Меню

№4 РОДДОМ

AD
13 апр 2004, 14:23
Девочки, скорее всего буду рожать в роддоме № 4 по контракту. Ну расскажите мне что-нибудь хорошее о нем!!!!! начиталась всяких страстей, расстроилась прям. :( может у кого фотки есть, или там подробное описание. оч жду :)
13 апр 2004, 15:27
А каких страстей начитались?Никаких не видела)))Замечательно родила)))Роды были самые тяжелые в родблоке за смену, персонал "сдал"этот экзамен, я считаю, на 5+.Рожала по договоренности.
13 апр 2004, 15:40
да я на wwww.materinstvo.ru зашла, там один отзыв хуже другого. про Гинзбурга, про медсестер, которые не помогают и все такое. Дженни а как там вообще?
14 апр 2004, 08:12
А мне Гинзбург тоже не понравился, я правда с ним особо не сталкивалаь, но внешне и по разговору неприятный человек, а знакомая врач рассказывала что ещё и жадный жутко.
14 апр 2004, 09:24
Точно!мне про него много расказывали, и я после родов слышала, как он ходил на весь родблок матерился, а соседка по палате рассказывала, что видела через стекло, как он после принятия родов, пока девчонку зашивали под наркозом- стоял и прямо в родблоке курил.
14 апр 2004, 16:57
Я наблюдалась у него всь беременность. Перед тем, как прийти встать на учет тряслась, только бы не к нему ( тоже начиталась). Попала к нему. Внешне действительно неприятный, а так понравился. Проблем во время беременности не было. Но рожала я не у него, а с дежурной бригадой. Да, есть него один недостаток: к нему всегда большая очередь.
14 апр 2004, 17:37
Кошечка, а там все рожают с дежурной бригадой, да?
15 апр 2004, 07:48
Да, но не переживайте, там все врачи хорошие! (Ну кроме Гинзбурга)
15 апр 2004, 11:13
Я оба раза рожала с дежурной бригадой и оба раза все было нормально. Персонал нормальный: если у вас какие-то проблемы, то будут все время рядом с вами, если у вас все нормально, то мешать вам не будут (будете проводить схватки, как хотите в любой позе).
15 апр 2004, 13:31
Вы меня обнадеживаете :-) Я на 4-й настраиваюсь, денег на полный контракт нет, так что приятно слышать, что и так можно хорошо родить.
15 апр 2004, 13:48
НинаБел, напишете отзыв, если там родите? очень будем ждать :)
15 апр 2004, 18:51
Напишу. Надеюсь, скоро :-)
30 апр 2004, 08:33
Короче, я довольна. С испытанием "принять роды за пять минут" роддом справился. Со временем соберусь более подробный рассказ написать. Только наворчали на меня, что я к ним, не побрившись, явилась. Ну ква, так что имейте в виду - кто в 4-й собирается, лучше ближе к ПДР бриться заранее. Совместное пребывание с младенцем - это великолепно, теперь могу это говорить с полным знанием дела. Что меня порадовало, что про желание/нежелание делать прививки спрашивают заранее, в случае нежелания - дают написать отказ, даже образец есть, всё благостно.
03 май 2004, 07:32
Если не сложно могла бы ты просвятить по ценам, кому сколько? Полный контракт тож не в силах потянуть :(.(agat01@yandex.ru) Еще вопрос - от прививок лучше отказываться? Заранее спасибо.
03 май 2004, 08:24
Мне очень стыдно, но мы в результате обошлись коробкой конфет дежурной бригаде и тысячей рублей при выписке. Муж хотел хозрасчетную палату оплатить, так там мест не оказалось :-0 Я подробный рассказ выложила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5274455
16 апр 2004, 14:20
Я по контракту рожала. Но по контракту все равно с дежурной бригадой. А отличие от бесплатников практически только в послеродовых условиях.
14 апр 2004, 09:26
Мне весь персонал в принципе понравился, единственное- в послеродовом- если сама не будешь подходить спрашивать что либо, тебе никто особо никакой информации по уходу за ребенком, по ГВ не даст.Я на 5-й день после родов закатила истерику вместе с сыном, мол, ничего не получается, молоко не приходит, грудь не берет, так они все сбежались и начали все показывать-рассказывать.И на другой день и молоко пришло и грудь взял и я заулыбалась))
13 апр 2004, 16:14
Одна моя знакомая там рожала самостоятельно (несколько лет назад) у Гончаровой Л.П. Роды были тяжёлые, но все прошло хорошо, подруга до сих пор вспоминает врача с большой благодарностью. Другая три недели назад у Гинзбурга кесарилась (планово), тоже в полном восторге. Я вот в августе туда собираюсь, буду договариваться с врачом. Вообще, отзывы - вещь очень субъективная... А страсти перед родами лучше не читать, думайте о хорошем :) Удачи!
13 апр 2004, 16:20
спасибо. Вам тоже :) я туда в июле собираюсь, может тоже потом расскажу, напишу отзыв :)
13 апр 2004, 17:20
Я там тоже рожала, только совершенно бесплатно - деньги дали только медсестре при выписке (которая ребенка выносила). Лично я осталась довольна всем (ну может кормить могли бы получше - но это и родственники могут принести). Рожала ночью - меня пугали до этого, что врачи спать будут и ко мне никто не подойдет - все было наоборот. Родила сама, не порвалась, врач Абас Хамидович (классный мужик). Кстати, рожала я с давлением, поэтому два дня лежала в родильном отделении в отдельной палате, под капельницей. Периодически спрашивала о ребенке (когда не спала), приносили сразу же, без недовольства... Когда решусь на второго - пойду туда же
AD
AD
13 апр 2004, 17:38
меня настораживает то, что там нет реанимации детской и взрослой. если что (ТТТ), куда отправляют?
14 апр 2004, 00:44
детская есть в нескольких местах в москве. из 4 кажется в 7 больницу отправляют. а взрослая вроде бы есть. в 25 точно есть. может туда?
14 апр 2004, 08:15
Там есть вся необходимая аппаратура для оказания первой помощи ребенку ти маме. Всё будет хорошо:)
14 апр 2004, 08:10
У меня есть фотки из родильно зала, там не очень видно, но....вот здесь: http://www.eva.ru/albumpage/26223/3.html А какие страсти?! Зря вы так. Очень хороший роддом! Не устану его хвалить! За вторым только туда, только!!!!! Легких вам родов!
15 апр 2004, 11:27
спасибо. какой у Вас малыш очаровательный! :)
16 апр 2004, 22:33
Лучше не по контракту, а договориться с врачом. Прекрасное отношение. А так в послеродовом медсестры нехорошие, но если врач будет давать им указания, то все будет супер.
17 апр 2004, 10:13
Извините, что влезаю.Я еще новичок, поэтому,если что не так, извините. Меня тоже очень интересуют роды в 4 р.д. Я уже залезала в архив, но конкретного ответа на сво
17 апр 2004, 15:44
А что вас конкретно интересует? А вообще я выше написала - мне очень понравилось.
17 апр 2004, 10:20
.....но ответа на свой вопрос так и не нашла. Много разговоров вокруг да около. А вопрос следующий. Мне предстоит рожать в июне. Хотелось бы договориться на прямую с каким-нибудь врачом из 4 роддома, но существут некоторое препятствие. Я хочу рожать вместе с мужем и обязательно по договоренности, а не по контракту. Если есть у кого-то информация на интересующую тему, буду очень благодарна
19 апр 2004, 14:15
Могу обмануть, но кажется, в 4 р.д. роды с отцом не практикуют - потому что там родильные боксы отделяются один от другого стеклом... И даже заключив контракт, вы все-равно будете рожать с дежурной бригадой, а не с конкретным врачом
19 апр 2004, 21:47
Мы узнавали - с папой можно, по крайней мере по контракту, только папе надо предварительно пачку анализов сдать :-( На что у моего мужа героизма не хватило :-(
20 апр 2004, 08:36
Я с мужем рожала в четверке по договаренности.
19 апр 2004, 08:54
Девочки, похвалите врачей, которые Вам понравились - можно анонимно, просто фамилиии . плиз :)
19 апр 2004, 10:57
Да все там хорошие!!!!
19 апр 2004, 12:21
В 1999г. мне было хорошо (почти). Рассказ http://www.mama.ru/club/bstory/nadezhda_m/nadezhda_m2.html
19 апр 2004, 12:29
спасибо, прочитала. :) Надюша, а про врачей можно поподробнее? какие они? может фамилии вспомните, кого хвалили?
26 апр 2004, 12:51
Врачей вообще и не знала, а акушерка Надежда Николаевна (фамилии не знаю)
26 апр 2004, 17:25
надежда николаевна баталова :)) я про неё и писала ниже :))
20 апр 2004, 03:24
насколько я слышала, 4-ый роддом один из хороших :) могу выслать на е-mail телефон лучшей акушерки, с которой можно договориться лично :)
20 апр 2004, 11:03
Чучундра, вышли, пожлауйста: iya_ivleva@mail.ru
AD
AD
20 апр 2004, 15:25
выслала :))) пользуйтесь :)
20 апр 2004, 18:07
получила :) огромное спасибо. :)
20 апр 2004, 03:37
Девочки! Мы договорились с врачом, что приедем со схватками в этот роддом, - к ней. На вопрос про оплату врач сказала "сколько считаете нужным". Это СКОЛЬКО?
20 апр 2004, 08:40
от 300 до 500. Как фамилия врача? Если Гинзбург или Светлана Ивановна (зав паталогией), то около тысячи, но они бы сразу сумму назвали. Ещё акушерки долоров 100.
21 апр 2004, 02:46
Ого! Врач Кузнецова - тоже зав.отделением. Но чтобы тысячу?
21 апр 2004, 02:52
400 долларов. А тысяча без письменного контракта - круто
21 апр 2004, 07:42
Угу, зажрались....
25 апр 2004, 17:24
Я платила 400.Зав. послеродовым.
20 апр 2004, 12:37
Тоже собираюсь рожать в 4-м, причем у Гинзбурга, говорят супер врач. Я пока с ним лично не знакома, но отзывы неплохие.РОжать буду в конце июля-начале августа.
20 апр 2004, 12:40
Лара 3, а что значит рожать у Гинзбурга - он вести будет до родов, или ты ему будешь платить? там вроде дежурная бригада принимает...
20 апр 2004, 12:57
НЕт, я хочу рожать у него по договоренности. Да и еще с мужем хочу, не знаю разрешат ли с мужем? К ак там в 4-м послеродовое отделение? Педиатры, медсестры нормальные?
20 апр 2004, 15:24
насколько я слышала, там с мужем нельзя, единственное - если роды уже ночью, то всякой администрации нет, и мужа могут пропустить. но наверное, всё равно в этом случае надо ему какие-то анализы сдавать.
20 апр 2004, 18:02
а я на www.rodi.ru прочитала, что можно с мужем, только анализы. но вроде бы муж может присутствовать, если оплачен контракт.
21 апр 2004, 07:45
я роэжала с мужем по договаренности, роды начались днем, его сразу пустили, он никаких анализов не сдавал
22 апр 2004, 10:17
Мазилкина, а у кого ты рожала и какую сумму платила? Я тоже хочу с мужем!
21 апр 2004, 11:09
С мужем можно по контракту.
21 апр 2004, 13:15
:) ладно, значит, информация устарела. :)) оч.хорошо :)
21 апр 2004, 15:27
в майском номере журнала 9 месяцев, гинзбург написал статью и там его фото, если тебе интересно.
21 апр 2004, 07:43
только дорогой и зажравшийся
20 апр 2004, 16:21
Чучундра, а если можно, то вышли и мне координаты акушерки на viola.na@rambler.ru, плиз. А все же интересно, кто-нибудь рожал с мужем по договоренности с врачем или с акушеркой? Мне рожать уже в начале июня, а я еще не договорилась ни с кем. Пожалуйста, поделитесь информацией. Нужны конкретные фамилии, телефоны и с какой стороны подьехать к данному доктору.
AD
21 апр 2004, 13:18
выслала :) удачи! :))
20 апр 2004, 22:01
И мне если можно вышлите, вдруг не заладится с Гинзбургом! Интересуют врачи и примерная сумма.
21 апр 2004, 13:18
с удовольствием, только не вижу, куда? :))
21 апр 2004, 14:26
мой мэйл kotenyka@yandex.ru
21 апр 2004, 18:28
готово :)
21 апр 2004, 18:29
про сумму не знаю :( и врачей тоже, выслала акушерку, надеюсь пригодится :)
22 апр 2004, 10:16
СПасибо, письмо получила, телефоны записала!
Anonymous
21 апр 2004, 14:25
/
23 апр 2004, 09:26
Чучундра, большое спасибо за телефоны акушерки. Жаль только, что так никто и не смог ответить мне по поводу совместных родов с мужем по договоренности с доктором, а не по контракту. Мазилкина, вы что-то говорили по этому поводу в форуме. Нельзя ли рассказать об этом поподробнее. Если поделиться информацией нет возможности, то хотя бы сообщите об этом, чтобы мне уже не надеяться. Мой адрес viola.na@rambler.ru
23 апр 2004, 14:23
не за что :) а вы по ним звонили? попробуйте как раз там и спросить, как там насчёт родов с мужем. думаю, секрета из этого делать не будут ;)
25 апр 2004, 09:16
Я не звонила, а ездила в 4-ку на узи и заодно прощупывала почву. Очень уж я сомневаюсь, что официально можно узнать такую информацию в регистратуре или в коммерческом отделе. Даже если бы я собираласьрожать без мужа, договариваться пришлось бы тет-а-тет с врачом или акушеркой, но никак не узнавать, что по чем и как, по телефонам р.д. Да мне просто вежливо предложат контракт или пошлют.... в другой роддом. Может не поняла хода твоих мыслей, Чучундра.
25 апр 2004, 15:50
в общем, мне моя акушерка (у которой я ходила на курсы, с которых сотрудничают с этим роддомом) сказала, что если договариваться не по контракту, то с мужем пустят только ночью, как я и сказала. и то, как я поняла, только после родов. это стоит 300$. акушерке всё-таки советую позвонить, тем более, если хотите рожать с мужем, но без контракта. :)
25 апр 2004, 17:27
Вообще после родов я поняла:врач не должен называть цену и тем более брать что-то до родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя врач ни словом не обмолвилась за деньги: только на мой вопрос ответила: все разговоры после родов.Но и после родов ничего не сказала.Я на свое усмотрение платила.Хоть к моей соседке по палате- абсолютно бесплатно, было такое же отношение.
25 апр 2004, 19:16
Мазилкина! И мне если можно напиши про орода с мужем в 4 роддоме!!! kotenyka@yandex.ru
26 апр 2004, 10:50
up :)
26 апр 2004, 18:55
Genny, прошу помочь мне. Нашла в архиве за февральВаше предложение дать, кому это интересно, координаты хорошего врача из 4р.д. Меня очень интересует этот вопрос. Я хочу рожать в 4-ке с мужем. Если Ваше предложение еше в силе скиньте мне сообщение на viola.na@rambler.ru. Очень надеюсь на Вашу помощь и не теряю надежды.
27 апр 2004, 11:53
up :) есть еще мнения?
28 апр 2004, 10:32
а вам мало? ;) ненасытная!! :)))
28 апр 2004, 11:07
жду самых последних отызвов :) мне уже во сне снятся 4 роддом и цпсир. я их постоянно во сне сравниваю и выбираю. :)
28 апр 2004, 13:36
да.. мне вот тут тоже - когда ждала, как подруга родит, во сне снилось, что они родили, потом на след.день ждала, что они расскажут, что и как всё было, во сне снилось, чито она спит, а мы с её мужем шёпотом переговариваемся, он на мои вопросы отвечает.. так что о чём думаешь - то и снится :))))
AD
AD
28 апр 2004, 17:05
вот-вот. :) а мне надо принять решение. щас напишу свои аргументы (скорее даже для себя, но если кто поможет, не откажусь). 1. цпсир - по договоренности с врачем, но так как сейчас беби-бум, то боюсь, что будет переполнен и договоренность в плане палаты может сорваться (но не личного отношения), далеко от меня, неизвестно разрешат ли мужу присутствовать, просят чуть больше тысячи долларов, плюс надо будет еще платить всем, есть детская реанимация, мойка каждые 2 недели, отрицательных отзывов мало. 2. роддом № 4 - бесплатно (страховка с работы), далеко от меня, нет детской реанимации, возможно присутствие мужа на родах, врачей не знаю, мойка в сентябре, отрицательных отзывов - 50/50 что бы Вы решили?
28 апр 2004, 20:55
выбрала бы 4-ку. хотя бы потому, что про цпсир ваще ничего не слышала, а в 4м знаю, к кому бы я обратилась.
29 апр 2004, 11:36
а я вот не знаю :( так там вроде все равно дежурная бригада принимает?
29 апр 2004, 22:39
"так" - это как? ;)если не договариваться ни с кем? тогда, наверное.
Anonymous5
27 май 2004, 10:21
смотря как с деньгами, были бы у нас более менее свободные деньги, рожала бы лучше в ЦПСиР
29 апр 2004, 12:58
Девчёнки..ничего не поняла.. подскажите..как же всётаки договариваться с врчём, когда тебя привозят в роддом...мои действия?
29 апр 2004, 22:41
договариваться надо не когда тебя уже привезли в роддом, а раньше. если интересует именно 4-ка - тебе на курсах всё наташа скажет, не волнуйся :) а кстати, там с 29-го новая группа? или ты просто не сначала будешь слушать?
19 май 2004, 16:46
ИМХО. Главное- акушерка. Она и растужит и ободрит. Если едете б/п- договариваться уже в родилке, типа, отблагодарб в следующую смену.
07 май 2004, 08:25
up :)
11 май 2004, 09:11
up :)
11 май 2004, 09:38
Джоли, ты не знаешь, сколько контракт на роды в 4 рд стоит?
11 май 2004, 16:35
точно не скажу :( окло тысячи. на www.rodi.ru и на www.detki-predki.ru есть цена. плюс можно еще на сайте в страховой компании узнать.
16 май 2004, 10:47
up :)
Anonymous
18 май 2004, 13:32
/
20 май 2004, 22:51
а я встала на учет к Гинзбургу. После огромного количества врачей, причем абсолютно бестолковых, приехала домой с желанием вернуться к нему на прием, даже несмотря на очередь. Болела, немного простудилась, так ему на мобильный звонила и домой. Прекрасный дядечка. Пока правда прием был только один раз, но обычно и этого достаточно
21 май 2004, 16:07
Я рожала в 4 роддоме 2 месяца назад. Мне очень понравилось. Приехала уже на последней стадии родов, основные этапы родов просидела дома с мужем и акушеркой. Рожала по договоренности с акушеркой, кажется Ольга зовут. Она мне очень понравилась. Все время была со мной. Во время схватки делала массаж поясницы, ласково разговаривала и все такое. В родовом боксе делай что хочешь - ходи, сиди, лежи и т.д. Когда родила, мне сразу ребенка на живот положили, потом дали грудь, сразу ребенка не забрали взвешивать, измерять. Детский врач сидела рядом ждала, меня никуда не торопила. Сразу дали телефон, чтоб мужу позвонила. Ребеночка при мне взвесили, измерили. Он у меня все время на виду был, никуда не уносили. Смазку у ребенка не смывали, в глаза ярким светом не светили. Короче полностью здоровый ребенок. Спустя пару часов акушерка мужа провела ко мне ненадолго (только по контракту можно с мужем рожать). После родов лежала в отдельном боксе с ребенком. Медсестра пришла показала как пеленать, ухаживать. Были 2 лекции по уходу за ребенком и грудному вск. Как кормят не знаю, я не ходила. От прививок отказалась, у них форма есть. Никто не настаивал на вакцинации. Продукты передавали в любое время, так что голодной не сидела. И главное - за все время я ни разу не расставалась со своим ребенком. Хотя по желанию можешь на ночь отдать в детскую (правда не знаю зачем тогда рожать, он там бедный один орет все ночь, а к нему никто не подходит, зрелище жуткое, так и хочется забрать к себе). Мне медсестры попались хорошие, а нянечка вообще замечательная. Когда мне назначили прикорм, молоко еще не пришло, она накормила ребетоночка, а я отказалась от прикорма (наверное на нервной почте молоко сразу подвалило), она не настаивала, насильно не вливала, всегда интересовалась как у нас дела. Короче все замечательно. Рожайте там. Никаких ужасов я там не видела. Удачи вам.
22 май 2004, 10:57
спасибо. сразу легче стало :)
26 май 2004, 16:36
скажите а где вы акушерку нашли? на курсах? у кого рожали? платили кому нить из врачей? сколько стоила акушерка? спасибо.
29 май 2004, 09:29
что в 4 роддом можно брать с собой?
29 май 2004, 10:59
В родблок - носки, тапочки. Сразу после родов муж мобильник передал. В послеродовое можно передавать еду, памперсы для детя, умывальные принадлежности, прокладки, трусы, книги, тетради. Халат почему-то не взяли, хотя были девушки в своих халатах.
AD
AD
29 май 2004, 13:01
а в патологию?
29 май 2004, 16:37
Да тоже самое, наверное. Я-то уже со схватками приехала, так что что там до - не знаю. Да, ещё кружку и ложку надо, забыла написать.
29 май 2004, 20:37
а вы рожали бесплатно или как?
30 май 2004, 00:47
Бесплатно
29 май 2004, 23:33
ВСЁ! И даже телевизор:) Я и чайник брала и подушку свою, короче ООГРООМНАЯ куча вещей. И одежду уличную в пакете оставь и не здавай и не отдавай своим, будешь ходить гулять в парк (там выпускают) Легких родов!!!!
30 май 2004, 15:56
По контракту все что угодно. Мы брали гигиеническую помаду, плеер с дисками, воду и еду для мужа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325