Меню

ЦСПиР. Соцопрос!!!!

AD
07 дек 2004, 14:56
Девочки! На вас надежда, т.к. вы уже прошли через роды. Кто в ЦСПиРе рожал? Как вам? У какого врача? Я собираюсь по личной договоренности - сколько это может стоить?
07 дек 2004, 16:15
ОЙ, ЦПСиР....чо-то я совсем плохо стала соображать)))
07 дек 2004, 16:49
Я рожала в июне. Бесплатно. Просто со схватками приехала. Все было на высшем уровне (врачи, сестры и т.д.). А потом вообще попала в контрактную палату бесплатно, т.к. в обычных уже не было мест:). Не знаю, повезет ли так еще раз:). Но вообще - рекомендую. Ничего плохого и даже близкого к тому сказать не могу. Рожайте там - не пожалеете. Я ооооооочень довольна. И на мой взгляд даже и договариваться не надо. Если только хотите одноместную палату гарантированно:).
Удачи!
22 дек 2004, 23:15
ППКС только рожала в апреле,отношение супер ,все вокруг на задних лапках скачут.Лежала вобычной палате,на двух человек.
07 дек 2004, 17:18
Родила 1 сентября, по контракту у Грановской. Я думаю можно договориться и за деньги. Обычно врачам дают 1/2 от стоимости контракта (контракт, че-то я уже забыла, примерно...53600..) Я только не знаю принемает ли роды сейчас Грановская , т.к. она собиралась с этим "завязывать", т.к. ей что-то около 76 лет, но она потрясающий врач ( у неё Юля Меньшова рожала своих двоих). Я не желею ( у меня доча 4 650 и 57 см. - родила сама). Подруга рожала по договоренности у Ивановой (800$) вроде довольна, но у Ивановой мнение: "чем меньше мучиться, тем лучше", т.е. старается ускорить процесс во время родов. 2 подруги рожали (контракт и бесплатно, 1 кесарево, другая - крупный ребенка) не могу вспомнить фамилию, если нужно, то я позвоню спрошу.
Рожала в ЦПСиРе бесплатно. Не понравилось. Куча каких-то мелких безмозглых девиц жмется по углам с сотовыми телефонами в руках. Прибегал постоянно Курцер (урод), угрожал рождением мертвого ребенка. Не разрешали нужным образом двигаться. Хорошо, что еще на потугах приехала, а то бы вообще умерла бы там.
А послеродовое отделение просто отличное.
07 дек 2004, 18:56
Почти та же история. Врач и акушерка- врагу не пожелаешь, роды- просто ужас. После родов- и условия и персонал просто супер, ухаживали, как за родной.
08 дек 2004, 17:31
безмозглые девицы - это практикантки?
Типа того, вообще-то, на бейджике было написано врач-ординатор, возраст где-то 20-22 года.
09 дек 2004, 12:41
Это издержки отсуствия контракта. Когда я пришла в родовую палату, в соседней как раз женщина рожала перед толпой молодежи. Я сразу акушерке сказала, чтоб ко мне их не приводили. Оказалось, их только к бесплатникам водят.
Мне плевать, что на родах был кто-то еще кроме врачей, неприятно, что пока ты кричишь и мучаешься рядом стоят юные женщины и играют в игры на своем мобильнике. Ведь их чему-то там учат в их мединститутах, неужели этому???!
14 дек 2004, 18:43
Ординатор - это уже не студент, но еще не врач.
17 дек 2004, 13:33
Какой кошмар...Я рожала там по контракту и мне такое даже представить сложно...НАоборот, все было так спокойно, камерно (в хорошем смысле слова)..Я, муж, врач. Потом анестезиолог, которая приходила и смотрела, все ли хорошо и приходила еще несколько раз после родов, чтобы проверить нет ли осложнений от эпидурала.
После родов со мной в палате лежала девочка, которая в частном порядке заплатила врачу, так к ней тоже никто не приходил после родов.
Я не думаа, что мои потуги будут длится 4 часа, а то бы точно не поехала бы туда. :-)
11 дек 2004, 15:15
У меня не было ординаторов, но врач и акушерка просто ужасные были. Да и стимулировали без обезболивания, врагу не пожилаю...
07 дек 2004, 17:55
Я рожала в ЦПСиРе, предлагали по договоренности. но я выбрала официальный контракт. Врач - Горюшина, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА осталась. Акушерка - Юля, фамилию не помню - суперская тетка! Вообще отношение замечательное было, советую.
08 дек 2004, 13:50
Рожала в прошлом декабре у Желамбековой . Все ооочень понравилось. Врач и акушерка супер.
17 дек 2004, 02:45
И я у нее же, в 2002 году, по контракту:-) Осталась довольна
08 дек 2004, 17:38
я рожала по контракту и всем довольна. Мой врач, насколько мне известно, договоренностей не приветствует и предпочитает контракт. Я тоже предпочла контракт, т.к. в него входит много чего помимо родов.
10 дек 2004, 00:00
Воспоминания и о родовом и о послеродовом отделении только самые хорошие.
Рожала по контракту у Зиминой Натальи Николаевны.
Рожать в ЦПСиР по договорённости стоит 800 - 1000$.
AD
AD
23 дек 2004, 10:59
Расскажите про Зимину Н.Н., я у нее веду беременность в клинике 9+ (она еще там принимает). Как врач нравится, правда очень часто отсутсвует из-за того, что принимает роды. Но у нее отличная напарница, она же классный УЗИст, поэтому я совсем не в претензии.
Если человек часто принимает роды, наверное делает это хорошо? Интересно знать Ваше мнение.
17 дек 2004, 13:39
Рожала по контракту. Отрицательных эмоций нет, хотя роды были не самые простые. И условия, и врачи-выше всяких похвал. Немножко огорчили только в приемном отделении (как-то очень они суровые), и детские врачи могли бы быть более приветливыми. Детские сестры-выше всяких похвал.
20 дек 2004, 15:32
Слышала от 900 у.е.(весна2004г)
Моя другая подруга попала по скорой, но живет она на Коньково, ее спросили куда она хочет, она сказала что в ЦСПиР, скоркая узнала что там есть места, и отвезли ее туда. Правда вымогали медсестра с родовой у нее денег, но она так и не дала. По моему особого негатива к центру, она не испытывает.
21 дек 2004, 16:52
Рожала там год назад бесплатно. Приехала уже с потугами. Очень довольна и родами, и отношением в послеродовом. Детские сестры тоже на высоте. В общем, если еще раз соберусь, опять к ним поеду.
Anonymous
27 дек 2004, 19:24
Ой, ну прям все такие королевны, это что-то...Типа, лучше в местных клоповниках рожать, наверное...Живем мы в отвратной стране и этот роддом - лучшее, что здесь есть, хотя бы по бытовым условиям. Что касается хороших врачей - ау?? врачи? где вы? я таких мало встречала.
А про страшилки всякие я и сама читала, по поводу любого роддома.
а что касается зажратости, тут уж извините, за все хорошее надо дорого платить.
07 дек 2004, 17:31
Рожала там в июле по договоренности, супер. Но, если вы не по контракту, то скорее всего будете лежать с бесплатными (хотя мне показалось, что таких там очень мало) и без посещений (или 500 руб охране и мед. сестре). Я в восторге (на курсах пугали).
07 дек 2004, 17:40
15 июля в ЦПСиР родила своего Андрюшеньку. Вообще шла по договоренности. Но воды отошли в 4 утра, в пять приехала в приемное отделение. Меня приняли сходу не зная, что я по договоренности.
Роды прошли очень хорошо, врач был мужчина (Романенко). Акушерку знаю, что зовут Юля, а фамилию свою она мне не успела сказать.
Нсли есть возможность обязательно рожайте в ЦПСиР. В предродовом они сразу всех! подключают к мониторчику. Но не требуйте к себе повышенного внимания. Вам все равно до родов ничем помочь не смогут :)) Придется мужественно лежать и мучаться от схваток.
Совет...пусть родственники после родов передадут денег по 100 и 50 рублей. Объясню как делала я.
Вообще медсестры никаму ничем не обязаны. Им вообще ничего не перепадает с контраков. А вот в после родовом отделении только они вам и будут помогать. Все договоренности с врачом были фактически только на сами роды.
Я договаривалась с медсестрами в педиатрии, чтобы мне показали как за ребеночком ухаживать, как его подмывать, как пуповинку обрабатывать ну и всякое по мелочи (у меня ребенок первый- было страшно аж на руки взять)- я медсестре дала 150 руб (сама она сказала 100).
Медсестра-акушерка в послеродовом меня расцеживала, массаж груди делала, компресс накладывала...
На следующий день у другой медсестры молокоотсос взяла для разработки желез...
Ну вобщем по мелочи...зато ко мне внимание, да и им приятно :))
07 дек 2004, 18:10
Рожала в ЦПСиР по контракту у Нормантович Татьяны Олеговны. Очень довольна. Никаких проблем, все прошло замечательно. Второй раз пошла бы туда же. Минус - не очень понравились медсестры в детском отделении (к педиатрам нет никаких претензий).
07 дек 2004, 18:18
Рожала по контракту в июле 2004. Экстренное кс (должно было быть плановое, но род. деятельность началась раньше). Кесарила Нормантович Татьяна Олеговна - выше всяких похвал!!! Мед. персоналом (взрослым) довольна всем. С детским столкнулась только в реанимации (потом в другую больницу перевели дохаживать) - реанимации хорошая и врачи супер. Жрачка - гавно ;).
Беременность вела там же Зябликова Раиса Владимировна - то же врач от Бога! За вторым только к ним :).
У меня там друзья по ждоговоренности рожали в марте этого года - платили 1000$. Контракт 52500 р. (был в июле).
07 дек 2004, 20:53
А чего с Зябликовой не стали рожать??
07 дек 2004, 21:27
да я бы с удовольствием с ней рожала бы, да и изначально специально к ней ходить начала, т.к. нравилась она очень. Но я же раньше на 2 недели намеченного планового кс рожать начала, Зябликова из отпуска выйти не успела. Хотя теперь абсолютно не жалею, что Нормантович кесарила.
07 дек 2004, 19:06
Август 2004, договоренность (800у.е.). Очень довольна!
08 дек 2004, 13:44
У меня смешанные чувства относительно родов ЦПиРС. Рожала там бесплатно. Удивилась сама, когда старшая акушерка консультационного отделения, к которой я пришла на очередной прием (я там наблюдалась и проходила обследования (замечу, тоже бесплатно!) предложила мне госпитализацию.
Отделение патологии там просто восхитительное. Замечательные врачи (особая благодарность Спиридоновой Елене Игоревне), внимательные медсестры и заботливые ординаторы. Коммерческое отделение находилось в соседнем крыле, поэтому могу точно сказать, что они от «бесплатников» почти ничем не отличались: У контрактников в палате был холодильник, телевизор и утюг; еще они должны были находиться по одному в комнате, но на деле из-за высокой переполняемости роддома, к ним тоже подселяли. В бесплатном крыле холодильник стоял в коридоре и приходился 1 на 2 палаты, телевизор мне принес муж, а чайник был совсем не нужен. Мы лежали вдвоем, да и слишком скучно было бы в одиночестве. Но самое главное, что хорошее и внимательное отношение врачей не зависело от факта оплаты услуг.
С родилкой мне тоже очень повезло. Хотя меня и предупредили, что пока не начнутся сами роды, ко мне никто не подойдет и орать бесполезно. Но от меня во время схваток (с 8.00 идо 18.00) более чем на 2 минуты никто не отходил. Роды принимала заведующая отделением, к сожалению, не знаю, как ее зовут, акушерку зовут, кажется, Катя, а еще молодой ординатор постоянно следил за моими мониторчиками. Приходила моя врач, у которой я наблюдалась в консультационном отделении, Сущевич Любовь Вячеславовна. Возможно, такое повышенное внимание к моей персоне было вызвано тем, что это были естественные, без кесарева сечения (а это сейчас редкость) роды (у меня двойня ).
Но вот послеродовое отделение меня ужасно разочаровало. : ( Отношение врачей, и детских сестер потрясало своим безразличием и зачастую обыкновенным хамством. В детской во время пересменки могло не быть персонала целых 2 часа, сестры не отказывались выполнять свои прямые обязанности по обучению молодых мамочек, видимо привыкли к вознаграждениям. Педиатр на меня давил, чтобы я подписала согласие на перевод детей в больницу, хотя никаких особых показаний к этому не было. Им меня надо было срочно выписать, как всех на 3-й день, а с двойней обязаны держать в роддоме не менее 10ти. С контрактницами, у кого двойни, ситуация была противоположная: их держали до упора, чтобы не делать возврата денег, а только потом переводили в больницу. Я сначала расстроилась, но потом была даже рада. Что мы полежали в больничке: нас там всему научили, провели полное обследование. Что же касается условий содержания в платном родильном отделении, то ничего не могу сказать - не знаю, они были на др. этаже.
При выписке выразила денежную благодарность тому, кому посчитала нужным.
08 дек 2004, 14:21
У вас потрясающие девочки! :-)
08 дек 2004, 16:20
Довольна, рож.по договоренности с врачом, стоило 600 у.е., посмотрела на контрактников и поняла, по договоренности отношение в 100 раз лучше, один минус - телека в палате не было и муж может пройти к тебе за 500р через охрану. получила массу внимания во время родов, до них (за месяц) и после них от того, с кем договаривалась. удачи вам
09 дек 2004, 14:59
А фамилию враца не помните??
08 дек 2004, 16:36
Знакомые, что проходили там практику, говорили , что рожать в ЦПСиРе просто опасно. Там проводят испытания облучением, подробностей не знаю. Они видели статистику, - частые случаи смертности среди матерей (которые шли по ЭКО). Не хочу никого пугать, - дело ваше. И сохрани вас Бог от всяких напастей, легких родов и здоровых малышей.
08 дек 2004, 16:42
Простите, если огорчила или напугала. Я, к сожалению, вынуждена поверить людям, что там работали. они хотели мне только добра, потому и рассказали.
23 дек 2004, 11:08
Ну что за чушь? Что за облучение такое? И почему особенно выделяются ЭКОшницы? Прежде чем писать бред, подумайте хорошенько!
08 дек 2004, 17:48
Рожала в 2002 году у Шалиной Раисы Ивановны по контракту (на личную договоренность не идет) - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Если придется, у нее бы рожала второго. Думаю, что у нее действительно "золотые" руки.
AD
AD
09 дек 2004, 17:18
В 2000 году бесплатно по договоренности с Медюх Галиной Петровной. НЕ СОВЕТУЮ!!! Если уж там рожать, то только по контракту, отношение было ужасное, о родах не самые приятные впечатления
10 дек 2004, 13:43
Родила 12 дней назад у Мельниковой Светланы Анатольевны по контракту. Очень довольна, отличный врач.
11 дек 2004, 00:06
я тоже рожала у Мельниковой Светланы Анатольевны. И тоже очень довольна. Даже не ожидала такого внимательного к себе отношения. Да и сама по себе (не как врач) она мне очень понравилась.
Рожала по контракту, все=таки это дает больше различных плюсов. Понравилось все, кроме еды (это тихий ужас!) и не все детские медсестры внимательно относятся к просьбам показать-рассказать и т.д., но к детям отношение суперское. В послеродовом взрослые медсестры - супер! Хотя это личное мнение. Одна медсестра ко мне относилась ну очень хорошо, а к девочке из соседней палаты плохо.
10 дек 2004, 22:17
Рожала в 2003 году по договоренности у Бреусенко Ларисы Евгеньевны, акушерка Римма Ивановна (очень милая бабуля, принимала роды еще у самой Бреусенко) - всё прошло супер, на отлично!!! Выписали нас на третий день уже. Осталась очень довольна как родами, там и последующим отношением. Лариса Евгеньевна вела меня там до выписки, приходила каждый день по несколько раз. Палата была отдельная у нас с дочкой, муж приходил (за отдельную плату:)). За вторым - только к ней:)
13 дек 2004, 19:28
я тоже у неё наблюдаюсь, а вы не подскажете ,если не секрет сколько вы заплатили по договоренности? мне ещё рано обсуждать этот вопрос 21 неделька_)) а знать хочеться, так как денежку надо ещё откладывать_((
28 дек 2004, 22:30
Она сумму не называла. Сказала так :"Столько, на сколько вам всё понравилось":) мы заплатили 600у.е. Но это было полтора года назад.
29 дек 2004, 12:44
Спасибо за ответ_))
11 дек 2004, 14:48
Рожала в 2001 году у Калашникова Сергея Аркадьевича, акушерка Мария Алексеевна( очень милая, добрая и толковая бабуся) очень понравилось. Хотя больше я нигде не рожала и сравнить мне не с чем:-)
12 дек 2004, 18:03
рожала в 2000 у него же. Все на высшем уровне.
12 дек 2004, 18:46
Рожала в марте 2002 года по конракту, осталась довольна. В мае предстоит снова пройти этот путь:-) Надеюсь, что ЦПСиР не подкачает и в этот раз.
Неприятно!
14 дек 2004, 18:57
Я рожала в ЦПСиРе условно бесплатно. Все было хорошо,правда были внутренние разрывы и меня зашивали. А теперь я узнала, что меня не правильно зашили:-О. В результате мне теперь требуется пластика в интимном месте:(.
Есть мнение
16 дек 2004, 16:35
Мой друг работает начальником в этом заведении и ни за что не рекомендует там рожать. Говорит, что если проблемные роды, то могут быть неприятности и с мамой и деткой. Думаю, что я туда не пойду.
В любом случае, рада, что многие девочки родили там успешно и без всякого.:)
16 дек 2004, 22:31
Что ж вы такого "друга" себе завели, который так плохо руководит на такой ответственной должности!? :-( Фу, слушать вас противно!!!!
17 дек 2004, 15:01
Никаких положительных эмоция я из этого роддома так и не вынесла, кроме общения с Татьяной Олеговной Нормантович (СУПЕР врач и просто приятная женщина). Выпихнули на 4й день после КС, через 5 дней после выписки попала с потерей 2 литров крови (опять же приехала прям к Т.О. Нормантович она сразу меня оформила и через 5 мин я уже была в операционной ), вытаскивали с того света, потом лежала еще там. И вообще там много - много отрицательного, не хочется вспоминать - неприятно.
22 дек 2004, 14:10
У меня тоже мнения, после 2 родов по контракту:(
19 дек 2004, 15:40
Вот теперь задумалась по поводу - может и не по договоренности а по котракту лучше?? Хотя конечно денег особо нет...., но видимо это более надежно?? Как считаете?
19 дек 2004, 16:57
В этом роддоме все равно (поверьте на слово) в плане отношения и профессионализма() с контрактом или без контракта - все равно ничего не измениться - издержки зажратости....
27 дек 2004, 20:08
по контракту само собой лучше. По договоренности Вам сделают все хорошо во время родов, а дальше вы с ребенком будете в статусе бесплатников.
23 дек 2004, 11:11
Расскажите, кто делал кесарево в ЦПСиР, кто из врачей понравился, а кто нет. Если были осложнения, то почему (реакция организама, халатность, непрофессионализм и т.д.)
23 дек 2004, 12:49
Мне, Лукашина по-моему, осложнения по всем трем пунктам, лежала там потом уже без ребенка.
AD
23 дек 2004, 16:48
на данном этапе это не лучший выбор.
сама хотела второго рожать здесь но все врачи говорят не рискуй.
24 дек 2004, 14:29
Почему на данном этапе?
И, собственно, в чем именно риск? Аргументируйте, пож-та!
Из каких еще выбирать??
24 дек 2004, 14:40
подруга рожала там в 2002 году по личной договоренности. К сожалению, не помню фамилию врача. Ей посоветовали этот роддом, как самый лучший на сегодняшний день и местные врачи были отрекомендованы, как наиболее профессиональные. В итоге имеем: подруга родила еще в предродовой палате. Она даже не сразу поняла, что случилось. Когда начились потуги она неоднократно звала и своего врача, и акушерку, они ей говорили, чтобы не паниковала и никаких потуг так быстро у нее быть не может. Подруга просила объяснить, как ей себя вести (это были ее первые роды), как дышать, что делать...Когда акушерка все-таки обратила свой взор на подругу, то ребенок уже родился. Слава богу, с ребенком все хорошо, а вот у подруги многочисленные внутренние и внешние разрывы. Она еще месяц потом отходила и залечивала свои раны. Как ей потом сказала врач, та, что по личной договоренности: "Ну, милая, ты сама виновата, не умеешь себя вести во время родов"...
28 дек 2004, 15:27
я рожала 2 недели назад по личной договоренности! все отлично, большое спасибо всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325