Меню

Клиника Акушерства и гинекологии им. Сеч

AD
06 авг 2003, 11:41
Девочки, кто что слышал об этой клинике? И где вы собираетесь рожать? Вот опрашиваю всех знакомых, и пока информация какая-то неутешительная, везде свои огрехи есть....
06 авг 2003, 11:51
лично с этой клиникой не сталкивалась, но моя подруга рассказала, что ее подруга(извините за каламбур), которая там работает отговорила ее рожать там, причин не помню.
06 авг 2003, 12:10
У меня в декабре там родили две подруги - обе в восторге. Я тоже там собираюсь. Почитайте отзывы на Детках-Предках. Там все достаточно подробно.
06 авг 2003, 12:10
У меня там рожали 2 подружки. Обе очень довольны. Но туда не так легко попасть. Одна платила врачу, вторая просто приехала со схватками. Я уже писала, что преимущество есть одно очень важное - это свободное посещение в течении дня в любом количестве :)
06 авг 2003, 12:21
Я там наблюдаюсь и рожать туда пойду. Что интересует?
06 авг 2003, 12:26
Да все интересует, я тоже туда хочу. У меня у знакомого жена там рожала, и очень они хвалят эту клинику. но в инете по ней инфы очень мало. Например про 4 роддом просто куча статей, а про этот все молчком... Какие там расценки? Сколько стоит контракт и если платить просто врачу? У нас ПДР 6 января... когда они на мойку закрываются? чтобы не пролететь нам из-за этого... и такой вопрос... на каком сроке надо уже ехать договариваться? чтоб не поздно было...:)
06 авг 2003, 12:36
Значит так... Я там наблюдаюсь бесплатно где-то с 16 недель. Попросила в консультации направление - дали, пошла и наблюдаюсь. Просто заплатить врачу можно только после родов. Так как если ты хочешь "бесплатно", то договориться с врачом не получится. Я попыталась предложить своей дохтурше, чтобы она у меня роды принимала, так она как-то странно отреагировала. Как я поняла, у них там с этим строго. То есть есть дежурные бригады, на какую ты попадешь - не известно. А если договариваться с врачом лично, то он должен специально приехать, возможно не в свою смену, что вызовет вопросы. Потому что роддому выгодней заключить контракт, чтобы деньги напрямую шли в копилку учреждения, а не в карман к врачу. Только вчера звонила в Ресо по поводу страховки в сеченовке. Стоит 880уе при ведении с 36 недели. Склько стоит контракт, если платить напрямую в сеченовку, не знаю. Можешь позвонить и спросить. Мойка у них уже почти закончилась, открываются то ли завтра, то ли сегодня. Завтра собираюсь туда на очередной прием, если узнаю что-то новое - напишу.
06 авг 2003, 12:40
Они сегодня полностью открылись, т.е. стационар и родильное тоже. Я только оттуда приехала.
06 авг 2003, 12:40
Ага, спасибо! Значит, завтра я точно - туда.:)
10 авг 2003, 23:56
А Вы не скажете, у какого врача Вы наблюдаетесь?
11 авг 2003, 11:45
Скажем.:) У Ульяновой, очень приятная тетушка.
11 авг 2003, 15:09
А о Сонич М.Г кто-нибудь что занет? Меня вроде к ней напрвляют, но есть еще возможность передумать.
12 авг 2003, 11:19
О, и я у нее =)
12 авг 2003, 15:45
Наверно, через Ингосстрах?! Я так по крайней мере попала. Была сначала в 4 роддоме, там было так ужасно, жуть... Как-будто вернулась на 15 лет назад. Завтра иду в Сеченовку, посмотрим, что там..
12 авг 2003, 17:20
А вы не расскажите о ней подробно.. я к ней записалась на прием... мне направление дали.. Скажите, а Вы платно там наблюдаетесь? много ли "своих" беременных она госпитализирует, я про тех, кто бесплатно... Спасибо..
13 авг 2003, 10:05
Даже не знаю, что про нее подробно рассказывать... Очень трепетная тетушка.:) Меня, кстати, можно на ты... Наблюдаюсь я бесплатно тоже по направлению. Что ты имеешь в виду под "госпитализирует"? Отправляет на роды? Откуда же я знаю? Но она мне сказала, что если я у них наблюдаюсь, то автоматически попадаю в роддом. Поговори с ней по этому поводу сама, она без проблем отвечает на все вопросы. Но, естессно, я считаю, что ей нужно будет заплатить. Потом, когда родишь.
13 авг 2003, 12:04
Привет, дело в том, что с первой беременностью, я там наблюдалась.. НО... меня наблюдала одна, направила на госпитализацию, другая, лежала я в палате (паталогии) у третьей, а кесарила меня четвертая... когда я потом свою подругу так же направила наблюдаться все беременность там же.. ей в госпитализации отказали.. они в карте печать ставят.. так что не всем там дают рожать.. вот по этому я и спросила.. вроде у тебя уже и срок скоро.. а как она выглядит? Спасибо.))
13 авг 2003, 17:31
Я в этом вообще не секу, но, когда я попробовала с ней лично договориться, она сказала, что посмотрит, где будет начальство и сможет ли она лично приехать на роды. Дала свой мобильный. Но я ложиться заранее не хочу, приеду на схватках, заранее ей позвонив. У меня следующий прием 4 сентября. Тогда узнаю подробней. Выглядит она... в маленьких очках, темные короткие волосы, невысокая, стройная, лет 45.
13 авг 2003, 18:58
Спасибо огромное...значит пойду к ней...
06 авг 2003, 12:41
можно я дополню? я тоже собиралась рожать в сеченовке. с дежурной бригадой, но эксклюзивным отношением врача - 600 у.е. если хочешь своего врача - легко. цены от 1500 до 2500 (это не мне называли, мне 1500). это только роды. плюс ведение - еще что то. почему так - не в курсе
AD
AD
06 авг 2003, 12:45
Всеравно не поняла. 600- это неофициально роды с дежурной бригадой и своим врачем. А 1500 это официально или еще какие-то услуги?
06 авг 2003, 18:25
нет. 600: на схватках приезжаю, предварительно звоню знакомой врачихе из сеченовки и она договаривается с кем то из "своих" дежурных врачей что бы отнеслись эксклюзивно. и все. 1500 - мой врач приезжает в любое время, в т.ч. и не в свое дежурство. и та и другая сумма - в конвертик. я не то что бы пожадничала, но предочла контракт за 1200 в з/п. меня очень смутило то что сумма официального контракта меньше чем врачи хотят в ковертик. обычно в конвертик - в 2 раза меньше чем контракт официально
06 авг 2003, 19:01
Понятно, действительно так проще контракт заключать, всмысле финансов. Но я честно говоря не знаю как у нас получится. В общем-то теперь мне хоть прояснилось. Я конечно расчитываю, что моя врач на родах будет.
07 авг 2003, 10:44
но может ваша все таки не столько запросит? они смотрят по финансовым возможностям. меня с врачем состыковывала не самая бедная девушка
07 авг 2003, 10:51
Надеюсь, в любом случае дороги назад уже нет:-)
06 авг 2003, 12:36
Я бы тоже там хотела наблюдаться (т.к. она рядом с моим домом). Как сделать так что бы там наблюдаться?
07 авг 2003, 17:36
А где он находится? Адресок подскажите.
06 авг 2003, 12:37
Я уже договорилась про роды, но врач за финансы молчит, говорит потом, но я хочу хотя бы порядок цен знать, что бы заранее подготовить.
06 авг 2003, 12:41
Я читала на Детках-предках, что платят от 400 уе. А ты бесплатно туда собралась? А что делать, если мест не будет?
06 авг 2003, 12:49
Я наблюдалась бесплатно, по направлению. А рожают там только платно - на сколько я знаю, может официально и другая система, но я понятное дело собиралась платить за роды. Другое дело сколько. А за места вообще вопросов не возникало. врач сегодня сказала приезжай со схватками, если хочешь раньше положим.
06 авг 2003, 13:06
У меня подружка рожала бесплатно. Я готова платить, но в разумных пределах :) 1500 - у меня и нет таких денег, а вот в районе 500 - согласна :)
06 авг 2003, 13:08
Я тоже за такой подход к делу:-)
07 авг 2003, 13:24
Я думаю вряд ли вы отделаетесь 500 дол:(. У меня врачиха просила 1000 за обычн. роды, 1200 за кесарево, я ее послала и за 500 прекрасно родила в Люберцах. Не надо откладывать разговор о деньгах на потом! Вообще, не советовала бы никому рожать в Сеченовке:(.
07 авг 2003, 13:30
Ну я не откладывала, мне врач сказала, что о финансах будем говорить по факту. А однозначных отзывов ни про один роддом не слышала. Поэтому решила идти по протоптанной дорожке.
06 авг 2003, 12:57
Про то, что в любом роддоме могут быть накладки, об этом уже говорили. Я тоже выбирала между Сеченовкой и ЦПСиР. Здесь, в форуме Роддома, открывала эту тему выбора. Но в принципе, много информации есть в архиве в том же форуме Роддома и курсы с перечислением фамилий врачей и т.д.. Меня еще интересовал вопрос, можно ли держать малыша у себя в палате, ответили, что в принципе нельзя, но за деньги медсестре можно (50-100руб в день). По поводу мойки... они сейчас, летом были закрыты - открываются где-то в середине августа, надеюсь, что зимой не будут. Буду рожать в Сеченовке. В феврале, правда, только...
Anonymous
22 авг 2003, 10:31
Всё только хорошее
Ann
25 авг 2003, 15:47
А поподробнее?
25 авг 2003, 21:45
Посмотри топик Сеченовка, 2-ое акушерское, может там что полезное обнаружится, а по этой ссылке www.daha.ideastudio.ru можешь мой рассказ о родах в Сеченовке почитать. Успехов!
26 авг 2003, 12:05
что-то ссылка не открывается =( можа сюда скопируете? =)
26 авг 2003, 21:21
попробуйте http://ideastudio.ru/daha/ у меня просто муж хотел адрес поменять, видать не поменял :)
AD
AD
27 авг 2003, 13:02
рассказ прикольный, мне понравился :) а с какого срока в сеченовке наблюдалась?
29 авг 2003, 21:28
Спасибо! С 8 недель
01 сен 2003, 16:26
с 8? с такого маленького срока?
01 сен 2003, 21:07
Я по страховке была, и мне сказали, что после 6 недель гинеколог в простой поликлинике меня наблюдать не будет (вот такие странные условия страховки), а переведут меня либо в четвертый р.д. либо в Сеченовку, вот так и получилось, что я в Сеченовку на ранних сроках попала. Мне кажется, что это даже к лучшему, по крайней мере все специалисты смотрели меня с самого начала. А в районной ж.к. у нас вообще одни идиоты (мне пришлось там пару анализов сдать, чтоб они мне декрет выписали), так что у меня особо выбора не было.
02 сен 2003, 20:40
а расскажи, плиз, как ты декрет в ЖК оформляла? Мне в четверг дадут обменку в Сеченовке и я планирую в пятницу отправится в ЖК для оформления декрета, вот и хочу узнать поподробнее эту процедуру =)
03 сен 2003, 11:08
А ты уже стоишь там (в ЖК) на учете? я просто не стояла и встала только тогда, когда пошла декрет получать :) Я собрала все рез-ты анализов которые у меня были, поксерила их , дабы не пришлось их по второму разу сдавать,принесла вместе с оригиналами и обменкой в местную ЖК. Там все покрутили, повертели, побурчали, мол где это Вам такие анализы брали, да так не берут, да то не это, но в итоге все подшили в карту и все-таки попросили сдать один мазок. Очередь из 2 человек в коридоре и 1 на приеме шла 2 часа. Когда я вошла - поняля почему. Сидит такая сонная бабец (по-другому не назовешь)с грязной головой и что-то пишет не обращая на меня никакого внимания, дописала , "документы оставьте, раздевайтесь и идите на кресло" говорит... и ушла :))И все в таком духе. Например кресло ногами к здоровому открытому окну (месяц февраль!). Нет, она по-доброму ко мне отнеслась, выписала декрет с того числа, с которого я попросила, но эта медлительность и пофигизм меня добили, больше я там не появлялась.
03 сен 2003, 14:47
я там была в 13 недель первый раз =) попросила дать мне направление в Сеченовку... тетька подумала, пощупала меня и дала, но и в карту вроде чет записала. Видимо на учет не ставила, т.к. спросила получу ли я в Сеченовке обменку. Значит надо бы анализы поксерить... на всякий случай =)
05 сен 2003, 14:38
ну вобщем дали мне больничный в ЖК и без обменки, моя врачиха в Сеченовке заболела и не успела ее написать. В ЖК я провела 2 часа в очередях, ради одной бумажки и 2-х подписей... Мрак вобщем, как туда люди ходят =( Ну, хорошо что все удачно =)
05 сен 2003, 15:18
Удачных тебе родов!
05 сен 2003, 17:52
Спасибо!!! а вам здоровья! =)
01 сен 2003, 21:31
Off: Класная собака :)
27 авг 2003, 17:23
все открылось, спасибо!
30 авг 2003, 15:23
По поводу совместного пребывания с детьми.Мне одна дама сказала, что когда дети лежат в детском отделении отдельно от мам, там им дают специальные снотворные препараты - чтобы они там спали и не орали. Но это она говорила про все роддома. А я рожала в сеченовке в ноябре 2002 у Олега Александровича. Сами роды прошли прекрасно -в том числе и благодаря врачам. Но детское отделение -кошмар. Докармливали, приносили спящих, а одна медсестра детская (такая беленькая) вообще хамка. Ничего не расскажут, не покажут. А потом у дочки месяц гноились -глазки- похоже инфекцию занесли. И условия - 6-местная палата. У кого-нибудь посетители, кто-то телевизор смотрит. И не поспишь, не отдохнешь. Рожать и наблюдаться со вторым хочется только там. Но только если они начнут практиковать совместное пребывание с ребенком. Что маловероятно.
06 авг 2003, 12:35
Я тоже собралась там рожать. И дочь пять лет назад там рожала. В принципе довольна.
06 авг 2003, 15:34
У меня там муж работает. Знаю, что несколько его коллег там же рожали, наверное, это показатель, стали б они там рожать, если б там все плохо было.
06 авг 2003, 15:41
Ох!! :) Повезло с мужем :)
07 авг 2003, 01:28
а мужа Вашего не Олег Александрович зовут? :-), а то у меня он роды принимал, хотела выразить признательность :-). Роддом - супер!!!!!! Второе акушерское отделение - ура!!! В последующие беременность/роды постараюсь быть снова только там!
07 авг 2003, 10:10
Мне как раз вчера направление во второе акушерское дали. Расскажите поподробнее - на каком это этаже. Какие там условия?
07 авг 2003, 18:42
это на первом этаже, от входа - справа. Посещения - когда захочешь, без ограничений. За ребенком ухаживают. К мамочкам очень внимательно относятся, как-то ласково, по-домашнему. Честное слово, выписываться не хотелось :-), врачи очень грамотные. Меня вела Асцатурова Ольга Роальдовна - прекрасный человек и специалист. Зав.отделением Николай Павлович, врач Олег Александрович, весь средний медперсонал - я им благодарна буду всю жизнь, уж помнить точно буду :-). В отделении чисто, у меня дома так не бывает :-), туалет/душ в палате, холодильники стоят в коридоре,кормешка вкусная, все условия гигиенические соблюдаются, тряпки/рубашки без ограничений - меняй хоть 2 раза в день. Обрабатывают до и после родов. Спрашивайте, если что-то интересует еще.
07 авг 2003, 18:53
Чистота, действительно впечатляет.
AD
07 авг 2003, 19:10
А позволили малыша кто-нибудь у себя в палате держать?
07 авг 2003, 21:05
я не видела, чтобы лежали с ребенком, но все, кто лежал со мной, однозначно сказали, что "хорошо, что без детей лежим" - такие отзывы были и в шестиместной палате, и в двухместных, ну, чесслово, не до этого в первые двое суток по своим проблемам, на третьи - молоко приходит, у кого проблемы - им помогают расцеживаться, на четвертые - можно выписаться, а вообще практикуют выписку на 5-й день, если всё хорошо с мамой и ребенком.
08 авг 2003, 00:42
Я туда в пятницу собираюсь, уже сегодня, вставать на учет. К какому врачу попаду, не знаю.. выписала с форума несколько фамилий, ни одного плохого отклика о ком-либо не слышала..
08 авг 2003, 09:51
Спасибо. Может потом еще вопросы появятся. Тогда спрошу :-)
07 авг 2003, 12:50
А как же, там же без детей лежат и ни фига тебе не принесут, если даже очень захочется:-(... Я ужасно мучаюсь: Сеченовка или Люберцы. В Сеченовке все строго и по правилам, а в Люберцах - свободно и как тебе хочется. Единственное, очень смущает, что про Сеченовку слава не очень, что всех подряд кесарят и стимулируют:-(. Непонятно, как сделать выбор
07 авг 2003, 13:01
ну не знаю по поводу кесарева.. :( У меня одна подружка лежала там и сказали, что будут делать кесарево (ещё в ЖК ей это сказали), но в итоге родила сама. Врачи поняли что без него всё получится. Вторая подружка тоже рожала там сама и все девочки в палате, тоже сами :)
07 авг 2003, 13:36
Прошлый раз там рожала сама и даже никаких вопросов об обратном не возникало. Девочки в палате - одна родила сама, даже без разрывов и надрезов - девочку под 5 кг.; второй делали экстренное кесарево, т.к. в процессе родов у малышки очень сильно упало сердцебиение - просто спасли. Очень понравилось там детское отделение - детские врачи.
07 авг 2003, 13:28
Не сомневайтесь!!! Только ЛЮБЕРЦЫ, я в Сеченовке наблюдалась, а в Люберцах рожала. небо и земля. По поводу кесарева, в Сеченовке самый высокий процент кесарева по Москве, и так было всегда, и потом толпа студентов на родах, тоже не самое приятное:(.
07 авг 2003, 13:32
Там самый высокий процент кесарева потому чтотам лежат в основном с различными патологиями. А по поводу Леберец у всех вкусы разные. У меня на работе девочка рожала в Сеченовке ( сама, врач ждала схваток, без стимуляции), а ее сестра через месяц в Люберцах. Сестра недовольна всем. Ребенка ей там чуть не погубили, во время родов бросили одну. А та, которая рожала в Сеченовке, говорит, что хоть завтра второго. И родила ребенка 4650 без разрывов и разрезов. Да и в Инете про Люберцы тоже много нехорошего пишут.
07 авг 2003, 13:43
Наверное как кому везет. Тут все-таки есть определенные моменты и как настроится - если есть сомнения по поводу роддома, то наверное и будешь их все время замечать и цыклиться на них. И конечно самое главное - очень важен результат. Потом всякие маленькие неудобства забываются быстрее - если здоровый малыш при тебе, и сама при памяти:-)
07 авг 2003, 13:53
Мне тоже кажется, что все от настроя зависит.
07 авг 2003, 17:07
У моей знакомой было тазовое предлежание ребенка, так вот в Сеченовке ее врач сказала ей, что 90% будет кесарево, она этого не хотела. в итоге нашла врача и родила сама в ЦРПС. А эта сестра платно рожала? Со мной во время схваток всегда присут. врач или медсестра или анастезиолог, а во врем. самого процесса родов вокруг кресла стояло 8 человек, так что внимания было предостаточно.
07 авг 2003, 17:08
Платно, по контракту. Она говорит там какая-то девочка очень орала и все ей занимались. А она тихо лежала и про нее забыли. А потом оказалось, что проблемы. Видимо кому как повезет.
07 авг 2003, 14:05
По поводу студентов :) У меня когда знакомая рожала её спросили могут ли присутствовать студенты на её родах, она была против и они не присутствовали :)
07 авг 2003, 15:44
А я слышала комментарии про Люберцы от медиков, что там не самые лучшие показатели, мол, у глав врача кошелек большой, чтоб евро ремонт сделать. но должно же еще и что-то в голове быть, что-то типа профессионализма.
07 авг 2003, 13:52
Детей приносили только кормить (5 лет назад), может у контрактников, в одноместных палатах, что и по другому было - не знаю. Но честно говоря, я не представляю, как бы я с ребенком была, т.к. с кровати без посторонней помощи подняться не могла по началу и постоянно какие-то процедуры и т.д.
07 авг 2003, 15:41
Я знаю Олега Александровича, он в одной дежурной бригаде с моим мужем, муж мой не из акушерского, он хирург - гинеколог, Юрий Васильевич. Они там супер, я к ним приходила, заглядывала в детское, здорово, куча мелких детишек и пахнет подсолнечным маслом. Мне даже предлагали на роды сходить, но я отказалась, сказала, что мне пока лучше меньше знать, меньше бояться буду.
07 авг 2003, 15:52
Приветик, я снова к тебе приставать буду. Мне дали вчера туда направление, во 2-ое акушерское. Моя врач из ЖК говорит, так все врачи хорошие, но порекомендовала мне Пикузу. Спроси у мужа. если не сложно, его мнение. Не хотелось бы в таком отвественном деле с врачом ошибится.
07 авг 2003, 16:02
Привет. Зовут ее Валентина Васильевна, где-то ей к пятидесяти, очень опытная тетушка.
07 авг 2003, 16:04
Спасибо :-)
AD
AD
07 авг 2003, 16:02
А я к тебе приставать)) тебе дали направление просто так?? или ты просила именно туда?? и по каким показаниям дают направление?? очень интересно..извини за кучу вопросов
07 авг 2003, 16:07
Просто моя ЖК по месту прописки единственная в Москве направляет туда рожать ( это наш районный роддом). А поскольку у меня обнаружилась аритмия, то дали сейчас направление, чтоб сразу они меня обследовали и вели. Мне врач сама предложила, хотя я и так настроилась на Сеченовку уже давно. Очень ее мои рожавшие там подруги хвалят.
07 авг 2003, 17:19
так у меня тоже округ Южный и тоже аритмия)) а какая именно у тебя ЖК??может и мене попросить??
07 авг 2003, 17:52
Это я живу в Южном. А прописана на Парке культуры. ЖК № 12 между Спортивной и Фрунзенской.
18 авг 2003, 14:56
Упс... а мы с Вами в одну и туже ЖК ходим :) Только у меня срок побольше - 25 неделька пошла :) И я туда на учет встала не по месту прописки а так... полулегально :) Вы у какого врача наблюдаетесь?
18 авг 2003, 15:38
У Ивановой. А ты (ничего что на ты?) ?
19 авг 2003, 17:32
А как тебе Иванова? У меня у ней наблюдалась подружка и осталась недовольно, что она ей вечно впаривала какаето таблетки :) она перешла к Каминской. Что можешь про неё сказать?
19 авг 2003, 17:34
Я вот и жду теперь Каминскую из отпуска... а может Иванова лучше и даёт направление в сеченовку? :) Я бы тогда к ней пошла и не ждала Каменскую :) Расскажи пожалуйста :)
19 авг 2003, 17:30
Ну ка с это места поподробнее :) ЖК на улице Усачёва? просто я тоже там живу и там прописана и мне сказали, что наш роддом находится в филях... :( может они дали неверную информацию? :)
19 авг 2003, 17:52
ЖК на улице Малая пироговка 9 но рядом с усачевским рынком). Я, в принципе, Ивановой довольна. Она мне ничего не навязывала. Только при плохом анализе мочи предложила лечь в больницу на обследование. Но легко согласилась на мой вариант - я обследуюсь у уролога в своей страховой поликлинике и ей приношу все результаты. А Сеченовкой тоже легко получилось. Она из-за моей аритмии мне говорит - Не хочешешь съездить в 67 больницу обследоваться. Я говорю, что если у них обследоваться, то они меня у себя и рожать заставят, а я не хочу. Она : А в Сеченовке хочешь? Я: Конечно. Она: Ну тогда туда направление сейчас выпишу. В принципе Сеченовка мой районный роддом, но может это как-то еще от района зависит - я на Смоленском бульваре прописана. И соседку мою тоже без вопросов туда отправили.
20 авг 2003, 10:12
Угу, рядом с рынком, точно :) Я живу на улице усачёва и это моя ЖК. Но мы все точно прикреплены к роддому в филях и только в сложных случаях дают направления в Сеченовку. У меня подружка у Каменской выпросила это направление, а вот если Иванова сама предлагает, может и правда к ней пойти :) ?
20 авг 2003, 11:06
Смотри, мне она в принципе нравится - всегда доброжелательно отвечает на все мои вопросы. И еще плюс - к ней очередей не бывает, как например к раскрученной Петуховой, к которой все почему то стремятся попасть.
20 авг 2003, 13:27
Ладно, схожу :) Потом расскажу
10 сен 2003, 12:35
Встана на учёт в эту ЖК, пока анализы сдавала, смотрели мне. всё хорошо ТТТ. Только вот с какого срока направление то просить?
07 авг 2003, 16:04
Этот запах у меня в голове крепко засел:-) Я его как зачую - сразу тепло на душе и хочется все повторить:-)
07 авг 2003, 16:50
Это здорово, если так. Когда бываю там, если можно, стараюсь заглянуть к масикам. Там особая атмосфера, помню, складывают их на каталку, везти на кормление, все разные, кто как себя ведет, кто кричит, кто спит, а один лежит на боку, присосался к соседской пеленке и чмокает довольно. Умора.
07 авг 2003, 18:35
и я этот запах помню, как унюхаю что-то подобное, так сразу хочется бежать и рожать :-), а потом кормить-кормить....а от головы ребенка так этим маслицем пахло :-) на кормлениях. Я тоже придерживаюсь мнения, что ребеночка не надо в палату на постоянку, пусть приносят, а то первые сутки сама лежишь, рукой ногой шевелить неохота да и больновато иногда, куда уж за ребенком ухаживать, а там его и помоют, и умаслят, и кушать маме принесут :-)
07 авг 2003, 18:48
Мы друг друга понимаем;-)
25 авг 2003, 21:42
Присоединяюсь! Родила 14 мая сего года у Нины Федоровны во 2 ак отделении.
07 авг 2003, 15:54
Девчонки, некоторые хотят (или думают об этом) чтобы детишки в род доме были рядом с первых часов, мне кажется, что это ведь специально придумано, когда детишки отдельно, чтобы у мам была возможность отдохнуть после родов. Потом, когда детишка первый, ты же еще толком не знаешь, что с ним делать, просто так он пискнул, или ему менять подгузник, или кормить его и т.д. Он пискнул - ты встала, и так каждый раз, какой там отдых.
AD
AD
07 авг 2003, 16:03
природой то подругому придумано. я рожала в 25. там если хочешь - масьс тобой, если нет - в детской. все процедуры производят медстестры - можешь смотреть или участвовать. или не участвовать. Ася первые 3 дня спала - даже есть не желала
07 авг 2003, 17:00
Надо думать о ребенке, а не о себе, я лежала с ребенком и мужем. И прекрасно справлялась со всем, медсестры все показывали и объясняли, меня вообще удивила доброжелательность медсестер в Люберцах. Вы считате лучше, если ваш малыш лежит и плачет, а "добрая" тетя дает ему бутылку со сладкой смесью, с огромной дыркой. он этой гадости наедается, потом грудь сосать ест-но не хочет. Я бы не доверила своего новорожденного ребенка чужим людям.:(
07 авг 2003, 18:51
да, мою, как и всех, докармливали смесью, но это в первые два дня, пока молоко не пришло. Потом они приносят голодных детишек, моя сразу как вцепилась, так до сих пор и сосет :-) (а нам уж почти 1г5м), так что это не факт, что докорм в первые дни - плохо. На счет доверия: в первые дни я им больше доверяла, чем себе. Хотя ребенок долгожданный, мне было почти 28, книг начиталась - на Ленинку хватит, был опыт общения с племянником с рождения до 2-х лет, а на поверку - в первые дни не знала как подступиться, хотя совсем ребенка не боялась, просто не понимала его, а, когда молока стало достаточно для полноценных кормленийЮ, так я и успокоилась, давав на каждый писк - грудь. А еще мне понравилось, что там на расцеживание стояла Медела электрик - цедись - не хочу.
07 авг 2003, 18:55
Я еще помню, что сцеженное молоко оставляли для докармливаний.
08 авг 2003, 15:15
А в вашей куче прочитанных книг не было написано, что до появления молока у женщин из груди обычно выделяется молозиво, которое по своему составу в десятки раз полезней молока (например иммуноглобулина А там в 20раз больше!), и ребенка надо кормить именно этим, а не смесью! Природа не зря так задумала. Я кормила ребенка первые 3 дня только молозивом и прекрасно он себя чуствовал без смеси. Чем хорошо прикорм скажите, плиз? Лучше маминой груди ничего быть не может:).
08 авг 2003, 15:26
Приносили кормить с первого дня. Ночью родила - сразу утром на кормление и как раз и говорили, что молозиво очень полезное. Помогали, объясняли, что надо делать что бы малыш хорошо поел в кормление, а не проспал - они же такие сони по-началу;-) Потом отчитывались, сколько грамм малыш съел.
08 авг 2003, 16:13
Мурлыка всё правильно ответила, так всё и было :-). Да, конечно же, я всё это читала и понимала, и кормила сразу, как принесли. Да, я сразу после рождения не приложила ребенка к груди, так как не в себе была после родов, на пузо мне её не положили, но и устраивать истерику по этому поводу потом я тоже не стала, как сделала одна из мамаш, которая лежала со мной в палате. Что полезнее: накормить ребенка молозивом и прокормить месяц или не накормить молозивом, но быть на грудном до 1,5 - мой вариант второй и думаю, что не самый плохой. В любом случае, врачи Клиники помогали во всём! Я им очень благодарна!
08 авг 2003, 17:43
Простите, а кто вам сказал, что если кормишь молозивом, то потом кормишь только месяц??? Я кормила 8,5 мес, и бросила совсем по другим причинам, но не как не из-за отсутствия молока. Не понятно, если вы кормили молозивом (им же не один раз надо после родов кормить, а все время) , зачем малыша смесью то кормили? Весь смысл лежания вместе с ребенком - в контроле, что и как с ним делают.
08 авг 2003, 22:04
про месяц кормления - это я привела пример той девушки, которая устроила грандиозный скандал для того, чтобы приложить ребенка к груди в первые минуты после родов, а потом через месяц она отказалась от кормлений, может и были на это причины, но надо стараться максимально продлить кормешку - вот и всё что я хотела сказать по этому поводу. А смесь? Ну что такого? Что ж им голодом детей морить, если у некоторых мам температура и лечение, при котором кормить нельзя. Мою кормили смесью, потому что, как они сказали, кричала рьяно, кушать захотела после кормления еще - в общем, я не устраивала паники по этому поводу, может и докормили пару раз. А вообще, я с Вами не хотела вступать в споры по поводу пользы ГВ - все обсуждали Клинику Акушерства и гинекологии - мне там понравилось, может и есть и у них какие-то огрехи, но я их не заметила. Кто-то рожает в обычных родомах и остается довольным.
11 авг 2003, 00:00
А если второй?, что тогда?
19 авг 2003, 00:37
Порекомендуйте врача в Сеченовке.Может кто то лечиться там от невынашивания.Подскажите к кому обратиться.
31 авг 2003, 16:33
Рожала там 2 недели назад. Если еще будет необходимость - только там. Кесаревых действительно много, но у всех девочек, с которыми общалась оно плановое, девочки до этого в паталогии лежали, некоторые по несколько месяцев. Я приехала со схватками и родила через 3,5часа, без обезболиваний и стимуляций.
31 авг 2003, 22:20
Поздравляем от всей души ТЧК! Желаем только Здоровья, Радости и Счастья ЗПТ Надеемся на такой же положительный настрой после собственных родов в Сеченовке!
01 сен 2003, 11:18
Поздравляю!!! =) Расскажи, а о родах заранее договаривалась? С врачем или по контракту? и сколько это стоило? И как условия там?
01 сен 2003, 16:28
угу, расскажи, очень интересно.
02 сен 2003, 12:54
Всем привет, а у Семенова Н.С. никто не рожал?
Скроюсь
02 сен 2003, 19:45
Моя подруга дважды кесарево у него делала. Я ее с ним познакомила.
03 сен 2003, 11:56
А что для кесарева были весские причины, или просто действительно так и есть как говорят, что там часто кесарят?
Скроюсь
03 сен 2003, 14:55
В первый раз ей вроде как сказали "узкий таз" (подробностей не знаю, но ребенок был нормальный 3500-3700). Второй раз уж кесарево после кесарева. Она к нему еще одну свою подругу привела. Он ей тоже кесарево предлагал, но она отказалась и в другом месте родила сама.
03 сен 2003, 15:30
Спасибо за информацию :) Нам пока вроде про кесарево ничего не говорит, но что там потом будет посмотрим
AD
Скроюсь
03 сен 2003, 15:55
Вы у него платно?
03 сен 2003, 16:29
да платно наблюдаемся, и рожать вроде с ним договариваемся, ну тоже естественно платно. А ваши знакомые тоже платили?
Скроюсь
03 сен 2003, 21:57
Естессно, и очччень не мало.
04 сен 2003, 10:30
Да, все ясно, ну спасибо за информацию. Посмотрим что там дальше будет.Вообще не смотря на то что мы ему платим, как то я все равно волнуюсь, то думаю вдруг на роды не приедет, ну не дозвонимся ему, то вдруг скажет кесарево делать без особых причин, вообщем волнуюсь зараннее;) ну может еще кто-нибудь что то про него напишет
05 сен 2003, 16:33
вы не волнуйтесь! никто вас просто так кесарить не будет, и на роды он приедет обязательно, если договоренность есть. Сеченовка вообще - одно из немногих мест в Москве (если не единственное), куда ты можешь приехать в экстренной ситуации просто, безо всяких знакомств и денег, и к тебе отнесутся там как к родной, и не отойдут от тебя ни на минуту... у меня подруга туда с преждевременными родами (на 7 месяце) приехала, совершенно случайно попала к Пикузе, так та и родила ее, и ребенка выходили, и вообще - впечатления и благодарность на всю жизнь... это большой показатель, когда в клинике такие врачи - им в конце концов не деньги важны, а здоровье ваше. а слава о них по поводу кесаревых такая идет потому, что там сплошь паталогия рожает - ну действительно самый высокий процент кесаревых, но это ведь не просто так. там действительно с такими букетами рожают, и со сложными ситуациями люди только к ним едут, вон недавно 52-летняя женщина там родила... ведь не зря именно там она рожала, а не где-то. хорошая эта клиника, так что вы не волнуйтесь :)
08 сен 2003, 12:16
Спасибо большое, вы меня успокоили :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325