Меню

роддом при 15 больнице

AD
Anonymous
17 дек 2004, 13:20
Если кто-нибудь там рожал расскажите пожалуйста.
17 дек 2004, 17:10
Рожала сестра по договоренности с врачом (зав. отделением, Радченко, если не ошибаюсь). Стоило 400 долларов.
Роды ей не понравились - несмотря на предупреждение о том, что сестра против применения промедола, поскольку в семье всем женщинам было от него плохо, врач ответила, что она использует только его, и все-таки вколола. Ессно, никакого эффекта, даже наоборот - сестра теряла сознание от боли :-(
И зачем-то вкалывали стимуляцию, несмотря на то, что роды и так были быстрые.
Еще похоже, ей повредили копчик - он у нее болит до сих пор :-(
А послеродовое очень понравилось! Адекватные врачи, лежала с ребенком, как и все там, когда пришло молоко, помогли расцедиться, все процедуры, что надо, проделали. Единственное, ребенку не сделали БЦЖ, т.к. на тот момент его не было в роддоме.
В общем, выходила она довольная и веселая :-)

Мб, если будете по контракту, или у другого врача, то все будет замечательно! Все-таки это один из лучших роддомов
17 дек 2004, 17:56
Я тоже рожала у заведующей, только другим отделением. Судакова, 500 долларов. Давно было, в сентябре 2002. Не понравилось. До родов во время беседы она мне обещала следовать всем момим пожеланиям - не выдавливать ребенка, плаценту, лишнего не колоть, тем более без моего ведома и со словами "я лучше знаю", пуповину не перерезать до окончания пульсации, мужа пустить на роды, и тп. Ни одно из требований выполнено не было. Кроме того ребенку сильно порезала кожу на макушке, когда пузырь резала (кстати не резать его я тоже просила). Общее впечатление от родов - гонка. После родов врач пришла ко мне только на 3 сутки. Неонатологи кошмарные. О ГВ вообще представления не имеют. Сплошной стресс и борьба с ними в послеродовом - чтобы не докармливали, не допаивали глюкозой. Со слезами уговорила выписать меня на 4 сутки. Быт - сносно и съедобно кормят, чисто. Еще не понравилось, что после рождения ребенка сразу унесли в другое помещение на обработку. Я бы хотела, чтобы это делали при мне. Не думаю, что за 2 года там что-то изменилось.
Anonymous
19 дек 2004, 05:31
Интересно, когда это вашего ребенка докармливали, если дети там с мамами находятся??? Если только Вы в инфекционке лежали, где их как раз рядом нет.
19 дек 2004, 20:31
Его не докармливали (попробовали бы!), но настоятельно рекоммендовали нам докорм и регулярно приносили бутылки со смесью и глюкозой. Я их в раковину отправляла.
19 дек 2004, 19:39
Такое впечатление, что вы о каком-то другой р/д говорите :)
19 дек 2004, 20:32
Значит мне так "повезло".
23 дек 2004, 14:55
Расскажу о своем опыте про роддом при 15 гкб.У меня проблемы с сердцем (ПМК, ВПС, сильная тахикардия, гестоз - ну полный набор), поэтому особого выбора не было и к тому же там работала жена одного из бывших сослуживцев моего отца. Я, по правде сказать, думала, что такие факторы, как знакомство (она отлично знает моих родителей, у нее рожала 2 года назад моя сестра) плюс нехилый гонорар ей лично в руки, да и потом она зав отделением, помогут мне избежать хотя бы какой-то доли хамства, наплевательского отношения и т.д. Но что я получила...
Началось все с того, что я отвалила немалую сумму самой врачихе и кардиологу, который должен был присутствовать на родах у меня, т.к. изначально было принято решение кесарить, потом уж они посовещались и решили, что на эпидуралке как-нить рожу.
Я неделю провалялась в патологии, ну там всё не так плохо, конечно, но, ессно, по большому счету на тебя всем просто начхать! Ровно в ПДР у меня отошли воды, меня спустили в родблок. Сделали эпидуралку, которая меня не особо спасла, мозаично, как мне сказали, действовала. Поэтому я половиной пузика отлично чувствовала схватки. Потом мне поставили капельницу, мне они сказали, что это просто физрастворчик (как потом оказалось, меня стимулировали окситоцином - чтоб долго со мной не возиться). Правда был один более-менее плюс - моя врач была практически все время в поле видимости. Шейка, слава богу, раскрылась сама и полностью, но тужиться пришлось почти час в предродовом, потом меня перевели в родилку и решили просто выдавить ребенка, при этом, конечно же, нехило разрезав промежность. Зашивала саморассасывающимися нитками меня моя же врач, при этом не осмотрев на предмет внутренних разрывов. Зашила и ушла. Никакого кардиолога на родах я даже не увидила. Зашили меня так, что пришлось 3 раза вырывать наполовину вросшие нити, потому что они не давали мне возможности просто ходить, не то, что сидеть, узлы разодрали всю слизистую внутри. Я месяц почти что не ходила, и два не сидела. О том, какая "красота" у меня теперь ТАМ, можно представить. Кроме того, когда я, спустя месяц, пошла к другому гинекологу на плановый осмотр, оказалось, что у меня была просто МАССА внутренних разрывов, дрожжевой кольпит (от того, что мне сказали каждый день заливать швы перекисью водорода) и хламидии (тоже подарок роддома)!!!
Из роддома я сама себя выписала на 4 сутки, так как не могла больше вынести того, что мне не могут дать комплект белья и даже пеленок. К груди дочку я приложила ТОЛЬКО НА ТРЕТЬИ сутки, т.к. все говорили, что я еще слаба! Я постоянно падала в обмороки, но всем было плевать - сказано перед обработкой в душ - значит в душ, а то, что из этого душа я возвращалась ползком, как только в себя приходила после обморока - да срать хотели эти врачи! Я так же ползком, при поддержке девчонок, с кем еще в патологии лежали вместе, доходила до детской, поговорить с педиатором (дочке поставили 7/8 Апгар), но она меня всегда отсылала - я с ней так и не пообщалась!
Я до сих пор, а прошло уже почти 5 месяцев, пребываю в шоке от испытанного мной и увиденного! Я ещё бы с удовольствием забеременнела, выносила бы еще одного человечка, НО я как представлю, что надо будет его рожать в наших роддомах - я лучше дождусь того момента, когда смогу себе позволить родить заграницей!
Как подытог, я узнала, что эта дама, которая у меня роды принимала и заведует отделение, нехило пьет уже с год, наверное.
Скажу честно, тот день (самый счасливый в моей жизни - ведь я увидела самую сладкую и родную МОЮ девочку) теперь мне снится в качестве кошмара! Психологически это все оказалось вынести ужасно тяжело!
Спасибо, что дочитали. Я рада только одному - что с доченькой всё в порядке, а я... да поправлюсь, и вам всем желаю ЗДОРОВЬЯ! :)
23 дек 2004, 15:12
Ахренеть :( Прям не верится :( Уж смена белья ежедневно и куча пелёнок были всегда, к примеру. Неужели за 4 года ТАК всё изменилось.

Кстати, ваш пример, опять же показывает, что деньги не всё решают, мне вот кажется, что за деньги люди врачи больше суетятся, переживают и от этого делают всё плохо.

Здоровья вам огромного и побыстрее забыть весь этот ужас :(
23 дек 2004, 16:31
А Вы мне не верили.
23 дек 2004, 16:29
Это была Судакова? Да? Узнаю многие моменты.
23 дек 2004, 21:23
:) Ты потрясающе проницательна!
24 дек 2004, 14:27
Вот скотина, значит она всем роды гонит. А я то думала, что это только я одна такая "счастливица". Вздумалось мне рожать на 3 недели раньше срока, в первый день открытия после мойки и за неделю до окончания её отпуска. А ведь как сладко пела, когда мы с ней договаривались! Получается - лишь бы бабки хапнуть, по-быстрому отделаться от роженицы и для проформы заглянуть к ней через 3-4 дня :( :( :( Кстати, она по моей наводке кесарила двух девочек - это она делать умеет хорошо. А на естественные роды упаси Бог к ней попасть.
24 дек 2004, 15:56
Она мою сестру кесарила - все супер просто! Ну а вот с естествеными родами, ты правда, полный ужас!!!
24 дек 2004, 16:52
Бедненького моего мася выдавили на второй потуге :(
24 дек 2004, 18:45
А у моей ляльки голова никак не опускалась... Когда почти опустилась, дали самой тужиться. Одну потугу!!! А дальше давить стали аж сверху и тут же очень сильно резанули! :( И плаценту зачем-то тоже выдавливали!
Ребенку поставили 7/8... Так для меня и осталось загадкой почему! А твоему пупсу сколько по апгар поставили? ты вообще с педиатором общалась???
25 дек 2004, 11:09
Ой,девченки,я тоже в вашу компанию "пострадавших" от этого роддома!У меня тоже дочке поставили 7/8 Апгар.Я тоже сама себя выписала.И зашили (точнее недозашили) меня ТАК,что я теперь не знаю куда идти пластику делать.Я рожала бесплатно,угодила туда т.к. сердечница,а 67 р/д был на мойке.В родах тоже давили,правда 1 раз,но так,что я при этом потеряла сознание.Нахрена было резать промежность-ребёнок 2770 весом,и так бы родила,если бы дали это сделать спокойно.Вообще моя подруга-врач ,когда я выписалась и рассказала ей всё что со мной сотворили,предлагала мне написать жалобу в минздрав.К сожалению сейчас у меня нет возможности живописать все подробности того,как я рожала и лежала в паталогии,краткий отзыв есть на детках-предках.Но после ваших рассказов я только ещё больше утвердилась в том,что это поток и конвейр,всех поголовно стимулируют и делают эпизиотомию.Ну и ни о каком кардиологе при том что я сердечница никто и не вспомнил,есс-но.А когда я оказалась через 3 недели после родов с осложнением в гинекологии той самой 67 больницы, там врачей чуть кондратий не хватил,они орали "кто вас в родзал пустил?!!!",на самом деле меня кесарить был надо.
25 дек 2004, 21:28
Мда :( Мне тоже кардиолога на родах обещали. Ха... Зато жутко навязывали анестезиолога с эпидуралом (нужно было дать человеку заработать). Я отказалась, т.к. боли не чувствовала.
25 дек 2004, 22:54
Девчонки, я вот это все читаю - мне просто страшно становится... Как мы это все пережили то!?... Я вот до сих пор с последствиями живу, никак оправиться не могу!
25 дек 2004, 23:41
Не знаю. Я по первости вообще была в эйфории от своих родов. Мне не бло больно, физиология. А потом, когда переосмыслила, остыла и проанализировала, волосы на голове дыбом встали. Теперь у меня жуткий страх перед роддомами. Была бы самым счастливым человеком, если бы не успела в роддом :)
AD
AD
26 дек 2004, 13:07
Да мне вообще казалось, что вот так все и должно было быть!!! :( я не за 10 же ребенком пришла - откуда мне было знать. А потом только поняла, когда мне сказали, что у меня роды оказывается тяжелыми были! Тут то я и задумалась... А теперь злюсь на себя!...
25 дек 2004, 21:26
И моему 7.8. Тоже непонятно почему. И плаценту тоже выдавливали :( И сына с самого верху, как только головка показалась :( Видать у нее схема такая.
26 дек 2004, 12:41
Всё ясно, Судакова, значит, надо запомнить, а то у меня знакомая будет там рожать в июле.
27 дек 2004, 11:06
Ну, судя по тому, что Юрченко 14 ноября 2004 года делала все один в один как Судакова, скорее всего, она теперь тоже в "черном списке".
Видимо, у них сейчас "хобби" такое - выдавливают, разрезают, когда ребенок малюсенький (2740), стимулируют, обезболивают промедолом, а мать все равно теряет сознание от боли, ставят "глюкозку", а это оказывается стимуляция :-(
Я поражаюсь, что все-таки некоторым повезло родить у Юрченко нормально и иметь желание ее благодарить!
27 дек 2004, 13:25
Мдааа, я то думала, там хоть Юрченко - человек :( Мне в вену тоже что-то вкололи и свечи какие то ставили. Причем я настоятельно требовала ничего не колоть и не вставлять, но мне сказали: "Мы лучше знаем, что нужно для пользы ребенка!" Разве можно тут что то возразить? :( Тем более, когда рожаешь 1 раз. Теперь то я уже точно ничего себе не позволю вкатить.
27 дек 2004, 14:24
Так Радченко или Юрченко? :) Я рожала 5 лет назад и после меня, и с Евы в том числе, по моей наводке у неё много кто рожал и ни одного отрицательного отзыва, что и странно :) И на других сайтах отзывы у неё самые лучшие :) Ну, видать и на старуху бывает проруха :(
28 дек 2004, 15:17
Юрченко, конечно :-) Это уже у меня беременная амнезия началась :-)
Так надеялась, что я вслед за сестрой пойду туда рожать... Теперь придется заново роддом искать
27 дек 2004, 23:12
Милена,Судакова - отличный врач и суперпрфессионал.Я рожала у нее еще и года не прошло,11 мес. девушке моей.Пришла к ней "по наводке" недель в 35 ,а потом еще отправила двоих человек,все рады до соплей.Рожала по личной договоренности,все начиная от родов и заканчивая участливыми медсестрами,меня устроило,меня даже она шила "своими" :-) нитками,не говоря уж о палате,о о визитах мужа.
28 дек 2004, 11:26
Так меня она шила тоже сама и своими нитками, так вышло ТАКОЕ... И слава Богу, что у Вас так все получилось...
28 дек 2004, 11:35
Так почему же тогда ТАКАЯ разница?
28 дек 2004, 13:27
Понятия не имею!!! Мне вообще странно, почему так вот получилось, ведь Галина Юрьевна и её муж ОЧЕНЬ хорошо знают моих родителей и очень давно... Но я пишу, что было и есть! Мне нет смысла что-то преукрашать. Да, она была в поле видимости в течении схваток. Да, мне нормально сделали эпидуралку - спина заболела единожды в месте укола, но это заслуга анастезиолога Жени. Но многое для меня было просто шоком.
28 дек 2004, 17:29
Меня она тоже шила сама и своими нитками. И муж пришел в палату через 2 часа после родов. И палата была отдельная. И медсестры участливые. Но все это такая второстепенная фигня! Без этого можно обойтись. А вот здоровье ребенку не вернешь! Его выдавливали!!!! Пуповину сразу обрезали! Голову порезали скальпелем! Гадость всякую мне кололи! Вот что важно! А Вы о послеродовой палате, смешно просто. Ну да, есть люди, которым насрать в каких условиях появится на свет ребенок, главное чтобы телевизор в послеродовой был.
28 дек 2004, 18:55
не там вверху шел разговор о том,что белье не меняют...Ну что по-вашему,я должна сказать,уважаемая Ромашка,у меня просто другая ситуация,мой ребенок появился на свет не лучшим образом,но я пою дифирамбы Судаковой,потому что по-другому со мной,точнее с ребенком был бы полный абзац.Может она по Кс-спец,а по естественным родам полный ноль?
ЗЫ,А вообще-то я человек неприхотливый.(см.ниже)
28 дек 2004, 21:11
Если у Вас было КС, тогда понятно, почему понравилось - она обожает кесарить и это у нее супер как получается. Я тут уже писала, что две мои знакомые по моей рекоммендации у нее кесарились. Они в восторге. Кстати, белье мне за 4 дня не меняли ни разу. На кровавые пятна сама стелила сверху пеленки.
29 дек 2004, 17:36
Ого,значит это даже дважды хорошо,что менея откесарили.Правда,я со многими гинекологами потом консультировалась,все как один сказали,что по-другому никак
28 дек 2004, 22:11
Ну... Понятно! У вас кс было, у моей сестры тоже - она вполне довольна!
Условия пребывания в роддоме - да плевать я на них хотела. Меня вот после родов ни разу даже не посмотрели - о чем тут речь! Акушерка только (ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ) пришла проверить и наложила повязку - хоть на полчаса легче стало.
Да и потом, у меня так болел копчик, что просто УЖАС, но НИКТО мне так и не объяснил почему!
27 дек 2004, 23:13
А я рожала у Судаковой,мне все понравилось,ни одного минуса.Мне тож прямо как -то не верится,что она на третьи сутки могла придти,может Вы мне и не поверите,но было дело она мне и передачи поднимала сама.А приходила,точно каждый день,может быть только в воскресенье ее не было.Не,я ,конечно с Вами не спорю,у кого как пройдет.Я вон первого родила в затрапезном подмосковном роддоме,Совдепия -Совдепией,подмывались из баночек,но воспоминания самые лучшие.А конвейр,он ,вон,и в ЦПСиР -конвейр.
17 дек 2004, 20:23
И я у заведующей родильного отделения, ЮРЧЕНКО Светлана Николаевна. Рожала бесплатно, 4 года назад. И роды, и после родов всё было супер! :)
18 дек 2004, 22:59
И я у ЮРЧЕНКО Светланы Николаевны. Рожала 23 апреля этого года. Лучше врача, чем она там нет!
Ситуация была очень сложная. Если бы не ее опыт, все закончилось бы очень печально. Это мои третьи роды и я в этом разбираюсь! Мы с Верочкой ее ни когда не забудем!!! Свою старшую дочь я доверила бы только ей. Счастья и благополучия Вам Светлана Николаевна!
Anonymous
27 дек 2004, 14:34
Вообщем не знаю теперь какой роддом выбрать, я думалы при 15 больнице один из лучших. А то в жк скорее всего захотят направить в 68-ю больницу, а это вообще ужас. В запасе еще роддом при 29 больнице, а об этом ничего не знаете?
AD
AD
27 дек 2004, 15:00
В 68 я была на консультации во время беременности, почти перед родами. Пятнашка мне просто раем после нее показалась. У меня там наощупь! обнаружили "многоводие и мелкий недоразвитый плод в тазовом предлежании" :) Если бы я за день до этого не была на УЗИ, то наверно бы истерику как минимум получила :)
27 дек 2004, 22:28
Господи, да что же это у нас за отношенрие такое к беременным! Да это же просто... УЖАС!!! КУДА У НАС ВООБЩЕ ГОСУДАРСТВО КАТИТСЯ!????? Или просто надо Лужкова, а лучше Путина туда без показухи завести! Нет, лучше жен, дочерей туда!!!! Да что ж это за п*здец такой творится!? Прошу прощения, но по-другому описать эту ситуацию невозможно!!!!!
27 дек 2004, 23:08
Да не парьтесь,Вы не найдете роддома,каким будут довольны все без исключения.Пятнашка оч.приличный роддом.
28 дек 2004, 17:31
В бытовом плане :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325