Меню

Р/д №6 и №32 (Москва)?

AD
27 янв 2004, 15:24
Девочки, может есть среди вас кто собирается рожать (или уже рожал) в 6 или 32 р/д? Расскажите как там, какие условия, с кем лучше договариваться в смысле оплаты? Стою на учете в 12ЖК, оттуда и направляют в эти р/д. Буду очень призательна всем за ответы.
27 янв 2004, 16:27
Я состояла на учете в 32, но рожать пошла в 6, мой врач с радостью написала мне направление в 6, когда ложилась в патологию. На день родов в 32 в бесплатном отделении было так: 5 мест в палате без детей, уволился единственный нормальный педиатр. Моя соседка по дому (родила раньше меня) сказала, что категорически туда больше рожать не пойдет. Я рожала в 6 в бесплатном, у меня была договоренность с врачом, но когда приехала со схватками, ее не было, подошла позже. Меня нормально приняли, без направления. Мою подругу даже без прописки взяли без вопросов. Вообще туда всех берут и в другие роддома не отправляют. Палата на двоих с детьми, 2 душа, 2 туалета на этаже. Обходительный медперсонал. Там помешаны на грудном вскармливании и всячески это пропагандируют. В общем, мне там понравилось. Второго рожать пойду туда. Вообще, там все врачи очень хорошие и акушеры тоже. Просто так не стимулируют и не обезболивают, только по показаниям.
27 янв 2004, 19:09
Я собираюсь в 32-ом.Страховка 700 зеленых.Апогей-Мед.В коммерческом условия очень хорошие.Роддом после реконструкции.Отдельная палата до-и послеродовая, отдельный родблок, совместное пребывание, муж на родах.В 6-ом контракт стоит чуть больше(долларов на 50).Там тоже ничего, но муж категорически не может присутствовать даже при условии контракта, тк, там общие родблоки.Вот именно это меня и отпугнуло(общий родблок, в смысле).Зато это первый роддом, который стал работать в Москве по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ "Больница дружественная ребенку". Вобщем, ИМХО,если бесплатно или по договоренности, то лучше, наверное, в 6-ой, а по контракту-однозначно в 32-ой.
28 янв 2004, 13:39
Я бы на вашем месте в 32-ой ни ногой. Лежала там на сохранении, отстой полный. за такие дньги можно супер р/д найти. Удачи
30 янв 2004, 10:54
Вы лежали в бесплатном или платном отделении? За 700 долларов контракт в хорошем роддоме точно не найти. Все начиная со 1000. Если прибавить еще деньги врачу, то золотое удовольствие. Напишите подробнее, пожалуйста, что не нравилось в 32. а) старое помещение, душ один и т.д. б) плохие врачи с) .... Я планирую 32, так как собираюсь рожать у Соколова, а о нем отзывы очень и очень хорошие. Причем рекомендовали мне его 2 разных гинеколога да и в инете народ хорошо отзывается. Все остальное, что мне нужно, это чтобы после родов меня оставили в покое с малышкой в отдельной чистой комнате.
30 янв 2004, 11:07
Я лежала в бесплатном. За 700 вы можете лично договориться с врачом. в хорошем р/д. Мне в 32 не нравилось почти все. Один душ, и один туалет (на этаже), которые (даже после ремонта) находились в антисанитарном состоянии, в итоге, нам запретили пользоваться душем, т.к внизу обвалилась штукатурка, и все потекло (посл все того же ремонта). Палаты на 8 чловек. Плохие врачи. Один говорит одно, приходит другой, тут же говорит другое. Я там лежала на сохранении 5 лет назад, с первым ребенком, могу сказать ничего не изменилось. Да, после так называемого ремонта, снеты покрасили, до плитку поменяли. Но как были жуткие кровати, пружины до пола, на которых не то что спать, сидеть невозможно, там все и осталось. Оборудование нет. Ни монитора, ни доплера. Даже УЗИ было сломано, когда я там была. Посещения за деньги. Тебя спускают вниз, туда где деток выписывают. После такие посещений, эту выписную даже не моют. Вот так там деток выписывают. Вообщем жуть. Вы бы поговорили бы с девочками, Вам посоветуют хороший р/д, где за 700, даже за 500, можно лично договориться с врачом. И условия, и отношни будет супер.
30 янв 2004, 13:02
в 6-ом вроде 400 стоил контракт совсем недавно. неужели уже подорожало?
04 фев 2004, 12:57
Сейчас вроде 18000. Но по контракту только палата одноместная и все. А палаты самые обычные. Так за что деньги не понятно.
04 фев 2004, 13:09
За совместное пребывание, муж на родах.А в палате телек(вещь, конечно, ужасно нужная:)), холодильник и чайник.И санузел на две палаты.
04 фев 2004, 13:11
Ой, сорри, это про 32-ой.А про 6-ой, точно, непонятно за что деньги, условия те же, что и бесплатникам.Как я уже и писала, в 6-ой лучше по договоренности или бесплатно, а в 32-ой по контракту.
29 янв 2004, 14:53
Мне тоже эти род дома самые удобные по расположени.. но ничего положительного о них найти не могу..Особенно про 32... Обидно..вроде и живем в центре... Придется все же уповать на то, что все равно от нчала схваток будет время добраться либо на восток, либо на юго-запад... Ты не с Пресни?
30 янв 2004, 10:52
Я с Пресни. )))
06 фев 2004, 14:13
Соседи!!! Я тоже)
06 фев 2004, 16:13
А точнее, где ты именно? Я на Тишинке.
08 фев 2004, 11:55
О, а я в Большом Тишинском переулке:)
08 фев 2004, 18:07
Прикол, и я тоже на Большом Тишинском)) я напротив посольства)) А ты?
09 фев 2004, 17:06
Я в конце Тишинского-дом 43.
10 фев 2004, 13:01
Класс, я в д.12. Ходим гулять в Шота Руставели. Но вам туда далеко ходить.
10 фев 2004, 17:54
А мы туда раньше ходили.Сейчас-то мне и во дворе гулять тяжко:)Но потеплей будет, наверное начну ходить туда сразу с двумя мелкими. Но это не раньше апреля...Спишемся тогда?
11 фев 2004, 15:50
Конечно, не вопрос. Если что, я в малыши до года. (в январятках)
AD
AD
13 фев 2004, 15:30
У меня Большой Девятинский..это у посольства Американского..
04 фев 2004, 16:11
Две недели назад я родила сыночка в 6-ом :) Если этот вопрос все еще актуален для Вас, я могу ответить.
05 фев 2004, 13:23
Еще бы не актуален!С удовольствием послушаем:)
05 фев 2004, 23:47
Мне, в принципе, все понравилось. У меня была личная договоренность с врачом. Планировала рожать сама, но за неделю загремела с давлением в патологию. В результате - внеплановое кесарево. Операцией довольна. Все, кто смотрит мой шов, говорят, что сделан он хорошо, аккуратно. В патологии палаты на 4 человек. Еду приносят в палату. Передачи не проверяют. За энную сумму денег можно встретиться с мужем, мамой и т.д. Телевизор на этаже, душ, туалет в конце коридора. Про патологию - это я так, на всякий случай. Послеродовое отделение. Это зависит от того, в каком отделении будете рожать. Там их два. В зависимости, где будут свободные кресла. Если вдруг приедете в роддом без каких-либо необходимых анализов, автоматически попадете во 2-ое отделение. Там можно и вьетнамок встретить, и пообщаться с пренеприятнейшей зав.отделением - мадам Белоглазовой (она же по совместительству зам.главврача). Акушерки в этом отделении и детские сестры хорошие. Опять же встречи возможны. Еда в палате. Белье и рубашки меняют ОБЯЗАТЕЛЬНО и достаточно часто. Рубашки вообще каждый день. Два туалета на этаже и душ. Есть палаты на несколько человек и на двоих. Детишек приносят кормить, а потом уносят в детскую палату. Это про 2-ое отделение. Если рожать будете в первом и роды пройдут без каких-либо осложнений, то попадете в послеродовое отделение на 2 этаж. Палаты там на двоих, со стеклянными перегородками между палатами. Детки лежат с вами. Каждый день осмотр неонатологами. Еду приносят в палату. Душ и два туалета на этаже. Достаточно мило. Отношение персонала к вам и к деткам замечательное. Мне пришлось оказаться и в том и в другом послеродовом. Сначала на 2-ом этаже, где лежат женщины, у которых роды прошли хорошо и которые себя хорошо чувствуют. А потом у меня ни с того, ни с сего поднялась температура, и меня перевели во 2-ое отд. на 1 этаж другого крыла. Там гораздо все печальнее выглядит, чем на 2-ом этаже. Мрачнее как-то. Там же, как я сказала, существует один огромный минус - БЕЛОГЛАЗОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА....Зав. этим отделением. Старайтесь туда не попадать :) Удачи и легких вам родов!
Конечно, МАШ:-))) ОЧень актуален!:-)
07 фев 2004, 23:07
Сама рожала в 6-м,если учитывать,что бесплатно и без всяких договоренностей,то всё просто отлично,конечно за контракт рожать бы туда не пошла. Знакомая и жена брата рожали в 4-м,очень довольны(по контракту).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325