Меню

СРОЧНО!Надо сегодня-завтра дать ответ....

AD
18 дек 2003, 10:07
CРОЧНО!Девочки, присоветуйте может что-нибудь...У подчиненного моего мужа жена-зав. родильным отделением.Он (этот мужик)вчера предложил свои услуги-родить меня в лучшем виде))))НО... роддом находится во Фрязино Московской области.Муж тоже работает во Фрязино. СтОит или нет соглашаться???? подскажите :-'( Во-первых, далековато от меня (муж добирается туда на машине чуть больше часа.Во-вторых, ребенок будет зарегистрирован как рожденный в Моск. области. В-третьих,-неизвестно какой там роддом, квалификация врачей и уровень вообще.Но зато отношение будет как к принцессе и за коробочку конфеток.))))И мужу не придется брать на время моего нахождения там отпуск (всегда сможет заехать, посещения, передачи , все дела без проблем) а уж после выписки возьмет пару недель.Кстати контракт там на роды стОит 10500 руб.ЖДУ ОТВЕТ!!!Плииииз
18 дек 2003, 10:28
ну вот кто ж скажет - то. Это самой надо думать. У меня тоже альтернатива родить у уже знакомого по первым родам шикарного врача за 100-200 баксов, и отношение будет - супер-пупер... Но тоже МО, а ответ сегодня-завтра - не повод для спешки. Съездите и посмотрите. Ну и определитесь - насколько принципиально будет для Вас графа место рождения...
18 дек 2003, 12:03
А нельзя съездить посмотреть рд
18 дек 2003, 23:38
по поводу графы место рождения. Рожденным в МО не полагается лужковское пособие. Но это легко можно исправить. Надо просто в ЗАГСе регистрировать ребеночка как рожденного дома (т.е. домашние роды), а справку из роддома не показывать. И не будет тогда никакой МО. Нас так на курсах учили. Так некоторые делают, кто в Люберецком рожает.
18 дек 2003, 10:57
наете, может мне так "повезло", но у меня ТРОЕ знакомых рожали примерно так же познакомству, им тоже обещали "шоколад"...Проблема в том, что понятие шоколада у вас и у врачей может сильно отличатся. По странному совпадению всех троих стимулировали (причем одной прокололи пузырь ВООБЩЕ без схваток!), прокалывали пузырь,потом они дико рвались, ребенок получал осложнения по неврологии...Короче, никакого шоколада не получалось:( Хотя врачи считали, что они отлично все сделали. И потом, такая даль...Я бы не стала. Хотя если с деньгами не очень, то может это и вариант. Только съездить туда заранее и обговорить с врачами понятие того самого "шоколада":)
18 дек 2003, 12:43
Проблема с местом рождения самая маленькая - говоришь в ЗАГСе, что роды домашние и без вопросов регистрируют. Беда в том, что "отношение в лучшем виде" частенько подразумевает "как можно больше услуг", а этого в родах совсем не надо, лучше, чтобы как можно меньше лезли. Выяснять надо лично.
18 дек 2003, 13:40
Надо узнавать независимые мнения про тот роддом. Действительно, глубокий не факт, что то, что они считают шоколадом - действительно то, что будет надо тебе и ребенку.
18 дек 2003, 18:11
спасибо за советы.!!!Выяснилось:жена этого мужика только сведет меня с врачом (самым лучшим в отделении) , и врачу придется платить!!!около 300$.Вот тебе и знакомые...
18 дек 2003, 19:50
Жень, тогда точно не надо. Еще платить врачу, что-то дарить этой жене подчиненного, да плюс неизвестно какой роддом. Я уже решила, что если не Сеченовка, то тогда 4.
18 дек 2003, 20:41
Во Фрязино есть локалка, там на форуме (в разделе "Общий")обсуждалась эта тема - про роды в местном р/д. www.fryazino.net Правда, поиск по форуму у них что-то накрылся, поэтому точной ссылки дать не могу, но было это этой осенью. Если есть время - поищи вручную. Впечатление от обсуждения осталось не очень хорошее, если честно. Но осталось только впечатление - никаких фактов в памяти не сохранилось.
18 дек 2003, 23:39
по-моему, за такие деньги можно родить в хорошем роддоме, если договариваться прямо с врачом.
19 дек 2003, 12:58
Я счтитаю, что можно в Москве найти врача и заплаить, чем ехать в такую даль. Тем более 300 не так и дешево.
19 дек 2003, 13:09
Жень, тогда лучше в Москве. off: если вдруг не сможешь мне дозваниться, пиши на мыло:)
19 дек 2003, 21:35
Жень, не надо во Фрязино, мы же с тобой хотели в 29-ый))
20 дек 2003, 20:02
я так поняла что фрязино отпало. но все равно напишу историю про "шоколад". рожала знакомая (познакомились на детской площадке, так что многого я конечно не знаю). у ее сестры случилось что то срашное на родах из за кесарева. и еще у нее что то там такое с маткой. поэтоум ей через родственников нашли супер роддом, супер врачей и за супер деньги и по супер блату. вобщем супер врач ей готовил шейку и запустил ее в роды раньше. воды отошли, раскрытия нет. стимулировать бояться. кесарить уже нельзя. безводный период сутки, ручное раскрытиве не помогает. ребенок в роддовых путях. вобщем она оченьф изически крепкая, так что выдержала. отделались всего лишь стайилоккоком. ну и мама очень долго отлеживалась.
20 дек 2003, 21:03
Ужас((((.Вот и "блатуй" теперь.Но там не блат, просто случайные знакомые. Я уже про эту мысль забыла.спасибо все, кто отозвался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325