Меню

Роды в Питере!

AD
07 май 2004, 11:56
Девочки, подскажите, какие отзывы существуют о роддомах в Питере! Я тут ситуацию прозвонила, так оказывается, что очень мноегие закрываются на летних месяцах и приличных вообще не остается! Я в небольшой панике. Думаю, что надо в моей ситуации залючить контракт, чтобы не дергаться, но вот не выбрать, с каким роддомом! Подскажите, пожалуйста!
07 май 2004, 18:17
Приветик! Я сама собираюсь в 1-й. Обещали хороших врачей порекомендовать, так что могу потом проинформировать. 1-й на мойке с середины мая, так что мы как раз должны после мойки сразу успеть. Вот топик на www.littleone.ru про 1-й роддом: http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=638849&page=2&view=collapsed&sb=5&o=14&fpart=all&vc=1 Ещё говорят неплохо в 18-м. Удачи!
08 май 2004, 12:30
А ты собираешься платно по контракту или бесплатно?
08 май 2004, 16:39
Я пока не решила, обещали связать с врачом, там посмотрим. В принципе, платить придется в любом случае (отблагодарить надо все равно). Там вроде и по контрактку не очень дорого. Видимо обязательно буду платить за палату. В общем, ближе к середине мая определюсь.
08 май 2004, 17:11
Вообще, ещё говорят, 2-й весьма ничего, он летом закрывается? Я сама не знаю про остальные роддома, кто когда закрывается. Знаю только, что ОТТО с начала июля по сентябрь. А мы туда хотели вообще-то...
09 май 2004, 11:50
Да, действительно ОТТа закрывается, а во 2-м мы были, присматривались, вроде ничего, такой маленький, можно сказать, что камерный. Но там все только платно! Они на лето не закрываются. Мы его как вариант тоже рассматриваем.
14 май 2004, 14:33
А ты знаеш что там почем? примерные цены на роды..Я тоже в Отто хочу..
15 май 2004, 13:33
Нам даже не сказали, т.к. Отта на лето закрывается и мы туда не попадаем.
23 май 2004, 02:18
Я рожала в 16-м. Договаривалась прямо с врачом. На дородовом лежала в обычной палате и моя врачиха (заведующая дородового отделения) заходила каждый день наряду с врачом, ведущим палату, все назначения делала сама, потом кесарила сама, после кесарева заходила каждый день ко мне и к детям. После выписки уже я к ней приезжала на перевязки. Кстати, из форума нашего Экошного, у нее же рожала Wildorchid (на 5 неделек раньше меня, у нее два мальчишки). Полежав потом в больнице с детишками и послушав рассказы мамочек о других роддомах и врачах, я поняла, что сделала правильный выбор, а врач - просто чудо!
23 май 2004, 12:29
Светик, а посоветуй пожалуйста этого врача? Есть координаты? Плииз. У меня тоже ЭКО, как и у Машустика, вот и озадачиваюсь. А тут слухи пошли, что они на кесарево на лето вдруг брать отказываются... :( Может просто со стороны не берут. А ведь там реанимация хорошая, что немаловажно для наших экошных малышастиков порой. Можно координаты в мыло liubasha@rol.ru Спасибо.
23 май 2004, 20:37
Ты права, реанимация там действительно хорошая, врачи замечательные, отношение хорошее. Координаты в мыло отправлю, может договоришься. Чиркани, как получишь.
08 май 2004, 20:49
А я собираюсь в 16-й или 10-ку - там хорошая детская реанимация и врачи. А в случае преждевременных родов (которые мне светят) - мне это очень важно. И самое главное в 16-м рд они заключают контракт с 30 недель и курируют, кладут на дородовое если что...
09 май 2004, 11:48
Любаша, а сколько стоит там заключить контракт? Вообще, конечно, такой вариант - это очень удобно и для души спокойнее получается! А в нашей ситуации это очень важно, чтобы постоянно под наблюдением быть!
11 май 2004, 19:48
В 16 роддоме семейные роды стоят порядка 15000руб за все пять дней. В 10-ке 10300 руб + 1500 (за эпидурал, если будет кесарево)+ еще стоимость палаты (можно и бесплатно полежать, если что). Если плановое кесарево, то контракт в 10-ке дешевле - 6000 руб за кесарево плюс палата. Ну и если с каким-то врачом договариваться конкретно, то и врачу еще придется платить 10000 руб.
11 май 2004, 20:31
Любашик, спасибо за информацию! Я так поняла, что ты уже определилась. А вот мы еще все ни как не определимся!
12 май 2004, 12:23
Не, я еще тоже не определилась. У меня слишком роды неординарные :(... все может пойти и так и сяк... хотю собрать о себе побольше мнений и найти золотые руки для кесарева, причем экстренного скорее всего...
12 май 2004, 14:02
Про золотые руки - это ты очень правильно сказала. Я считаю, что такую казалось бы очень распространенную сейчас операцию можно провести очень внимательно и аккуратно, а можно и так себе! Я тоже очень беспокоюсь по этому поводу, все у всех выведываю. Если что узнаю, обязательно чиркну тебе!
11 май 2004, 19:11
Я рожала в 10-м роддоме по договору с платной акушеркой. В общем хорошо. С едой конечно напряженка, но врачи хорошие Удачи на родах Здоровья вам и ребенку
15 май 2004, 00:08
Я собираюсь в 18-й. Родала там 2 года назад и очень довольна и врачом и акушеркой. Врач - Глейм Лбовь Ивановна, зав. 2 дородовым отделением. я у нее сохранялась и рожала. Сейчас рожать буду ТОЛЬКО с ней!!!
15 май 2004, 12:41
Да, я тоже слышала про нее ПРЕКРАСНЫЕ отзывы! А ты, случайно не знаешь ничего про врача Николаеву (это тоже их 18 роддома)?
AD
AD
15 май 2004, 23:54
К сожалению не знаю. Я там еще знаю по фамилии - Жаркой Татьяна Евгеньевна, чудный доктор, она с прошлой недели заведует родильным отедлением (не семейными родами, а общим), раньше тоже на 2-м дородовом была. И еще знаю доктора Наталью Александровну а фамилии не знаю, она на 2-м тоже работает. Это про кого заню точно, что хорошие врачи и хорошо роды принимают.
16 май 2004, 14:01
Мы вообще тоже настроены в 18 роддом поехать заключать договор! А вы уже заключили?
16 май 2004, 21:36
Машустик, а вы на семейные роды пойдете или по договору с врачом? Я тоже сейчас рассматриваю роды в 18...
20 май 2004, 23:55
Да, мы планируем на семейные роды! Мы уже туда съездили, нам все очень понравилось! Ведь у нас ситуация такая щекотливая - двойня, ЭКО, расположение валетиком!
21 май 2004, 17:00
Здорово, что все понравилось. К какому врачу решили?
21 май 2004, 22:19
Нас смотрела Николаева! Но я вот у девочек все узнаю, но про нее никто ничего не знает! А Глейм действительно очень известная среди форумчанок врач!
22 май 2004, 11:14
Николаева - тоже супер! Она зав патологии беременности, очень хорошая и опытная тетка. Если меня Глейм отфутболит или в августе в отпуске будет, то я хочу попасть к Николаевой. Я так поняла, значит она в августе на месте, если вы с ней контракт заключили?
24 май 2004, 17:53
Мы еще контракт не заключали, все еще не решиться, хотя и время уже поджимает!
17 май 2004, 00:45
Угу, мы уже заключили на Семейные роды с конкретным врачом. Но мне рожать уже недельки через 3, так что уже сам бог велел. Вообще они просят если на Семейные, то недели в 33-34 зкалючать договор. А если на общем с врачом, то может и попозже можно, но с врачом то все равно надо заранее познакомиться, если ты его еще не знаешь. я-то своего врача знаю уже давно и на сохранении в этот раз тоже лежала.
17 май 2004, 15:09
Как можно попасть к Глейм на консультацию (я так поняла, что ты у нее?). Как она принимает? Что нужно сделать (записываться заранее)? Сколько стоит? Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы.
17 май 2004, 18:23
Она как таковые консультации не ведет. Можно просто позвонить на отделение или ей самой и сказать, что слышала хорошие отзывы и хотела бы с ней рожать. Она на отделении каждый день с 9 до.... минимум до 18, а бывает и до 22. Телефон ее так сходу не помню - если хочешь, брошу на мыло, а телефон 2 д.о. можно по справочному узнать, позвонить и ее позвать.
17 май 2004, 19:21
Да, хотю телефон ее на мыло liubasha@rol.ru Буду очень благодарна.
18 май 2004, 11:06
Лови.
18 май 2004, 14:12
Спасиб. Я записалась к ней на консультацию 3-го июня. Расскажу потом о впечатлениях.
19 май 2004, 20:52
Семейные или не семейные? Как будут называться роды, если я бы хотела, чтоб муж был все время рядом, а как только рожать, то уже без него (дабы не травмировать психику). А то я где-то встречала, что если хочешь "семейные роды", то это стоит денег, а если роды "в присутствии мужа", то доплатить всего 1000 рублей и еще и бесплатно консультацию 3-х часовую проведут. А мне именно "присутствие при родах" мужа и не надо, но чтоб все время был рядом :)
20 май 2004, 23:58
Да, я тоже не очень то приветствую присутсвие мужу непосредственно на самом пике родов. А "Семейные роды" подразумевают еще и проживание мужа с вами в палате после рождения малыша или малышей, его постоянная помощь! Для меня этот факт очень важен!
19 май 2004, 20:54
А в 9-м кто-нибудь рожал или собирается?
21 май 2004, 00:02
я прозванивала такой вариант - мне понравилось их отношение и главное требование - все отрицательные анализы, то есть, чтобы и мама и малыш были чистыми и безо всяких инфекций. Но нам сказали, что с двойнятами туда лучне не обращаться, так что для нас этот вариант отпал! А еще я знаю, что в этом роддоме базовая площадка Военно Медицинской Академии! Там будущие врачи практикуются.
24 май 2004, 17:56
Мне вообще сказали, что надо выбирать такой роддом, чтобы, если ночью все надумает случиться, так не попасть на разведение мостов! Летом это достаточно актуальная проблема! то есть, чтобы роддом был на той же стороне, что и ваш дом ! Во как! А я даже и не думала о такой проблеме!!!
25 май 2004, 20:11
А я только об этом и думаю... Все договоренности с врачами у меня за 2.5 часа от дома и через мосты :(.... Вот поэтому и рассматриваю сейчас 18-й роддом, он рядом... Хотя, Машустик, если у тебя кесарево, то скорее всего светит дородовое пару дней... Мне так вообще сказали, что однозначно за две недели до ПДР положат на дородовое и будут думать, как рождаться...
AD
AD
26 май 2004, 09:13
Да, мне Николаева на консультации (ознакомительной) говорила о таком варианте! Чего-то я задергалась! У нас тоже 18 роддом единственным вариантом остается, так как на нашей стороне Невы, да и отзывы про ПЛАТНОЕ (это я твое внимание так заакцентировала) отделение очень хорошие.
26 май 2004, 15:46
Мне СР финансово не потянуть. Мне если рожать, то только по контракту с врачом. Меня сейчас от ЖК отправляют бесплатно на дородовое в 18рд. Типа с моей миомой перележать 28-30 недели. Вот и заценю бытовые условия...
26 май 2004, 17:40
Условия на бесплатном очень даже ничего. У меня подружка рожала 10 дней назад (или 9 :), рожала по котракту с Глейм, лежала на бесплатном. Палата маленькая - это правда, но на двоих мамочек с детьми, при палате душ и туалет - да, без ремонта, но вполне прилично. Кстати, на дородовом (по крайней мере - втором) тоже в бесплатных палатах и душ и туалет, и условия вполне приличные. А кроме того, помимо СР можно взять платную палату на общем отделении - по-моему где-то 1700 в сутки стоит. Отдельная палата с более приличным ремонтом. Удачи!!! Я скоро пойду туда сдаваться снимать шов и кольцо с шейки...
28 май 2004, 00:29
Спасибо, И тебе удачи и легких родов! Июнь уж на носу :)!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325