Меню

Кто где собирается рожать в Москве?

AD
18 июл 2003, 09:28
Подскажите,кто где собирается рожать в Москве? Я уже объехала несколько роддомов, но решение до сих пор не могу принять!
18 июл 2003, 13:38
Я планирую в 11 роддоме в Бибирево.
18 июл 2003, 14:57
А у какого врача? По контракту?
18 июл 2003, 13:40
Я бы советовала 29-ый, вернее, при 29 гор. больнице. Очень грамотные врачи и хорошая аппаратура, что тоже немаловажно.
18 июл 2003, 13:56
ппкс.
19 июл 2003, 23:21
Все там хорошо, только детской реанимации нет. А на грех, извините за выражение, и курица пердит.
20 июл 2003, 00:20
Разве нет??? Странно... я не знала... Зато там мою сестру спасли. У нее послеродовая эклампсия была...:(
20 июл 2003, 04:05
Моя дочь лежала там в реанимации две недели, реанимационное отделение находится на 4 этаже, так что советую все-таки узнать поподробнее ... К слову - ее там спасли, потому что шансы были 1 из 100, так что в следующий раз я пойду только туда и только к этим врачам ...
20 июл 2003, 18:44
Точно нет. Я там веду беременность- врач моя даже говорит-если преждевременные-туда не ехать-не спасут.
20 июл 2003, 18:56
ВОт и я говорю, что нет там оборудования такого, когда у меня была угроза прерывания, меня врач туда не пустила на сохранение.
20 июл 2003, 19:04
Ага. Это называется"Интенсивная терапия"-вот и путают.(да это же все указано в информации о роддомах-на любом сайте-вот хоть на Детках-предках)
20 июл 2003, 22:10
Интенсивная терапия на 3м этаже, Реанимация на 4м ... Неужели вы думаете, что мать, чей ребенок пролежал в критическом состоянии на ИВЛ 2 недели, способна такое перепутать?
22 июл 2003, 09:42
В сентябре там было 2 отделения детской реанимации, а с преждевременнями родами там действительно не берут,отправляют обычно в 8, у которого специализация соответствующая.... я в итоге родила на 36-37 неделе долгожданную двойню, и никогда бы в этот роддом не пошла, если бы детской реанимации там не было бы!!! в случае двойни сроки родов могли быть очень ранние, но никто мне не отсоветовал там рожать, кстати там же я и наблюдалась.. хотя возможно за это время там что-то изменилось, на тему реанимации советую спросить у страхового агента Высоких технологий, которые занимаются поставкой мед. оборудования, думаю сюда они поставляли, она вам уж точно скажет, есть или нет
24 июл 2003, 16:04
Есть. Были там.
30 июл 2003, 22:40
Есть.
06 авг 2003, 19:35
100% есть реанимация,у подруги там ребёнка выходили,до 1999 не было (когда я там рожала),а потом инфекционное отделение на 4 этаже переделали в реанимацию.
19 сен 2003, 23:54
Есть. К сожалению, точно знаю, что есть.
21 июл 2003, 12:49
Он на мойке, к сожалению, я туда ездила посмотреть:(
21 июл 2003, 13:38
А когда Вам рожать??? Он не откроется еще??? Просто из всех московских роддомов, по опыту (я, сестра, подруги) этот САМЫЙ лучший.
22 июл 2003, 22:35
А до какого он на мойке не подскажете?
AD
AD
23 июл 2003, 21:24
Он на мойке с 4 августа (скорее всего на месяц) - лучше туда позвонить (телефон есть на детки-предки).
18 июл 2003, 15:24
Расскажите, кто рожал в Сеченовке? мне предлогают там, вот думаю... наблюдаюсь там - нравится =)
18 июл 2003, 20:51
я не рожала, но рассмтаривала этот вариант. минус - детки не с мамой. кормление по часам и докорм. все остальное - очень очень
07 авг 2003, 18:13
здесь кто-то уже рассказывал, что за деньги можно в Сеченовке к себе малыша забирать
31 июл 2003, 12:39
У меня там рожала подруга. Я к ней приехала через 20 мин после родов и сидела в послеродовом с ней :) мне понравилось что спокойно пуская кого угодно и когда угодна, главное купить бахилы за 6 рублей у них и всё :) Это очень хорошо, потому что к другой знакомой в другом роддоме пускали в определённое время да и то не всех (2 человека в день) :( это очень не удобно.
01 авг 2003, 14:08
а мне именно это и не понравилось. то есть кгда в гости мы туда валили - это весело. а вот когда сама пришла на обследование а там проходной двор - напрягает
18 июл 2003, 17:44
Девочки, главное - помните, что в ЛЮБОМ роддоме, даже самом супер-пупер-дорогом-платном, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ женщине, которая стучится в двери и у нее схватки. На вопрос "А почему к нам?" отвечайте, что были в гостях на соседней улице, или проезжали мимо, в-общем оказались рядом - а у Вас начались роды. Не имеют права они вас выгнать!!!
18 июл 2003, 20:50
выгнать - нет. а забыть где нибудь - легко
18 июл 2003, 21:05
В смысле - забыть??? Хотела бы я посмотреть на ту мамочку, которая рожает - и даст о себе забыть...
18 июл 2003, 21:40
легко - все ушли по делам
18 июл 2003, 21:55
Не думаю я, что роддом типа ЦПСиР рискнет так подрывать свою репутацию... Сомневаюсь. Это в нашем обычно-совковом могут "забыть":(
21 июл 2003, 18:07
А у ЦПСиР не такая уж хорошая репутация. :) Во всех роддомах такие случаи бывают, к сожалению. :(
06 авг 2003, 11:30
Мне вчера мой терпапевт то же самое сказала! Что ничего в нем особенного, просто его разрекламировали "звезды шоубизнеса".Но они же бешеные деньги за роды заплатили, там их на руках носили.А вообще там обычный роддом....Я вроде уже думаю, стОит ли туда идти...
23 авг 2003, 00:47
Стоит-стоит, ЦПСиР, и только, вот мое мнение. Послушайте маму двойняшек, это намного сложнее, чем один ребеночек, и ребеночек, и роды, и все остальное. А вообще есть поговорка: "И на старуху бывает проруха". Через ЦПСиР проходит столько людей, естессно, бывают и сложные случаи, просто процент этих случаев гораздо ниже, чем в других роддомах, не буду называть их названий...
26 авг 2003, 20:21
Туда хорошо попадать именно с осложненной беременностью, если почти наверняка известно, что потребуется медицинское ведение родов. Но естетственные роды они ведут гораздо хуже.
27 авг 2003, 12:20
Почему? У меня три подруги там рожали естественным путем, совершенно здоровые, хорошо и легко все родили, никаких осложнений. Докторами остались все довольны. Две рожали у Зябликовой, другая у моего доктора - Ивановой О.Г. Последней даже эпидуралку не успели сделать, такие роды были легкие и быстрые /правда она второго рожала/. С другой стороны, узнать, будут ли проблемы в родах, Вы узнаете непосредственно в процессе. Часто бывает, что беременность без проблем, а роды ой-е-ей и наоборот тоже. Просто в ЦПСиРе меньше шансов на плохой исход, всегда окажут квалиф. помощь и гинекологическую и для деток естесс-но. Кстати там очень сильные детские реаниматологи /что касается недоношенных деток/. Да и резус-конфликтом они по-моему единственные занимаются очень грамотно... А вообще решать Вам... Удачи!
18 авг 2003, 14:56
Мою подружку самым натуральным образом забыли - у нее был обморок и она провалялась в коридоре почти сутки после того, как отошли воды. Правда это было лет 7 назад, но все равно. В результате - ребенок инвалид по зрению (8 %). Вынужден учиться в школе-интернате для слепых (5 дней в неделю).
16 сен 2003, 16:20
Ой, зачем Вы говорите о каких-то правах. При мне (когда я лежала в родблоке) женщину в схватках ночью отправили куда подальше, езжайте мол в другой роддом, нечего тут! Сама все слышала и как врачихи это обсуждали слышала. Это было в 26 роддоме. Мрак!
18 июл 2003, 22:30
Рожала и теперь всем советую роддом при 8-й ГБ на Динамо
19 июл 2003, 16:11
ой, а можно поподробнее? мне это актуально, тк это недалеко
AD
AD
19 июл 2003, 22:17
Я честно сказать, уже устала писать поэмы на эту тему. Так что вы, пожалуйста, задавайте конкретные вопросы и я отвечу
21 июл 2003, 12:51
Вы заключали контракт или договаривались лично с врачем? Как фамилия врача, у которого вы рожали и можно узнать его координаты?
23 июл 2003, 22:38
Я рожала по контракту через Военно-Страховую компанию. С дежурной бригадой врачей (т.е. без личного врача), т.к. я там никого не знала и выбирала не врача, а роддом. Дежурила в тот вечер Циколия (она зав. послеродовым) и могу сказать, что следующего я пойду рожать именно к ней. Наслушавшись всяких страстей про роды, я даже не ожидала такого профессионализма и такого отношения. Хотя она и не была моим личным врачом.
24 июл 2003, 12:14
Я тоже думаю отправится туда, но контракт через Кураре.
25 июл 2003, 11:26
Через кого вы будете заключать контракт - не суть важно, как мне кажется
25 июл 2003, 12:55
Очень важно,потому что у Кураре отличное послеродовое отделение.
26 июл 2003, 22:18
Я заключала через другую компанию, и у меня не было ни одного нарекания к послеродовому отделению. Единственная разница, которую я увидела между палатами разных компаний - это цвет стен
29 июл 2003, 20:30
прошу прощения не в тему: ну какой идиот назвал кураре?
30 июл 2003, 14:56
Я тоже об этом постоянно думаю, когда вижу это название.:-)
02 авг 2003, 22:11
Хе,на самом деле,изначально это была обычная клиника на Иваньковском шоссе,наз-ся "Кураре".Быть может они там ядами лечили:-),не знаю.Потом они уже сделали ведение беременности в клинике и арендовали крыло в роддоме при 8 ГКБ для своих клиентов.
20 июл 2003, 10:01
Я подписала контракт с роддомом при 7 ГКБ. там пока бардак, конечно, но все стараются :-) и это приятно. бардак от того, что страховая компания относительно недавно стала с ними работать и потому много еще неувязок между СК и врачами, в основном, организационных.
20 июл 2003, 13:23
А с кем именно из врачей вы заключили контракт? И какой контракт? Семейную палату, или с кем-нибудь вместе? Мы тоже хотим поехать туда заключать контракт... Напишите, пожалуйста.
20 июл 2003, 20:56
Я подписала контракт с Беляевой Н.Л. доктор мне понравилась. только они там все занятые какие-то :-)). Мы думаем родить на следующей неделе, так что ежели подождете чуть чуть с подписанием, то можете дождаться отзывов. контракт у меня не семейный поскольку я не замужем :-). но я взяла психологтечскую поддержку в родах. стоить сечас все стало подороже. вообще говоря сейчас много хороших родов там БЕЗ ЭПИЗИТОМИИ и вмешательства врачей, особенно, если приехаьт на большом раскрытии. я подписала контрак на 38 неделе о чем нисколько не жалею. все равно они там наблюдают плохо - потому что неотлажена схема между страховой компанией и роддомом. впрочем, в контракте про дородовое наблюдение не написано.
21 июл 2003, 12:53
Буду тоже ждать отзывов о враче и как все прошло! Удачи и легких родов!
20 июл 2003, 18:43
Ага!Все-таки ты остановилась на нем! А с кем конкретно? Ты , кстати, в курсе- что Ольга, что с нами на курсы ходила(со мной рядом сидела-слева от меня)-еще кесарево у нее- родила у Строгановой в пятницу девочку-большую такую- 4150 кг вес.
20 июл 2003, 20:57
так она сама что-ли родила? или все-таки кесарево? а ты как сама ил кесарево собираешься? а ты с кем подписала?
20 июл 2003, 22:04
Ольга кесаревым родила- зайди в июлята- я с ней только что по телефону разговаривала-там напишу девчонкам-как и что, ее ник Старлет.А мне еще рано заключать- в нач. августа пойду- у меня же 34 неделя идет.Тоже хочу кесарево.Да в семерке,думаю, возраст почти 37 будет достаточным основанием-ты же знаешь, как они там кесарить любят.
21 июл 2003, 13:50
Наверное....... С кем, пока не определилась. На той неделе поедем заключать контракт, но сначала сьездим туда и в 8 роддом.
20 июл 2003, 23:30
рожала в 25, осталась очень довольна тамошними врачами! :)
25 июл 2003, 15:33
Аленка, а у кого именно из врачей?
AD
25 июл 2003, 16:29
эх, фамилии не помню, но по пред. договоренности должна была рожать с Галиной Григорьевной (она у 2-х подружек роды принимала) - она там главный акушер-гинеколог в родовом отделении. Выяснилось, что мне нужно было экстренное кесарево, кесарил врач Корбут (имя-отчество не знаю, т.к. была практически в бессознательном состоянии)
27 июл 2003, 11:26
Аленка, то есть, от Корбута хорошее впечатление? А пообщаться с ним не удалось. контактный человек?
02 авг 2003, 18:17
да я его толком то и не видела, только видела как живот мне какой-то голубой жидкостью мазал и всё, отключили меня полностью, потом 2 дня валялась под капельницами. так что по поводу его контактности ничего сказать не могу
11 авг 2003, 14:44
Аленка, там хорошо кесарят или полосуют. Расскажи, пожалуйста, какие там условия.
11 авг 2003, 15:08
что значит полосуют? Очень аккуратно кесарят, шовчик горизонтальный, достаточно короткий. Условий бесплатно никаких. Один плюс - кладут на первый этаж и поэтому передачки и встречи с родственниками-друзьями через окно круглосуточны :) Палаты в основном 2-3 местные. была одна одноместная, но там, видимо, за деньги девчонка лежала. Кормят как и в любой больнице (мне же через окошко передавали все то, чего душе угодно, а так вообще, другим передачки в пакетах на веревочках поднимали! :)). В палате есть холодильник, раковина, зеркало, прикроватная тумбочка, стол большой. Туалет в корридоре. Я с собой брала маленький кипятильничек, чтоб чай пить утром не вставая с постели, а то за кипятком надо идти было (не далеко, метров 15 по корридору). Душем особо попользоваться не пришлось (т.к. и у роддома тоже бывает летнее отключение горячей воды!), но там все прилично было, пользуйся - не хочу. Персонал очень понравился, отношение ко мне было хорошее, хотя я никому специально не приплачивала. Единственное, в одной смене нянечка детская не очень была, и ещё, в другой смене медсестра не очень.. но это моё сугубо индивидуальное мнение. В целом, условия пережить можно, тебе ж там не месяц или более сидеть. Если все нормально, то на 5-й день выписывают. У меня отдельный случай, выпустили на 10-й день
02 авг 2003, 20:16
ей было не до общения. да и ему тоже - не тот случай был.
11 авг 2003, 15:10
ага.. это вообще не его смена была.. из дома выдернули
05 сен 2003, 02:02
Корбута там нахваливают!
21 июл 2003, 14:47
рожала в 5-м роддоме бесплатно. мне очень понравилось:)) так что мальчика папе пойдем рожать туда же:))) но позже:)))
22 июл 2003, 13:12
рожала при ГКБ 67 (сердечная паталогия) бесплатно - условия не очень, но врачи отличные
03 сен 2003, 13:45
или подругому стафилококовый роддом мы после него 5 лет лечились а в инфекционное отделение лучше не поподать
23 июл 2003, 20:03
Я рожала бесплатно в 8-ом (на Выхино). Мне понравилось. Очень хорошо прокесарили. Второго собираюсь рожать там. Кстати, может кто-то кесарился с эпидулярной (правильно написала?) анастезией? А то очень хочется. Расскажите, пожалуйста.
23 июл 2003, 22:25
и я там правда по личке и тоже ОЧЕНЬ довольна:)
24 июл 2003, 12:23
А у какого врача?
24 июл 2003, 17:22
У меня кесарево было с эпидуральной анастезией правда экстренное. Второго буду только с эпидуралом рожать правда сначала хочу попробовать сама, а если не получиться тогда кесарево. Ребенка увидела сразу отходняка никакого не было.
А патология там мне абсолютно не понравилась. Давление и отеки там при их лечении у меня не пропали, а лекарств перевели уйму. Хотя, говорят, роды принимают неплохо.
30 авг 2003, 17:13
а мне напротив паталогия даже очень хорошей показалась:) довольно долго там тусовалась и весьма успешно. вот что не понравилось - так это обсервация.... а так родами довольна даже очень.
Anonymous
25 июл 2003, 23:58
Девченки, только не рожайте в 17, это просто кошмар, все через одну с ендометритом.
28 июл 2003, 10:17
я только что лежала там на сохранении и собираюсь там рожать через 2 недели....очень хороший роддом...супер врачи...
29 июл 2003, 10:30
А почему тогда вы пишете анонимно? что это за секретность? Боитесь мести, со стороны роддома? :) :Р
AD
AD
28 июл 2003, 15:12
Ia ne ponimayu o chem vi ewyo dumaete , rozhaite vse v CPSiRe, prichem besplatno, ya vot rodila 18 iyunya i do sih por ne mogu naradovatsa, takih vrachei kak tam ya nigde ne vstrechala
28 июл 2003, 15:13
Иа не понимаю о чем ви ещё думаете , рожаите все в ЦПСиРе, причем бесплатно, я вот родила 18 июня и до сих пор не могу нарадоватса, таких врачеи как там я нигде не встречала
29 июл 2003, 14:21
Оль, а ты со схватками туда попала? Я тоже хочу там рожать, причем тоже бесплатно, живу тоже в Чертаново, и я так понимаю, что могу туда попасть бесплатно только со схватками? Это же не наш округ.
02 авг 2003, 14:28
А у кого, если не секрет?=)
А как на счет Спасо-перовского? Я своих там рожала, остались очень довольны. Правда было в обоих случаях кесарево (первое - экстренное, второе - плановое). Но все абсолютно замечательно. И отделение патологии (ведь это чуть ли не единственный роддом, где разрешены прогулки), и родблоки (отдельные боксы, кровати трансформеры, т.е. никуда с прорезавшейся головкой бежать не надо) и послеродовое. Никто денег не вымогает, персонал хороший.
29 июл 2003, 20:33
я разговаривала с девочкой, она очень хвалила спасо-перовский (бесплатно). но я бы скончалась от такого обращения. просто у всех разные планки хорошего и плохого.
30 июл 2003, 22:43
Там деток на ночь забирают и докармливают.
31 июл 2003, 17:04
Я рожала там и не хочу даже вспоминать об этом. Началось все с того, что когда у Ванюхи сразу после рождения взяли кровь и выяснилось, что у нас кровь разных групп (не резус-конфликт, заметьте), мне строго-настрого запретили кормить. Так что первой его едой на этом свете была смесь. Два дня мурыжили, потом додумались, что надо отвезти наши анализы (его кровь, мою и мое молоко) на совместимость каких-то антител. В результате выяснилось, что кормить можно, но время было упущено - молока было очень мало. А потом, что еще очень взбесило, так это, когда в палату вошла педиатр и сказала, что не может понять, что у моего ребенка с кожей ("Он там самый грязный", так и сказала). Оказалось, стафилококк, который они же и занесли, но почему-то все время у меня интересовались, что же такое на коже у малыша. Извините, что столько понаписала. Не советую туда ходить. Кстати, заплатили мы 500 у.е. врачу, 100 у.е. - зав. детским отд.
18 сен 2003, 08:26
Я рожала в этом году с мужем после курсов при нем же. Мы тоже очень довольны. И то и другое бесплатно,правда деньги с собой брали, но у нас их не взяли.
30 июл 2003, 11:20
Я вот хотела бы знать, может кто рожал у Рябцева в роддоме № 29 или у Андрея Ивановича( фамилия похожа на Худик)?
30 июл 2003, 13:43
Я спрошу, у кого мои рожали. Если они помнят, конечно:)
30 июл 2003, 20:06
Спросите срочно!!! Я все никак не определюсь!:)
01 авг 2003, 14:55
Сестра рожала: врач Лазарева С.Э. акушерка Куковкина А.Н. До подруги никак не дозвонюсь.
02 авг 2003, 13:40
Во, дозвонилась. Врач Старцева Н.М., только у подруги кесарево было.
06 авг 2003, 19:40
Ой,а я у них в 1999 году рожала по договорённости,акушерка золотая,без единого разрыва родила и врач ничего:)
07 авг 2003, 12:54
И акушерка золотая, и врач. Сестру мою просто с того света вытащили!
08 сен 2003, 10:48
Рожала в 29 у Богдановой - кесарево... по контракту. Если вопросы пишите на мыло lenainga@mail.ru Легких родов:-)
19 сен 2003, 23:57
У Курочкиной. Полностью оправдыает свою фамилию - она со мной как с яйцом носилась :) Врач - просто супер, сторонница естественных протеканий родов, поменьше всякой химии колоть :)
31 июл 2003, 12:19
Я у Рябцева рожала, осталась ОЧЕНЬ довольна, отличный дяденька ... Он ко мне две недели потом ходил, хотя по его части проблем никаких не было, просто поддержать заходил ... И роды очень хорошо провел, успел приехать, хотя я за три часа родила, единственный заподозрил многоводие, хотя даже узи его не показывало (а оказалось что было) ... вобщем одни плюсы!! Очень рекомендую!!
31 июл 2003, 18:00
Я решила Вас спросить через имейл, т.к. у меня много вопросов.:) Надеюсь, что дошло, на всякий случай, спрошу здесь: Вы рожали у него по контракту или лично с ним договаривались и во сколько это вам обошлось?
AD
AD
02 авг 2003, 15:22
Спасибо за ответ!
30 июл 2003, 19:26
Все, я определилась. Буду заключать конракт с Зябликовой, в ЦПСиР. Сегодня с ней встречались, знакомились, она нам очень понравилась.
31 июл 2003, 14:36
Именно контракт или по личной договоренности?
01 авг 2003, 08:56
Контракт. Сегодня поеду заключать, наверное.
05 авг 2003, 21:39
Как заключила? Расскажи!
05 авг 2003, 22:14
Контракт заключила прямо в ЦПСиР. Подписали, оплатили. Уже наблюдаюсь по нему (контракту) у того, врача, с которой буду рожать. Пока все нормально, только очереди большие. Контракт стоит 48900, у меня есть скидка (наблюдала беременность через эту же страховую компанию), заплатила 46 500. Дорого безумно, но я решила перестраховаться.
06 авг 2003, 10:20
Дорого конечно, но главное, чтобы самой быть спокойной и сделали все, как надо.
06 авг 2003, 11:32
Да уж, дороговато.НО думаю, теперь уж все будет замечательно!Удачи вам.
07 авг 2003, 10:41
Спасибо большое :) Потом обязательно напишу как все прошло, все минусы и плюсы родов в ЦПСиР.
11 авг 2003, 09:49
а сколько там наблюдение стОит? а обменку и б/л дают?
11 авг 2003, 11:59
Наблюдение стоит дешевле, но точно стоимость не знаю. Позвони им спроси. Оменку и б/л дают точно.
08 авг 2003, 15:03
Девочки, а кто-нибудь рожал у Латышкевич О.А. в ЦПС? Очень нужна информация о принятии им родов.
11 авг 2003, 19:25
Я поняла, что ни контракт с роддомом, ни личные договорённости со врачём, ни оформление через страховщиков ничего не гарантируют... Пока вот думаю... Сестра посоветовала выбирать роддом поближе к дому, дабы мужа почаще можно было бы видеть. Поэтому я сейчас выбираю между 10 РД, роддомом при 7 б-це и ЦПСР. И опять-таки понимаю, что везде можно наткнуться на непрофессионализм и хамство... Удачи всем, лёгких родов и крепких и здоровеньких масиков!!!
12 авг 2003, 11:56
Клеточка, скажи пожалуйста, а ты по контракту туда собираешься или как. Я тоже живу в ЮАО и думаю где рожать. Определяюсь между 10-м и 7-м
13 авг 2003, 14:45
Как много нас из ЮАО!!Уже человек 10 беремчатых!М почти все выбирают :-)Я определяюсь тоже между 7-м и 10-м (может и ЦПСиР если повезет).Надо нам создать свой топик, как думаешь??
13 авг 2003, 16:26
Я думаю, стоит. Дело нужное.
23 авг 2003, 09:37
Привет, соседкам!!! Я уже родила. Сначала тоже настраивалась на 7 роддом, но гинеколог отсоветовала - много нехороших случаев там было и персонал может хамский попасть. Но это все за бесплатно - если заключите контракт, то останетесь вполне довольны... Я остановила свой выбор на 29 роддоме! Очень довольна!!! Но рожала бесплатно. Если собираетесь платить,то вполне можно и в 7 и в 10-м - о платных родах там всегда хорошие отзывы.
16 авг 2003, 18:56
Прости, что долго не отвечала - попала в больницу на сохранение, вот только на выходные отпустили! Да я ещё не думала - какой вариант выбрать - мне бы с роддомом определиться!
12 авг 2003, 13:46
В 10 вроде посещения запрещены. Так что мужа часто не увидеть.
13 авг 2003, 08:53
Я так поняла, что в ЛЮБОМ роддоме, договорившись с персоналом (еще и сами подойдут) за деньги (200-400 р.), можно даже с бригадой ОМОНА встретиться у себя в палате:):):), а они Вам еще чая заварят (за отдельную плату:))
AD
13 авг 2003, 14:43
Оксан, я тоже, представь, выбираю между теми же роддомами!!!Может спишемся???У меня много инфы есть...Тебе когда рожать??
16 авг 2003, 19:00
Прости, что долго не отвечала - попала в больницу на сохранение, вот только на выходные отпустили! А рожать мне, ну, если всё будет хорошо - только в декабре. В конце декабря... Вот пока определяюсь... Но так как я наблюдаюсь в Сеченовке, да и там же сейчас и лежу, то начала как-то неожиданно склоняться к ней относительно родов... Пока никак не могу точно определиться, мне надо посоветоваться с врачём, а она сейчас в отпуске.
18 авг 2003, 15:28
А почему ты туда на сохранение попала? И почему ты там наблюдаешься? по прописке? или по знакомству?
07 сен 2003, 23:50
ЦПСиР - очень хороший роддом, исключительно положительные воспоминания!:-)
12 авг 2003, 17:51
Я в шоке!!! Короче и заплатив 49000 нет ни какой гарантии, что все будет хорошо?!! А деньги то немалые! И еще наше государство что-то говорит про падение рождаемости! Далеко не у каждой молодой семьи найдутся такие деньги, а уж если и найдутся, то они и так очень нужны для ребенка - ведь столько всего нужно!!! Сама я, наверное, буду рожать платно, но пока я просто в шоке!!!
13 авг 2003, 08:51
Ага, вот поэтому лучше лично врачу заплатить, у него хоть интерес будет прыгать вокруг тебя, да и сумма почти вдвое уменьшится.
13 авг 2003, 10:33
Я уже решила, что поеду по договоренности с вачем, потому что контракт-не гарантия, что тебе все сделают нормально, а так врачу деньги лично отдаешь, он и сам в этом заинтересован, а то по контракту врач получает 2 тысячи, остальное забирает страховая компания, да и платишь только за палату, а ведь главное- хороший результат.:)
13 авг 2003, 14:46
Я соглашусь...
13 авг 2003, 20:31
Ну о чем я и писала в топике "Платить или не платить?"
14 авг 2003, 15:38
Я вот хочу по договорённости с врачом рожать в ЦПСиР. Про другой роддом пока и не думала. У меня подруга рожала там бесплатно с мужем и ей очень понравилось. Если вдруг он на мойку закроется, то может тогда буду искать другой роддом, но обязательно чтобы в нём была детская реанимация.
23 авг 2003, 00:53
Правильное решение, либо ЦПСиР, либо 25, о других ничего хорошего не слышали!
Aнна
23 авг 2003, 15:50
о 29 ГКБ и о Спасоперовском очень хорошие отзывы. А вот о ЦПСиР как раз не особо хорошие- кроме того- я там лечилась от бесплодия долго-насмотрелась много- и очень -очень недовольна-моя подруга тоже оттуда сбежала...
23 авг 2003, 21:26
ЦПСиР закрывается в декабре на мойку. Там моя приятельница собирается рожать, в конце ноября.ей так и сказали переходите к нам не попадете.......
24 авг 2003, 14:30
Странно...А мне моя врач говорила-что это единственное место, кот. полностью на мойку не закрывается-т.к. у него 2 отделения- и закрываются они поочередно-одно всегда открыто на прием рожениц.
26 авг 2003, 15:25
Не знаю кто прав...:(
27 авг 2003, 12:25
Позвоните в ЦПСиР и узнайте истину, легче легкого. 4 года назад когда мы рождались, они закрывались на мойку с 25 декабря по 10 января, мы успели родиться, так как родились раньше времени. Обычно если с ними закл. контракт и попадаете на мойку, то они Вас автоматически переправляют в 25 роддом, который тоже ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Он никогда не закрывается на мойку одновременно с ЦПСиРом.
13 сен 2003, 15:33
2 года назад он закрывался также с 25 дек. по 10 янв. и второй раз в июне.
30 авг 2003, 20:27
Закрывается полностью.
03 сен 2003, 08:15
*)А мы через часик рожаем*)))))))))))))))))))))))
03 сен 2003, 11:56
Желаю Удачи:-)
AD
AD
03 сен 2003, 13:53
здорового ребеночка и легких родов,
03 сен 2003, 22:06
Уже....мальчик...3630, 53*)))))))))))))В 9 утра))
03 сен 2003, 22:48
Поздравляем.
04 сен 2003, 00:59
поздравляю, папочка! И мамочке передайте!
04 сен 2003, 11:00
Отлично!!! Поздравляем от души!
05 сен 2003, 12:19
Здорово! Поздравляем от всех-всех еще будущих мамочек. Главное: ЗДОРОВЬЯ!!!
05 сен 2003, 15:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Здоровья, счастья и чтобы ночами спать Вам давал:-)
06 сен 2003, 18:00
поздравляю! А мы как раз выписались оттуда 3-го вечером. Родили(кесарево) 27-го авг.Интересно- в какой палате лежала ваша жена?Вы же на 4 этаже, по контракту?
07 сен 2003, 14:37
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть растет здоровеньким на радость папе и маме!!!!
07 сен 2003, 14:35
Рожала в 4-м, вертикально, с мужем,очень понравилось, врачи хорошие.За вторым,годика через три ;-)ну или как получится:-),обязательно пойду в четверку.
07 сен 2003, 19:37
тоже слышала про 4-ый..все очень хвалят... А сколько там стоит??
08 сен 2003, 10:52
Точно не помню, у меня страховка была, кажись контракт на роды 29000, если надо, дам телефончик.
09 сен 2003, 19:48
Ну..пока наверное рано)))Спасибо)
09 сен 2003, 20:58
Кто слышал про "Планету здоровья" на Опарина? Я открыла топик, но пока никаких отзывов о центре. Почитала их сайт- все классно! Но кто там наблюдается или рожал, может мнение о нем выскажите? По описанию-здорово, а в реальности как?
15 сен 2003, 12:54
А где делают кесарево лучше??? Все советуют 11 роддом??
16 сен 2003, 16:38
мне в 25 делали. очень хорошо. шов всего 9,5 см
18 сен 2003, 11:54
Ага! Я тоже очень довольна!
16 сен 2003, 18:52
Говорят в 7-ке классно делают. Там кафедра специальная по кесареву.
18 сен 2003, 15:54
ага-на себе проверено.3 недели прошло- а как будто ничего не делала вообще-никаких болей.
16 сен 2003, 17:03
Я собираюсь рожать в Коньково в Центре акушерства и геникологии (где и наблюдаюсь сейчас). Напишите, какие отзовы? (Хотелось бы услышать что-нибудь хорошее и обнадеживающее) У меня двойня. Идем на кесарево.
AD
AD
17 сен 2003, 00:32
Почему Вы там решили, столько плохих отзывов о нем, я - мама двойняшек, заходите к нам в Двойняшки и их Мамашки, мое мнение - с двойней лучше в ЦПСиР (на Севастопольском). Удачи Вам, легких родов в срок и здоровых малышиков!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325