Меню

Мамам москвичкам - где лучше рожать?

AD
04 янв 2004, 20:35
Помогите советом, пожалуйста! Подружка в Москве собирается рожать весной, пока не определилась где и как. Кто знает хороших докторов, уютные роддома (рожать с мужем, ребенок сразу с мамой), отзовитесь.
06 янв 2004, 18:54
Мне в ЦПСИР на севастопольском нравится, я уже второго там рожать собираюсь!
15 янв 2004, 09:12
а не дороже ли там, чем везде?
15 янв 2004, 11:50
В родах приезжайте и будет вам бесплатно :)
15 янв 2004, 12:16
а если палату при этом нормальную хочется? или особой разницы нету?
19 янв 2004, 13:39
Там вроде все палаты хорошие. Я лежала вместе с ребенком в отдельном боксе, все было отлично. И вообще в ЦПСиР мне очень понравилось:)
01 фев 2004, 16:35
никакой разницы - там плохих нет в принципе, только в платных еще и телефон с телевизором и холодильником, но "оно вам надо"? за 40-то тысяч? Через несколько дней дома всем напользуетесь :) А "простые "палаты: бокс из двух комнат, в каждой из которых по 2 мамочки, на этот бокс душ с умывальником и туалет с умывальником, краш как душ вынимается, то есть можно подмыться. По-моему очень даже кучеряво ;)
22 фев 2004, 01:28
ТАм все палаты одинаковые, стандартные и очень хорошие - это факт!:-)
16 янв 2004, 10:20
Могут и не принять, сославшись на отсутствие мест, если матка раскрыта меньше чем на ... не помню какое количество см. Т.е. нужно приехать со схватками, но не в самой начальной стадии. Если же есть резус=конфликт, то они на этом специализируются.
28 янв 2004, 14:54
"В родах приезжайте и будет вам бесплатно" - знаю случай когда в родах приехали их в скорую (у них свои есть, соответственно) и другой род.дом - бесплатно там можно по направлению, ели у роженицы с мужем разный резус-фактор (это их специализация)
01 фев 2004, 16:38
нет, совершенно без направления можно туда лечь, если роды уже идут по-настоящему, а когда раскрытие 1 см, то в роддоме делать. имхо, нечего, лучше под окощками с мужем в обнимку тогда погулять, нагулять себе хорошее раскрытие и тогда уж не отвертятся :)
01 фев 2004, 22:37
Могут завернуть,хотя и не имеют права.
02 фев 2004, 14:20
А если плановое кесарево - там бесплатно примут?
18 фев 2004, 20:20
Могут и послать, мол мест нет.
22 янв 2004, 12:31
Мы тоже в ЦПСиР родились, замечательный роддом! Только туда!:-)
09 фев 2004, 10:19
Да это точно!!! Самый классный роддом! Мак и сделали:со схватками приехали и рожали там бесплатно. Причем в начальной стадии схваток. И подруга моя так же 2 детей там родила бесплатно. Не могут Вам отказать. Только не звоните туда а сразу приезжайте со схватками. И не на скорой помощи а лучше сами (если машина есть). Или на скорой но если они начнут отговаривать и звонить туда дескать "мест нету" упритесь и говорите одно: никуда не поеду -только туда. Прокатит 100%
11 фев 2004, 11:26
!!!!!!!!!!:-):-):-)
19 фев 2004, 15:32
Лера, а вы у какого врача там рожали? Можете порекомендовать, к кому можно идти, а к кому - лучше не надо?
11 фев 2004, 12:36
Мне предложили договориться там с акушеркой...Как считаете имеет смысл???
12 фев 2004, 01:31
А почему нет, если нет никаких осложнений, думаю, что и акушерки будет достаточно, в крайнем случае она с дежурным врачем всегда договорится!
AD
AD
12 фев 2004, 14:04
Понимаешь, смущает то, что акушерка не всегда может приехать на роды.. Она мне сама так и сказала, что глав врач не любит этого..И что тогда она мне даст кого-то другого...Но как-то это неопределенно)
13 фев 2004, 11:00
Да уж, тогда лучше бы с врачем договорится!
19 фев 2004, 15:33
А вы не подскажете, у какого врача вы там рожали?
20 янв 2004, 00:31
10 роддом на Каховской.
08 фев 2004, 20:04
Я рожала в 8 роддоме в Выхено. Рожала у Ивана Николаевича.У него золотые руки .А вот после родов я попала на 5 этаж , там такое отношение, что если не заплатил то и следовательно, и получил.Потом меня перевели на 3 этаж .Это конечно не супер но ради такого отношения как там можно и потерпеть . Руки у врачей на 3 этаже просто золотые.Я могу посоветовать Татьяну Георгевна,она заведующая отделения. Золото, а не человек.
12 фев 2004, 16:06
А ты не могла бы "сдать" контакты врача, который принимал роды. И вообще, насколько в 8-м р/д платное отделение отличается от бесплатного? mailto:ovs77@hotbox.ru
25 фев 2004, 02:10
Я рожала по личке и меня врач положил на 5 этаж сказав что он лучше чем 6,там говорит вообще никого не дозовешься
12 фев 2004, 21:23
Прекрасный 1-ый р/д,лежала,рожала,отличный персонал,внимательные врачи.Если нет патологии после родов,то кладут вместе с ребёнком.Роддом превзошёл все мои ожидания.
24 фев 2004, 17:06
Есть кто-нибудь кто может подсказать про роддом при ЦКБ на Молодежной?
06 янв 2004, 22:19
мне очень понарвилось в 10 на Каховской. очень хороший врач Кучерявенко О.Ю., условия неплохие
А можно поподробнее, а то это самый близкий роддом к моему дому. На всякий случай. P.S. Меня мама в нем рожала, очень жаловалась на бытовые условия, хотя это давно было...
28 янв 2004, 16:18
Я туда не поеду. Наслышана. ИМХО.
Sorry
29 янв 2004, 14:52
Я с Вами абсолютно согласна! Обвинять никого не хочу, просто хочу поделиться личными опасениями! Во-первых, у меня знакомая там рожала, и по ее рассказам не в какое сравнение с Ценром акушерства и гинекологии (2 акуш.отд.), которое опробовала лично не шло. Хотя и мужа на родах не было и ребенка в палате не было (меня это возможно не сильно огорчило, поскольку по медицинским показателям доча лежала в другом отделении), но все остальное было на высоте! Побывавшая у меня подруга, родившая в ЦПС сказала, что за вторым только сюда. Но дороговато, конечно! Хотя это того стоило! А теперь ко второму, самому не приятному! Не хочу ничего описывать, дабы никого не напугать! Но уж больно много вопросов к врачам, которые не оказали там своевременно помощь женщине, заключившей с ними контракт и потерявшей ребенка на сроке 40 недель.
30 янв 2004, 15:51
Родильное - нормально все. А вот послеродовое пребывание, даже за деньги - совершенно не катит.
31 янв 2004, 20:37
Абсолютно согласна! Да и детские врачи не понравились.
07 янв 2004, 00:12
Мне оочень понравилось в Люберцах. Род.блок одноместный, во время родов можно делать всё, что угодно: сходить в душ, полежать на мячике(он там есть). В родах может присутствовать кто угодно(муж, мама, подруга, сестра), у меня был муж и акушерка с курсов. После родов ребёнка кладут маме на живот, к груди прикладывают сразу, ребёнка никуда не уносят, он сразу с мамой. Послеродовые палаты. Есть семейный (около 100 у.е. в сутки) там 2-х спальная кравть, всё выглядит как гостинечный номер. Я лежала в полате за 450р в сутки. Полата одноместная, там есть пеленальный столик, кресло, стулья, кравать, диван, камод, чайник, за 100р. дежурной мед. сестре мужа можно оставить на ночь. Посещения в любое время. Количество строго не ограничено. Ко мне один раз спазу 7 человек пришли :-) А так обычно трое были: муж, мама и свекровь. Если надо могу дать координаты врача
08 янв 2004, 17:39
здорово вы все рассказываете! было бы это еще не так далеко, а то мы с Речного вокзала можем не успеть доехать до Люберец, далековато :-)
08 янв 2004, 20:12
Не успеть практически невозможно, мне самой до Люберец на машине 50 минут, если пробок нет ехать. Роды не такая быстрая вещь, в среднем 15 часов, так что не успеть сложно. Нам на курсах говорили, что у них ещё не одного такого случая не было.
15 янв 2004, 09:14
расскажите подробнее про врачей, плиз! и как там надо - контракт заключать или что-то еще?
15 янв 2004, 09:29
Про всех врачей-то я не могу рассказать, я же только одного знаю. Он мне очень понравился, я его уже двум своим подругам рекомендовала, одна у него родила уже и в полномвосторге, а второй вот со дня на день рожать, у неё ПДР 11 января был, но она когда с врачём ездила знакомиться, тоже была в восторге. Ещё могу акушерку посоветовать. Очень хорошая акушерка, она считает для себя одной из главных задач - сохранить женщине промежность. Я знаю случай, когда женщина одна приехала рожать, врачи уже, как говорится, запосались нитками, так как у неё всё было очень не эластичное и предвиделось куча разрывов и разрезов. Но ей повезло была эта акушерка, которая за время родов так всё размассировала, что женщина без единого разрыва родила, врачи сами не поверели.
AD
AD
15 янв 2004, 12:15
а как их зовут-то? и акушерку, и врача?
16 янв 2004, 09:28
Вы мыло оставьте, скину координаты
16 янв 2004, 10:47
business123@yandex.ru
20 янв 2004, 11:17
И мне, пожалуйста, скиньте координаты- stepanova_l@mail.ru
21 янв 2004, 19:27
Всем координаты скинула, а вам что-то не получается :( Вы мне точно мыло правильное оставили?
26 янв 2004, 16:19
и мне тоже, пожалуйста!!! nnicole@mail.ru
20 янв 2004, 17:26
и мне, пожалуйста, киньте: anokhina@inbox.ru
21 янв 2004, 18:29
и мне, пожалуйста, скиньте eldentis@mail.ru
23 янв 2004, 19:00
и мне плиз, особенно про акушерку. m_romanchuk@hotmail.com
02 фев 2004, 14:23
и мне пожааалста :) niasik@pisem.net
13 фев 2004, 14:24
И мне, и мне координаты! Alenushka1@mail.ru
13 фев 2004, 15:01
И мнескиньте, пожалуйста координаты. Заранее бошьшое спасибо. barbi@rk-audit.ru
26 фев 2004, 14:12
Спасибо, получила аж два раза:)
19 фев 2004, 15:32
и мне тоже пожалуйста. shustanka-@mail.ru
25 фев 2004, 16:26
И мне, плиз, скиньте! Спасибо.
26 фев 2004, 16:38
И мне скинь пожалуста leatyal@namip.ru
13 янв 2004, 22:29
Мне. координаты. пожалуйста.
14 янв 2004, 18:32
У Вас устарелые взгляды. Во всей Европе в род.дома пускают без огранечений. У меня брат женат на немке. Когда она первого родила, у неё в род.доме все родственники чуть ли не круглыми сутками сидели. Перечисляю:муж, папа, его жена, тетя, дядя, свекровь и подруги приходили, часто одновременно. Андрей(ей муж) у неё оставался и на родах присутствовал. Ни с кого ни каких справок не требовали. В декабре она второго родила, было примерно то же самое, только к ней плюс ко всем ещё старший сын (2,5 года) приходил. В это время муж с ней, разумеется, не ночевал, так как надо было со старшим сидеть. Или Вы скажете, что в Германии все дети после род.домов болеют?
14 янв 2004, 18:39
Извините, сообщение про устаревшие взгляды я не вам писала. А Вы мне мыло оставьте, на него координаты и скину.
15 янв 2004, 13:23
да ничего страшного. Мыло: 25011@rambler.ru
AD
20 янв 2004, 12:22
у меня подружка так же рожала в Видновском роддоме! похоже, в области в этом смысле гораздо больший прогресс, чем в Москве :)
20 янв 2004, 12:52
:)Очень смеялась, прочитав "за 100р. дежурной мед. сестре мужа можно оставить на ночь", поняла сначала, что можно оставить медсестре мужа за 100 рублей :)
20 янв 2004, 16:31
Интересная работа у медсестры получилась бы :)
08 янв 2004, 21:50
извините конечно,что встреваю. но ничего хорошего, что к Вам сразу 7 человек в роддом пришли нет! это скорее говорит об обратном! это роддом, а не вокзал!да и то что за 100 руб, можно мужа оставить тоже. вот и заражаются детки всякими гадостями в роддомах, от того что медсестры подрабатвают. если бы это было можно, то разрешали бы официально. а не тайком. В Евромеде.например разрешают официально. но перед этим с мужу требуют всякие справки. халатик надевают. и т.д. Хотя и это считаю абсурдом, 5 дней без мужа прожить вполне можно. а вот потом ребеночка от зараз лечить- нет! Но это мое личное мнение! Удачи всем
09 янв 2004, 01:46
В Евромеде, увы, цены завышены, качество - тоже довольных мало. Люберцы и т.п. задуманы как альтернатива домашним родам, пускают всех кроме детей до 16 лет, в плане заразы должны фильтровать посетителей родители, а стафилококк как раз в конкурентной среде гибнет. Мужа на роды везде пускают при условии корректных анализов, так почему бы ему в палате после этого не остаться. А от себя лично добавлю, что после нелёгких родов я идеально восстановилась и сохранила ГВ только благодаря тому, что муж лежал со мной и ребёнком в палате.
10 янв 2004, 22:43
Я тоже рожала в Люберцах, и очень довольно, что со мной там жил муж и моя мама, это была очень сильная моральная поддержка, после родов двойни.
14 янв 2004, 18:45
В Люберцах анализов мужа, чтобы пустить на роды, не спрашивают.
14 янв 2004, 18:36
Знаете, по-моему у Вас устаревшие взгляды. Во всей Европе в род.дома пускают без огранечений. У меня брат женат на немке. Когда она первого родила, у неё в род.доме все родственники чуть ли не круглыми сутками сидели. Перечисляю:муж, папа, его жена, тетя, дядя, свекровь и подруги приходили, часто одновременно. Андрей(ей муж) у неё оставался и на родах присутствовал. Ни с кого ни каких справок не требовали. В декабре она второго родила, было примерно то же самое, только к ней плюс ко всем ещё старший сын (2,5 года) приходил. В это время муж с ней, разумеется, не ночевал, так как надо было со старшим сидеть. Или Вы скажете, что в Германии все дети после род.домов болеют?
14 янв 2004, 18:43
А прежде чем что-то писать, надо было всё моё сообщение прочитать. Официально в Люберцах проживание мужа тоже разрешино, только в палате за 100 долларов, там 2-х спальная кровать с балдахином. Палата похожа на гостиничный номер. Справки так же никакой не надо. Сами подумайте: ну допустим достанет он в род. дом справку, а дома, если справки нет, его жена выгонит, да? Или за 5 дней ребёно так окрепнет, что ему ни какие болезни не страшны?
19 янв 2004, 15:09
А от этих же мед.сестер дети не заражаются;-)
18 фев 2004, 20:22
Полностью согласна, с тем, что 5 дней подождать можно.
10 янв 2004, 21:31
да я сама рожала в евромеде и знаю все их недостатки! Но устраивать сборы в роддоме я считаю неправильным! А что каксется мужа, то это личное дело каждого. я например не вижу ни одной причины, по которой я бы хотела, чтоб муж жил со мной в роддоме!И что он там делает мне очень интересно???? на роды-это другое, а жить, это кому как!
10 янв 2004, 23:32
Угу, а то что происходит в Евромеде правильно? В коридоре тусуются _любые_ посетители, в этот же коридор выходит детская, тут же рожают женщины, тут же проходной двор администрации роддома 67ГКБ? Это ли не вокзал? ИМХО, этот пример не уместен :)
13 янв 2004, 22:12
а при чем тут коридор? они что в коридоре рожают? и дети в коридоре лежат?? никакого вокзала я там не видела почему то! и пускали к нам только в орпеделенные часы и не по 7 человек! У Евромеда свои тараканы с которыми я лично столкнулась, я их отнюдь не хвалю, но разговор сейчас не об этом. да и потом еще раз говорб. для кого-то очень важно, чтоб муж жил после родов, а мне важно другое, я никому своего мнения не навязываю.Некоторые рожают с мужем, а другие наотрез мужа не подпускают туда!
15 янв 2004, 09:16
не ругайтесь, лучше расскажите про тараканов Евромеда.
15 янв 2004, 23:29
У меня там родственница рожала. Мы пришли к ней, посидели в палате, ребенка привезли к нам показать (а вдруг мы не здоровы были? Нас никто и не спросил). Так вот когда мы выходили от нее, в коридоре, где мы снимали халаты, у вешалки, лежала женщина после родов!!! Я аж испугалась. Ей, наверное, тоже не очень приятно было.
17 янв 2004, 22:01
да я и не рцгаюсь:))) много раз уже рассказывала! ничего нового не скажу! то же, что и все рассказывают! я там и наблюдалась 9 месяцев. Грузят по полной, укладывают в течение беременности под предлогом, что это очень опасно и все такое. Качают с тебя денежку приличную и отпускают (очень нехотя конечно). В роддоме тоже не малина. кормят такими вещами, что их же врач запрещает есть. у меня например телик не работал. и никто и не рыпнулся, в роддоме чисто бытовые проблемы. которые не допустимы за такие деньги которые ты им платишь. на Узи после родов тащят в соседний корпус, куда минут 5 пешком. Хотя врачами я очень довольна, роды прошли замечательно. Я это к тому, что если кому не очень важен комфорт, то можно и не лпатить столькл денег. а рожать где-нибудь по личной договоренности. А кому это принципиально, то они многим разачаруются в евромеде. вот так вот. А еще у них входит в контракт месячное наблюдение мамы и малыша. Мы выписались и через недельку у ребенка появилась сыпь, я очень испугалась,позвонила хотела вызвать на дом педиатра. была пятница, мне очень мило ответили, что педиатр бывает только по четвергам!!! :)))) если ребенок заболел, надо ждать неделю!:)))) Вот такие вот евромедовские тараканы.
17 янв 2004, 22:18
если по конракту от Семейной страховой(они там в холле сидят)-то при 7 ГКБ на каширской можно взять семейную палату-условия хорошие-будет с мужем и с ребенком.летом стоила такая палата 35 тыс.У меня была без мужа(28500 тыс) -просто контрактная палата-но условия те же(телевизор, холодильник,душ и пр)- просто повезло,что одна лежала- обычно контракт(не семейная палата)подразумевает 1 или 2-х человек.Отношение персонала очень понравилось.Кесарево у Строгановой-зав. патологией(ее сама выбирала)Посещения родственников и друзей разрещены прямо в палату.У меня ребенка на ночь забирали-по моему желанию- а так все время со мной-они это только приветствуют.А вообще- в этом роддоме сильная детская реанимация.Еще там хвалят врачей Горбунова(зав родблоком),Широкову ,Новикову и Шестопалова.
20 янв 2004, 13:56
Нора, а в патологию Вы за какое время ложились? Анестезию эпидуральную делали (и шрам как Вам от кесарева?)? Спасибо:)
20 янв 2004, 22:32
легла во вторник вечером( в 18 часов)-сделали утром;-)Собирались в пятницу-но Строганова сама предложила-или мое давление заставило-или народу мало было наутро...Я сразу согласилась-что там валяться-то...Так что-только ночь спала...Утром взяли кровь(без очереди- а то там в патологии народу море)и сделали клизму(на это очереди не было;-))- и на каталку в 9 утра...Пардон- а брилась я (там;-)) сама дома (кремом депиляционным-через зеркало;-))-так что не пришлось это делать в роддоме. Шов у меня горизонтальный-не косметический-т.е. есть еще вертикальные полоски-они там сами выбирают-почему и какой делать шов.Сейчас вид у него кошмарный...длиной 14-15 см.И довольно толстоватый.Но ,повторяю-это не косметический...А делали с эпидуралкой- я бы не согласилась на общий-после лапараскопии в свое время чуть не умерла-так потом болело-еле отошла-кесарево в 100 раз приятнее;-)Ну, они там в основном эпидуралку и практикуют-это в Сеченовке любят общий...Я уже утром пошла сама в туалет- в утку злополучную так и не ходила в туалет...Но были девочки,что и 3 дня лежали...Мне вообще мало было больно- потом...Во время самой операции-так вообще красота- как после бутылки шампанского ощущения...Только вот как после того же шампанского рот не закрывался-болтала без умолку в операционной-по моему -всех достала...;-)О чем-не помню...
AD
AD
21 янв 2004, 12:24
:)А косметический шов они не делают? Это как-то обговаривается перед операцией (или при заключении контракта?). Строганова, вообще, как врач и как человек Вам понравилась?
21 янв 2004, 14:33
делают-но не всем. По каким-то там своим соображениям выбирают(тип кожи,жировая прослойка и т.д.) Я была уверена,что у меня косметика-пока мне потом не доказали,что это обычный.Я же в этом не разбиралась-поэтому и не договаривалась заранее...А Строганова вроде ничего( и по характеру ничего)-но внимания не слишком много-ну,мне главное-чтобы оперировала хорошо-а тут она спец.А потом зашла всего раза 3 -бегом.Ну,там и других врачей было достаточно после операции...Я ей все равно еще 100 долл дала лично...
22 янв 2004, 12:54
Спасибо:)
23 янв 2004, 17:15
Я в полном восторге от 4 РД! Рожала по договаренности.
23 янв 2004, 18:21
расскажите пожалуйста поподробнее!!!
25 янв 2004, 12:44
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3842316
23 янв 2004, 19:02
А у вас, судя по фотоальбому, мужа пустили? Расскажите, пожалуйста, как договаривались?
25 янв 2004, 12:43
Договаривались через знакомых с педиатором. Но с этой связью к сожалению помочь не могу, т.к. это через работу мужа, и эта женьщина вообще этим не занимаеться, у ней был не денежный интерес к нам, хотя денег отдали столько же сколько и за контракт бы. Но зато все супер: в патологии и в послеродовом однаместная палата, муж на родах, после родов пропуск мужу круглосуточный. На родах - все кто надо от педиатора до санитарки. Врача мне нашли - супер!!!! И анастазиолога тоже:) И акушерке Лене спасибо, она мне с маслицем все растягивала - вот и разрывов нет. Короче - лучше и быть не может. Роды прошли очень легко:) Одни положительные эмоции:)
31 янв 2004, 12:14
Молодцы!!
31 янв 2004, 12:13
Присоединяюсь на все 100%!!Только что оттуда.
02 фев 2004, 22:43
Я думала что ты со мной не согласишься.
13 фев 2004, 14:38
а вы не подскажете, у какого врача вы рожали?
26 янв 2004, 11:52
И мне, пожалуйста, координаты врача и акушерки Люберецкого роддома! krikounova@rambler.ru Я как раз в люберецком районе живу. и еще. А сколька сами роды стоят? Во сколько суммарно все обошлось?
26 янв 2004, 14:06
Люберцы - форева.
30 янв 2004, 13:43
А как лучше? По контракту или по договоренности? У кого есть опыт, поделитесь. И кто может посоветуйте, где лучше в СВАО рожать, чтобы не дорого и комфортно.
31 янв 2004, 14:14
Мне понравился 25 роддом (на Ленинском пр-те),врач Кольцова Лариса.врач замечательная,роддом сам понравился,чисто.уютно,хороший уход,внимательный персонал,неплохо кормят.
02 фев 2004, 10:03
И я за 25-й. А Кольцову вообще люблю вечной любовью. За вторым - только в 25-й.
02 фев 2004, 14:44
я тоже за 25-й :)
03 фев 2004, 11:56
И я тоже! Благодаря ей я не порвалась вообще. Врач - супер!
13 фев 2004, 14:31
А вы контракт заключали или просто с врачем договаривались? И еще...В 25-ом детки с мамами в палате лежат или отдельно?
AD
AD
10 фев 2004, 17:53
Во что тебе обошелся этот роддом?
11 фев 2004, 01:24
контракт на роды около 40000руб
01 фев 2004, 22:39
Мне понравился при 7 гкб, рожала там первого ребенка.
06 фев 2004, 16:22
Скажите, а когда это было?
09 фев 2004, 19:48
Влезаю:-)Я там в конце августа рожала.А вообще-то в архиве много про него информации:-)
09 фев 2004, 22:16
Скажите, я не знаю как опднять архив и где там искать...если конечно не сложно. И вопрос про Вас. А у кого Вы рожали? По контракту или нет? Довольны ли Вы врачом и обслуживанием? Ну и все впечатления...Заранее благодарна...Спасибо
09 фев 2004, 22:24
На мыло напишите,плиз:-)
10 фев 2004, 13:57
А какой адрес?
10 фев 2004, 15:52
nadt@mail.ru
02 фев 2004, 12:47
Девочки кто рожал в Люберцах, скажите а сколько стоят роды?
03 фев 2004, 23:51
Я сама собираюсь там рожать, звонила и узнавала, так вот, стоимость контракта на роды 24500 руб. Одноместная палата , ребенок с тобой . У меня там рожали знакомые, все остались оч. довольны.
05 фев 2004, 17:00
интересно как, а мне по телефону сказали, что роды 26 000, а если хочешь конкретного врача - то с ним еще лично "договариваешься"... видимо, если хочешь семейную палату, то еще сколько-то, да??
04 фев 2004, 16:36
Там можно выбрать, либо палата как в 3* отели- 25 000 р (приблизительно), или роды+палата повышенной комфортности (13 000 р+550р/сутки). Точную цену нужно звонить и спрашивать уже перед заключением контракта.
05 фев 2004, 00:05
А я в Спасо-Перовском рожала - одни положительные эмоции! Мне очень понравилось там!
05 фев 2004, 03:22
Поддержу!!!! :-) А Лазареву Светлану Эммануиловну ну просто люблю!!!! :-)
10 фев 2004, 17:59
Это доктор или акушерка??? У тебя нет туда телефончика...
10 фев 2004, 19:54
Это зав. отделением, телефона нет, к сожалению, договаривались при личной встрече.
11 фев 2004, 15:17
А личная встреча.... по предварительно договоренности..Или просто приехали и сказали - хотим!
11 фев 2004, 17:49
Нет, конечно :-) Нас общий знакомый свел, так сказать
11 фев 2004, 18:43
А никаких координат ее не осталось... Или прямо подъехать и в лоб спросить))
AD
11 фев 2004, 19:05
Извините, но незнакомого человека я рекомендовать, к сожалению, не могу, считаю, что это достаточно деликатный вопрос. А про "в лоб": однозначно пошлет Вас подальше :-( (зная ее характер). Еще раз извините.
11 фев 2004, 19:08
Если уж Вам так в этот роддом хочется, то советую приехать со схватками туда и принимающему врачу сказать тет-а-тет, что его и акушерку отблагодарите. Девочки писали, что здорово получается :-) А еще попробуйте к главврачу подойти, говорят, неплохой мужик, попросите, чтобы он Вас взял, поплачьтесь ему :-)
12 фев 2004, 21:55
вот только к главврачу не советую с подарками подходить - послать может:). Очень уж правильным мужик:)
12 фев 2004, 22:18
Да я советовала не с подарками подходить, а просто объяснить ситуацию и попроситься в этот роддом :-) Вероятность, конечно, мала. А Лазарева точно не возьмет, если ее просто так попросить, у нее и отделение такое, что не всех берут вообще.
13 фев 2004, 00:20
а что за отделение?
12 фев 2004, 21:59
мы кстати почти так и делали:). Моя сестра рекомендовала нам заведующего вторым отделением патологии (она у него наблюдалась), мы приехали (без предварительной договоренности), попросили его позвать и прям в лоб спросили:). Я довольна до поросячьего визга - и в патологии меня наблюдал, и на роды сопровождал и роды принимал! Потом в послеродовое ко мне приходил:). Мы с мужем в него прям влюбились:):):)
13 фев 2004, 15:01
А по подробнее можно???? Имя... Сколько денежек..И не сильно ли он сопотивлялся)
14 фев 2004, 18:14
я вам на мыло скинула
06 фев 2004, 10:28
Девочки, а кто-нибудь может подсказать, как обычно бывает, если договариваешься лично с врачом долларов на 500-600 ( я собираюсь при 15 ГКБ рожать), то если тебе делают эпидуральную анестезию или вдруг кесарево понадобится- надо за это доплачивать? Или обычно это само собой в сумму входит?
06 фев 2004, 10:48
По-моему "Все включено" обычно, доктор сам "делится" и с анестезиологом и с акушеркой!
08 фев 2004, 19:19
А что еще обычно входит в плату врачу?
09 фев 2004, 18:36
У меня там было экстренное к/с.Я доплачивала,но меня никто не просил,в общем-то
08 фев 2004, 20:10
Я рожала в 8 роддоме в Выхено. Рожала у Ивана Николаевича.У него золотые руки .А вот после родов я попала на 5 этаж , там такое отношение, что если не заплатил то и следовательно, и получил.Потом меня перевели на 3 этаж .Это конечно не супер но ради такого отношения как там можно и потерпеть . Руки у врачей на 3 этаже просто золотые.Я могу посоветовать Татьяну Георгевна,она заведующая отделения. Золото, а не человек.Многим этот роддом нравиться.
24 фев 2004, 00:11
Нельзя ли получить контакты врачей в 8 роддоме. Спасибо заранее. olga_bomkin@hotmail.com
10 фев 2004, 17:59
А в 16 никто не рожал..И еще 3 меня очень интересует...
11 фев 2004, 20:18
Я в третем рожала. Было весело. Понравилось.
12 фев 2004, 14:09
А координаты какие-нибудь есть??? Он мне и от дома не далеко))
12 фев 2004, 21:08
Координат нет, сама рожала-без договоренности.
13 фев 2004, 15:31
16р.д.-он на соколе находится,за "арбат престижем".
18 фев 2004, 20:23
А я слышала, про его не хорошую славу.
AD
AD
24 фев 2004, 07:19
Да нет там ничегоособо нехорошего. Другое дело, что и особо хорошего тоже ничего. Роддом старый, дети лежат отдельно.
12 фев 2004, 14:05
Я сегодня туда звонила... Сказли, что контрактов у них нет..а если хочу рожать, то приезжать со схватками и если будут места, то меня возьмут))
12 фев 2004, 21:13
да тараканов там нет. Палаты двойные по 4 ловека, т. е. общий вход в предбанник, в котором раковина, душ и туалет. Я на сохранениях много гда лежала, так что условия (по сравнению с другими) хорошие.
13 фев 2004, 21:23
Поезжайте в первый,классный роддом.
26 фев 2004, 12:49
В первом??? классно???????? Первый раз такое слышу...а можно немножко поподробнее, что же там классного??
14 фев 2004, 19:13
У меня остались хорошие впечатления о родах. Я рожала в 10 РД. Неплохие условия. Очень хороший врач - Зорина Татьяна Павловна. Настоящий профессионал.
16 фев 2004, 14:13
Вы рожали там по контракту или лично договаривались с врачом? Может дадите контакты?. Говорят там послеродовое оставляет желать лучшево. Поделитесь как на ваш взгляд?
19 фев 2004, 23:46
10 рд
24 фев 2004, 10:53
А может быть мне кто-нибудь подскажет: Такая ситуация : я хочу не заключая контракта рожать с мужем.Хотели в 3 р.д. рожать,а там сейчас нет такой услуги,как роды с мужем.Вот теперь я в замешательстве.Где? Мне не нужны отдельные платные палаты после родов,не нужен личный врач на родах и условия крутые.Мне только бы с мужем вместе на родах быть. Может кто знает и мне подскажет? chibisova_e@mail.ru
24 фев 2004, 15:04
В 72-ом можно бесплатно с мужем. Анализы только сдавать надо У меня тоже 37 недель. Пока не определилась. Но у меня обратная ситуация - я хочу без мужа, мне там врача предложили и от дома недалеко. Но на детках-предках какие-то отзывы не очень...
24 фев 2004, 16:50
Спасибо за помощь! Сейчас позвонила в 72 и мне там культурно объяснили что надо для родов с мужем.Флюрография у нас уже есть,вот на днях муж пойдёт анализы сдавать.Так,что возможно это тот вариант,который я искала.
24 фев 2004, 15:06
72 р/д на Молодёжной при наличии анализов
24 фев 2004, 16:39
Р/д при Спасо-перовском госпитале № 70 кажется там все бесплатно, только нужно анализы и бумажку об окончании курсов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325