Меню

Маша-мышь, отзовитесь, плиз.

AD
11 фев 2004, 16:56
Маша, я прочитала Ваш отзыв о родах в 6 р/д в своем топике "Р/д №6 и 32", но к сожалению поздно. Тема очень актуальна, поскольку я стою на учете в 12 ЖК и пока просто не вижу альтернатив 6-ому (Сеченовка и 32 отпадают по разным причинам, часто обсуждаемым здесь). Мне бы хотелось уточнить у Вас (если не сложно) несколько вопросов: во сколько вам обошелся врач и каким образом связались с ним, можно ли и мне, какие впечатления об этом враче, как он себя вел на родах, есть ли смысл платить врачу или лучше акушерке денег дать? Как не попасть во 2-е отделение (или это неизбежно при обнаружении патологии)? Как там условия, совсем унылые совковые (читала, что все жалуюся на дебильные кровати и общую бедность всего заведения)? Заранее большое спасибо. Можно мне на эл. почту: racks15@mail.ru
13 фев 2004, 16:13
ой, прошу прощения, что влезаю, но...А что вы про Сеченовку слышали? А то мне туда народ советует идти...Кстати, как самочувствие? Я еще помню ваш первый выход на этот сайт-у меня те же проблемы были...
14 фев 2004, 11:27
Я напишу тебе на мейл.
14 фев 2004, 11:46
Я тут спрашиваю у всех подряд и обидно жуть, практически все игнорируют, наткнулась на вашу тему и решила зайти, у меня вопрос, очень прошу не оставить без внимания: вы пишите, что сеченовка отпадает для вас, почему?, моя врач рекомендовала мне туда, а я и спросить ни у кого не могу, в форуме никто не отвечает, очень прошу напишите по каким причинам для вас сеченовка отпадает...........
14 фев 2004, 12:14
Вопрос не ко мне, но кое-что я хочу сказать. Не знаю, по каким причинам другие отметают для себя Сеченова, но я слышала, что там СТРАСТЬ как любят резать всех по поводу и без повода. Любят выискивать какую-либо патологию-отклонение от нормы и РЕЗАТЬ!...
14 фев 2004, 21:55
Еще один вопросик, а что значит резать, т.е. кесарево?!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 фев 2004, 16:56
Да :)
14 фев 2004, 17:45
Отвечаю. :) Почему отпадает для меня - дети лежат отдельно от мам, роды принимает дежурный врач, в палатах по 6 человек. Могу рожать там бесплатно, но предпочитаю заплатить и рожать там, где меня все устраивает. Месяц-два назад очень много обсуждали Сеченовку, вот и подустали уже от этой темы... :)
14 фев 2004, 21:20
Жалко, что архив не работает. Кто-то "от темы подустал", а кого-то эта тема оч-чень живо интересует, но - увы!- игнорируется. Если бы архив работал, проблем бы не было. А так - как-то странно получается. Обсуждаем только СВЕЖИЕ темы?
15 фев 2004, 02:17
Да, жалко. Но в принципе в старом архиве можно много интересного найти, врачи, условия в роддомах в основном те же. Ничего нового не обсуждали.
14 фев 2004, 21:54
Спасибо за ответ! А где, если не секрет, собираетесь рожать и почему?
15 фев 2004, 02:25
Я в 25. Знаю там врача, которому я доверяю, и с которым мне спокойно (в роддоме есть также палаты Мать и Дитя, и они за ГВ). Мой совет один - ищите не роддом, а своего врача. Роддомов неплохих сейчас достаточно, ищите поближе к дому. В архивах на Еве и других сайтах почитайте отзывы о врачах и делайте выбор. Удачи. :)
25 фев 2004, 17:19
и я в 25 ) вы у кого?
25 фев 2004, 21:14
Сегодня первый день дома... Рожала у Корбута. Всем очень-очень довольна. Роддом, персонал все супер. За вторым туда пойду... :)
16 фев 2004, 14:15
только что из 6-го как раз из второго отделения (нашли молочницу, а так собирались в первое класть) кровати там нормальные, матрасы - не очень, но день на седьмой я привыкла :-) хотя, может, мне не нравилось из-за того, что чувствовала себя не очень я лежала в палате, где всего два человека, там еще есть палаты на четверых там очень хорошие акушерки (в смысле, те, которые весь день дежурят в отделении) на выходные тем, кто хорошо себя чувствует, могут ребенка оставить - мне оставили в субботу и на ночь, а в воскресеье уже выписали неожиданно
16 фев 2004, 14:35
Ужас, что из-за простой молочницы (которая, кстати, бывает у 70% беременных) могут положить вместе со всякими вьетнамками с вокзала? Нехочу.... :( А вы их там видели? :)
16 фев 2004, 14:56
да не было там ни одной вьетнамки (я жутко боялась, что кого-нибудь такого подселят) там все нормальные - но либо инфекция у кого-то, либо обменки нету
16 фев 2004, 15:22
Вот и я боюсь...Мне кажется что у каждой женщины уж что-нибудь да найдется, что ж теперь всех во 2-ое класть? А если там все нормальные, то почему у них обменки нет, ее всем в ЖК дают. А вы бесплатно рожали, как я понимаю?
16 фев 2004, 16:52
я с врачом договаривалась
16 фев 2004, 15:36
Yantar, поздравляю! :) Нда....и тебе посчастливилось побывать во втором...А акушерки там, действительно, отличные...Особенно Таня Белова. И еще там СОВЕРШЕННО ДИВНАЯ детская сестричка - Света...Просто чудо...Я ее терзала все время, что там была...задавала всякие вопросы про уход за детьми ;) А в первом все же мне больше понравилось....;););)
AD
AD
16 фев 2004, 15:53
Маша, еще раз здравствуйте. Я вам ответила на mail. :) Скажите, а с этой Таней Беловой можно тоже как-то особо договориться, чтобы она помогла растянуть ткани? Для меня очень важно, чтобы не было разрывов и, по возможности, разрезов, т.к. я занимаюсь велоспортом.
16 фев 2004, 17:43
Я написала тебе ответ....Там про кап.ремонт роддома № 6....Посмотри. А по поводу разрывов....при мне не было НИ ОДНОЙ девочки, которая бы много или мало не порвалась...:(
16 фев 2004, 17:55
со мной лежала барышня, которая не порвалась, кажется (это были вторые роды) правда, у не дрeubt проблемы случились, к сожалению :-(
16 фев 2004, 18:18
А что именно? (если не секрет)
16 фев 2004, 18:29
ну, я просто не знаю, как человек отнесется к тому, что я обсуждаю его болезни :-)
17 фев 2004, 15:21
ОК :) Просто я не поняла, что ты говоришь о болезни...я подумала, что с ней и с ребеночком что-то во время родов произошло....
16 фев 2004, 17:53
попробуйте позвонить туда, по моим подсчетам, у нее послезавтра смена
16 фев 2004, 16:53
спасибо! да, Таня Белова - молодец! я даже (извините) на клизму к ней не боялась :-))))
16 фев 2004, 17:44
А если не секрет, с кем договаривалась?...У кого рожала?
16 фев 2004, 17:51
с Селивановой только не говори, что ты тоже :-)
16 фев 2004, 18:21
Нет...я с врачом из 1-ого отделения :) Сначала я лежала в послеродовом отделении в первом корпусе...а после подъема температуры перевели во второе :( Но у Селивановой я ТЫЩУ раз делала УЗИ ;) Она даже принесла мне радостную весть, что меня выписывают ;);););)
16 фев 2004, 18:30
а первое от второго сильно отличается?
17 фев 2004, 15:29
Не поверишь....;);)...Первое отделение у них называется "отделение для чистых женщин"....и там НИКОГДА не бывает вьетнамок....;) Каково?! ;);) Вот и решай....отличается оно от второго или нет ;););)....
16 фев 2004, 14:31
Ой, девочки, вот два дня в интернет не залезешь, а тут столько новостей. Хочу сразу всем ответить: Сеченовка отпадает (не 100% пока, все таки еще в раздумьях) по причине: 1. дороговизны (1-1,5 тыс.дол за роды я не готова) 2. их специализации на патологиях (то, о чем писали выше - резать), а потом вроде интерес к тебе и малышу пропадает. Поэтому ищу другие выходы, например 6, про который слышала, что он нормальный. Спасибо Маше за подробный ответ на мой вопрос. :)
Курсы подготовки к родам в Роддоме №6. Девочки, Маша-мышь, вы проходили их там же? Меня врач туда посылает(я из 2-ой ЖК) Что там? стоит это чего-нибудь, можно ли туда ходить с мужем и когда стоит начать туда ходить? Сейчас протсо физически не могу, так как занятия каждую среду в 10.00, а я работаю пока. Думаю дотянуть до декрета, но боюсь не поздно ли?
17 фев 2004, 15:38
Опа! А я тоже посещаю 2 ЖК....Ты у какого врача? Я ходила на эти.....хм...курсы....В среду в 10 утра....В принципе, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, оно того не стОит. Четыре занятия...О периоде беременности, о самих родах и о дыхании (так...ничего толком и не запомнишь) и о ГВ.Вот и все. Со мной в палате лежала девочка, она ходила на платные курсы в 6-ой..."Здоровье человека". Ей понравилось. Там же она договорилась с врачом, которая ей понравилась еще по этим курсам. Эта врач у нее роды и принимала. Кстати, про этого врача очень много хороших отзывов в Интернете....Она и меня вела в патологии, когда я туда улеглась с давлением...Так что...бесплатные курсы, наверное, ничего тебе не дадут.... Но, как сказала мне одна медсестра, ничего толком не дадут и платные....Все равно в родах все забудешь. :)
Привет, Маш:-) я у Туркиной Т.И. Она активно советует посетить сии курсы:-) Говоришь, там всего 4 занятия? Значит можно их пройти када в декрет пойду? А то и так на работу чуть ли накждый день опаздываю, то поликлинника, то метро:-))
18 фев 2004, 13:38
А я у Аксеновой. И мне она ТОЖЕ очень рекомендовала сии курсы. Походила я. Смысла в этом нет НИКАКОГО! (Хотя, ты, действительно, можешь походить на них будучи в декрете...так..от нечего делать) Как дышать - ты все равно узнаешь от акушерки, которая будет тебя родоразрешать....ее советы важнее, чем вспоминать "что там, где, кто-то когда-то сказал...." А про ГВ...Я тебя уверяю - будешь рожать в 6-ом (просто у них запланирован кап.ремонт - когда ТОЧНО не знаю...они сами, по-моему, плохо знают), то тебе все уши прожужжат про ГВ! И не один раз ;)
Спасибо, Машуль:-) Ежли че еще припомню- обращусь, можно?:-)
20 фев 2004, 12:24
Беспременно ;)
AD
AD
17 фев 2004, 16:15
Привет, у нас в 12ЖК объявление на стене висит об этих курсах. Сама собираюсь туда походить, пока не узнавала бесплатно или нет, но думаю, что уж гораздо дешевле, чем во всяких супер-пупер. :) Есть туда телефон:250-87-11. А почему ваш врач так рано советует идти? Нам уже 27 неделек и пока даже разговоров не было про курсы.
Самой интересно до жути!:-) посему и спрашиваю у знающих и опытных:-)
18 фев 2004, 13:45
Если ты имеешь в виду курсы по средам в 10.00, то они бесплатные.
А наверное надо какое то направление? Просто так же меня, наверняка туда никто не пустит?:-) А папашек туда можно провести?
05 мар 2004, 16:11
Никакого направления. Все дело в том, что это и курсами-то сложно назвать. Так....собираются на втором этаже у двери желающие послушать про роды (причем, вместе с мужьями, папами и т.п.). Ровно (или около того) в десять они все проскальзывают внутрь (нутрь - это то самое место, откуда происходит выписка с детьми и где принимают передачи). Через некоторое время приходит (если не забудет, конечно же)медсестра-врач (короче, кто придет) и читают вам на полтора часа лекцию. И ВСЕ! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325