Меню

Анестезия

AD
10 мар 2004, 13:37
Девочки, собираюсь рожать через пару месяцев. Расскажите об опыте использования анестезии. Кому делали эпидуралку? Насколько это помогает? Может быть, есть что-то лучше? Заранее спасибо!!! А то очень трушу :-))
10 мар 2004, 20:47
Мне делали, лучше эпидурала ничего пока не придумали, помогает... А без него как-то тяжеловато. Представьте, роды идут в среднем 12-15 часов, терпеть боль все это время не каждый сможет. Правда, вначале боль не сильная, у меня сильная была часов 5 (думаю, у всех по-разному). Да, еще... боль терпимая, но просто выматывающая из-за такой продолжительности. А вообще, ничего страшного в родах нет, я бы еще родила... :) Удачи.
15 мар 2004, 13:51
Мне пормидол кололи, и он мне ОЧЕНЬ помог. СУПЕР!!!!!
10 мар 2004, 16:37
Привет, я рожала в 26 роддоме с эпидуральной анестезией. На самом деле она очень помогает, так как боли не чувствуешь, но она обезболивает только период схваток, и не действует во время потуг. Так что минут 25-30 придется потерпеть. В общем я довольна, но у меня были стремительные роды, и до сих пор я не знаю, вдруг это из-за эпидуралки. Если хочешь еще что-то узнать, пиши.
10 мар 2004, 18:25
Спасибо, что откликнулась, а то все молчат :-)) Женщины без анестезии, что ли, рожают? А у тебя эпидуралка была по показаниям или ты просто оплатила заранее это дело? Кроме того, насколько я понимаю, потуги менее болезненны, чем схватки? Или пришлось сильно потерпеть:-)) Роды первые, как ты понимаешь по вопросам :-))
10 мар 2004, 20:34
Да, многие без анестезии, и что в этом такого?:)
10 мар 2004, 22:39
Ты знаешь, насколько я поняла мне сделали эпидуралку, потому что я рожала платно, типа "зачем тебе при муже корчиться". Я особо не возражала. С ней действительно не больно. У меня это тоже были первые роды. А потуги это довольно больно (это непосредственный выход ребенка наружу), но зато недолго, и есть ради чего терпеть. Так что не бойся, а насчет анестезии лучше посоветуйся со своим врачом, чтобы она могла учесть все твои особенности. Например, эпидуралку не рекомендуют женщинам с низким давлением. Удачи.
11 мар 2004, 02:39
Ответов мало, потому. что вас не в тот раздел занесло.
13 мар 2004, 18:13
Это ,наверное,зависит от вводимого лекарства.У меня эпидуралка была 8 часов из 10,каждый час вливали через катетер,ничего не чувствовала,отдыхала,потуги почувствовала,боли никакой не было во время потуг,родила за 2 потуги,эпидуралка ещё не кончилась,успели на шейку пару швов наложить(порвалась чуть-чуть),тоже ничего не почувствовала.Через пол часа после родов стала отходить от эпидуралке.За все роды никакой боли и неприятных ощущений не чувствовала.С эпидуралкой можно ещё 10 родить.:)
14 мар 2004, 12:54
Лерочка, а где Вы рожали? У какого врача? Я тоже так хочу!
15 мар 2004, 14:30
А бывают ли осложнения при использовании эпидуральной анестезии? Давеча встречалась с подругой, которая отговаривает от нее.
15 мар 2004, 22:02
приошибке анаестезилога - да. но и при любом вмешательстве бывают при ошибках
15 мар 2004, 22:01
рожала с эпидуралом. здесь все очень индивидулаьно: может не подействать. могут поставить только на час. могут сделать не правильно
18 мар 2004, 06:03
Рожала с епидуралом, первый раз игла мегрировала и соответственно епидурал на помог, второй раз переставили уже было поздно:( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325