Меню

Теряюсь... что нужно на первое время?

AD
30 ноя 2004, 22:47
Ау! Состоявшиеся мамы! Помогите неопытной... Скоро рожать, а что нужно купить на первое время не могу разобраться! Разбегаются глаза, на курсах твердят одно, родные другое, конечно понятно, все индивидуально, и все же... Что нужно мне и ребенку на первое время, чтобы все были довольны и без излишеств?
30 ноя 2004, 23:16
Держите ссылку http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll, а также напишите Ваш e-mail, я скину Вам список того, что я купила для ребенка.
01 дек 2004, 11:51
Спасибо за ссылку, мой адрес janet-mail@rambler.ru
01 дек 2004, 19:19
Я Вам все отправила. Будут вопросы пишите на почту
02 дек 2004, 23:27
И мне пришлите на почту ваш список покупок для малыша. а то тоже незнаю (вернее боюсь забыть что нибудь купить ) для малыша. marina_markova@mail.ru
01 дек 2004, 19:55
смотря на ваш настрой: в памперсах с первых дней или нет.Но все равно пачка Хогиссов нужна. Теплые пеленки - 10 шт.Тонкие можно чуть побольше.Распошонки лучше с кнопочками-давить не будет,а удобство ошеломительное,чепчики достатачно 2 шт.Хорошо комбинезончики х/б,но много не надо-быстро вырастит.Обязательно теплый конверт-откажитесь от одеяла и противных ленточек-страсть наших родителей. Крем, масло для детишек какой больше понравиться, но смотрите,чт. масло не содержало парафина-оно не дает коже дышать.А лучше оливковое масло.Для дома одеяло.Можно на первое время не кроватку,а корзинку для младенцев-детишкам очень это нравится,большое пространство их пугает, поэтому многие не лежат в кровати-им страшно, а корзину можно брать с собой на кухню и т.д. а если хотите оставьте адрес-напишу подробно
01 дек 2004, 23:39
Вот мой список, по которому я все покупала. Конечно, чего-то еще докупали, когда малышка родилась, уже по необходимости. ОДЕЖДА (если не будете пеленать)пеленки тонкие – набор (2-3 шт.),пеленки фланелевые – набор (2-3 шт.),боди, комбинезон , ползунки, распашонки,носочки , чепчик (теплый, тонкий), набор для новорожденного, конверт для сна (теплый и тонкий) – 2 шт., конверт для прогулок, одеяло байковое, плед • матрас для пеленального столика • набор для кровати • постельное белье - 1 • полотенце для купания – 2 • ванночка + горка • кроватка + матрас • коляска • пеленальный столик • весы • пеленки одноразовые • термометр для воды • ватные палочки • ножницы с тупыми концами • стиральный порошок + ополаскиватель • салфетки очищающие • бутылочка + щеточка • пустышка • подгузники + марлевые • пеленка-клеенка • расческа (?) (если будет волосатик:)) ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА • детское мыло • детский крем под подгузники Бюбхен, молочко для тела той же фирмы, можно еще купить бепантен, он поможет вам для сосков и малышу, если будет раздражение на попке. и губка для ванны АПТЕЧКА РЕБЕНКА • марганцовка • зеленка • фурацелин (для глаз) (не понадобился) • перекись водорода 3% • клизма • аспиратор • градусник (ртутный лучше) • бинты (стерильный и нестерильный), вата (стерильная) • плантекс (от газиков) • пипетка
03 дек 2004, 17:46
а для чего аспиратор?
03 дек 2004, 18:10
чтобы отсасывать сопельки:) Я купила отечественный, он не очень удачный. Может быть импортные лучше. Сейчас справляюсь маленькой клизмочкой.
03 дек 2004, 18:59
мерси :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325