Меню

кесарево или самой рожать? подскажите

AD
18 апр 2004, 14:41
кесарево или самой рожать? подскажите
18 апр 2004, 18:11
Я очень боялась рожать сама, поэтому хотела делать кесарево. Но передумала, родила сама и очень рада. Если роды проходят нормально, то в этот же день вы уже будете путешествовать по палате, коридору, быстрее выпишут, отдадут ребеночка (ко мне на следующий день положили). А с кесаревым так не будет. Будете дольше восстанавливаться, останется шов и т.п.
18 апр 2004, 19:15
ну и вопрос... а есть показания к кесареву? если нет какие могут быть вопросы и сомнения?!
22 апр 2004, 14:00
насколько я знаю кесарево делают по показаниям, а не по желанию женщины...
22 апр 2004, 15:48
Если нет противопоказаний, то лучше самой (и для ребенка это лучше), тем более щас есть педуральная анастезия :) Я тоже думала перед родами сама или кесарево :) Сама родила :)
22 апр 2004, 15:59
Если б я сама смогла -ни за что бы не согласилась на кесарево!!!!!!!!!!! До сих пор жалко, что все-ки прокесарили - но уже никаких других вариантов не было:(
26 апр 2004, 16:12
Если дело только в моральном аспете, а не в медицинском - то только самой!!! страшного в родах ничего нет!! просто нужно граммотно выбрать место , что бы были хорошие врачи.. Это счастье, когда рожаешь сама.. оно не сравнимо ни с чем..Не бойся!!!
18 апр 2004, 14:42
В Сеченовке советуют делать кесарево хотя у меня нет ни каких паталогий
18 апр 2004, 14:53
это Вам самой решать.Кесарево обычно делают по медицинским показаниям,если у Вас таковых нет,то почему бы не родить самой? Удачи!
18 апр 2004, 21:42
просто так кесарево делать нельзя. должен быть хотя бы формальный повод, кроме лени врача. какую причину для кесарева назвали?
19 апр 2004, 10:01
Что значит "советуют"? В принципе Сеченовка славится своей любовью всех кесарить, но это что же за врач, который ВООБЩЕ без показаний уговаривает на кесарево?! Либо вы что-то не так поняли, либо надо срочно днлать ноги от такого врача!
19 апр 2004, 23:25
Чем обосновывают?
20 апр 2004, 18:06
В Сеченовке, несмотря на высокий класс коиники и кваоификацию врачей, простите, зажрались! они вас на кесарева раскручивают (если конечно нет показаний) потому что за операцию платить больше :( не первый раз это уже про Сеченовку слышу... и хотя набл.далась там с обоими детками, рожать туда не поехала...
22 апр 2004, 16:47
ОО!! Уже Тимошка!! :))) Поздравляю с рождением второго!! :))))
Anonymous
21 апр 2004, 18:33
Сеченовка - это какой роддом?
26 апр 2004, 15:43
Это клиника акушерства и гинекологии на Еланского
23 апр 2004, 09:56
если патологий нет ,я бы сама рожала-как подумаешь сначала брюшину разрежут,потом матку ....брррр
18 апр 2004, 18:40
Я тоже боялась рожать:-) и предполагалось кесарево(показания были).Родила сама иочень рада,что без кесарева обошлось(теперь-то уж точно знаю):-)Если показаний нет-к чему кесарить?
20 апр 2004, 03:30
приятно видеть, что все за естественные роды :)) желаю всем приятных и лёгких родов! если всё ОК - рожайте сами и не думайте о боли. малышу будет только лучше, помните об этом. кесарево - это всё-таки операция, а их с бухты-барахты не делают. представляете, что бы было, если бы всем при рождении, к примеру, вырезали бы аппендицит? бред? бред! так что всего вам хорошего!! всё будет замечательно, поверьте в себя и сделайте так, чтобы малыш почувствовал, что вы за него!! :)) удачи!!!
Anonymous
20 апр 2004, 23:29
Я боялась рожать и сделала кесарево. Показания у меня были косвенные. И я очень довольна. После кесарева на следующий день я уже бегала, а те, кто рожали сами с постели весь день не вставали и никак в себя прийти не могли, а многим после эпизиотимии и сидеть нельзя было. А я и сидела спокойно и ходила. Так что ещё неизвестно, что лучше? Каждый выбирает для себя сам. Я после первых родов, причём очень лёгких, во второй раз выбрала кесарево и не жалею абсолютно. Я никого в этом не убеждаю, это просто моё мнение и мой выбор. Желаю всем удачи и лёгких родов!!!
AD
AD
24 апр 2004, 00:01
подруга 2 недели пролежала по сле кесарева. откачивали гематому
Anonymous
24 апр 2004, 01:50
Сочувствую вашей подруге, но раз на раз не приходится. После родов тоже бывают осложнения и можно коньки отбросить.
25 апр 2004, 07:26
Я по роддомовским воспоминаниям очень хорошо помню, насколько даже внешне мамы-кесаренки были зеленее, чем родившие обычным способом. И по знакомым - осложнений после обычных родов ни у кого не было, а вот после кесарева дама с воспалением швов в больнице две недели лежала.
Anonymous
27 апр 2004, 04:41
У нас в роддоме было наоборот - кесарочки весёлые и бодрые ходили, а те, кто сами рожали - еле передвигались. А осложнения после родов могут быть позже, после выписки, и вы об этих осложнениях никогда не узнаете. К тому же, швы на промежности тоже могут воспаляться, да и сидеть с такими швами месяц нельзя.
25 апр 2004, 11:54
Это повезло вам, а я после кесарева еще полтора месяца в роддом на перевязки моталась:(, постоянно текущий шов:(, края расходятся, кожа вокруг от пластырей и прочего уже просто болела сама по себе, как вспомню - вздрогну. Да и от наркоза отходняк - мало не покажется. Если б не то, что пришлось экстренно делать - ни за что!
Anonymous
27 апр 2004, 04:37
Мне как раз не повезло. У меня через 3 недели после кесарева тоже проблемы со швом были, что пришлось к врачу обращаться. Но я всё равно не жалею, что делала кесарево. А вот от наркоза я легко отошла. На тему кесарево или роды можно много спорить. У меня было и то и другое и мне есть с чем сравнивать. Каждый выбирает для себя.
21 апр 2004, 04:10
самой рожать, не получится - кесарево (с транслита)
Даже возраст (в пределах 35 лет) не является основным показателем к кесареву. Пробуйте родить самостоятельно, а закесариться всегда успеешь. На мой взгляд лучше дождаться начала схваток, а там картинка будет более точной - в самостоятельном порядке рожать или кесарево.
24 апр 2004, 12:49
Вот если бы сами роды-это кесарево,а после них день бы был как после обычных,тогда это было бы супер :-)Но так не бывает.Да нет лучше самой,наверное, рожать.Первый раз я мучалась "до"(схватки,стимуляция и.т.п),второй раз(кесарево) -"после". Не знаю,что лучше.
Ну у меня Полик - слабость родовой ( 12 часов схваток, потом кесарево), а Андрюха - автоматический кесаренок, 39 недель, но по нему было видно, что недели 2 ему еще бы посидеть в пузе. Поэтому могу сказать, что как минимум лучше схваток дождаться.
26 апр 2004, 12:59
Если нет показаний- самой. Кесарево- это двойная полосная операция, а не фурункул какой- нибудь.
26 апр 2004, 13:32
Я вот надеюсь все-таки родить третьего сама, несмотря на то, что второй был 4,5 кг с головой 38,5 см и роды были очень тяжелыми. А мне говорят. что если опять вес будет зашкаливать за 4200, то будут кесарить... А вес похоже будет такой же. Нам сейчас по мес. 32 недели, а по УЗИ на полторы больше. И голова с пузом уже явно начинают опережать. И все-таки я за естественные роды.
26 апр 2004, 21:19
Не знаю, что значит рожать самой - было кесарево, второе тоже будет 100% кесарево, с кучей показаний, если бы не было показаний, лучше бы рожала второго сама. Честно:-)
27 апр 2004, 17:30
Лучше подготовься е естественным. Я рожала сама и довольно, хотя и боялась!
05 май 2004, 17:44
у меня нет одной трубы и я после эко
05 май 2004, 19:28
делайте так, как советует доктор (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325