, очень опытная.
09 дек 2003, 16:49
А я даже и не знаю.В прошлый раз я рожала у молодой женщины - не помню только как её зовут.А сколько вы ей платить будете? Может пообщаемся по почте? chibisova_e@mail.ru (Лена) А вы случайно не спрашивали в роддоме,когда они его на мойку закрывают?
08 дек 2003, 18:45
По поводу реанимации новорожденных. Иногда в откликах встречается фраза "В таком-то роддоме нет реанимации." Поверьте,нет в Москве роддома без реанимационных аппаратов и специально обученных педиатров.Когда говорят,что нет реанимации,имеется в ввиду,что нет отдельного большого реанимационного отделения,потому что такие создаются при специализированных роддомах,когда предполагается большое количество "тяжелых" детей.В обычном роддоме в таком отделении нет никакой необходимости,вполне достаточно одной реанимационной палаты,что нисколько не снижает качества работы врачей.
AD
AD
09 дек 2003, 13:36
Вы повторили слова врача,у которой я рожать в трешке собираюсь. Я склонна в это верить. Почему вот в 29ом есть реанимация? Потому что там в 2 раза больше родов в год происходит,чем в той же трешке. А что Вы скажете про взрослую реанимацию?
09 дек 2003, 13:48
А можно вопрос? В каком роддоме вы планируете рожать?
11 дек 2003, 19:09
Опять грустный пример.Рожала девочка в ЦПСР.Роды тяжелые.Мужу ночью звонят:"Если вы сейчас привезете 500 баксов,мы на скорой малышку отвезем в детское отделение при 7 ГКБ.Если нет-извините".No comments. В р/д при 20 КГБ в этом году на моих глазах9(я на сохранении лежала)у девочки не спасли мылышку,аппаратуры у них,видите ли,нет.Все равно,всех сложных детей везут или в р/д при 7 ГКБ(юг) или при 8 ГКБ(север).А иногда не везут... В любом р/д может возникнуть необходимость в большом количестве мест в реанимации.Ибо не только тяжелая беременность дает "тяжелых" детей,а намного чаще-халатность врачей и акушерок. Я в семерке лежала 2 раза.Хватит примеров,увы,весьма грустных и не все они с продолжением:-(
11 дек 2003, 22:44
К сожалению, количество хороших детских реанимаций в Москве ограничено и чаще всего ВСЕ места в них заняты :( А в рядовой детской реанимации в роддоме врачи в сложном случае не продержутся долго не смотря на всю квалификацию. Поэтому вполне возможно, что $500, о которых вы пишите, (хотя все говорят обычно о $300) - это не вымогательство, а официальная стоимость коммерческой койки для ребенка
12 дек 2003, 13:43
уроды. я брала мужа на роды с деньгами именно что бы если что везти. а морду набить врачам потом успеется
:=(
12 дек 2003, 15:26
машина (реанимобиль), со всем оборудованием, которая может отвезти в 7 ГКБ, где есть детская реанимация, не в простой же скорой они его повезут, всего одна на Москву, а вот требовать деньги...грех и кощунство :-(
25 дек 2003, 00:36
Дааа, о двадцатке все беременные шепотом говорят, как бы не попасть туда даже в безвыходном положении
09 дек 2003, 14:51
Отделений взрослой реанимации в роддомах нет вообще.Зачем их делать,если необходимость возникает не часто?Есть палаты интенсивной терапии-суть то же самое,просто на меньшее количество коек.Они есть во всех без исключения родильных домах,думаю не только Москвы,но и всей страны.
тетя Мотя
13 дек 2003, 14:27
Не могу согласиться с Вами. Например, ПИТ в роддоме при 1-ой Градской и вроддоме при 8ГБ-это небо и земля,хотя и там, и там всего одно койко-место.
11 дек 2003, 10:25
А не могли бы вы осветить тему платных родов? В плане того, что лучше, контракт или личная договоренность? Многие, я знаю, считают, что врач получает с контракта копейки, поэтому лучше договариватся лично и "материально заинтересовывать", но я сама знаю несколько случаев родов по договоренности, когда "договорные" врачи отказывались приезжать в неудобное время, в середине родов передавали женщину другой бригаде и уходили и т.д.( не беря денег, конечно, но от этого не легче), а вот контрактными родами в основном остаются довольны. Интересно было бы ваше мнение услышать.
11 дек 2003, 16:01
По платным родам давно наболело.Не все понимают,что Врач и акушерка получают от контракта одну сотую часть(я не преувеличиваю) от того ,что вы заплатили страховой компании.Кроме того даже на платные роды врач,с которым Вы познакомились,может не приехать.Дело не только в деньгах,но просто может заболеть,уехать и т.д.Однозначно,личная договоренность лучше и даже если как Вы говорите,какой то врач не приехал на "договорные" роды,не думаю,что он просто бросил пациентку на произвол судьбы.Наверняка передал,чтобы за ней получше присмотрели. А вообще так.Если Вы приезжаете в любой роддом уже в родах-пусть Ваш сопровождающий(муж,мама и т.д.) попросит поговорить с дежурным врачом(акушеркой,если врач занят).Если человек увидит,что будет стараться не за бесплатно,то он постарается,будьте уверены!
11 дек 2003, 16:28
Думаю уже понимают, но по личной договоренности врачи стараются сделать стимуляцию, что-бы родили в их смену. Сопровождающего нельзя, Посещения нельзя, Даже свободное поведение в родах нельзя. Или может я не права? Если бы все это было возможно без контракта?
11 дек 2003, 19:02
Позвольте с Вами поспорить.Про стимуляцию при личной договоренности слышу впервые.У меня получилось,что я рожала так,что врач,с которой мы договаривались не смогла принимать.Она меня перенаправила к зав.отделением,которая от меня почти не отходила(у меня давление было).А у другой девочки,которая рожала,когда наша врач оказалась на даче,собирались кесарево делать.Та в шоке,врачу на мобильник.Врач тут же перезвонила дежурной бригаде,никакого в итоге кесарева и прекрасное отношениек девочке. Свободное проведение-нам разрешали.Посещение-за отдельную плату.Но,извините,я лежала 4 лня.За один раз 350 руб.Посещение после 18.00 и хоть до 6 утра.4 раза по 350-это никак не сумма контракта.
11 дек 2003, 21:52
Я лежала за беременность в трех р\д на сохранении и несколько раз видела эти стимуляции перед выходными \праздниками: "Да ты уже рожаешь, ну и что, что ничего не чуствуешь, сейчас укольчик сделаем, к вечеру уже родишь, собирайся, милая". Отвратительно.
11 дек 2003, 23:08
Я такого же точно в 11-м насмотрелась :-(, плюс кесарят там через одного, ну профи они в этом деле :-(
12 дек 2003, 13:44
постоянно стимулируют. или спихивают дежурной бригаде
16 дек 2003, 18:00
Я думаю, бесполезно в целом рассуждать, спихивают или нет дежурной бригаде, стимулируют или нет. Просто если решили договариваться с врачом лично ( либо выбирать его по контракту), смотрите сразу, насколько порядочный и ответственный человек. Способов масса - например, позвонить ноью и сказать что начались схватки - не поймете, предвестники или нет.Посмотрите на реакцию. Лично мне врач сразу при договоренности скзала, что приедет по моему звонку - так и получилось - я позвонила в 0.50 на мобильный врачу, через 20 мин из приемного покоя дежурный врач сообщила ей по телефону, что у меня раскрытие 8 см ( может не стоит ехать ?), однако врач примчалась через полчаса на свое й машине, а еще через 40 минут мы благополучно родились. И родились, кстати, говоря, через неделю после ПДР, никто меня не стимулировал, а просто отправил домой и сказал позвонить через неделю, если до этого сама не приеду. Самое важное - рожала в 7 роддоме, довольна абсолютно всем. Советую!
24 дек 2003, 14:56
Да, такое действительно бывает (я про стимуляцию). Так поищите врача, который так не делает, поспрашивайте, походите на курсы подготовки к родам, там обязательно расскажут и про род.дома и про врачей. Врачи, которые сотрудничают с курсами такими вещами не занимаются, ведь если хоть раз они сделают что-то не так, курчы перестанут их рекомендавать, а это ударпо корману.
12 дек 2003, 13:41
какая гадость. вообще то врач старается за з/п. а если она его не устраивает, то пусть идет в другое место работать. отвратительно вымогать деньги шантажируя жизнью и здоровьем любдей, пользуясь тем что помощь нужна именно в этот момент. очень надеюсь что такие вымогатели сами столкнуться с такой жестокостью.
12 дек 2003, 15:42
Вымогать деньги действительно отвратительно,и если врач делает это,ему не место в медицине.А вот по поводу работает за зарплату и если не нравится...Вы знаете размер этой зарплаты?Если бы не некоторые благодарности (но не в порядке"вымогательства",а уж позвольте так выразиться,на добровольной основе) от пациентов -простите,медицины у нас в стране давно бы не было-с голода бы умерли все врачи,медсестры и иже с ними.
AD
AD
12 дек 2003, 18:16
это не разговор. не устраивает зарплата - ищи другую работу. а стараться только за дополнительную плату - свинство и хамство. и тем более вот так не стесняясь философстовать что врачи имеет право оствить человека калекой потмуо что ему денег не хватает - это вообще не в какие ворота. еще гаже чем сбить человека, а потом говорить - ну я же на деловую встречу опаздываю, и вообще я на джипе, значит я лучше.
12 дек 2003, 19:32
ообще-то я частично согласна с МарАсей. ОТговорки о том, что врачам мало платят уже несколько навязли на зубах. При том, что я лично знаю нескольких врачей, которые вполне достойно живут работая по профессии (работают в платных центрах, практикуют частно, с лицензиями и без и т.д.) И они сами мне говорили, что слухи о бедности московских (именно московских!) врачей сильно преувеличены. И потом, если так, я не очень понимаю, почему же тогда врачи и акушерки соглашаются принимать контрактные роды? Это ведь добровольная нагрузка как я понимаю?
12 дек 2003, 20:13
Ну зачем же переворачивать с ног на голову!Я так же ,как и Вы считаю,что не помочь человеку из-за отсутствия денег -это свинство и хамство.И одинаково у нас в роддоме лечат и бомжиху и даму с самым дорогим контрактом!Отвечаю за слова!Конечно,бомжихе,которая к тому же от ребенка отказывается,улыбаются реже.А Вы сами в метро им часто улыбаетесь? А насчет искать другую работу...Тут недавно вызвала врача к ребенку.Сказали,если тяжелое состояние-вызывать скорую,а так- у них вместо двенадцати врачей двое,а остальные видимо ушли искать другую работу.
Я
13 дек 2003, 17:55
А в какой роддом вы бы посоветовали идти рожать по контракту - при 29 б-це или в ЦПСиР? И в каком роддоме посоветовали делать кесарево по контракту - при 7-б-це, при 29 б-це или в ЦПСиР? Просто у меня вопрос родов и КС ещё открыт. Сейчас у меня симфизит. Если не пройдёт к 36 неделе, то буду делать КС. Хочу делать только под общим наркозом. Пока вот выбираю роддом. ПДР в январе.
15 дек 2003, 12:37
Практически без разницы.Дешевле,я думаю,в "семерке",а самый уютный из этих трех-29-й.Качество самой операции от роддома не зависит и предугадать это нельзя!Желаю удачи!
15 дек 2003, 14:45
А по вопросу 68 р.д. не подскажите какие отзывы???
Я
15 дек 2003, 22:27
Спасибо большое за ответ. В 7-ке и 29-ом контракт стоит одинаково, только в ЦПСиР дороже. А рожать в каком бы из трёх вы посоветовали - в 7-ке, 29-ом или ЦПСиР ?
:(((
15 дек 2003, 23:10
что так 7 ГКБ подорожала, что у нее около 1 тыс. у.е. уже конракт стоит? ужас....
16 дек 2003, 18:07
в 7 ГКБ не только Семейная Страховая комнания, но и собственное поликлиническое отделение МИЛЛТА, которое тоже заключает контракт на роды.20 500 руб просто контакт, присутствие психолога - + 4000 руб. За это вас помещают в отдельный бокс с телевизором, холодильником и разрешенным посещением родственников с 12.00 до 19.00, кроме того , возможно разрешат присутствовать мужу на первом периоде родов ( схватки). тел 118-60-00 (или 118-00-60, сейчас нет телефонной книги под рукой), звонить лучше до 16.00. Лучше поговорить с заведующей поликлиническим отделением Павловой Мариной Олеговной. ОТличие МИЛЛТы от Семейной - Семейная на 4 этаже полностью, повеселее там у них с обстановкой ( линолеум, двери и т.д.), МИЛЛТА - на 5 вместе с бесплатным отделением (там 2 платных палаты по 2 бокса), чуть-чуть победнее обстановка, но не принципиально и не функционально ( то есть не стоит разницы в 300 у.е.).Медицинсое обслуживание везде одинаковое ( что в Семейной, что в МИЛЛТЕ, что просто по полису). Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
:-(
16 дек 2003, 18:11
спасибо за полный ответ...да, со времен моих первых родов 2001 году все подорожало и круто :-(
19 дек 2003, 17:44
А сколько это стоило в 2001 году?
16 дек 2003, 19:04
А там вроде евроремонт сделали, надо же окупать как -то :-(
17 дек 2003, 10:39
В 29-м.
:-(
15 дек 2003, 23:11
я бы в 29 с кесаревым выбрала, они там на этом руку набили. Все ктоу нас в 29 рожал, все через кесарево прошли :-(
Я
17 дек 2003, 00:08
А может быть вы можете посоветовать врача хорошего на кесарево в 29-ом? И как там лучше делать - по контракту или по личной договорённости?
17 дек 2003, 19:36
А у меня, например, наоборот, все в 29-м рожали нормально. И, кстати, наоборот, насколько я знаю. тамошние врачи славятся своим "невмешательством":) Там много врачей, которые приветствуют естественные роды.
Интересуюсь
17 дек 2003, 12:30
Для poipoi А что вы можете сказать про Сеченовку? Как там делают кесарево и принимают роды? Везде её хвалят, отзывы тоже хорошие.
19 дек 2003, 10:37
Про Сеченовку,к сожалению,сказать почти нечего.Знакомых у меня там нет,и судить могу также только по отзывам.По поводу кесарева уже писала,что практически нет никакой разницы,где его делать(по крайней мере в Москве).Технически эта операция несложная,а проблемы могут возникать не из-за выбора роддома,а в связи с какими то неполадками в организме.
19 дек 2003, 12:29
Роiроi, а Вы можете что-нибудь про 3-ий роддом рассказать?
19 дек 2003, 15:09
3-й роддом лично мне очень нравится-и внутренностями и врачами.Большой его недостаток в удаленности от внешнего мира - если нет машины,добираться три дня на оленях.
AD
19 дек 2003, 17:37
Спасибо, рада была это услышать. Мне и на машине до него 2 часа ехать :-( Решила ложиться туда заранее.
20 дек 2003, 01:51
О! Тогда это песня, если заранее. Только что вышла из отделения патологии беременных, ну куда девушек перед родами загоняют. Сначала не понравилось. А теперь прямо обратно на недельку туда хочется:-).
20 дек 2003, 12:07
Да не так уж и страшно в патологии.
20 дек 2003, 14:37
Я хочу, чтобы муж за это время научился себе хотя бы яичницу пожарить и собаку покормить :-) А то мне по выходу не до них будет :-)
22 дек 2003, 23:47
Я туда попала неожиданно, не успев даже мужа научить яичницу жарить:-). Ничего, выжил:-).
20 дек 2003, 14:59
А про 7 роддом? Я две недели как отттуда, мне очень понравилось, вопрос в том - мне повезло или как?
20 дек 2003, 19:03
Раз понравилось,значит повезло,какие могут быть сомнения! Как я уже писала,один и тот же роддом кому то нравится очень,а кто-то от него в шоке.Это смотря как прошли роды,какой попался персонал,и вообще,какое было в данный момент настроение. Но конечно,если в роддоме есть кто-то знакомый,это несколько греет душу.
23 дек 2003, 18:24
Мне понравилось в 3-ем....но в следующий раз легла бы в патологию за недельку до родов, а то в пятницу отправили на скорой из жк, а в воскресенье в четыре утра воды отошли...только немного девчонки меня успели успокоить...Насчет отдельной палаты и родов по контракту - я так посмотрела со стороны - конечно родственники сидят..но они же не только что родили!..у них совершенно другие проблемы, а я лежала в четырех-местной палате - нас было двое с кесаревым и две девочки лежали сами родившие - так у нас проблемы общие, мы друг друга подбадриваем..у врачей одна забыла спросить- так другая спросила...и не думаю я что к платникам врач лучше относится, я 12 часов пыталась родить, так врач ко мне подходил, разговаривал, открывал руками шейку чуть ли не раз в полчаса...в общем конечно от врача зависит, но с девчонками я общалась (а роддом был переполнен) - у всех нормальные ощущения были...и медсестры там хорошие...
20 дек 2003, 21:04
А насчет 4-ки какие соображения имеются? Он оправдывает свое звание "доброжелательного к ребенку"??
20 дек 2003, 21:10
Привет Жень, что решила?
20 дек 2003, 21:14
Роддом хороший,но их "вертикальные роды" вещь спорная.
21 дек 2003, 19:34
А по-подробнее с этого места не сложно?
21 дек 2003, 00:12
Poipoi....Раз уж Вас тут эксплуатируют в плане мнений о роддомах Москвы, может, и мне сможете подсказать...вдруг Вы что-либо слышали относительно роддома №6...того, что на Белорусской? Буду рада узнать Ваше мнение о нем.....Спасибо заранее.
21 дек 2003, 12:13
Лично я там не была,но отзывы,к сожалению не очень хорошие.
21 дек 2003, 20:29
Не очень хорошие отзывы о врачах или об условиях?
21 дек 2003, 13:34
Маш, не советую я этот р/д, сноха (или как ее точно не скажу) там рожала.. Условия жуткие.. Рядом вокзал, и все с него идут прямиком туда.
21 дек 2003, 20:31
(РЫДАЯ) ОН У МЕНЯ В СОСЕДНЕМ ДОМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! :(
21 дек 2003, 22:24
мне до него тоже 15 мин пешком, а если на машине, и без пробок на Белке.. то 5 мин. Но там же плохо! Я должна была рожать в Сеченовке, но она закрывается. Теперь вот думаю на счет 29-го.. не ближний свет от нас, зато условия хорошие. И еще рядом (относительно) со мной 32 р/д, тоже ничего хорошего, как я уже писала о нем, там даже сейчас УЗИ нет. Вообще прошлый век.
22 дек 2003, 00:45
А я слышала, что там условия плохие, а врачи и отношение к детям отменные...Там, по словам других, ничего не делают, что могло бы повредить маме и ребенку...так говорят, по крайней мере. А внутри я была - действительно, печальное зрелище. Но я подумала, что готова потерпеть лишения для себя, лишь бы к ребенку и ко мне был проявлен интерес.....:(
22 дек 2003, 16:34
Маш, но можно же найти р/д, где и условия хорошие, и отношение тоже. Просто я не могу когда плохие условия, как представлю это.. жуть берет. А лишения, можно терпеть но не в таком положении, и не после родов, когда у тебя и так нет сил ходить в туалет. А если представить ТОТ туалет.. тогда вообще.. Прости, что я может только об этом говорю, но после КС мне было бы важно условия в каких я нахожусь.
AD
AD
22 дек 2003, 22:58
Если КС, то я согласна...тут важно все...кровати, матрасы, душ и пр. У меня, я надеюсь, не будет КС,хотя....зарекаться не буду. Сегодня была в Сеченова (УЗИ и КТГ делала), посмотрела там пару палат - мило. Я тоже в свое время планировала туда, а с этими мойками.....:( А ЕЩЕ.....Там перед входом какой-то папашка розами выложил на снегу Я ВАС ЛЮБЛЮ....Я прослезилась прямо на морозе....сейчас у меня с этим делом легко ;)
22 дек 2003, 23:53
Условия, я так считаю, должны быть для всех беременный и рожавших хорошими. Вот и я там собиралась.. но эта мойка меня сразила. Я завтра иду туда на КТГ. Там очень даже мило. Там хорошая отмосфера. Но.. не судьба в этот раз. Поеду наверное в 29-ый.
23 дек 2003, 00:22
У меня подруга полторы недели назад родила в 29. Довольна, вроде бы.
23 дек 2003, 12:51
О, это радует, кстати сегодня была в Сеченовке, сказали что с 1 января у них новые правила будут. ограничение посещений, условия..
24 дек 2003, 00:10
А толку-то? Мы все равно воспользоваться ими не сможем, условиями, я имею в виду. А ты у кого делала КТГ и сколько обошлось по деньгам?
24 дек 2003, 14:35
400 руб там КТГ на 4-ом этаже.
24 дек 2003, 15:54
У меня тоже 400, только на 2 этаже :)
24 дек 2003, 18:51
Надюш,я в 4-ке договорилась с врачом.Так что 29-й отпадает.Жаль.А ты куда все-таки?
24 дек 2003, 23:01
Да, скорее всего туда, если раньше не рожу, то моя врачиха из ЖК сказала что даст туда наряд 5-6 числа. И в Сеченовке сказали, что это хороший р/д.))
25 дек 2003, 22:45
Контракт в 6-м стоит в 2-2,5 раза дешевле, чем в более "раскрученных" роддомах, и контрактницы там лежат во вполне приличных палатах с отдельными, свежеотремонтированными санузлами. А ехать ради красивого кафеля через всю Москву, да еще и переплачивать вдвое... Хотя патология в 6-м и впрямь жу-у-уткая, была два года назад, во всяком случае.
26 дек 2003, 00:01
А я там вообще планирую по договоренности (без контракта)..так что лежать мне, я думаю, в обычных палатах с туалетом в другом корпусе ;)
26 дек 2003, 00:24
Узнайте у врача, может, и не придется. Я видела, как одна врач вела свою личную пациентку - обзавидовалась: к ней постоянно приходили до родов дежурные врачи, после родов она лежала в "контрактной" палате, и т.п. А корпус там вроде один? :) Или я чего не заметила, или новый построили, с туалетом?
26 дек 2003, 20:38
Да это просто так ляпнула про другой корпус ;), Один он там....по крайней мере, я видела один ;) А как узнать у врача? У меня язык не повернется спросить про условия...он мне сделает широкий жест рукой и скажет: "что видите, все ваше"....Так уж я лучше посмотрю на месте....СУПРИЗ БУДЕТ ;)
26 дек 2003, 22:06
Ой, уж лучше не надо свежеродившей мамочке таких супризов. :) Просто спросите, сколько человек у Вас будет в палате и возможны ли будут посещения - вот и поймете, что Вас ждет. Ну и до кучи информация, опять же правда 2-хлетней давности: в отделении на втором этаже педиатр, к сожалению не помню фамилию, с виду приятная дама лет за 40, короче она такая, такая... нехороший человек и невнимательный врач.
26 дек 2003, 16:46
Для Poipoi. Возможно я пропустила, но как вы относитесь к р/д при 15-й ГКБ (в Вешняках), к р/д при 36 больнице и к пресловутом р/д в Люберцах. Какой из них лучше выбрать? Я себе совсем голову сломала :-(
29 дек 2003, 11:56
Роддом при 15-й б-це довольно неплохой,при 36-й...Там хорошие специалисты,а вот контингент еще тот-безпаспортные,бездомные ит.д.Не все,конечно ,но много. Про роддом в Люберцах,к сожалению,сказать ничего не могу.
29 дек 2003, 13:30
А что какой-то роддом может отказать в приеме?
29 дек 2003, 13:33
Если у вас неполное раскрытие, то могут вызвать скоруу при отсутствии свободных мест.
29 дек 2003, 16:32
А при наличии? Или я так понимаю при 15 и 36 ГКБ принимают всех и всегда.Это я к вопросу о контингенте.(бездомных и безпаспортных).
29 дек 2003, 16:38
Могут отказать и при наличии,причин море. Например - есть какие то хронические заболевания сердца,почек или легких.В этих случаях роды только в специализированных родильных домах. Другой вариант - роды начинаются на фоне гриппа или другой инфекции - 1-й КИБ(инфекционная больница) вам гарантированы. Варианты можно перечислять долго,скажу только,что при полном или почти полном открытии Вас примут в любой роддом даже со СПИДом,но могут переправить после родов.
AD
AD
29 дек 2003, 16:51
Я просто не пойму: почему в эти роддома так охотно берут беспаспортных и бездомных,там все такие сердобольные?У меня куча народу рожала в "пятнашке" и сама я там собираюсь,ни от кого такого не слышала,вот и интересуюсь.
29 дек 2003, 17:09
Sorry,"безпаспортные и бездомные" относится только к 36-й б-це,т.к. этот роддом специально для этого и есть.15-й здесь абсолютно ни при чем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325