Меню

Роддом в г. Долгопрудном

AD
20 ноя 2004, 11:18
Девчонки! Я вроде определилась..что буду рожать в Долгопрудном. У кого какие отзывы по этому роддому (кто там рожал недавно)? Может советы какие, впечатления...Что с собой понадобилось, кто понравился из акушерок и врачей и т.д. и т.п.Буду рада любой информации. Заранее спасибо!
20 ноя 2004, 16:49
Как совсем там никто не рожал?:)
20 ноя 2004, 23:49
Я задавала здесь этот вопрос примерно месяц назад. Никто не ответил. Я тоже туда планирую. На детках-предках исключительно хорошие отзывы. На долгопрудненских сайтах местные девченки пишут о нем много плохого. Но они рожали там бесплатно. Вы же не бесплатно собираетесь? Кого из гуляющих у нас мамаш не спрошу, не слышал ли кто о нем, большинство говорит, что слышали только плохое. Но если там действительно плохо, то почему на д-п плохих отзывов нет? Вы уже были там? Разговаривали с врачами? Вы не могли бы мне рассказать о своих впечатлениях, если туда поедете? romash_d@mail.ru
21 ноя 2004, 02:42
Ответ на Ваше сообщения в моем постинге об этом родддоме около недели назад. Ромашка, было бы здорово съездить. Мне рожать в середине марта, где нибудь поближе к весне с удовольствием бы к Вам присоеденилась.
21 ноя 2004, 14:12
Ой, что то я пропустила Ваш ответ :) Мне тоже рожать в середине марта :) Думаю съездить туда в феврале. Могу на мыло свои телефоны скинуть.
23 ноя 2004, 20:28
А я его там и не писала :) Форум тормозил, пока собиралась написать тема куда то в архив скатилась. Насчет даты родов я как-то умудрилась перепутать- мне не в марте, а в апреле рожать. Но все равно в феврале было бы здорово вместе съездить :) Мой мейл omikhailova@yandex.ru
23 ноя 2004, 22:19
А вот мы прочитаем рассказ о родах от Болеси :), если ей понравится, тогда и договоримся о поездке туда :) Надеюсь, Bolesya нам расскажет о своих родах? ;) Очень надесь, что ей понравится, поэтому желаю УДАЧИ и легких родов!
23 ноя 2004, 22:28
Хорошая мысль!:) Присоединяюсь к пожеланиям всего благого Болесе!
21 ноя 2004, 02:40
Я вот тоже хотела бы в Долгопрудном родить. Около недели назад писала постинг , примерно такого же содержания, как Ваш, но толком отзывов не было. Если появится какая нибудь информация- поделитесь пожалуйста.
21 ноя 2004, 14:13
Вот нас сколько собралось, жаждущих информации :)
21 ноя 2004, 22:47
Была там неделю назад...Общалась с заведующей. Приятная женщина. В самом роддоме читсенько все и аккуратненько. Пока впечатления хорошие...потом не знаю:)
21 ноя 2004, 23:26
Да уж, главное - потом. А это уж как повезет. Очень хочется, чтобы выполнили обещания. И еще думаю, договариваться там с конкретным врачом или просто с дежурной бригадой рожать?
27 ноя 2004, 23:03
Я там рожала почти 2 года назад. В следующий раз тоже там буду когда-нибудь:-) Рожала с мужем, все было классно. Если интересуют подробности, спрашивайте. Врач - Александр Николаевич.
28 ноя 2004, 16:41
А у Вас с Александром Николаевичем была личная договоренность? Т.е. он специально к Вам на родв приезжал? Я вот думаю, договариваться с ним или с дежурной бригадой рожать.
28 ноя 2004, 20:17
Да, была договоренность. В принципе, роды принимает почти всегда он (каждый день, кроме сб и вс). Но я, например, рожала ночью, он приезжал специально. Я бы посоветовала с ним договориться, он не так дорого берет, зато он уже будет с вами, и отношение будет совершенно другое!
29 ноя 2004, 12:00
А сколько он берет, если не секрет? И вопросы можно? Родовая на одного? А послеродовые палаты? Ребенок все время с мамой? Не докармливают? И процесс родов: как со стимуляцией, обезболиванием, как ведут себя акушерки, как Вам понравились педиатры?
29 ноя 2004, 16:49
И нужно ли переползать с кровати на кресло с полным раскрытием? Далеко ли они друг от друга находятся?
29 ноя 2004, 17:24
Нужно, но вам помогут это сделать. Надо будет перейти из одной комнаты в противоположную, буквально несколько шагов.
30 ноя 2004, 00:13
Бр-р-р. Попробую ответить на те вопросы, кот. запомнила. 2 года назад он брал 300 долларов, сумму они называют сами, что гораздо приятнее, ИМХО, чем фразы типа "Ну кто сколько даст..." "А недавно мужчина вообще машину подарил" и т.п. Может, они сейчас больше берут, не знаю... Что такое родовая, не знаю. Я рожала одна, т.е. вдвоем с мужем. Послеродовые палаты на двоих. Ребенок может быть смамаой постоянно, но по желанию мамы его могут забирать. На живот мне никто не давил. Насколько я знаю, они вообще практикуют "невмешательство в роды". Пуповине дали отпульсировать. Никаких "планов родов" я ему не предлагала. Разрывов не было. О "плате за роды" не слышале, 2 годла назад ее не было. Платила 4.5 тыс. за роды с мужем. Без мужа - бесплатно. Плата берется за палату. Вообще туда гораздо разумнее съездить и поговорить с заведующей, они никаких денег вперед не берут. Она все расскажет. Акушерка мне очень понравилась - Таня, она на 2 этаже, потом меня положили на первый. Там мне совсем не понравились медсестры.
30 ноя 2004, 12:45
Большое спасибо! Плохие медсестры это то, что меня меньше всего пугает.
AD
AD
29 ноя 2004, 17:16
И еще, а реанимация там есть?
29 ноя 2004, 16:53
И про Александра Николаевича несколько вопросов: Как он относится к плану родов (можно ли свои пожелания высказывать)? Склонен ли к применению медикаментозных средств, выдавливанию ребенка нажатием на живот? У Вас были разрывы? Чем зашивали (саморассасывающаяся, какой наркоз)? Можно ли его попросить чтобы пуповину не перерезал, пока не отпульсирует? Понимаю, такие вопросы непростые :) Меня лично Ваш опыт интересует.
29 ноя 2004, 17:20
Честно говоря я никаких пожеланий не высказывала. Но поскольку там есть даже такая услуга как "роды с мужем", то думаю, что можно попробовать:). Моих усилий было не достаточно чтобы родить ребеночка, у него уже головка показалась, а дальше протолкнуть - сил не было, поэтому А.Н. надавил на живот. Обошлось без разрывов. Вот и все, что я могу сказать. Моя соседка по палате была со швами и вроде перед выпиской она ходила снимать швы... Мне кажется, что все, что вас волнует можно обсудить непосредственно с ним или с Татьяной Михайловной. Они точно ответят на все вопросы.
29 ноя 2004, 16:59
Я там рожала почти пять месяцев назад. По договоренности. Правда мы договаривались с Татьяной Михайловной (супруга Александра Николаевича). Врач - супер. Строгий, но справедливый. У меня схватки начались в воскресенье вечером, прям в его дежурство. Обезболивание делали. Предродовая палата на троих. Акушерки и медсестры все очень внимательные и отзывчивые. После родов я лежала в палате "мать и дитя" на двух мам. Она платная, за неделю получилось около 5 тыш (если не ошибаюсь). А лично врачу мы пытались до родов заплатить, чтоб получить, так сказать, гарантию, но Татьяна Михайловна отказалась. Уже после родов деньги все таки взяла (300 долларов дали).
29 ноя 2004, 17:47
Можно по деньгам уточнить? 300 долларов - - это вы сами такую сумму дали или они ее назвали? За палату платили, это понятно. А за роды вы еще что нибудь кроме 300 $ платили? Просто у них же там еще официальная сумма есть.
29 ноя 2004, 17:53
Мы сами решили такую сумму дать, они ничего не говорили. Я уже не помню, но за все, что у них положено (официально) заплатить, мы платили. Что за официальная сумма?
29 ноя 2004, 18:16
3 тыщи - роды без мужа, 5 тыщ - с мужем в отдельном боксе.
29 ноя 2004, 18:48
Круто. Я платила тока за палату и врачу. Еще были дополнительные 100 баков, если рожать с мужем. Может у них условия поменялись.
29 ноя 2004, 20:40
Эти тыщи - в рублях:)
29 ноя 2004, 20:55
)) вы почитайте внимательней))) "100 баков за роды с мужем" и "5 тыщ..." за тоже самое))
29 ноя 2004, 23:20
Это где ж вы про 100 баков за роды с мужем вычитали? Цитирую: 3 тыщи - роды без мужа, 5 тыщ - с мужем в отдельном боксе. Проверьте.
30 ноя 2004, 12:51
На сколько я поняла, пообщавшись с заведующей... 5 тысяч стоит родовспоможение с мужем, а без мужа (3 тысячи, которые они вычитают из вашей страховой компании (у вас же есть страховой полис), плюс 800 рублей за каждый день в люксе. Как она мне сказала при поступлении в роддом в кассу единовременно платится сумма 4800 руб.(у них положено лежать 6 дней). И еще...если вы приедите со схватками, то можете пролететь и бесплатно, если в эти сутки не было бесплатных родов "из вне" (то есть не жители г. Долгопрудного). Итого получается: 4800+5000 (если с мужем)+ваши личные благодарности мед. персоналу и врачу (если была договоренность или просто по личному желанию) Вроде все так...Вот пойду на 38 неделе, поточнее все расспрошу:)
30 ноя 2004, 14:25
Я рожала в Долгопрудненском роддоме в августе 2002 года. Я живу в Москве, но поехала туда.Мне посоветовали и я не пожалела. Следует обратиться к главному врачу Александру Николаевичу. Его жена Наталья Михпайловна - заведующая роддомом. Великолепные, чуткие врачи. Я до сих пор вспоминаю это время с удовольствием. Медперсонал тоже хороший. Есть отдельные палаты Можно рожать с мужем. Кесарево и 9 дней пребывания мне обошлись примерно в 400 долларов.
30 ноя 2004, 15:06
Я тоже думаю об этом роддоме, но мне еще очень нескоро рожать. Я вам буду очень признательна, если вы напишете свои впечатления (кто будет там рожать в ближайшее время), и еще, если дадите ссылки на детки-предки и на долгопрудненский сайт, где есть отзывы об этом роддоме. А еще не знаете, нельзя ли в этом роддоме платно вести беременность и получить обменную карту?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325