Меню

Как выбирать школу для беременных?

AD
15 ноя 2004, 13:07
Девочки, вопрос ко всем кто в Москве живет!!! Когда и КУДА Вы планируете идти или ходили с мужьями на курсы для беременных? Я перелопатила кучу инфы в интеренте и вот какие нашла школы: 1. Стихиаль. 2. Рождество. 3. Драгоценность. 4. Медунница. 5. Дидилия. Моя начальница активно меня агитирует на Рождество, но мне не удобно ездить на Спортивную другой конец Москвы. А подруга одна за Стихиаль, другая за Медунницу. А мне удобна школа "Драгоценность" на м. Авиаматорная. Может какие еще школы Вы знаете и их плюсы и минусы? Буду признательна за Ваши отзывы.
15 ноя 2004, 13:18
Ходила в "Драгоценность". Содержательные занятия, очень хорошая гимнастика у Миши Трунова, бассейн, раньше еще и баня была. Мне в родах очень помогла работа с голосом. Лучше попасть в группу Юли Постновой или Оли Павловой. А вообще удобство добирания очень важны для беременной, особенно когда срок большой. Там еще факультативы интересные были и танцы :)
15 ноя 2004, 15:15
И это все на Авиамотороной, а где там бассейн? А с мужьями народ посещает? Здорово! А у них есть услуга как в Стихиале оплатить выезд ихней акушерки с тобой на роды? И купить абонемент на занятия все?
15 ноя 2004, 15:29
http://www.gemschool.ru/ Я там в 1998 году занималась, может что и изменилось. Но было очень душевно на занятиях. С мужьями приветствовалось. Бассейн они где-то снимают. Мы ездили на 1905 года.
17 ноя 2004, 00:13
Нет, уже на Авиамоторной. Бассейн при Кристалле. И все так же душевно :) Может, мы пересекались? Я у Юли в сентябре-октябре 1998 занималась со старшей и в начале 2002 - с младшим.
17 ноя 2004, 14:55
Я ходила с конца октября где-то, разве что в бассейне или в бане. А пересекались мы заочно на 7-е. Со вторым на курсы не ходила, а рожала уже с Катей Ивановой из "Крошки". Сейчас вот к третьему готовлюсь :)
17 ноя 2004, 00:15
С мужьями приветствуется, бассейн рядом, занятия+бассейн+ гимнастика до самых родов оплачиваются все оптом. акушерка в роддом ездит, вроде. С какими роддомами они сейчас дружат -не знаю.
15 ноя 2004, 13:22
Из курсов еще "Крошка" есть на Сухаревской. Ее основала Катя Иванова, уйдя из "Стихиаля". Я с ней рожала во второй раз, было здорово, но на курсы не ходила. У них сайт был с подробной информацией, а вообще отзывы по курсам лежали раньше на Детках и предках.
16 ноя 2004, 15:12
Поддерживаю. ТОже пойду в Крошку.С первым ходила в "Стихиаль", правда с Катей тогда родить не судьба была. Собираюсь второго рожать с ней.
15 ноя 2004, 15:04
Я буду ходить на курсы в Садовой центр, я там веду беременность. Сегодня идем с мужем на первое занятие. Планировала начать ходить туда попозже, но группу уже набрали, а когда будет следующая - неизвестно, боюсь не успеть. Всего 12 занятий 1 раз в неделю по 3 часа. Отзывы о этих курсах слышала положительные.
15 ноя 2004, 15:17
Какое это метро? А ссылку на их сайт не дадите?
15 ноя 2004, 15:22
Это метро Белорусская, их сайт: www.sadovoy-center.ru
16 ноя 2004, 16:43
Мы в Жемчужинку ходили. Но в вашем списке курсы которые рожают дома, в Жемчужинке этого нет. Если этот момент не брать, то нам курсы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравились и помогли.
17 ноя 2004, 00:19
я в Рождество ходила. Они готовят к домашним родам.
19 ноя 2004, 08:40
Рождество - говно, они зарабатывают, а Драгоценность хороша тем, что деньги берут за курсы, а роды - бесплатно. Я ходила в "Возрождение", на Беговой, к Саше Наумову! И это замечательно
19 ноя 2004, 10:22
Полегче не поворотах. Я хоть и из Драгоценности, но считаю, что зря они денег не берут. Любой труд должен достойно вознаграждаться, а особенно такой. Это замечательно, что наши акушеры такие стойкие и дольше всех продержались. По крайней мере, их нельзя обвинить в том, что они склоняют рожать дома, чтобы грести деньгу лопатой. Но жить-то им на что-то тоже надо. так что если вдруг у нас роды станут платными, лично я буду это только приветствовать. А Рождество нормальное было, пока оттуда Тамара Садовая не ушла. Сейчас, может тоже нормальное, но ручаться не стану.
припевочка
19 ноя 2004, 12:11
девчата! мы с мужем тоже долго решали куда же нам податься,я также все исследовала, но многие центры готовят к домашним родам, а этого уж точно не хочется!все решил совет подруги - зайдите на www.babyiris.ru - и в центре находится, и там есть пробные бесплатные занятия, так что можно попробовать. Мы решили попробовать! потом напишу! удачи!
20 ноя 2004, 00:03
Я год назад ходила в "Волшебного Ребенка", с ними и рожала дома в результате. Мне понравилось. Правда, вам совсем неудобно будет ездить - это Юго-Запад.
21 ноя 2004, 02:50
Мы с мужем ходили весной в Жемчужинку. Занятия вела Татьяна. Остались очень довольны. Если вы хотите рожать в роддоме советую пойти к ней, но она сейчас открыла свой семейный клуб Ирис на Смоленской. Она врач, там все врачи, готовит к родам здорово. Нам очень многое помогло. И после рождения нашей малышки обращалась к ней за советами. Могу дать телефон 241-67-49
16 ноя 2004, 10:40
Я ходила в Дидилию год назад. Мне очень нравилось.
AD
AD
16 ноя 2004, 14:47
ЧТо именно понравилось? Там можно с мужьями? Вечерение занятия есть или по выходным?
16 ноя 2004, 15:43
Занятия там были днем и вечером, с мужьями приветствуетн был на Савеловской. Атмосфера была такая дружественная, девчонки нормальные были. Напрягала толлько Галя - она бывшая акушерка, поэтому немного своеобразная женщина в отношении к роженицам. Чем ближе рожать, тем они начинают больше навящывать свои услуги в сопровождении и т.д. Но: я заранее знала, где буду рожать и что кроме врача мне никто не нужен, поэтому ко мне не приставали. Классная там директор Аня - у нее уже 3 дочки, хороший психолог,девчонки, которые гимнастику ведут оч. доброжелательны. Рекомендую там пройти тренинг "Рождение глазами ребенка" - ощущения супер. Вот так. Помогают подобрать роддом, знают, куда лучше не ходить и туда не агитируют. Потом там с малышами есть занятия. А еще они знакомы с дядькой-врачом, который беби-йгой занимается, не помню фамилию, оч. известный дядька.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325