Меню

29-й роддом

AD
01 мар 2004, 14:44
Кто что знает про этот роддом? Он находится на Госпитальной площади.
01 мар 2004, 15:13
Хороший роддом. Я там рожала в 2001 у Рябцева, осталась очень довольна. Ребенка спасли в критической ситуации.
01 мар 2004, 16:22
я только туда. Металась между ним и Сеченовкой но всё решилось само-собой... Ну её, эту Сеченовку с их приколами. вот жду конца апреля и поеду заключать контракт. из моих знакомых, отзывы только положительные
02 мар 2004, 14:53
Я специально просила из ЖК направление в этот р/д(или в СпасоПеровский, но получилось в 29), чтобы попасть туда за недельку. Но даже 5 дней не пролежала. Единственный "минус"- там ну очень жарко. Мы родились в середине сентября, в разгар бабьего лета, а в палатах температура 32 градуса! А все остальное - палаты, родовые, врачи - супер!
20 мар 2004, 13:43
Так можно ведь регулировать батареи, мы тоже там в сентябре рождались. Все понравилось, кроме помощи в кормлении. Сразу вспомнлась медсестра, увидившая, как я грудь пытаюсь расцедить ;"Чо ты жмешь-то, пустая она у тебя", да и пугалки врачей, что малыш мой голодает, теряет в весе, прикормы "сердобольных нянечек". Запугали так, что еле-еле до 2-х месяцев с горем пополам дотянули, все мне казалось, что молока нет. А в целом, отличный роддом. Вторую пойду туда же рожать, только надо хорошо поготовиться к кормлению.
20 мар 2004, 15:27
Значит мы с Вами в одно время там были. Только вот в предродовом девочки уже после октрытия неделю лежали и не знали, что можно регулировать батарею. А мне даже казалось, что она холодная, а в помещении все равно 32. Помощи в кормлении не было никакой. Так как приложили к груди в родзале - можно было бы и не прикладывать - просто фикция, на 10 секунд. И мне наооборот прикорм не хотели давать для дитя, говорили, что молоко прийдет. А ко мне молозиво пришло, когда ко всем молоко, а молока мы фактически не дождались. Но роддом понравился. Советую девочкам.
01 мар 2004, 19:13
А я жду середины марта, что б контракт заключить...но с врачом пока не определилась до конца...
01 мар 2004, 20:00
а сколько там стоит контракт? и еще - плановое кесарево (надеюсь, что обойдусь без него) стоит дороже, чем роды?
02 мар 2004, 09:19
Контракт стоит 31000, страховая "Апогей-мед". По-моему цена не зависит от того кесарево или нет.
02 мар 2004, 11:06
Может, конечно там что-то изменилось, но раньше (2002 год) кесарево было дороже на 2000 (роды стоили 26000, за кесарево мы потом доплатили). Врача могу посоветовать Курочкину - СУПЕР тетушка!!! Очень заботливая и милая женщина.
02 мар 2004, 12:51
я бы прежде её профессионализм отметила, чем её заботливость... милыми и бабушки в подъездах бывают :)
04 мар 2004, 10:40
а Вы считаете, что я бы написала о ней хороший отзыв, если бы она была плохим профессионалом?)))
04 мар 2004, 11:44
нет. я вообще о ней плохих отзывов не слышала :) поэтому отзыв только хороший. но не за милость и доброту, а за то, что она супер-врач...
09 мар 2004, 23:14
...
02 мар 2004, 11:43
Девочки, у меня тоже вопрос про этот роддом. Мне рожать в мае, думаю по договоренности с врачом, но никого там не знаю. Сама из Подмосковья. Кто может посоветовать, скиньте мне инфу (ФИО врача, их контактные телефоны и как Вы у них родили), пожалуйста. Мое мыло: lana_vs@mail.ru
02 мар 2004, 15:16
Мой вам совет - не надо контрактов!!! С них бригада врачей получает порядка 15%, остальное забирает страховая компания, при этом понятно, что помогать рожать вам будут все-таки врачи!!! Лучше договариваться напрямую с врачом ,а еще лучше - с акушеркой! А жарко я думала там только летом (рожала в июле 2002г.)
02 мар 2004, 16:05
да что вы говорите? а у нас одна дама по договорённости поехала рожать - и ей пришлось ехать потом в какой-то бомжатник... Потому что там её отказались принять из-за отсутствия мест - вот и договорённость... Я уж лучше контракт куплю и лично врачу дам, а с няньками сама разберусь... но контракт нужен... Ну если, конечно, вообще пофигу где рожать - тогда можно и понадеяться... я тоже всё без контракта мечтала попасть - а сейчас как отрезало
02 мар 2004, 18:28
с мужем без контракта пустят?
03 мар 2004, 12:53
К сожалению, нет.
04 мар 2004, 15:04
Без контракта не пустят, да и с контрактом не все врачи приветствуют присутствие мужа на родах.
AD
AD
04 мар 2004, 15:26
вот для этого он и нужен (контракт)
03 мар 2004, 13:54
Согласна..но нужны контакты врачей..Т.е. телефон)) А акушерки - люди ведь подневольные..не факт, что они будут дежурить именно на наших родах...
09 мар 2004, 23:11
ага, как же!наслушалась я там примеров,когда без контракта по договоренности врачи в посл. момент отказывались приезжать,и девочки рожали с дежурной бригадой..
02 мар 2004, 16:35
Значит, плохо договорилась. Контакт, конечно, должен быть железный. А заплатить и по контракту, и врачу, и нянькам - не у всех есть возможность.
02 мар 2004, 18:24
да нет. возникают непредвиденные ситуации. 25 который берет всех на один день закрыли и брали только платников. врачи ничего не могли сделать
03 мар 2004, 15:51
но у кого -то и есть, а вы пишите - "только без контрактов", а обстоятельства могут так измениться, что и главврач не поможет. увы и ах. жизня такая штука!
02 мар 2004, 17:07
Рожала в июне, бесплатно, осталась очень довольна. Потом отблагодарила акушерку, но можно было этого и не делать. Условия хорошие, классные детские врачи.
03 мар 2004, 14:02
Вы уверены, что это нужно мужу и, главное, вам самой?
03 мар 2004, 15:54
пишите пожалуйста, при помощи кнопки "ответить" - очень сложно сразу сообразить, к кому реплика относится. Ну и не вам, наверное , этот вопрос задавать - если люди решили, что им это надо, то они решили - и роль психоаналитика здесь слегка... некорректна.
09 мар 2004, 15:39
Простите новичка! :) Я ни в коем случае не претендую на роль психоаналитика, что вы! Просто сама мечтала рожать с мужем. А после родов, от которых у меня остались только приятные воспоминания и ощущения, поняла, что была не права. Я бы не хотела, чтобы мой муж меня такой видел.
03 мар 2004, 16:12
ага уверена
04 мар 2004, 21:40
А с врачами, кто-нибудь определился?
05 мар 2004, 13:29
я- к Курочкиной буду пытаться, как зап. вариант - Братчикова
05 мар 2004, 15:06
Я весь инет перерыла.Самые лучшие отзывы:Курочкина,Комарова,Рябцев.Я сейчас там наблюдаюсь и мне в страховой девочка сказала,что Рябцев лучше всех,особенно,если будет кесарево.Но мне к мужику как-то стеснительно,хоть и корю себя за эту дурь.У Курочкиной рожала жена моего брата,по личной договоренности.Просто приехала в ее дежурство и на след.день родила,осталась очень довольна.Ну это кому как,я без контракта не могу,да еще и договорюсь лично,а то волнительно уж очень.
05 мар 2004, 17:11
Я тоже там наблюдаюсь, мне говорят то же самое. Только мне как-то страшно по договоренности, а вдруг в их смену не родишь....тогда стимулируют? или другую смену ждать?:)
05 мар 2004, 20:56
Вы абсолютны правы.Именно стимулируют.У брата жена просто уже стала перехаживать вот и стимулировалась.А вы у кого наблюдаетесь и на каком сроке,если не секрет?
07 мар 2004, 23:06
я там только наблюдалась у Зайдиевой Зули Семеновны(на форуме посоветовали).В полном восторге(от врача,да и анализы, узи всякие делать понравилось;-)).А на мои предполагаемые роды он был закрыт на мойку.
08 мар 2004, 00:20
Я тоже у нее, никак к ней не привыкну ,после своей слишком утонченной врачихе.Зуля со всеми на "ты", с легким пофигизмом,может что-то забыть.Может не подстроюсь еще,посмотрим.И еще вопрос:сколько по контракту раз можно делать узи,можно ли по-желанию или у них только по показаниям и в определенные сроки?
08 мар 2004, 14:30
А я из-за ее демократизма(по-другому, наверное, можно и пофигизмом назвать;-)в нее и влюбилась-после кучи тех врачей,по которым я без толку таскалась,когда лечилась от беспл.Есть, с чем сравнивать.Я сама много чего уже знала-что пить , принимать при берем- и пр.И пришла к ней становиться на учет-уже принимая таблетки-все она подтвердила.Другая за прием ТРОМБО-асса(аспирина в малых дозах-профилактика повышенного свертывания крови)меня бы убила-а это все нормально восприняла.парлодел я свой не отменила-так и пила-она не против.Зато и беременность,слава богу, на этих лекарствах( и многих других) без проблем вообще и без лежаниня на сохранения-хоть мне уже и 36 было лет...И внутрь она мне не лазила-по моему желанию-но я была против, на инфекции кровь сдавала...В общем-то,что мне надо-плюс внимание и поговорить можно целый час, я шла к ней на прием,как на праздник;-)Потом еще звонила-как родила, и после буду ходить просто так, на осмотры. Насчет узи- я там,похоже, всю их программу перевыполнила-хорошо хоть доплачивать не пришлось-я от Высоких технологий наблюдалась-их сейчас уже там нет.И терапевт ко мне спусказалась, и окулист смотрела, и к эндокринологу 3 раза ходила, узи делала 10 раз за всю берем-но большинство раз в Артмеде-где трехмерное узи- а туда только результаты приносила.Хотя пару раз и тут делала-плюс узи щитовидки.Ни за что не доплачивала.В общем-то-если хотите еще-можно и платно сделать, но вроде узи у них по кол-ву раз.Да и не захочется столько раз в одном месте делать, там много хороших узистов оттуда ушло,когда я наблюдалась.Вообще я делала узи-не только у них- по собственному желанию- на 5,8,13,17,21,25,28,30,36,38 неделях.из них два трехмерные-на кассету записывали.Вот сам прием у Зули неограничен.Я и гормоны еще параллельно сдавала в инвитро(плюс у них тоже).
08 мар 2004, 23:49
Я видно привыкла к своему врачу (наблюдалась у нее после инсеминации до 12 недель,дальше они не ведут)у нее все по полочкам,по часам,со всеми записями.Здесь я никак не перестроюсь:когда кровь на антитела сдавать,я должна помнить;когда шейку смотреть (она слабая после 1 родов) тоже;на 16 неделе я упала,позвонила Зуле,хотела сделать УЗИ,оказалось,что нет необходимости и ничего страшного нет,а мне на прием только на 18 нед.,извелась вся;моя врач меня держала на утрожестане и дексе до 12 нед.из-за стимуляции,потом сняла,Зуля мне оставила эти лекарства,хотя гормоны все в норме+ выписала тромбоасс(повышен фибриноген).Так и хожу с тетрадкой,веду записи,копаюсь в интернете,как бы чего не забыть,но я же не врач,могу что-нибудь пропустить.Врачи ко мне никакие не спускались,может в определенный срок.Узи мне будут делать только на 22нед,последнее было на 13 нед.,а сколько положено?Наверно я никак не подстроюсь,что ж,будем пытаться.
AD
AD
09 мар 2004, 11:17
Я тоже там наблюдаюсь. В выданной к контракту программе ведения бер-ти со 2-го триместра написано, что положено 2 узи. Моя врач утверждает, что 3. Но реально - сколько необходимо, на это у разных врачей разные взгляды. Но вообще они там не сторонники слтшком частых узи. Как минимум, делают - на 12, 22 и 36 неделе (примерно). На самом деле, когда надо (даже чисто по вашему желанию), вы идете на узи и говорите "я по контракту, врач сказала сделать". И доплачивать потом ничего не надо. Я много "лишних" (по отношению к программе) сдала анализов (по назначению врача) и нанесла визитов основному врачу:)) Ирина, 37 неделька
09 мар 2004, 12:56
Поняла.Спасибо!
09 мар 2004, 23:06
Кстати-тех врачей,которые ко мне"спускались"- я сама ,можно сказать, вытащила-хоть они ивходили в контракт.Обратилась к представителю страховой(Высоких технологий)-она им звонила и обо всем договаривалась-это ее обязанность.Зуля тут и не причем вроде...Она мне только посоветовала к эндокринологу сходить...А вообще-"спасение утопающих -дело рук самих утопающих";-)Хотя меня как раз устраивало то,что я сама себе лечение выбирала(до этого такие категоричные врачи попадались- и я со многими была не согласна;-))- а она уже подтверждала-так или нет.В основном соглашалась-хотя-от давления повышенного и отеков меня она спасла-эуфеллин здорово помогал-она выписала,(хоть он и противоасматический,но и эту функцию выполняет), у меня на посл неделях давление вообще не сбивалось уже,даже папазолом.Магне В6 еще выписывала- я всю берем до конца пила...Почти тонуса не было.В принципе-она мне потом сказала,что моя беременность была одной из самых беспроблемных из тех,кто наблюдался у нее в то время-хотя при постановке на учет напугала,что с моим возрастом и бесплодием в анамнезе мне грозит тяжелое вынашивание.Я ей потом это напомнила в конце;-)На что она ответила,что я ее сильно порадовала;-)Думаю-мне помогло то,что я не работала на момент начала берем- и часто лежала,не носилась постоянно...
10 мар 2004, 12:37
Ну значит все надо самой зубами вырывать.У меня было иное представление о наблюдении контрактной беременности.Вы сами себе лечение выбирали,а от Зули нужна была только отмашка,видно вы очень натерпелись от других твердолобых врачей.Да,действительно хорошо,когда врач не трепит нервы и не кошмарит.Но я не могу себе лечение назначать и каждую таблетку пью с осторожностью.Просто я боюсь,чего-то можно не знать,что-то не дай бог пропустить и в этом случае хочется надеяться на профессиональный опыт врача.Спасибо за ответ.Нора,могу ли я к вам обращаться с какими-нибудь вопросами по мере необходимости?...
10 мар 2004, 14:52
да ради бога- пишите на мыло tvin@online.ru Наташа(ну, имя в паспорте можете прочитать и пр)
12 мар 2004, 17:52
Нор,вчера ходила на прием.У них там все такие узисты суперпрофессиональные? Вышла,просто никакая,поставили предлежание плаценты и маловодие(хотя матка и размеры ребенкасоответствуют сроку).У Зули на жилетке час проревела,она мне прописала хофитол.До этого УЗИ делала 6 раз,предлежания с маловодием не было.Я в шоке.Записалась на УЗИ в Артмед,напиши свои впечатления о них.И еще ,ты делала тройной тест,а то на него теперь будут ориентироваться.
12 мар 2004, 22:34
Да что ты!не переживай так!Мне тоже там не очень узисты стали нравиться,когда половина оттуда ушла прошлой весной-летом...Остались женщины какие-то суровые(тебе кто делал?),под нос себе бормочат,толком ничего не понятно...И потом-по узи кучу всяких гадостей ставят-вот Мике из сентябрят-мы с ней там тоже общались-у Зули пересекались часто- вообще ставили проблемы с головным мозгом ребенка- что-то там в рогах желудочка головного, а ребенок нормальный родился.Но у нее даже подтверждалось это на разных узи, она так переживала...А уж предлежание-вообще не так уж страшно, какой у тебя срок?Может-поднимется еще?Кстати-под конец мне ставили многоводие,тоже дергалась.У каждого свои заморочки, у тебя,я считаю, все не так страшно...А что тебе зуля сказала?А хофитол я тоже пила... Тройной тест делала 2 раза-для самоуспокоения,т.к. воротниковая зона у ребенка была 3мм на 12 неделе узи-максимум нормы плюс мой возраст 36 лет.Но тройной тест и в Инвитро(сама ездила) и в 29-м был хороший.даже если он не очень-то это всего лишь вероятность,не больше...А вообще-непереживай, сделай узи в другом месте- вон в Артмеде Мазырко Марианна Александровна-милая такая девушка,очень внимательная,хорошо смотрит,я к ней 2 раза ходила...Мне делали трехмерку там на 21 и 25 неделе- в первый раз двухмерка была лучше,чем 3-х,-ребенок неудачно лежал,попой вперед, а на 25-й отлично видно на трехмерном,даже фотки сделали...Особенно папы проникаются, они смотрят с узисткой, а я лежа- над собой-там экранчик.Кстати-Маня родилась хоть и не похожая на меня абсолютно- на мужа больше, но я ее сразу узнала-как раз по трехмерке и тем фоткам-очень похож профиль-нос и пр.про нос я говорила еще беременной,что он мужа и это четко видно;-)Пиши лучше на мыло.
11 мар 2004, 14:08
Рожала б/п в 2002. В целом довольна.
17 мар 2004, 16:07
Девочки, научите неграмотную :( Есть ли ведение беременности при этом роддоме. Как это выяснить? И какая схема действия. Ну совершенно не представляю что делать. Просто искать роддом, и... и что? Заходить и спрашивать - есть или нет? Поясните, пожалуйста!!!!!! Очень прошу, если вам не сложно.
17 мар 2004, 18:27
Меня этот вопрос тоже очень волнует. Т.к. до конца еще не определилась, хотя еще не скоро в роддом, но ведь все лучше делать заранее.
17 мар 2004, 18:34
Просто позвоните туда, в страховую к примеру - 360-4093 и вам все объяснят. Ведение беременности есть.
18 мар 2004, 02:05
Его уже открыли с мойки? Есть у кого-нть сведения?
18 мар 2004, 09:35
да, его открыли 15-го, в понедельник

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325