Меню

Двойня. Где лучше рожать?

AD
07 май 2004, 21:00
Девочки, подскажите, может у кого хоть знакомые с двойней есть. Где рожали, мнение о роддоме и пр. Меня Москва интересует.
08 май 2004, 12:44
Ну вот, только я обрадовалась, что такого же как я поисковика роддома нашла, а ты в Москве. Жаль! Удачи тебе и маляшам!
08 май 2004, 20:01
Спасибо за пожелния :)) А у тебя тоже двойня?
09 май 2004, 11:44
Да, ждем двух пацанчиков!
11 май 2004, 11:02
Я уже создавала топик по поводу роддома на форуме "Двойняшки и их мамашки". Больше всего хвалят ЦПСиР и доктора Калашникова и роддом при 15КБ. О 15-ке слышала вообще много хороших отзывов от знакомых. Недавно подруга родила там второго (первого рожала там же, поэтому специально из Балашихи поехала со схватками туда).
08 май 2004, 20:55
Насколько я знаю, роддом при 8 ГКБ специализируется на недоношенных и двойнях. Пока я там лежала (в патологии, а потом и в послеродовом отделении) видела там не одну маму с близнецами.
12 май 2004, 10:58
Роддом при ГКБ №8 (м.Динамо) специализируется на многоплодной беременности и недоношенных детках, роддом отличный, врачи хорошие, условия супер, вобщем советую :-)
19 май 2004, 17:33
поддерживаю!
17 май 2004, 13:38
ЦПСиР, мы там родились и очень довольны! А вообще заходи к нам в ДиМ, у нас там часто такие темы обсуждаются!:-)
09 май 2004, 09:27
Привет! Я рожала двойню очень давно, кесарево по моему желанию, без осложнений, с детьми никаких проблем не было - в роддоме при ГКБ N 15 в Вешняках. Все было просто супер! А сейчас многие советуют ( и моя подруга 2 года назад там родила двойню )- если планируется кесарево, то в ЦПСР на Севастопольском только у доктора Калашникова - он спец по двойням. Удачи Вам и моё сочувствие по поводу двойни - нелегко их растить, особенно если без всякой посторонней помощи! Держитесь!
11 май 2004, 21:24
Привет! Мне делали кесарево в 11 роддоме. Я сама решила там рожать также как и вы по совету кого-то из форума. И очень рада. Делала мне кесарево Главврач - Овешникова татьяна Зосимовна. Я с ней заранее договаривалась. Мне она очень понравилась! Строгая, но знающая! Если бы не она я бы до 39 недели не доходила. (Вернее не долежала).Она назначила кесарево на 10 декабря утро и чуть-чуть ошиблась. Роды начились 9 вечером. Она приехала по вызову и меня прообперировала. Потом я 2 дня в ПИТе провалялась (у меня проблемы с кровью и давлением), но это ерунда! Детки родились полностью доношенными - 2870 и 2780.
12 май 2004, 10:24
А ты заключала с ними договор или нет?
12 май 2004, 14:25
Нет, договор не заключала. Просто приехала и поговорила лично с врачем, а потом взяла направление в консультации именно в 11 роддом.
12 май 2004, 20:47
А кто-нибудь ппро 29 РД слышал или про Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии (на Опарина)? Мне врач рекомендует или там, или там рожать..
21 май 2004, 12:24
При ГКБ №7!!! Там единственная в Москве реанимация для новорожденных, и для недоношенных, с вентиляцией легких. Всех таких детишек даже из ЦПСа везут в 7 больницу!!! Вы когда будете ездить, звонить узнавать, вы спрашивайте на всякий такой случай, что они вам предложат! Конечно, не дай бог, но двойняшек рожать гораздо тяжелее, поэтому вы должны быть уверенны на все 100 %, что вам и детям окажут помощь, а не будут везти по пробкам в другую больницу!!!
21 май 2004, 15:39
А вы не путаете с роддомом при 8 ГКБ? Уж там-то точно есть реанимация для новорожденных.
21 май 2004, 17:31
Да нет, я там два раза рожала. И подруга там работает больше десяти лет. так что я точно знаю, что из ЦПСа туда привозят детишек.
22 май 2004, 12:01
Ну значит, в Москве есть 2 роддома с реанимацией :-) При 8 ГКБ точно все есть, и туда тоже везут детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325