Меню

Что делать?

AD
Anonymous
30 апр 2003, 16:57
Я хочу рожать в ЦПСиР, но ТАКИХ денег у просто нет!!!
30 апр 2003, 17:25
можно дешевле договориться с врачом там же. Только тогда без мужа, без 1номестной палаты и посещений. Но я уверена, что нет ничего в ЦПС такого, чтобы ТАК туда хотеть и не променять ни на что другое. Идти туда, ИМХО, стоит только по большому блату - уж очень они там избалованные... Сама я присматриваюсь к 29му. может это поможет? поищите-почитайте.
01 май 2003, 00:01
Дык они и бесплатно берут, по скорой. Дадите денюжку скорой и пропросите туда отвезти. Рожать будете с дежурной бригадой, правда мужа не пустят. Условия не сильно хуже (по-моему, 2 человека в палате).
05 май 2003, 19:32
Моя знакомая так рожала. Скорой заплатили 2000 руб, что бы её туда отвезли, причем без схваток, в 42 недели (переношенная беременность) Врачам решили не платить, в результате - планценту до конца не удалили, через 2 месяца её делали чистку... Зато рожала бесплатно и в крутом роддоме! На мой взгляд лучше заплатить врачу и рожать с личным врачом, да и стоит это дешевле контракта.
10 май 2003, 01:03
Туда просто надо приехать, когда срок подойдет, с началом родовой деятельности - возьмут.
01 май 2003, 01:03
Можно пойти на приём к главврачу, поговорить с ним, сказать, что вы имеете право бесплатно там рожать с мужем, т.к. у них есть отдельные боксы. Каждая женщина имеет право рожать там, где она хочет. А бесплатные прибамбасы по страховке и контракту вам не нужны. У меня подруга так сделала в 1-ые роды. Главврач обалдел от такой подкованной девицы (со слов подруги) и подписал заявление на роды. Подруга не заплатила ни рубля! ни ему ни кому другому. Главное, чтобы прописка была московская. Тогда и с заявлением и по скорой примут. Подруга приехала потом со схватками и с заявлением, подписанным главврачом. Её приняли и мужа тоже. И тряслись над ними, обращались с ними, как с родными. И во 2-ой раз моя подруга сделала так же - пошла с заявлением и подписала его, мотивируя тем, что 1-ого ребёнка родила у них и имеет право рожать там, где хочет. Ей подписала заявление зам. главврача (он был занят), но к сожалению ЦПСиР в декабре закрывался на мойку с 20-ого кажется и ей пришлось рожать в другом роддоме (в 17-ом). Она очень переживала, т.к. хотела именно в ЦПСиР. Но во второй раз не повезло. А в 17-ом ей тоже неплохо было. Подруга сказала, что самое главное, чтобы муж присутствовал. Врачи его боятся и относятся к роженице хорошо, а те, кто одни рожали - к ним даже и не подходили во время схваток.
Anonymous
01 май 2003, 18:17
А из ЖК не могут дать направление вместе с обменной картой?
04 май 2003, 01:10
Направление могут дать для наблюдения за беременностью, а не на роды. Если вы хотите рожать без мужа, то можно приехать со схватками и вас возьмут без разговоров. А если с мужем и бесплатно, то надо заявление, подписанное главврачом (его замом). А вообще, в ЖК просто так даже напраление туда не дают. ТОлько если беременность с патологиями. Или придётся заплатить, если врачиха - мымра. Удачи вам!!! :):):)
05 май 2003, 21:03
Дело не в месте, котором рожать, а во врачах и медицинском оборудовании. В 29-ом спасли мою сестру (послеродовая эклампсия). Врач не отходил от нее двое суток!!!
10 май 2003, 16:37
изивини а что это такое?
10 май 2003, 11:37
Приезжайте туда со схватками - примут. Я приехала своим ходом, со слабыми схватками, меня взяли. Н Всё было замечательно, ни одного хамского слова. В послеродовой лежишь с одной соседкой, в столовую ходишь, если плохо - принесут в палату. По контракту только муж прибавляется и одна в палате. Не думаю, что это стоит таких безумных денег. УДАЧИ !!!
Dаша
11 май 2003, 00:57
я тоже рожала там бесплатно - приехала даже без схваток на папиной машине - только воды чуть подтекали. они меня без разговоров на сохранение положили но я все равно родила( это в 32 недели было) . Плацетту мне тоже дернули-но у меня была инфекция, говорят когда инфекция, то плацента сама, и без врача рвется. Ничего, руками вытащили-все равно не больно с анестезией. Зато за моим ребеночком самая теплая забота и попечение проявлено было. Дочка в реанимацию попала и НЕ ИЗ-ЗА ВРАЧЕЙ. а вот врач все возможное сделал, что бы ее оттуда вытащить. Так что реанимации там доверяю как себе. условия там для бесплатников (кроме мужа и телевизора в боксе почти такие же - платники лежат по одной, безплатники по две).Зато они(врачи) очень бояться, что иски на них подавать будут. Там при приезде, пржде чем принять тебя, дают бумажку подписать, что ты на все согласна. И если не подписал, то особое отношение тебе гарантировано. Например меня назвали сектанткой и самой умной , но не более, и то не врачи, а младший персонал. Врачи вежливые, но занятые, хотя подходят часто.А вообщем впечатление хорошее. кстати, рожала я в отдельном боксе почти все время, бегать не приходилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325