Меню

Про доверие врачам и Тержинан и последсвия

AD
15 дек 2004, 14:16
Не доверяйте врачам! Не хочу никого пугать, но у меня все закончилось не так удачно как у всех, кто высказывался на эту тему (см. тему уреаплазмоз и беременность). Беременность была первая и ОЧЕНЬ желанная. Мы с мужем просто летали от счастья и радости. На 6-7 неделе обнаружили уреаплазмоз (титров не помню) и гарднерелу. До этого в 2003 году сдавала анализы на скрытые инфекции в платной дорогой клинике - Центр репродукции человека в СПб, Был обнаружен хламидиоз. При беременности его не обнаружили. Странно как-то. Снижение имунитета при беременности происходит в 99% случаев и должен был бы быть обнаружен - ан нет. Нету. Изсчез?!?. Это как раз из разряда про врачей, который делают на нас деньги. Это так - лирическое отступление.
Так вот, на 6-7 неделях обратилась в институт акушерства и геникологии им. ОТТО (СПб). Анализы кстати сдавала у своей знакомой (врач-бактериолог)в очень дорогой клинике "Адмиралтейские верфи". Так что верю им беспорно. В ОТТО на 6-7 неделях прописали "Тержинан". Кто не знает - это такие вагинальные свечи и таблетки, в состав которых входит трихопол в том числе. Курс - 10 дней вагинально.
Чувстовала себя великолепно. Все остальные анализы иделаьные, кроме уреаплазмы и гарднереллы.
25 июля - срок беременности 10 недель. Сильно разболелся низ живота. Началась мазня темнобурого цвета. Приехала в больницу, сдала анализы. Еще раз повторяю, беременность была ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ желанной. УЗИ - нет серцебиения, плод не соответсвует сроку, следовательно, замершая беременность. Первое узи делала на 6 неделе - все было ок. Я не буду описывать своего состояния - я думаю итак понятно. 27 июля - выскабливание полости матки (грубо говоря аборт по причине неразвивающейся беременности). Врач кстати смотрел на меня как на идиотку когда увидел в моих рецептах "Тержинан". Сказал мне, что к сожалению на таких маленьких сроках трудно опередилить причину. НО 30% списал именно на применение "тержинана" на маленьком сроке. Кстати сказать, в инструкции написано "Применяется в том случае, если польза от применения привышает риск..." Хорошо написано, фиг разберет, что именно это означает. Я же как дура поверила врачу из ОТТО. Лечение заболеваний до созревания плаценты ( т.е. 12 недели) не проводится... Так как организм вашего малыша не защищен от вредных воздействий антибиотиков и вы мало того, что убиваете "здоровую" флору (ту, в которой беременностиь смога вообще начаться и развиваться до момента обнаружения той или иной инфекции), так еще и наносите вред итак слабому малышенку, который на 7-8 неделе итак имеет критический срок.
На последок могу сказать, что до сих пор думаю о том, что сейчас мой малыш мог бы расти и жить в моем организме на 32 неделе. И до сих пор тихо плачу в падушку от боли и тоски. Больно, очень больно!!!
НЕ хочу давать никому никаких советов. Просто в моем случае получилось вот так. Может кто-то после этого задумается над тем, что из-за лечения могут быть вот такие последствия.
15 дек 2004, 16:52
Разумные врачи вообще это не лечат, если оно не беспокоит. Потому что уреаплазма, например, есть у 90% населения, так же как и герпес. Это все вопрос иммунитета.
Вы правы, прежде чем начинать глотать колеса и т.п. надо 1. Почитать побольше на эту тему (слава Богу, в инете все есть) 2. Подумать и взвесить.
Жаль, что это постигается на таком опыте. Вон, посмотрите, в августятах как раз 70% за то, что надо безоговорочно доверять врачам. Эххх, фильтровать надо...
16 дек 2004, 10:50
Очень жаль, что так случилось, уреаплазму тоже нашли, но я очень боялась всякие лекарства принимать в беременность, поэтому ходила к нескольким врачам. И вот сейчас в ЖК нашли эрозию, которую в прошлом году лечили, сделали анализ, сделали вывод, что точно эрозия и однозначно прижигать, а в другом месте сказали, что это просто воспаление, а сданные анализы эрозию не подтверждают. Теперь вот буду сдавать еще другие анализы.
16 дек 2004, 12:34
А эрозию во время беременности вроде совсем не лечат???
16 дек 2004, 17:41
Да мне и не лечили, это после родов у меня такая ерунда происходит. Год назад делали крио, все в порядке было. Приходила на осмотр в клинике, порядок. Тут через месяц вызывают в ЖК, типа я на учете по эрозии стою, надо прийти на осмотр и меня толда с учета снимут, прихожу, говорят эрозия, причем все мои разговоры, что делала крио, месяц назад все чисто было, в расчет не идут. И пошло-поехало. Анализы идеальные, диагноз эрозия они не подтверждают, а им пофиг, что вижут, то и пишут. А в клинике платной, говорят это просто воспаление, цирвистит (кажется так называется). Его просто лечить надо. Но тем не менее решили, что надо анализы досдавать (бесплатно!), чтоб точно знать.
16 дек 2004, 15:06
конечно нельзя тержинан до 12 недели как минимум, но на последних сроках беременности приносит ощутимый эффект (мне помог в 30 недель вылечить молочницу). очень жаль, что вам попался такой врач, который не знал о последствиях применения препарата на вашем сроке :-(
16 дек 2004, 18:56
у меня с первым нашли хламидии, так я послала всех к зайцам и не пила никаких антибиотиков, пролечиться не успела, тк кормила грудью. Сейчас жду второго, конечно, хотелось бы рожать без заразы в организме, но я рассуждаю так: все эти заразы живут с человеком тысячи лет, и это не мешало людям размножаться. А подобные лекарсва применяются меньше 50 лет, и польза от них неочевидна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325