Меню

25 роддом. Кто рожал?

AD
06 май 2004, 13:42
Опять с вопросом из беременных. Кто-нибудь рожал в 25 роддоме бесплатно? Расскажите как там? Что с собой брать. Когда детишек отдают? Есть ли палаты где без детишек? По скольку чел палаты и т.д. И вообще как там отношение?
06 май 2004, 13:54
Рожала по договоренности, то есть лежала в бесплатных палат и пр. Просто врачу потом денюжку платила. Дитенка привозят сразу с мамой, машут ручкой и все удаляются:-). В палатах от 2 до 4 человек. Холодильник на палату есть. Кормят так себе, то есть мне совсем не понравилось, ела то, что из дома передавали. Пока в приемном отделении переодевалась втихаря в халат сунула мобильник. А оказалось, что все девчонки рожали там с мобильниками. Так что о рождении Саньки сообщила всем сразу, как только его с меня сняли:-), и потом пока в коридоре лежала в ожидании зашивов - всем звонила и болтала:-). Водичку с собой можно брать на роды. Вот.
06 май 2004, 15:24
у меня одна подруга рожала почти бесплатно в прошлом году в феврале (врачу заплатили 200 у.е.), она была очень недовольна, сказала, что во время родов отношение более-менее, а после положили в палату на 6 человек с детишками, т.е. всего 12...т.е. сплошной шум и гам...+ туалет в коридоре + грубые педиаторы, никто ничего не объяснял, как с ребночком себя вести и т.д., т.е. школа молодого бойца...... по контракту, слышала отдаленные отзывы, что неплохо.. но сама там никогда не была, поэтому ничего не могу сказать от себя лично
15 май 2004, 01:04
по контракту тоже самое. только без шума и гама. я в з/п
06 май 2004, 15:25
Я тоже по договоренности. А как там с одежкой для себя и маси? Своё приносить или там выдают все? и посуда ?
06 май 2004, 23:10
Можно всё свое. Только вот Масику безусловно лучше своё (но на каждый день новое), а то из их одежды дети просто вываливаются, а вот себе пока первые два-три дня сильно кровит - лучше их одежку пользовать. И стерильно , и не жалко:-). Хотя можно и свою. Ну еще трусики одноразовые можно свои. Да всё , практически, можно. Кроме бутылок и сосок(но все равно все проносят соски и суют их мелким:-)). Посуда в столовке - их, у себя в комнате своя. Я с собой электрочайник брала, так как их кипятку три раза в день мне было мало, я чай пила в огромных количествах. Заодно весь этаж бегал ко мне соски в кипятке полоскать:-).
06 май 2004, 23:13
Я рожала в марте 2001 по контракту со Здоровым Поколением. Меня запихнули в инфекционное отделение и я смогла посмотреть что такое роддом для всех. Это - тихий ужас! Больше я в 25-й (а уж тем более бесплатно) ни ногой. ИМХО. Прочтите бесплатные отзывы на Детках-предках, узнаете подробности. Хотя, несомненно, бывают счастливые исключения
06 май 2004, 23:37
Не знаю, на вкус и цвет ... наверное:-). Я можно сказать только что оттуда (январь), мне ничего, понравилось (настолько, насколько может понравится больница). Врачи есть некоторые сволочи, но их надо знать в лицо и посылать:-) (в частности, гинеколога Кима). А так нормально.
15 май 2004, 01:05
за что тебя так?
11 май 2004, 01:05
Мне тоже там понравилось, рожала по договоренности 2 раза. Первый раз лежала на 3-ем этаже, в палате было 3 мамы с детьми, второй раз тоже попала в инфекционное отделение, сначало лежала одна, потом еще одну мамочку положили. Конечно, если ожидать от роддома домашних условий, то там не понравиться. Самое плохое, конечно, это туалет-душ. Но я могу и потерпеть, ну нет у меня денег на котракт. А вот отношение ко мне во время родов (я платила акушерке, дальше она сама обо всем с врачами договаривалась) было замемечательная, моя акушека от меня почти не отходила, когда во время вторых родов я не очень хорошо порвалась( молочница к сожалению у меня непроходящая была всю беременность была, ткани рыхлые) среди ночи нашла хорошего врача и сразу же мне пластику влагалища сделали, могли бы так зашить,а потом мне все равно пришлось бы это делать. На третьем этаже плоховато с врачами и медсестрами было, надо было их искать, но уж если пошел искать, то все покажут и хорошо объяснят, но особенно возиться с твоим ребенком не будут, у меня сын ни одной ночи там не спал и я соответственно тоже. В инфекционном вообще курорт был. Медсестры постоянно ходили по палатам во всем помогали. У соседки сынишка очень крикливый был (как мой Егорка), так детская сестра ночью, чтобы мама поспать могла полночи с ним на руках ходила, укачивала, что-то на ушко шептала. Прикорма просто так там не дадут, обязательно разрешение врача надо, даже водичку не давали, разве что только с Егором, но тогда очень жарко было, для сравнения, у моей подруги в ЦПСиР в 1999 году в первое кормление утром накормили смесью, сказали, что думали, что мама спит, будить не хотели.ЕДа там конечно больничная, по другому не назовешь, но мне было все равно, есть и не хотелось даже, только пить.
13 май 2004, 19:04
У меня там рожало 5 (!) приятельниц, из них одна - моя близкая подруга (я у нее была - приходила навестить, добрая нянечка показала мне все отделение Здорового поколения - отличные условия (даже на мой вредный взгляд), просто евроклиника). НО - все по контракту со Здоровым поколением. ОЧЕНЬ довольны все пятеро. P.S. Я сама собираюсь туда - уже заключила контракт....
14 май 2004, 12:02
А фамилии врачей, у кого рожали подруги и с кем вы заключили контракт, не подскажете. Очень актуально!
14 май 2004, 18:26
Четверо подруг (и я к ним присоединилась, заключив контракт именно с этим врачом) - у Корбута А.В. У одной из подруг - кесарево (плановое)....по-моему (если я не путаю) - у Есиповой...вот.
15 май 2004, 00:12
Я у Есиповой рожала. Супер! Если когда-нибудь сойду с ума и пойду за третьим, то к ней! Потому что в первые роды меня усю порезали! Швов было!!! А тут ни разрыва, ни разреза. Роды за шесть часов и один маленький саморассасывающийся шовчик, так как царапина была.
14 май 2004, 22:47
Я рожала по личной договоренности в октябре 2002.В палатах по 3-4 человека,все лежат с детьми,детей ничем не докармливают.Персонал очень вежливый и заботливый,даже ночью к детишкам встают и не злятся. Чистенько,вполне сносная кормежка,хорошее мед.оборудование,передавать можно все. посещения вот не разрешены,но можно договориться с дежурной внизу и выйти к родным. Я роддомом очень довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325