Меню

10-й роддом - кто ведёт Б.?

AD
19 ноя 2004, 14:46
Девушки, кто из вас ведёт беременность в этом роддоме? В частности,у Ночвиной М.Б.? Поделитесь мнением о своём враче, плиз. Я у Ночвиной по контракту, после двух приёмов сложилось впечатление, что то ли перестраховщица она, то ли не оч. квалифицирована (хотя меня знакомая акушерка уверяла в обратном, правда, речь шла про роды, а не ведение) Очень важно ваше мнение. Если нужно, напишу поподробнее, почему у меня такое впечатление.
19 ноя 2004, 15:19
Я ведусь в 10, но у Пумырзиной. А о Ночвиной очень много хороших отзывов.. Чем она не понравилась? Мне Пумырзина в общем-то нравится - чисто по человечески приятно, все смотрит и спрашивает, объясняет если есть непонимания, вроде лишнего не назначала и т.д. Но вот после последнего приема я озадачена - не знаю как быть :( По УЗИ поставили гипертонус 1 ст. задней стенки - назначила дюфастон (на 14 неделях), при этом гормональный анализ она у меня не брала (когда я спросила - не надо ли? она сказала "а что-то беспокоит?"). Сейчас на форуме говорят что эту жутко неправильно, буду выяснять...
19 ноя 2004, 16:46
Гипертонус 1 ст. - мне тоже на УЗИ в 19 недель его поставили (в Сеченовке делала). Врач, у которого я там консультировалась, сказала не обращать внимания на 1 ст., это результат УЗИ (а до этого я сдала там тройной и ДГЭА). Дюф - это слишком! МагнеВ6 - вот что максимум можно прописать без анализов... Тем более Пумырзина сама ещё и эндокринолог,между прочим.
19 ноя 2004, 18:43
А ты Пумырзину знаешь?
24 ноя 2004, 10:40
Не, не знаю, мне просто говорили, что она эндокринолог-гинеколог что ль...
19 ноя 2004, 15:21
Приветик! Я как раз наблюдаюсь у Ночвиной... Действительно, перестраховщица жуткая! Отправила меня в больницу на сохранение с якобы начинающимся выкидышем... никакого выкидыша у меня не начиналось как выяснилось.. (матка просто в тонусе была) из больницы еле ноги унесла... теперь кучу гормональных препаратов мне выписыла без результатов анализов на гормоны :( Я не пью.. А у тебя что с ней?
19 ноя 2004, 16:36
Мдя...у меня всё не так страшно...просто насторожил результат последнего (второго по счёту, я встала в 20 недель)приёма. После вопроса "жалобы есть"? я честно рассказала про свои схватки Брекстона-Хиггса (абсолютно нормальные на моём сроке - эдакое закаменение отдельных участков матки секунд на 30 1-3 раза в день), про усилившиеся боли в связочках внизу при ходьбе (хотя Магне она мне сама сказала снижать с 3 т до 2т на прошлом приёме) и про правый бок (он иногда чувствуется при ходьбе). При всём этом никаких тянущих болей внижу живота у меня нет! Она спросила про частоту схваток и....выписала больничный. С постельным режимом. Ну, не категорично выписала, а спросила - может, выписать? Сказала, что это гипертонус,что если я его чувствую, то это опасно. Кроме того, прописала: свечи с папаверином,но-шпу 2-3 т в день,витамин Е, почечный чай. Про но-шпу я спросила - нафиг пить, если я не буду чувствовать схваточек? Получила ответ - пей. И это на 23 неделе! Я это всё не пила раньше и ен собираюсь, но вроде ношпу после 16 недель нельзя, она размягчает шейку матки. Пригрозила, что если через неделю не пройдёт, положит в стационар. Почечный чай - потому, что белок в моче обнаружили. Хотя я после к терапевту пошла - она меня расспросила, как я енту сорри мочу собирала -и успокоила - типа нормальный тампон надо использовать, а лейкоциты в норме - т.ч. воспалительного процесса в почках нет. А Ночвина мне в карте написала - и пиелонефрит б. (ну, хоть и пересдавать отправила ессно), и тянущие боли внизу живота (которых вообще нет)... Тем более отёков нет, по их весам я вообще похудела за 2 недели. Ну а сам ЖК - совок полный, но мне очень удобно от дома - пешком можно, и до работы можно успеть. Вот думаю теперь, не сменить ли врача.. Кого посоветуете? А самое интересное, что мне Ночвину рекомендовала (но только для родов) акушерка, которая в этом р/д работала раньше. Ну и на вопросы она как то не оч. отвечает....например, я спросила про норму прибавки в весе, она говорит - многовато 6 кг за 20 недель (при том, что сама я не поправляюсь - бёдра там, и отёков нет).Не кушайте, говорит, после 6.... А у терапевта тамошнего вы были? У Яковлевой. Она тоже перестраховщица или как? Мне показалась компетентной бабулькой.
19 ноя 2004, 16:55
У терапевта не была еще...а по белку в моче вообще никогда никаких выводов не делают, а рекомендуют тампон и пересдать.. я уже сама подумывала о смене врача, но деньги-то уплачены (частично правда).. да и я с 6-й недели (сейчас 9).. Консультация просто кошмар! А бабка, которые кровь из вены берет просто ведьма.. боюсь к ней ходить.. орет как резанная на всех... Ты думаешь, можно отказаться от их услуг? Тем более, что мне совсем не удобно туда ездить... просто хотела и наблюдаться и рожать у одного врача...
19 ноя 2004, 17:09
Бабка, которая кровь берёт - в очках такая? Да не орёт вроде, мне понравилась, улыбалась даже. Я в пятницу была. Но анализы предпочла бы сдавать в хорошей страховой поликлинике(№2) -Yashik тоже, кстати, там наблюдается:) От их услуг отказаться мона, только при этом ты теряешь большую часть заплаченного - хотя можно побороться по поводу неквалифицированности врача. А вообще то в контракте предусмотрено условие смены врача в любое время - я так и сделаю. Только кого выбрать? При всём этот акушерке знакомой я верю - что Ночвина хорошо принимает роды (кстати, там некоторые врачи, у которых я бы хотела рожать, не ведут Б.)
19 ноя 2004, 17:21
В 12 кабинете она... такая с короткой стрижкой.. не русская.. не знаю.. я от нее первый раз просто вся взбешенная ушла... начала мне высказывать, что я сразу слишком много направлений ей принесла (т.е. с каждым листочком, я должна была приходить отдельно). А насчет Ночиной буду думать серьезно... и дюфастон с дексаметазоном пить не собираюсь без анализов...
19 ноя 2004, 18:57
Я на анализы 2 раза ходила, оба раза мне улыбались и все было крайне хорошо. Хотя направлений тоже много было (но тетя бругая была) А вот где кровь из пальза берут - там действительно тетка странная. Она до 9.30 работает. Я ее с 8.45 до 9.15 примерно ждала - никого в кабинете не было. Потом подошла моя очередь в 12-ом - я ушла. Вернулась в 9.25. Она в кабинете, к ней очередь. И она на всех орет, что у нее в 9.30 прием заканчивается! А где ее до этого полчаса носило???
24 ноя 2004, 10:45
Слушай, а я вчера в нашей 2-ой поликлинике взяла направления у гинеколога на все анализы (которые она мне дала с удовольствием), у нас хоть биохимию 4 раза в нед принимают, а не 1. И работает 4 лаборанта.
24 ноя 2004, 14:14
Надо, надо! туда сходить... Уже месяц собираюсь :) Но я уже с работы ушла, поэтому в Москве бываю раз в 3 недели - у врача :( А так на целый день ехать в поликлинику - там же даже пообедать негде??? Вот все пытаюсь разрешить эту проблему...
24 ноя 2004, 15:49
Там есть буфет на нулевом этаже:)) И зачем на целый день? Тебе нужен терапевт, гинеколог, и, желательно, кардиолог. Последний принимает без записи по вечерам. Приезжаешь к обеду - и вперёд. А нормально победать можно на Солянке бизнес-ланчем - есть там такое заведение "Люди как Люди".
25 ноя 2004, 14:14
Ну я человек избалованный - уже 3 года в метро не спускалась, за исключением одного раза год назад, когда машину меняли. Была в таком шоке, целый день отходила:)) Я же все-таки не в Москве живу, поэтому чтоб приехать к обеду мне надо выехать с утра... В общем есть вариант напросится на обед и посидеть к родителям на работу, но как-то счас все не досуг - то в институте отчет, то конференция... Приходится срочно ботать и за себя и за мужа :) Буфет на нулевом этаже - это не обед :))
19 ноя 2004, 18:52
Ну Пумырзина вроде в карточку пишет только то, что на самом деле есть. У меня тоже в моче повышенный белок был. Лейкоцитов не было, но поскольку в прошлом пиелонефрит был, его и стали подозревать. В карточку просто написали повторно сдать анализы. Сдала - все хорошо. На вопроы Пумырзина тоже нормально отвечает - сколько спрашиваешь, столько и отвечает, без раздражений вроде. Единственное что, надо дома хорошо готовиться - чтобы было что спрашивать :) У терапевта я у Тарасовой была - тоже бабулька, с этими самыми анализами сказала "пересдавать, пиэлонефрита наверное нет, но попей на всякий случай травок"
19 ноя 2004, 23:32
Бабулька-терапевт божий одуванчик,вообще, ничего не помнит. За прием три раза спрашивала: "Какой у вас срок?"
19 ноя 2004, 18:45
И Ночвина тоже??? У них там практика такая что ли? А ты спрашивала почему она тебе без анализов гормональное дает?
19 ноя 2004, 19:10
Я спросила дексаметазон это же вроде опасное лекарство.. она только промолчала и сказала, что доза маленькая... можно принимать... 1/4 таблетки 1 раз в день... правда, анализ на гормон какой-то один мне все-таки взяли.. но результатов-то нет пока!
Anonymous
26 ноя 2004, 16:36
по неоффициальным данным эта врачиха, мягко говоря, не очень
AD
AD
29 ноя 2004, 12:50
А кто по неофициальным данным "очень" ? Я имею в виду ведение.
19 ноя 2004, 23:26
Наблюдалась всю беременность у Астаповой по контракту. Очень приятная,умная, доброжелательная. Опытный врач.Не назначает ничего ненужного. Всю беременность кроме витаминов ничего не пила. Сейчас растет сын Егор. Кстати, в контракте, если мне не изменяет память написано, что врача можно поменять
20 ноя 2004, 15:41
я у Ночвиной наблюдалась в первую Б и рожала, и со второй к ней пришла. Мне она показалась очень адекватным врачом, и таблеток лишних не назначала, и объясняет все, что я спрошу. Видимо сколько людей, столько мнений, но мне она очень понравилась.
Пока Anonymous
22 ноя 2004, 11:13
Девчонки Вы не в курсе можно ли попастьв ЖК при 10 РД не поконтракту, а просто прейти и платить врачу за прием?
22 ноя 2004, 16:29
Думаю да. Кому же деньги помешают?
24 ноя 2004, 10:48
Ну вот,в воскресенье была в ЦИРе на УЗИ, нет никакого тонуса. Что теперь, спорить с врачом? Или не тревожить её нежную психику сообщениями о тренировочных схватках и проч.? Как, кстати,они относятся к тому, что консультируешься у других врачей, а? И УЗИ делаешь в другом месте? Вот у меня теперь какой вопрос - если я рожать буду не у этого врача, или вообще не в этом роддоме, может ли мне врач в обменку написать фигни какой-нить типа "беременность проходила с осложнениями?"
24 ноя 2004, 14:39
Впринципе конечно все от челокева зависит, если человек плохой, то может. Но, я так понимаю обменку тебе выдают в 32 недели. Контракт на роды заключают не раньше 36. Лично врачу деньги идут только после родов. Таким образом если боишся получить в обменку неправду, будь до 32-х недель паинькой, собирайся рожать лично у нее и т.д. Затем берешь обменку и в 36 недель договариваешся на роды с кем хочешь. С врачом спорить не надо, врачу надо задавать вопросы, и если врачу вопросы не нравятся, то надо менять врача. Чтобы задавать правильные вопросы и понимать ответы можно использовать консультации других врачей. Если думаешь, что не понравится общение с другими врачами - скажи, что нашла информацию в интернете... Я Пумырзиной позвонила по поводу дюфастона (точнее она мне из дома перезвонила - ей из страховой сообщили что я ее искала). Она сказала, что пить-не пить - решать мне, но вообще дюфастон самое безобидное средство. И в этот период, когда желтое тело уже маленькое, а плацента еще недоразвитая, прогестерон лишним не будет. Но если крови нет и живот не болит - можно и не пить. Еще тут где-то на форуме писали, что он на выработку гормонов организмом никак не влияет. Мне (по крайней мере по телефону) показалось, что относится она к тому, что я ее проверяю, нормально. Кроме этого она мне советовала сделать онкомаркер. Я к ней через неделю пришла и сказала, что онкомаркер этот делать пока не буду, потому что сейчас высок риск ложно-положительного результата, буду только если после 15 недель. Она сказала "у тебя правильная информация", отношения не испортились... А что, в 15 недель уже тренировочные схватки бывают???? :-o
24 ноя 2004, 15:46
Тренировочные схватки бывают с 20-й недели...у меня сча 24-ая. Слушай, а контракт на ведение предусматривает звонки в любое время своему врачу, а? По поводу контракта на роды - а вот с кем договариваться-то? Если авторитет врача будет подорван ещё при ведении, то вряд ли с ним же я буду рожать. Тогда не остаётся времени найти того самого "своего" врача...так может, сча сменить его? Ты у Пумырзиной рожать будешь сама? За мой контракт платит страховая компания, так что вопрос денег не стоит - рожать могу уйти и в 4-ый, и в ЦПСиР
25 ноя 2004, 14:32
А я думала у нас срок примерно одинаковый... Не знаю что контракт предусматривает, но в страховой удивились, что Пумырзина не дала мне своих телефонов. У меня получилось так, что возникла проблема - я позвонила в страховую, сказали врач только ушел, оставьте телефоны она перезвонит. Часа через три она перезвонила и мы все обсудили. Теперь у меня есть ее домашний :) Так что на связь "в любой момент" мне кажется расчитывать не стоит, но что тебе перезвонят в течении нескольких часов - точно. По поводу контракта я планировала договариваться со своим лечащим врачом (т.е. с Пумырзиной), собственно поэтому я и выбрала именно 10-й роддом.. Если ты врачу по каким-то причинам перестала доверять еще до родов - рожать у нее конечно же не стоит, надо только понять, на сколько он действительно "не компетентен". Потому что промахи делают ВСЕ врачи. У всех свои методы, на которые найдется другой врач, который скажет "да что Вы девушка! кто же Вам такое назначил?!?!?". Ты можешь сейчас по отзывам найти другого врача, которым все вроде довольны, но если ты имеешь привычку врача проверять - большая вероятность, что с новым ты тоже наколешся. Например, если бы я решила менять сейчас врача (но остаться в 10-ке), я бы выбрала по отзывам Ночвину, Бедную или Финковского. Про Ночвину уже все ясно, с Финковским я сама накололась на первом УЗИ - ушла чуть ли не в истерике, что меня будут оперировать, что беременность сохранить вряд ли удастся и т.д. И все из-за кисты желтого тела... Ну а про Бедную мы пока просто не услышали :) В общем ты можешь до самых родов прыгать по врачам, но не факт что хоть один из них окажется лучше.. А на роды врача выбирать опять же по отзывам, только ты для сравнения прочитай отзывы о Ночвиной тоже :) Сейчас я рожать у Пумырзиной скорее всего уже не буду по двум причинам: 1) Я так понимаю, что роды она принимает редко, мне кажется что рожать все таки лучше с врачом из стационара 2) Мне до роддома ехать ночью около часа, днем при удачном стечении обстоятельств - 3 часа. Скорая за мной не приедет - меня уже предупредили. Можно конечно снять квартиру неподалеку на месяц-два, но роды золотые выйдут.. В общем видимо я буду в Люберцах рожать - по отзывам он не хуже, цены те же, но гораздо ближе.
24 ноя 2004, 23:53
Мне кажется, она не такой человек, чтобы делать мелкие пакости. Если она Вам не нравится как специалист, попросите в страховой компании сменить врача, при этом с самим врачом объясняться необязательно, насколько я знаю.
26 ноя 2004, 15:32
Девочки еще раз о Ночвиной. Была у нее 23-го ноября.. она мне назначила следующий прием на 16 декабря, причем сказала, что ее не будет... она будет в отпуске... за нее будет работать другой врач. А у меня 10-го декабря 12-я неделя заканчивается... Вроде на 12-й обязательно УЗИ нада делать.. она что-то об этом даже и не заикнулась... Что делать? Может в другое место тогда сходить? Или подождать приема и там спросить?
26 ноя 2004, 22:07
вместо нее обычно принимает Кутынская, вот уж на мой взгляд мегера, у которой я что ни пыталась спросить - в ответ только крик. я на Вашем месте либо позвонила бы врачу, чтобы уточнить насчет узи, либо сделала в другом месте, если очень хочется. можно конечно попробовать и у Кутынской спросить, вдруг Вам повезет больше, чем мне :)
30 ноя 2004, 10:29
И всё-таки хотелось бы услышать отзывы о других врачах, которые ведут беременность. Неужели никто кроме как у Ночвиной и Пумырзиной не наблюдается?
30 ноя 2004, 11:34
Я наблюдайюсь у Финковского. Но тут одна загвоздка есть. Я наблюдаюсь по договоренности, он в поликлинике не работает. Только в роддоме.
30 ноя 2004, 12:25
Это я уже, к сожалению, поняла:(( Но мне нужно сча врача сменить по контракту на ведение. Скажи, а ваши февралюшки уже определились с роддомами и врачами? Хотелось услышать отзывы о некоторых врачах и роддомах....
30 ноя 2004, 18:43
Пока еще не особо определились :-(( может пара человек, а так нет :-((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325