Меню

Роддом при 8-ой больнице. (м. Динамо)

AD
13 авг 2003, 15:38
Девочки, кто рожал в роддоме при 8-ой ГКБ, посоветуйте врача приз. Какие впечатления о роддоме?
13 авг 2003, 15:43
Я на сохранении лежала, мне жутко не понравилось и врачи у меня нашли то, чего не было, условия вообще жуткие, правда это было 3 года назад, мож чего изменилось
13 авг 2003, 15:54
Я хочу там рожать по контракту, через страховую компанию "Кураре". Там в послеродовом говорят очень здорово. Роддом в роддоме.
13 авг 2003, 16:17
А сколько стоит контракт?
13 авг 2003, 16:54
с 36-ти недель 29 800руб, а с 32-х 39 700.
13 авг 2003, 17:18
А у нас получилось с 34-х за 29800, но контракт ровно на 2 месяца - если с 36-ти недель получается - месяц до родов и месяц после. А у меня получится чуть больше до родов и чуть меньше после. Но мне надо было срочно, т.к. врачиха, которая вела мою беременность, ушла в отпуск и я не хотела 2 неделе без прикрытия оставаться. А если после родов надо будет подольше понаблюдаться - я думаю можно с врачом уже напрямую договариваться.
13 авг 2003, 16:46
Только что заключила с ними контракт. Отделение и правда хорошее. Нормальные палаты, а главное свой персонал. Очень приятный педиатр (свой). Вообще, приезжайте посмотрите сами - они водят в отделение, можно с врачами поговорить до заключения контракта. Есть палаты люкс - но кроме полога над детской кроваткой они ни чем не отличаются. А ... еще туалет не на 4-х, а на двоих, и плитка на стене покруче. Но по-моему это не стоит лишних 7000 рублей. А вот, что меня действительно порадовало это то, что необходимые мне анализы, которые в этом роддоме не делают, мне бесплатно взяли в клинике Кураре (а стоят они порядка 1500 каждый). Если бы я заключала контракт с другой страховой компанией в этом же роддоме - у меня бы такой возможности не было, т.к. только у Кураре есть своя клиника. Но мой случай - это редкость - обычно никому никаких специфических анализов не берут на этом сроке уже не берут.
13 авг 2003, 16:57
Это врач из роддома направил тебя на эти анализы?
13 авг 2003, 17:14
Я когда к врачу пришла знакомиться (до заключения контракта) я ей сказала, что у меня такая-то проблема и надо отслеживать такой-то показатель. Врач сказала, что у них такого анализа не делают, но можно сделать в любом другом месте, а к ней с результатами приходить. Врач-то как раз не знала, сделают ли мне их бесплатно в клинике Кураре. А когда я пошла заключать контракт - я у представителя Кураре уточнила, она сказала, что сделают бесплатно, и только после этого я оплатила контракт.
13 авг 2003, 17:27
Спасибо огромное за инфу. Меня врач из консультации направила на анализ (платный), тоже хочет какой-то показатель отследить...
14 авг 2003, 18:00
Вы решили контракт или на личной основе? Я вот не никак не определюсь как лучше - контракт в основном это оплата бытовой части проблемы, врачи с него мало что имеют, а на личной основе - немного стремно в бесплатное отделение ложиться.
14 авг 2003, 19:26
В 8-м без контракта лежат отдельно от детей. Для меня, например, это принципиальный вопрос был - поэтому выбрала контрактную схему. А быт тоже немаловажен, но все-таки второстепенно.
22 авг 2003, 18:15
Лежат там как раз с детками.
25 авг 2003, 23:37
Да? Это что-то новенькое... Я сейчас там последние деньки наблюдаюсь, но мне врач сразу сказала, что без контракта дети лежат отдельно и это их большой минус. А сестра ровно год назад там родила, тоже было раздельное пребывание.
26 авг 2003, 10:41
Я там с тремя последними лежала. Когда родила дочку, то лежала вместе с деткой. Рожала бесплатно. После 99, там поменялся главврач, многие ушли, пришли другие врачи. После 6-го роддома у меня к 8-ке сильно изменилось в худшую строну мнение. К платникам они относятся хорошо, но не более. "Заелись", по другому не скажешь.
15 авг 2003, 11:58
Я думаю заключить контракт + дать какую-то сумму лично врачу.
14 авг 2003, 17:54
Я тоже к ним присматриваюсь, там 3 страховых работают, вы именно на Кураре остановились? А семейная чем отличается не знаете? А с каким врачом?
14 авг 2003, 18:29
Я на каком-то форуме читала, что у семейной как-то с палатами сложнее, что ли, хотя могу ошибиться. Точно знаю, что в Кураре там свое отделение, уже знакома с одной из врачей, что там ведут, причем в Кураре предлагают выбрать другого врача, если этот вдруг почему-то не подходит:) Это даже в контракте прописано, правда, пока у меня на ведение Б., но про тот, что на роды, мне моя врач также говорила. Вообще, я уже где-то писала, я очень довольна, что контракт у меня именно здесь, лучшего для себя я просто бы не пожелала, это точно:)
14 авг 2003, 20:23
Еще у Кураре на 5 "своих" палат свой же штат врачей и медсестер, а у других страховых врачи "общие", если так можно сказать, то есть они и платников и бесплатников ведут.
14 авг 2003, 23:42
А Вы у них наблюдались и рожали или только на контракте на ведение бер-ти?
AD
AD
15 авг 2003, 10:22
Я туда вообще без контракта иду, по договоренности с врачем. Вот она то мне все это и рассказывала. А контракт на ведение у меня в 29-м роддоме был, но уже кончился. Нам чуть-чуть совсем осталось. Теперь езжу просто ко врачу, она меня наблюдает до родов и еще месяц после должна. Сестра ровно год назад таким же образом родила там второго ребенка, без контракта и осталась очень довольна. А насчет того, что дети отдельно лежат - конечно, это минус, но моя врач сказала, что можно "договориться" с сестрами, чтобы ребенка оставляли с тобой подольше, ну и прочие моменты тоже решаются. И еще на ее взгляд, если уж заключать контракт, то через "Кураре", поскольку платить 25 тыс. за 2-х местную палату и общий на все отделение персонал как-то слишком... Кстати, многим не нравится то, что заплатив они лежат с соседкой, а посещения там разрешены и получается проходной двор в палате.
15 авг 2003, 17:13
Мне Кураре вообще очень нравится, меня туда моя врач из Центра Репродукции за ручку отвела, за что ей безумно благодарна:) И плюс очень грамотно ведут, у меня с патологией протекает, так она меня даже на расстоянии на ноги ставит, по телефону, чтобы потом до них доехать:)
15 авг 2003, 13:36
не совсем так. во всех случаях врач у тебя индивидуальный по контракту просто у кураре свой отсек с медсестрами и своим детским отделением. там же столовка. в других - у семейной страховой тоже свой отсек. но сестры общие и столовка тоже. у детей в общей детской своя палата и пост.В остальном то же. У военно страховой компании своя палата в общем отделении ( 2 кровати, телек с пультом) лежала в роддоме перед мойкой, был аврал, мест свободных не было и хотя заключала контракт с семейной страховой, лежала в патологии в палате люкс этой компании, затем 1 день после кесарева в палате военно страховой компании, а а потом меня перевели в кураровкий отсек поэтому знаю все :-) :-) :-)
16 авг 2003, 12:37
А контракт был с какой компанией? Как вообще впечатления? Я там была недавно, выясняла что и как, пока ждала тетеньку из кураре посидела 2 часа в приемном, там роженицы в очереди стояли (ма-ма!!!), вопрос типа "кто последний на роды" привел меня в ужас, а если не достоишь? Если по контракту, то тоже очередь в приемном стоять нужно, или просто день такой урожайный был? Заранее спасибо.
16 авг 2003, 14:42
Мы заключили контракт с Кураре. Мне сказали, когда приеду рожать, проходить сразу без очереди. ;) Проверим.
16 авг 2003, 19:32
Контракт с ССК. С девочкой из Кураре ждали в приемном два часа. Но аншлага не было - не было врача. А что, сейчас очередь? Это же надо! :-)
16 авг 2003, 19:46
Они же после мойки только открылись! Наверное поэтому и очередь.
17 авг 2003, 10:55
Вполне возможно, про мойку я не подумала, но аншлаг был конкретный, человек 8 рожениц и пятеро на сохранение, все в сопровождении бледных и нервных мужчин, которые не понимают, почему за детьми сначала очередь отстоять нужно, все как один ломились в приемное (там где уже переодевают женщин) и пытались прояснить ситуацию. Пока я там сидела (тоже с мужем, который начал сильно бояться)решила еще годик беременной походить, атмосфера была наэлектризована до предела.
13 авг 2003, 20:27
рожала там в феврале! очень советую зам глав врача Розу Николаевну (фамилию не помню)!!! ну или Циколию -тоже очень хороший врач
14 авг 2003, 15:24
Я там буду рожать в январе, от Кураре, сейчас у них наблюдаюсь по контракту. Уже познакомилась с одной из врачей, которые роды принимают - приятная и внимательная. А про платные роды в этом роддоме перечитала кучу инфы - плохих откликов - единицы, в основном - все очень довольны:)
15 авг 2003, 13:43
у меня тоже была Роза Николаевна, фамилия - Такташева. суперпрофессионал по кесареву сечению. если кому кесарится да еще с проблемами - только к ней. мы от ее кесарева в восторге,хотя у меня уже третье! (уникальный случай когда кто-то в восторге от кеcарева :-))
16 авг 2003, 12:38
Я тоже с подобной проблемой, но мне рекомендовали Циколию Н.К.
16 авг 2003, 19:34
Там все доктора хорошие. И еще у них в послеродовом классный дядька - гинеколог.
13 авг 2003, 18:57
Рожала там и конце июня перед самой мойкой, контракт с семейной страховой, плановое кесарево, всем очччень довольна. Главное - был отличный доктор. Да - в патологии ужасная заведующая. Молодая и с гонором. Платных не любит.
13 авг 2003, 19:57
Собираюсь там рожать в первых числах сентября по договоренности если все будет хорошо. Но врач из ЖК хочет туда заранее уложить из-за низкого давления и гемоглобина. Кислородного голодания мы боимся :-( А болничка между прочим одна из лучших в Москве, многие знакомые врачи говорили, что педиатры вообще лучшие.
14 авг 2003, 11:51
Педиатры отличные. Согласна.
13 авг 2003, 21:36
И мы туда же. В начале сентября. :-)
19 авг 2003, 15:25
а кто в знает сколько стоят курсу Кураре, слышала, что они подготовительные курсы организовали для беременных.
19 авг 2003, 18:55
Могу телефоны дать: 1930091, 1909843, 1909845
19 авг 2003, 20:36
Только вчера оттуда. Лежала на сохранении. Создалось впечатление, что там ОЧЕНЬ любят кесарево. Предлагают всем и по показаниям и без. :-( У женщины шла 40-ая неделя (они её поставили срок больше), за ней пришли и повели на кесарево, мол, хватит тут лежать. Хотя и ребеночек правильно лежал, и никаких болячек у нее, и плацента более менее позволяла, ну немного занижена. Так она у всех почти занижена. 7см-в идеале мало у кого. Затем очень настоятельно рекомендовали кесарево другой девочке, также без показаний. Кто-то распаниковался, на что они сказали, что "ничего вы не понимаете: она уже через 1,5 часа будет мамой". Хотя условия там хорошие, ничего не скажешь.
AD
AD
22 авг 2003, 18:54
А у меня знакомая родила там во вторник (19.08.03)Ставили срок 3.08 они ей стимуляцию не предлагали,т.к. вроде,всё в норме было,дотянули до 18,решили стимулировать,а у неё уже воды отошли зелёные,срочно тоже кесарево делали,так ещё и эксперимент поставили(вместо эридуралки уговорил и убедил её анастезиолог спинальную сделать,а потом выяснилось,что он её первый раз делал на ней и никогда раньше не практиковал,вот к концу операции она лежала и терпела боль...ЖУТЬ)Причём она рожала по договорённости...Хорошо хоть с деткой всё ОК ...
19 авг 2003, 23:20
А кто-нибудь беременность вел там, на Планетной в "Семья и брак"?
20 авг 2003, 13:57
Я там наблюдаюсь :-) Последнюю неделю уже. Нормально.
20 авг 2003, 21:37
ой, а поподробней пожалуйста? Какие врачи, какое оборудование, очереди есть?
20 авг 2003, 22:07
Врач по беременности одна - очень хорошая, уравновешенная, знающая, внимательная, не скандалистка. Аппаратуры там нет - все узи, допплер, ктг надо делать при больнице - это совсем рядом. Анализы там. Очередей особых я не видела - макс. 10-15 минут. Нет, однажды, она как раз в отпуск уходила - девочки к ней ломанулись :-) Кстати, она будет только 1.09 - верется из отпуска. Зовут Хасигова Луиза Борисовна. Что еще сказать? Спрашивайте :-)
20 авг 2003, 22:42
Спасибо большое :). ну разве что еше маленький вопросик - у них часы работы какие? с 8 или 9 и до скольки?
21 авг 2003, 13:27
:-) Четные после 2 и, по-моему, до 7, а нечетные с 8 до 2.
22 авг 2003, 17:18
Я тоже собираюсь заключать контракт с Кураре на роды в этом роддоме. Правда, до 36 недель "тянуть" боюсь, так как мой лечащий врач говорит, что могу родить раньше. Поэтому, буду заключать контракт с 32 недель. Мы с мужем уже ездили в этот роддом - обо всем расспросили и посмотрели. Нам очень понравилось. Остался только один вопрос - какого врача выбрать? Пока в списках - Циколия, Кожаткина и Гусева. Может быть кто-нибудь посоветует на ком остановиться?
22 авг 2003, 18:49
Я за Гусеву.Рожала у нее,осталась очень довольна.
25 авг 2003, 09:48
Я, как обычно за Циколию: )
28 авг 2003, 22:03
Я сейчас в Кураре по бер-ти наблюдаюсь, пока моя врач в отпуске, нас вела Светлана Григорьевна, фамилию, к сожалению, не знаю. Впечатления от нее очень даже неплохие, внимательная, выслушивает, объясняет все, может, слегка резковата, но, думаю, для роддома-то в самый раз. Понравилась, возможно, и рожать к ней попрошусь:)
29 авг 2003, 10:03
Гусева ее фамилия.Я у нее рожала.Супер врач.Согласна,она без сюсюканий,но мне это и не нужно было.
29 авг 2003, 10:03
Встречный вопрос,а сколько в Кураре ведение стоит?
29 авг 2003, 13:07
Контракт на ведение - 29900 руб, в него входит все, кроме медико-генетической консультации и исследования. И стационар не входит, т. е. до 20 недели, если есть необходимость, можешь платно лечь в их стационар, а с 20 недели кладут в роддом, в их же палату, но совершенно бесплатно:) Я очень довольна, т. к. тех же УЗИ, например, мне делают не столько, сколько в контракте прописано, а сколько необходимо, не беря за это лишней копейки:)
29 авг 2003, 15:06
А сколько стоит в Кураре стационар? Я, к сожалению, в с вое время подписала контракт с Евромедом (38.000 руб). Так там стационар от 130$ и выше в сутки. Да и получается, что не все лабораторные исследования в оплату входят. Приходится за все платить дополнительно. Знать бы заранее....:-(
29 авг 2003, 15:27
Стационар 70$ в сутки, я там не лежала, просто приходила, все очень цивильно:) Входят ли туда анализы и т. п. я не знаю, не было нужды. А с 20й недели они к себе в роддом при необходимости кладут, уже бесплатно, мне врачиха объясняла, да я не въехала толком, поняла только, что они в свою палату кладут и платить не нужно за это, вроде бы так:) А про Евромед я тут таких страшилок начиталась:(
29 авг 2003, 17:18
Зачастую то, что пишут про Евромед - правда. Отчасти мне повезло - врач по контракту достаточно граммотный специалист. Но деньги поначалу "тянули". В итоге после моего скандала, меня оставили в покое.
29 авг 2003, 18:44
Ну тогда удачи:) Пусть все хорошо будет:) Я для себя решила, что если меня цена устроит, то я потом с Кураре и на детку до года договор заключу, мне понравилось, как они с детками общаются, при мне приходили, это во-первых, а во-вторых педиатра ихнего хвалят, грамотный говорят:)
29 авг 2003, 23:46
Я тоже хочу с ними заключать контракт по наблюдению за малышом. На следующей неделе поеду заключать контракт на роды, заодно узнаю подробней о детском контракте. Судя по отзывам, клинику хвалят. И приятно уже то, что она многопрофильная.
30 авг 2003, 11:52
Детский контракт там мне не очень понравился.
AD
30 авг 2003, 12:19
Марисоль, а что не понравилось в детском контракте? И если можно, на Ваш взгляд, с кем лучше заключать детский контракт?
30 авг 2003, 13:32
Он дорогой очень.Я почитала и решила,что не стоит он этих денег.С кем лучше-не посоветую.Поскольку сама так и не выбрала подходящий вариант.
30 авг 2003, 15:01
Марисолька! Здарова! а ты что, тоже рожала в 8ом? а кто у тя врач?
30 авг 2003, 16:13
ООО,привет:-)Я у Гусевой рожала через Кураре.За третьим тоже к ней пойду.
31 авг 2003, 15:59
Удачи! Расскажи потом, что там за условия на контракт по деткам, хорошо? А то я как ни приду, все время забываю, башка дырявая:(
26 авг 2003, 18:56
Спасибо за ответы. Но хотелось бы узнать об этих врачах подробнее. Просто, мне кажется, что ребенок родится очень крупный, так как первый родился 4400 и 59 см, хотя я сама не крупная. Поэтому не очень то хочется "порваться".
27 авг 2003, 03:36
Я контракт не потяну, а вот по личной договоренности очень бы хотелось. Кто-нить так рожал там?
27 авг 2003, 07:57
Да, контракт у них и был не самый дешевый, а сейчас и вовсе еще больше подорожал :-(. Врачей к сожалению никого не знаю, просила главврача к кому-нибудь прикрепить, но сказал, что все врачи у него замечательные и бригада для всех 3-4 человека (врач, 2 акушерки и при необходимости анестезиолог). Тем более ты ведь наверное туда по прописке попадаешь.
28 авг 2003, 16:47
Скажите, пожалуйста, а исходя из опыта, при стоимости контракта в Кураре 29800 - обязательно ли еще доплачивать врачу? Уж очень мне у них все условия нравятся, и отзывы о них только самые хорошие, но такая сумма... еще еще можно наскрести, но если "оч. желательно" и врачу +...$ надо будет дать, то... :-( Как думаете?
28 авг 2003, 18:02
Я не платила ничего(-)
30 авг 2003, 21:02
Девочки а неподскажете телефон Кураре ?
31 авг 2003, 16:07
Почему же не подсказать, смотри:193-0091, 190-9843, 190-9845.
01 сен 2003, 14:13
Большое спасибо всем за информацию. Все же огромная просьба: объясните, есть ли разница между врачами и акушерским составом у Кураре и Семейной страховой??? Скажем, Циколий - это "общий" врач или как? У кого есть опыт родов в этом роддоме, сообщите, плиз имена (лучше фамилии, если помните) акушерок тоже - они же чаще важнее врачей!!! И можно ли договориться по контракту не только насчет врача, но и на акушера? заранее спасибо!
02 сен 2003, 10:23
Мне в Кураре сказали, что у них там свой штат врачей, сестер и акушерок, вроде так. По- меньшей мере говорят, что в роддоме у тебя будет тот врач, которого прикрепят:) Но это в теории, а там посмотрим:)
01 сен 2003, 19:06
Объясните, пжста, есть ли разница между врачами и акушерским составом у Кураре и Семейной страховой??? Скажем, Циколий - это "общий" врач или как? У кого есть опыт родов в этом роддоме, сообщите, плиз имена (лучше фамилии, если помните) акушерок тоже - они же чаще важнее врачей!!! И можно ли договориться по контракту не только насчет врача, но и на акушера? заранее спасибо!
01 сен 2003, 21:35
Моя врач сказала, что я могу заключить с ней контракт через любую из 3-х страховых компаний, работающих в этом р/д. И еще, по моему фамилия врача, о котором Вы пишите не Циколий, а Циколия :) Разница во врачах есть в послеродовом отделении, насколько я понимаю. У Кураре "свои" врачи, а у остальных "общие".
01 сен 2003, 21:46
У Кураре есть один свой врач, принимающая роды (не помню как зовут). Заключая с ними контракт ты можешь выбрать как любого врача, работающего в самом роддоме, так и эту кураровскую. Заключая контракт через другие с/к соответственно только тех, кто работает в роддоме - своих врачей у других с/к нет. Короче с Циколией (это женщина) можно заключить контракт через любую с/к.
02 сен 2003, 10:02
Подтверждаю, через какую бы компанию вы ни заключали договор, в качестве врача можете выбрать любого из практикующих в роддоме
04 сен 2003, 13:00
Родила 30 августа у Широковой. Супер! Как всегда Наргиза на высоте.Есть вопросы пишите,спрашивайте.
04 сен 2003, 19:20
Наргиза - это Циколия?
AD
AD
04 сен 2003, 20:22
Да, Наргиза Константиновна Циколия.
05 сен 2003, 10:22
Марина, подскажите, а вы у Циколии рожали? Я собираюсь к ней (точнее собраться-то мне уже на этой неделе надо было, а я все мужества не наберусь)Не поделитесь впечатлениями еще разок (извините, если уже надоели вопросы).Тут появился топик об ужасном отношении врачей в 8 роддоме и что-то опять стало страшно. Мне нужно принять решение рожать ли у Циколии по контракту или по личной договоренности в ЦПСиР, вот не знаю где это единственно правильное решение. Заранее спасибо.
05 сен 2003, 14:24
Была недавно в роддоме,в приемном отделении сидела девушка(клиентка Кураре),которая уже час ждала Циколию.Просила администратора поменять доктора.Циколия очень хороший врач,но очень загружена.
05 сен 2003, 15:16
Конечно загружена. Мало того, что она заведующая родилкой, она следит за всеми родами во всех боксах, помимо того, что сама принимает, а после родов и обход проводит. Удивляюсь, сколько у человека энергии и сил. Она потрясающий человек. Поверьте, без рекламы.
05 сен 2003, 23:38
Она заведующая не родилкой, а послеродового. А зав. родилкой там Березина. Циколия врач хорошая, но моей знакомой по роддому (контрактница!) у нее на кесаревом 2 ребра сломали.
05 сен 2003, 18:31
Маш, извини, пожалуйста,ты написала, что была там недавно, случайно не на прием к врачу?... просто мне бы уже поиметь сознательность и сходить к гинекологу после родов, да,жаль, на примете никого нет, а до роддома рукой подать, вот я и подумала, что можно туда как-нить прорваться,тут еще где-то девочки обсуждали такую возможность...Еще раз извини, если влезла не в тему...
06 сен 2003, 10:18
Ну,у меня была задержка большая,а потом кровотечение началось:-(,вот я и пошла туда.Врачи проверенные и рядом с домом.У Гусевой была и УЗИ сделала.Но,вообще-то,они не приветствуют такое.Для таких визитов,грят,существует женская консультация.
05 сен 2003, 19:59
Врач на самом деле хороший. Но как девочки писали, загружена до предела. Ее знакомая рожала 1,5 года! назад, не могла на элементарный прием к ней попасть или задать ей элементарный вопрос, при том, что они ей мобильник подарили. А решать вам.
05 сен 2003, 00:13
Только что написала в Беременности отвратительные впечатления родившей неделю назад сестры.
05 сен 2003, 12:06
Так Вы написали, что она в 8 р/д рожала! Так значит она при 8 больнице рожала! Ой напугали насчёт 8 роддома!
05 сен 2003, 15:45
заключая контракт оговорите все моменты. например, у нас знакомая родила там с помощью кесарева, причем без показаний. д.б. положить в отдельную палату. так все и начаналось, только потом положили ко всем вместе ( сказали, что много народу) так еще за то что кесарево делали пришлось отдельно доплачивать. причем как за саму операцию та и за лечение. когда заикнулись о контракте им сказали, что контракт составлен на случай естественных родо, а стаховка на случай смерти ребенка по вине врача. вот так. доп. они заплптили еще 4000.
06 сен 2003, 12:50
Вчера заключила контракт на роды с Кураре. Врача по контракту выбрала Гусеву. Она мне действительно понравилась - очень граммотный врач, спокойная и внимательная. А главное, после общения с ней я успокоилась. Просто мой врач по беременности постоянно пугала меня, что я рожу преждевременно и даже за 2 дня до этого пыталась положить меня в стационар, мотивируя это тем, что головка ребенка опустилась низко и я вот-вот рожу (а у меня сейчас только 32 недели). Так вот, Гусева развеяла все мои сомнения и сказала что у меня все замечательно. А насчет Циколии, мне администратор Кураре действительно сказала, что ее ждут по 1,5-2 часа, и то порой безуспешно. Но роды она принимает отлично.
06 сен 2003, 18:01
Я тоже, наверное, к Гусевой пойду на контракт, думала-думала, ну понравилась она мне , для родов такой врач - супер:) Так что удачи:) Жаль, что детский контракат в Кураре дорогой такой, мы решили, что если все хорошо будет, деть здоровенький и т. п., то обойдемся, если надо будет, разово приедем, а вот если ттт три раза, не дай Бог что, то надо будет срочно еще денег искать. А расскажи, что входит в контракт, мне, в принципе, врач рассказавыла, только в башке все запуталось:(
06 сен 2003, 21:43
В контракт по родам или по наблюдению ребенка? Что входит в контракт по наблюдению за ребенком не знаю, но минимальный контракт 1200$. А в контракт по родам входят все обследования (анализы+УЗИ+КТГ+доплер+консультации с доктором). Также при наличии полиса госпитализация до родов. Ну, роды - это само собой. На роды можно привести мужа или другого родственника. Не воспрещается пользоваться мобильным, фото и видеокамерой. На родах присутствует бригада врачей (врач, акушерка, неонантолог и анастезиолог). После родов предоставляется отдельная палата. Все необходимое для ребенка выдается в неограниченном количестве (включая крема и памперсы). Для мамы (если захочется пользоваться не своим бельем)- тоже все выдается в неограниченном количестве. С собой только нужно принести тапочки, косметику и предметы гигиены. Но можно пользоваться и своим бельем. Посещения с 16 до 20 ежедневно. Если есть еще вопросы - спрашивай. Просто все сразу и не вспомню.
07 сен 2003, 13:21
А по поводу наблюдения после в течение месяца что они тебе сказали, это в р/д или в поликлинике их? И еще я слышала, что туда же входит и за дедем наблюдение (сколько-то там визитов), или я путаю?
07 сен 2003, 13:35
Нет, наблюдение за ребенком сюда не входит. А после родов наблюдение в роддоме или в случае необходимости в самой клинике.
07 сен 2003, 14:21
Спасибо за инфу:) А тебе еще 8 недель осталось, да, т. е. ты в октя-ноябрятах где-то, да?
08 сен 2003, 16:49
Да, ожидаем сынулю где-то в конце октября - начале ноября. Одним словом, ждем маленького скорпиончика. Будет подарок мужу к очередной годовщине свадьбы.
08 сен 2003, 19:07
Здорово:) А нам, скорее всего, водолейчик маленький достанется, если он конечно в козерога не решит переделаться, они же такие, своенравные:)
08 сен 2003, 19:35
Кто своенравные - Козероги или Водолеи? У меня первый сын Водолей - справиться невозможно. Если он что-то для себя решил - бороться бесполезно. Скоро выжмет меня как лимон:-(..., хотя добрейший ребенок и братика ждет с большой радостью:-)
AD
AD
09 сен 2003, 17:06
Ха, соседская дочка - козерожка, я сне й много общаюсь, каждый день:), полтора года, а характер дай Бог:). Она не просто для себя решает, упирается рогом и все тут:), справится иной раз невозможно, приходится обходные пути искать:)
09 сен 2003, 23:17
Абсолютно согласна! :-) Мы, козерожки, упертые. Но даже нашей упертости не хватает чтобы справиться со своенравными и свободолюбивыми водолейчиками.
09 сен 2003, 23:20
Ну, значит мы попали:) Хотя, думаю, справимся, мне обычно с детьми договариваться легко выходит, надеюсь, с собственным тоже смогу:)
08 сен 2003, 18:01
Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось заключить контракт на роды до 36 недель? Вель контракт действует только с этого срока? Мне по телефону сказали, что раньше 36-й недели можно и не приезжать, т.к. контракт заключать не будут!? спасибо!
08 сен 2003, 18:20
Ничего подобного, у Кураре и Семейной страховой есть контракт как с 36 недель, так и с 32-х. Разница в оплате - с 32 недель в Кураре контракт стоит 39700 рублей, а в ССК - 29000 руб.
08 сен 2003, 18:04
Девочки! Рожал ли кто-нибудь у Кожаткиной (зав. отделением патологии) или Волковой в роддоме при 8й б-це? Есть какие-либо отзывы об этих врачах?
08 сен 2003, 21:50
Я рожала у Кожаткиной. СУПЕР!!!!!! Подробности мылом. vto41@mail.ru
10 сен 2003, 15:09
К сожалению, не знаю, как Вас зовут, но очень прошу Вашей помощи по личным координатам Кожаткиной. заранее благодарна! oxana_p@bk.ru

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325