Меню

5 роддом. Мнения

AD
25 дек 2003, 13:10
А что думают жительницы СВАО г. Москвы? Насколько я понимаю выбор не велик роддом №11, №5 или при 20 больнице. Из этих трех мне симпатичнее 5, может кто то поделится мнениями. Дело в том что наша семья отличается стремительными и неожиданными родами, вот я и побаиваюсь далеко от дома роддом выбирать:)
26 дек 2003, 11:45
Неужели все на юге живут?:)))
26 дек 2003, 13:47
Могу рассказать. Я там полежала на сохранение на этой неделе. Бытовые условия плохие, роддом обшарпанный. Но мне понравились врачи, хочу заключать контракт, так как надеюсь что в платных палатах поприличней. Почти все рожают сами, кесарят только в крайнем случае, анастезию кажеться не делают. Если экстренное кесарево то делают под общим наркозом. Обещают, что если по контракту то кесарево сделают под эпидуралкой. Пока незнаю, наверно в понедельник поеду. До 1 января контракт на ест. роды 17 000, на кесарево 24 000. Кормежка плохая. В бесплатном послеродовом не разрешают ничего своего, даже трусы.
26 дек 2003, 16:36
Ну наконец то хоть кто то что то знает о 5 роддоме:) Подскажи пожалуйста а что за страховая компания с ним работает и что обещают по контракту, (в смысле по условиям), где можно про него почитать. и еще ты случайно не знаешь когда он закрывается на мойку?
26 дек 2003, 17:03
На мойке они были летом, т.е пока не закрываються. Работают без страховой компании, контракт заключаеться сразу в роддоме. Условия: посещение одного родственниками (нельзя детям до 16 лет приходить), контракт не с врачом, а с дежурной бригадой. Платники лежат отдельно от бесплатников, на разных этажах. После родов ничего своего нельзя. Сама я платные палаты не видела, но мне сказали, что 1 или 2 человека. А душ и туалет там всюду в палатах. В целом роддом несколько "старомодный" (не хочу писать совковым, хотя это немного так), но врачи приличные.
26 дек 2003, 20:17
Я лежала в патологии и рожала в 5 роддоме. Мне понравилось. Врачи, которые принимают роды ВСЕ очень хорошие. Сколько уходили рожать, потом рассказывали, что им очень повезло с акушерами. Никто не отзывался плохо о родах. Условия конечно не пятизвездочный отель, но вполне удовлетворительные. Душ и туалет в каждой палате. Платные и бесплатные лежат на одном этаже. Едят одну и ту же пищу. Кесарево делали только двум женщинам и то плановое. Я рожала бесплатно и ходила в трусах с прокладкой в послеродовом. Естественно, утром подкладывала пеленку, чтобы врач посмотрела выделения, а потом ходила в трусах. Халат дают один на все время, а ночнушки меняют каждый день. Детки с мамами в палатах. В палате по 3 человека (в платной по 1 вроде).
29 дек 2003, 13:34
Подскажи пожалуйста, как ты в него попала, по скорой или была предварительная договоренность с врачем? и еще что можно с собой брать в роддом, есть ли у них какой то список?
30 дек 2003, 13:51
Я живу на Бабушкинской, в 10 минутах от 5 р/д. Но дочку рожала и сейчас лежала на сохранении, и собираюсь рожать второго все же в 11 р/д. Первый раз попала туда по рекомендации маминой подруги (сотрудника Управления здравоохранения СВАО). Я всем осталась довольна и сейчас собираюсь туда уже основываясь на собственном опыте и на ряде негативных отзывов, услышанных о 5 р/д (но ничего конкретного). А р/д при 20 ГКБ - это вообще отстой, общеизвестный факт:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325