Меню

8-й Роддом Кто там рожал

AD
22 мар 2004, 10:55
Или собирается родить подскажите ваше мнение.. или врачей..
24 мар 2004, 11:35
Я там рожала, в плане условий там все хорошо - боксы с душем и туалетом. Детка вместе с мамой лежит. Я рожала там по договоренности с врачем, но мне не понравилось, акушерка попалась плохая... Там у одной девочки у сыночка сломали ключичку и из-за этого ее долго не выписывали. А я свою дочу после родов показывала платному ортопеду и он сказал, что у нее тоже была сломана ключица - хорошо, что правильно срослась (он шишечку нащупал)...А роддомовская педиатр даже не заметила, хотя я ей сунула 1500 руб, чтоб она все по-внимательней смотрела. Еще некоторых девченок, которые рожали вместе со мной, но у других врачей не вычистили до конца. Еще доче плохо откачали слизь и если бы не детская медсестра, которая ко мне пришла (Ольга, дай ей Бог здоровья) она бы захлебнулась. Просто как раз в том момент, когда она мне показывала как пеленать детку у Поли изо рта и носика ливанула вода и она начала захлебываться, а Ольга ее спасла и вообще она мне ОЧЕНЬ помогала...
24 мар 2004, 12:05
Это роддом который на Самаркандском б-ре? (выхино). А сколько врачу платили, если не секрет :) Спасибо за инфу
24 мар 2004, 12:39
Да там, правда я сама вообще в другом конце города живу :-) А запросила она 300 у.е., а муж на радостях дал 400 + немерено всяким нянечками. Но она профессор, во время родов очень меня поддерживала, дело свое хорошо знает.
24 мар 2004, 13:09
тогда мне уже страшно там рожать, если там такие проблемы с детьми :(
24 мар 2004, 14:00
Просто мне такая акушерка попалась, но ведь не факт, что в другом роддоме не попадется такая же... Палатная врач была очень хорошая. Детские сестры хорошие - возьмите с собой по-больше бумажек по 50 руб и будете довольны друг другом. Не переживайте, все у вас будет хорошо!!! Желаю вам и ребеночку здоровьичка, хороших, легких родов!!!
24 мар 2004, 14:27
Спасибо и Вам удачи! :) А как этим сестрам деньги дают? и за что и когда? (никогда никому деньги не давала без договоренности... соответственно не умею :(
24 мар 2004, 16:28
Я тоже не умела, там научилась :-) Просто, когда заходит медсестра и говорит, что-то типа "Сейчас мамаша будем учиться пеленать" я подходила и клала бумажку пряи ей в карман халата со словами "Это Вам, что-нибудь к чаю себе купите" или просто "Это Вам". Они уже к этому привыкли, поэтому никто в обморок не падает, а сразу улыбаются и лишний раз всегда зайдут помочь, да и вопросами можно потом ходить их задалбывать :-) не отбреют. Только один нюанс - каждый день новая медсестра, с каждой нужно наладить контакт. Причем, с ней по-моему, важнее налаживать контакты чем с врачем (на личном опыте знаю, выше написала). Медсестра расскажет и как правильно к груди приложить, и все сделает если ребенок не какает и лишние пеленки принесет (а то бывает не хватает).
24 мар 2004, 16:59
ок спасибо, обязательно научусь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325