Меню

Мои роды в 32-ом роддоме

AD
24 фев 2004, 16:20
Вот, кому интересно, могу вкратце написать. Вобщем и целом, могу сказать, что 700 американских рублей-это многовато. Профессионализм врачей прсто потрясный.Весь персонал очень благожелательный и милый(кроме тетки в приемном, но, думаю, шоколадкой все бы сгладилось).Принимала роды врач Надежда Николаевна и акушерка Маша.Надежда Николаевна так прекрасно вела роды, не отходила от меня вообще, позволила весь первый период и часть второго вести себя как угодно, хоть, пардон, задницей кверху торчать.Вобщем-то роды у меня были очень легкие,схватки терпимые вплоть до потуг, но вот мальчик был крупненький(3730г), особенно для меня (узкий таз)и шел он с прижатым к щечке кулачком.Так они его так профессионально вывели, что у меня не только разрыва-трещинки не было ни одной!Минус, который я заметила-в этом роддоме любят всякого рода обезболивание-промедол, закись азота и пр.Я категорически отказалась, но слышала, что они могут на этом настаивать.Родблок-общий, не представляю, как туда можно мужа пустить.Я рожала вместе с еще одной девочкой.Врачи посмеялись, когда я сказала, что Апогей обещал отдельный родблок. В палате было неплохо, телек, холодильник, умывальник, кровать удобная.Душ и туалет отдельный на блок платников.Лежала я в блоке одна, но, как назло, в душе не было горячей воды.В общий не хотелось, посему мыла голову над раковиной, остальное в туалете:) Умилил доктор Соколов(вел мой послеродовый период), рассказывающий о том, как вреден совместный сон с ребенком и как кормить грудью. Но, в общем и целом, я довольна.
24 фев 2004, 18:26
Спасибо за рассказ..... И поздравляю с рождением малыша!!!! А очему ты выбрала этот РД??
25 фев 2004, 12:47
Спасибо за поздравления:) Выбрала, потому что рядом с домом.Я на Пресне живу.Вообще-то была альтернатива- 6-ой.Я туда не пошла из-за общего родблока:)Ну а в результате-за что боролась, на то и напоролась:)Обещанный отдельный родблок оказался фантомом.Но я все равно не жалею, т.к. врачи и персонал замечательный.Вот с Апогеем лучше не связываться.
25 фев 2004, 17:12
Поздравляю с рождением сына. А вот интересно какие же аргументы этот Ваш доктор Соколов приводил о вреде совместного сна с ребёнком?
25 фев 2004, 19:23
Доктор Соколов считает, что ребенок должен привыкать к самостоятельности.Вот подумываю, не пора ли моему сынуле в армию идти? а доктор соколов, наверное, никогда не был вынужден кормить грудью по ночам раз десять:)
25 фев 2004, 16:59
Привет. У меня тоже есть возможность в 32 попасть (по направлению из ЖК), но врач сказала:"обычный рабоче-крестьянский р/д". Это действительно так? А почему вы платили через Апогей (страх.компания, как я понимаю?), а не в карман врачу?
25 фев 2004, 19:21
Платила за то, что бы было совместное пребывание.Плата в карман врачу этого не гарантирует.Но врача я тоже собираюсь отблагодарить. А так, роддом очень даже обычный.Чистый после ремонта, только и всего.И дети отдельно лежат.ИМХО-не стоит туда за бесплатно, совсем не стоит, хоть врачи и хорошие.
26 фев 2004, 17:44
Упс, а я как раз собралась у Соколова рожать, и там точно нет отдельного родблока???, я в шоке :-(, потому как планировала с мужем :-(
26 фев 2004, 19:00
Ну лично я рожать у Соколова бы не стала.И потом, мне показалось,что он денежку любит повытягивать.Хотя послеродовый период вел неплохо-никаких лишних неоправданных назначений. Родблока отдельного точно нет.Но с мужем рожать можно.Нужно только быть готовым к тому, что там будут еще роженицы.Не совсем корректная ситуация, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325