для Женечка: ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ О 5 РОДДОМЕ.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Беременность > Роддома и курсы подготовки к родам (версия для печати)

Все темы форума Беременность > Роддома и курсы подготовки к родам за 2004 Февраль (версия для печати)

Список сообщений топика "для Женечка: ПОМОГИТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ О 5 РОДДОМЕ." форума Беременность > Роддома и курсы подготовки к родам
Сообщение 4127768.  
Автор: Хомяки     Статус: Пользователь   Время: 13:53   Дата: 15 фев 2004

Женечка, здравствуй, меня зовут Светлана.

Мне рожать где-то в Июне, первый ребенок. Живу сама на Летчика Бабушкина, поэтому, когда прочитала в форуме, что ты рожала в 5 роддоме, захотелось узнать поподробнее. Хотела узнать, рожала ли ты платно или нет. Есть ли врач, с которым может быть стоит рожать по договоренности. Потом хотела спросить про женскую консультацию, в какую ты ходила? Мои подруги, в основном, рожали в 10-м роддоме и на Петровско-Разумовской, но меня бы больше устроило рядом с домом, конечно. Хотелось бы спросить про условия в роддоме, про отношение врачей, цены и т.д.

С уважением,

Света (Хомяки)

Сообщение 4134609.   Ответ на сообщение 4127768 
Автор: Женечка     Статус: Опытный пользователь   Время: 08:37   Дата: 16 фев 2004

Ответила по почте:)

Сообщение 4146193.  
Автор: Лютиk     Статус: Пользователь   Время: 19:26   Дата: 16 фев 2004

Я там в декабре рожала. Могу рассказать.

Сообщение 4150138.   Ответ на сообщение 4146193 
Автор: Брусничка     Статус: Опытный пользователь   Время: 04:33   Дата: 17 фев 2004

Расскажите, плиз. :)

Сообщение 4163889.  
Автор: Хомяки     Статус: Пользователь   Время: 21:15   Дата: 17 фев 2004

для Лютик: честно говоря хотелось бы узнать подробнее, может черкнешь мне пару строк на ящик sheldi@interlan.ru Буду очень признательна. Спасибо. Света.

Сообщение 4186952.  
Автор: INFRA     Статус: Пользователь   Время: 09:05   Дата: 19 фев 2004

Хоть я там рожала почти 3 года назад,но я его вижу каждый день(рядом с домом),иногда к врачу захожу, которая у меня роды принимала, так что у меня самые лучшие воспоминания и мнение.Я знаю, что роддом "укомплектовали" современной аппаратурой.Там можно договориться о всех Ваших пожиланиях.Я лично как хотела, чтобы после родов я лежала с сынулей вообще одна в палате, так и было.Ко мне мог муж придти,но от этого я сама отказалась(подумала пускай помучиеться:)) Хотя я вообще там не хотела рожать(поснаслушалась, порассказывали), потом, когда туда в паталогию положили в добровольно-принудительном порядке, сама разобралась что к чему, так и определилась.

Сообщение 4191933.  
Автор: Айка Кошкина     Статус: Опытный пользователь   Время: 15:30   Дата: 19 фев 2004

А мы только что оттуда. ;))) Очень довольные. Если есть вопросы - можно в аську 76023720, либо в почту ;)))

Сообщение 4196327.   Ответ на сообщение 4191933 
Автор: INFRA     Статус: Пользователь   Время: 18:54   Дата: 19 фев 2004

Я Вас поздравляю!:)

Сообщение 4203307.   Ответ на сообщение 4191933 
Автор: Хомяки     Статус: Пользователь   Время: 09:08   Дата: 20 фев 2004

обязательно напишу, аську себе добавила, спасибо!!!!)

Сообщение 4255739.  
Автор: Kotinka     Статус: Новичок   Время: 13:30   Дата: 24 фев 2004

Я там лежала на сохранении - там просто ужасно, жуткий совок. Отвратительно. На мой взгляд.

Сообщение 4256168.   Ответ на сообщение 4255739 
Автор: Женечка     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:53   Дата: 24 фев 2004

А где вы еще были?

Сообщение 4274655.   Ответ на сообщение 4256168 
Автор: Kotinka     Статус: Новичок   Время: 14:08   Дата: 25 фев 2004

Я была в Сеченовке, моя подруга была в 17-ом, 11-ом и в 5-ом роддомах и у нее такое же мнение: все жутко старое, условия ужасные, говорят, врачи там хорошие попадаются, но у меня была совершенно ужасная врачиха, которая, несмотря на все мои замечания, лечила меня не от того, с чем меня туда направили (потом врач из ЖК, взглянув на выписку, офигела, говорит, а почему тебя не от того лечили?!), срок мне перепутали, поставили на 3 (!!) недели меньше, ну и т.п. Кроме того, самостоятельно каждое утро встаешь и бредешь куда-то сдавать анализы (обычно приходят сестры прямо в палату, меряют тебе давл, дают градусники, берут кровь, ты даже не встаешь), причем, не факт, что сдашь (принимаем по 25 человек и не больше!): родила ли ты вчера, лежишь ли на сохранении - вставай в 5 утра, спускайся на 3 этажа, записывайся в список, иначе анализы не сдашь.. Ну, в общем ужас, на мой взгляд. Неотстирываемые пятна на простынях, разваливающиеся матрасы и пр. и пр.

Сообщение 4280457.   Ответ на сообщение 4274655 
Автор: Женечка     Статус: Опытный пользователь   Время: 19:07   Дата: 25 фев 2004

Врачи везде одинаковые - хорошие и плохие:( Но по условиям 1 и 5 роддома отличаются например от 26, где 1 туалет на этаже и душевая:(:( Жена брата родила в 17-ом двух дочек и всем была довольна. Я анализы сдавала нормально, никто в 5 утра не вставал :-о А про пятна, матрасы и кровати-гамаки - так ведь не курорт , бесплатная медицина, 4-5 дней можно и пережить. Хотя конечно у каждого свои требования. ИМХО - я родила нормально, через 2 часа сама дошла до палаты, сходила за вещами и через 3 часа принесли Жульку:) Если бы не было сил наверное все было бы по-другому:)...

rambler