Меню

4-ый роддом (Москва)

AD
10 дек 2003, 12:28
Какие есть отзывы? Лучше по контракту или доктору "в карман"? Если доктору - то какому? Ну, и вообще впечатления...
10 дек 2003, 14:29
По контракту лучше. Там нельзя договориться с врачем и к платникам отношение лучше. Хотя теоретически можно договориться с Гизбургом.
10 дек 2003, 14:33
к платникам отношение лучше - с чьей стороны? доктор же с контракта какие-то копейки получает, насколько я понимаю? Или нет?
10 дек 2003, 15:25
Со всех сторон: начиная с приемного, кончая тем, что тебе положена отдельная бригада врачей, т.е. у врачей нагрузка меньше, а за это еще и приплатят. Врачи у платников более опытные.
11 дек 2003, 16:42
Марта, вы правы. С контракта доктор имеет копейки, а вы - дежурную бригаду, индивидуальный номер с ТВ и кожаным диваном и посещения мужа неограниченно, а также лишний кусочек помидорки к обеду и йогурт на полдник. ИМХО, договориться с врачом и быть уверенной, что позвонив ему с началом схваток, он приедет одновременно с вами и все организует. Я не агитирую, просто вспоминаю свои роды и основываюсь на собственном опыте. если нужен доктор - пишите. reality@e-my.ru
11 дек 2003, 17:08
Да, я там рожала. Кожаного кресла, ТВ и полдника не припомню. Знаю одного врача с которым договариваются. Это не дешево. А Вы там у кого рожали?
14 дек 2003, 13:33
Я рожала у зав. послеродовым отделением - Ольги Сергеевны. Кожаные диваны и ТВ в комнатах контрактников, которые платят штуку за роды. Я отдала гораздо меньше и не чувствовала себя ущемленной.
16 дек 2003, 11:13
Полдник там есть. А вот кожаное кресло и ТВ только по суперконтракту. Там один такой номер на этаже.
11 дек 2003, 16:38
С врачом договориться можно и очень несложно, а также, недорого. Откуда у вас такая противоречивая информация? Вы там рожали?
17 дек 2003, 08:10
а не подскажите с кем договаривались и сколько это стоит?
11 дек 2003, 09:12
у меня сестра 2 года назад там рожала по контракту и с личной договоренностью в итоге все равно бригада дежурная принемала роды, может что изменилось, но там практикуют вертикальные роды
11 дек 2003, 12:04
Там все рожают с дежурной бригадой. Просто платникам положена более опытная бригада и больше времени.
11 дек 2003, 16:36
А чем плохи вертикальные роды? Я именно так и родила. легко и без разрывов/разрезов. Ребенок здоров.(ттт)
11 дек 2003, 13:23
Еще раз говорю: девочки, не ходите туда http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=38
11 дек 2003, 13:52
кольыевая ссылка. давай правильную
16 дек 2003, 17:25
sorry, хотела сослаться на свое сообщение в топике "Роддом №4, Черемушки..."
11 дек 2003, 16:34
Не понимаю, как можно так категорично! Я там родила 5 месяцев назад и ну очень очень довольна. Отношение человеческое, персонал информирован, условия хорошие. Да и сам роддом после ремонта и достаточно чистый. Я рожала по договоренности.
16 дек 2003, 15:46
Ох, девушки Не хочу никого пугать, но: 2 недели назад у меня подруга рожала в этом роддоме. Преждевременные роды, экстренное кесарево, проблемы со здоровьем ребенка. 2 недели я моталась туда каждый день и такого насмотрелась! По порядку: сначала подруга лежала в бесплатном (послеродовом) отделении. Там по ее словам духотища, окна намертво заклеены, мамочки ходят подышать в коридор или в платные палаты. Мамы, дети, все друг у друга на головах. На второй день мы ее перетащили в контрактное отделение. Там получше, одноместные проветриваемые палаты. Так получилось, что она не могла быть с ребенком, поэтому находиться в боксе с детьми ей было еще и психологически невыносимо. Но что меня потрясло больше всего - это врачи. В частности, педиатры. Узнать информацию о состоянии здоровья невозможно, даже близким родственникам выдают такой мизер информации, что это может просто свести с ума. Знаю, что педиатры (некоторые) прямо у родильного кресла говорят роженицам, куда они должны зайти "поблагодарить". Про то, что рожениц кормят гороховым супом я вообще не говорю. Еще. Просиживая в холле насмотрелась всякого. Поразила одна сцена, когда мамочка (выписавшаяся видимо), ругаяясь с врачом кричала в истерике "Я хочу знать что происходит с моим ребенком! Вы 5 дней уже ничего не говорите". И еще один разговор с врачом другой уже мамочки, которая спрашивала "Ну что, неужели у вас нет никакого оборудования для детей? Моего ребенка увозят? Куда?". Ну и плюс до кучи пьяные папашки, которые орут матюгами на персонал (видимо от радости) на глазах у беременных и родивших тетенек. И охранники которые это с интересом наблюдают. Как я понимаю, 4 роддом хорош, когда все по плану и без осложнений. Как только что-то случается - труба и маме и ребенку. Извините, если кого-то напугала. Но я очень рада, что в свое время не попала в 4-й, хотя хотела!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325