Меню

ВНИМАНИЕ! Роддом 15 ГКБ - своими глазами

AD
26 май 2004, 10:11
Я знаю что на этом форуме есть немало народа, который хотел бы рожать в 15 ГКБ (Вешняковская ул.). Некоторым я обещала рассказать что там и как после того как рожу. Так вот – свершилось! Я родила сынишку 3800, 54 см – 21мая (тоесть 5 дней назад). Хочу вам рассказать и про роддом и про роды и про все остальное что меня окружало эти дни в роддоме. Я рожала по договоренности с врачем – Судакова Галина Юрьевна. Я ей на столько благодарна – что у меня просто нет слов!!! Если бы не она – не знаю чтобы со мной было… ну об этом позже. 1. РОДДОМ И БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ: Отделение патологии : палаты 1-2х местные. Не евроремонт, но вполне хорошо и удобно. Душ и туалет на 2 бокса, холодильник в коридоре, есть много телефонов-автоматов – болтай , не хочу  Есть платные палаты – стоят 1350 руб\сутки. Палата та же, только 1-местная и мебель там получше. НО ОНА ЭТОГО НЕ СТОИТ!!!! И поверьте, лучше лежать в 2-шке, иначе можно свихнуться от тоски.  Столовая на этаже – нужно брать свои ложки, вилки, чашки. Кстати, когда поедете туда – берите халат, спортивные костюмы там не приветствуются! Предродовая: Боксы на 4 человека (кажется)  Точно не помню – я рожала одна, да и было не до подсчетов в тот момент. Все очень чистенько. Вокруг много персонала носится разного. Коридор широкий, тоесть когда после родов лежишь отходишь, никто об твою каталку не спотыкается – а это очень важно и приятно. Послеродовое отделение: Я лежала на 5 этаже в 1-местной палате с телевизором. Есть еще 6-й этаж, что там не знаю. Есть еще платные палаты – типа как в патологии – но опять же зачем – не понимаю. Наверно для контрактников. Мне моя палата очень понравилась – все под рукой. А главное малыш рядом – с мамой! Душ, туалет на 2 бокса, холодильник тут же в коридорчике при боксах. Видео-телефон не работает вообще ни в одном отделении. Зато есть таксофоны. Хотите посещение – стоит 400-500 руб – можно с сестрами договориться. Я не пользовалась этим. Все вещи казенные – халаты, ночнушки…все-все. Прокладки и трусы – берите из дома! Носить разрешают. 2 .ВРАЧИ И МЕД. ПРЕСОНАЛ: Ну что я могу сказать по этому поводу…… хм…. Врачи супер!! А вот средний мед персонал…. Короче берите много денег – иначе беда!!!! Я столкнулась с тем, что без оплаты ни к вам, ни к вашему ребенку никто не подойдет и не поможет. Есть только одно исключение…. К сожалению незнаю как ее зовут – детская сестра – взрослая женщина (грузная такая) – вот она спец по детям от бога – и бесплатно!!!  3. КАК Я РОЖАЛА МОЕГО СЫНУЛЮ: Я договорилась с Судаковой что приеду и она посмотрит что и как у меня там происходит. Было ровно38 недель и очень хотелось скорее родить. Те ктосейчас на этом сроке меня поймут! Когда я приехела, то открытие было уже 2 см, и врач мне посоветовала остаться сразу в роддоме – так я и поступила. Хочу сказать честно – последние 3 дня дома я усиленно готовилась к родам : мыла полы, стены, посуду, гладила, ходила пешком ивсе прочее  Ну и вот желаемый результат – процесс пошел! Как ни странно болей никаких не было вообще, даже наоборот живот перестало тянуть вообще! С соседкой по палате мы смеялись что лежать мне тут еще долго-долго и ждать от моря погоды. На следующее утро меня посмотрела зав.отделением и удивилась как этоя еще не в род.блоке??????? А у меня вообще ничего не болело!!! Открытие было уже 3 см. Вот я удивлялась – то! Решили подождать еще 2-3 часа и посмотреть что там и как будет дальше. В 14.00 открытие было уде 4 см – схватки шли – А МНЕ БЫЛО ВОБЩЕ НЕ БОЛЬНО!!!!!! Но тут мне прокололи пузырь… и началось!!! Схватки были такой силы что я чуть не потеряла сознание когда шла в род.блок. Вкололи пармедол. Судакова не отходила отменяя не на минуту! Роды развивались стремительные. ЗА 30 минут – раскрытие было полным и малыш попер напролом!!! Таких быстрых родов они давно не видели.  Если бы у меня не бло своего врача – не знаю что бы было! Даже боюсь представить! А в итоге – ни одного разрыва, ни одного пореза, малыш 3800 и 54 см. Короче родила я в 15.15 (за 1 час и 15 минут). Позвонила мужу ( кстати в род.блоке можно иметь при себе мобильные – они даже настаивают – чтоб вы могла сразу позвонить родне и мужу.) – а он не поверил что все так быстро закончилось и он уже папа!  ВООБЩЕМ Я ВСЕ НАПИСАЛА – А ВЫ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!. Всем удачи и легких родов!!! Если кому нужна более полная инфа – пишите мне на мыло lera_21@mail.ru
26 май 2004, 15:49
ППКС,т.к сама рожала у Судаковой в январе.сказать ,что я рада,это ничего не сказать,а у меня заметьте было экстренное кесарево. На 5 этаже - это ее отделение,кажется.,поэтому всех своих она кладет к себе.Все в основном лежат как раз на 6.А я даже и среднему медперсоналу ничего не платила,так пропускала некотрое хамство мимо да и все.И муж ко мне ходил безо всяких дополнительных затрат,просто говорила Г.Ю. и все.Вообще очень ответственный человек.
26 май 2004, 16:18
Лера, напишите мне пож. на мейл как именно вы договаривались с врачёв и в какую сумму это вам обошлось. Как платили деньги до или после? как? она сама пришла за деньгами или что? поделитесь пожалуйста мейл у меня в паспорте. Спасибо .
27 май 2004, 18:17
Меня эти вопросы тоже очень интересуют и мне если можно тоже напишите leatyal@namip.ru
27 май 2004, 23:26
А можно тоже про то как и с кем договаривались, и самое главное во сколько обошлось. nastya@valtex.net Заранее спасибо.
28 май 2004, 01:55
А можно Ваш рассказик себе на сайт попросить?:) Очень полезная инфа будет для тех, кто захочет там рожать:)
28 май 2004, 10:03
Катена, оставьте свой мейл, я вам тоже рассказ о своих родах в пятнашке сброшу:)
28 май 2004, 10:04
Сорри, торможу, мейл не увидела:)
28 май 2004, 13:44
:)
28 май 2004, 15:48
А всем не хотите расказать? Если нет, то сбрости мне пожалуйста на мейл свой расказ leatyal@namip.ru
28 май 2004, 15:54
Вот у Катены на сайте рассказ и будет:) Но могу и здесь поместить, пожалста. Примерную дату родов мне изначально ставили 3 марта, потом внесли коррективы и определили его 28-29 (хи-хи) февраля, УЗИ в 32 недели показало все 34, из-за чего срок родов стал каким-то уж совсем неопределенным, поэтому с середины февраля я была в состоянии полной моральной готовности. С середины же февраля врачиха в консультации начала активно укладывать меня в патологию, мотивируя свои действия тем, что «как же ты будешь с таким больным сердцем дома схваток ждать!» «Такое больное сердце» - это банальный пролапс митрального клапана, выявленный впервые во время беременности, и до этого жить не мешавший и никаких хлопот не доставлявший. Да и во время беременности тоже. Вообще беременность от начала и до конца, несмотря на все усилия врачей найти все возможные патологии и пролечить, протекала на фоне прекрасного самочувствия – ни токсикоза, ни болей в пояснице, прочие беременные прелести типа изжоги и трудностей при ходьбе посещали лишь изредка и не мешали оставаться в прекрасном расположении духа и уверенности в том, что у меня все отлично. Но тем не менее в патологию роддома при 15 ГКБ я все же 26 февраля легла – хотелось получить дополнительную справочку от окулиста, что я могу рожать сама (у меня миопия -7). С моим пролапсом мне были предоставлены на выбор всего два роддома, 15-шка и 67. В 67 совместное пребывание матери и ребенка предусмотрено не было, и я твердо решила, что в этот роддом я не лягу. Совместное пребывание с ребенком было для меня определяющим фактором при выборе роддома, впоследствии я ничуть об этом не пожалела. Меня спасло то, что 67 роддом как раз закрылся на мойку. Я легла в 15шку, обследование окулиста было проведено в первый же день, было дано добро на естественные роды и потянулись дни. Кололи папаверин с синестролом, призванные размягчить мою неготовую к родам шейку матки, соседки по палате маялись тренировочными схватками и одна за другой уходили рожать, а я все маниакально нарезала круги по коридорам и пыталась уловить предвестники, но их не было и следа… Последствиями папаверина с синестролом были только синяки. Через неделю уколов процедурная сестра начала пугаться моего вида, подарила баночку йода, велев делать сеточку и подивилась, что я еще здесь и вообще терплю эти издевательства. Я философски заметила: «А что делать…» Лиза вылезать не собиралась. 3 марта меня посмотрели на кресле, сказали что шейка матки мягкая, сглажена, пропускает полтора пальца, дали срок родить самой до 5, а если нет, то 5 идем прокалывать пузырь – УЗИ показывало возможность крупного плода. Не сказать, что я была в восторге от такого поворота событий, но с другой стороны, бесцельное шатание по коридорам так меня утомило, что к 5 марта я уже была готова на все, только выпустите. В 6 утра 5 марта меня побрили, проклизмили (и то и другое было сделано очень аккуратно и не доставило мне никаких неприятных ощущений) и спустили в родблок, в 7 прокололи пузырь (благодаря Интернету я знала, что это не страшно и не больно, так и оказалось). Но крючок, которым это делают, жутковатый В родблок разрешили с собой взять воду, я ее потихоньку пила все роды, благодаря этому после родов пить мне не хотелось, и, что для меня немаловажно, никто не потребовал снять очки. Ночь я спала абсолютно спокойно, сейчас же, уже после прокола, у меня начался мандраж, назад пути уже не было. Впрочем, это состояние быстро прошло. Врач, прокалывавшая пузырь, сначала подивилась: «Подумаешь, переносила – 2 дня всего!», но проколов пузырь, сказала, что кости черепа ляльки очень плотные, как переношенные, так что может оно и к лучшему, что ждать не стали. Меня отпустили нагуливать схватки по родблоку, я стала ходить, с интересом поглядывая на соседок. Самочувствие пока было нормальным, напрягала только необходимость все время удерживать между ног пеленку, чтоб не заливать родблок водами. Соседок было две – одна пришла уже за третьим, к моему приходу у нее уже было приличное раскрытие, но она держалась совершенно спокойно, ходила, в промежутках между схватками мы с ней трепались. Потом ее посмотрел врач, определил раскрытие в 6 см, через полчаса оно превратилось в полное, ее увели рожать и она благополучно и быстро разрешилась 3-м мальчиком  После нее привели девушку со вторыми родами, которые она благополучно проспала дома, не заметив полное раскрытие, чуть в машине не родила  В родблоке она провела от силы 5 минут, после чего ее увели на кресло. Другая соседка лежала на кушетке, накрытая простыней, даже не пытаясь ходить и стонала. Открытие у нее было только 2 см. Опережая события, где-то через час она начала кричать, к раскрытию в 4 см находилась уже в абсолютно невменяемом состоянии, я подавала ей воду в промежутках между собственными схватками, к моменту полного раскрытия с ней творилось что-то неописуемое. Ее вопли разносились по всему этажу, вновь приходившие рожать начинали трястись, ожидая для себя подобной участи  Как и кого она родила, я не знаю, в послеродовом я ее не встречала. Тем временем у меня начало слегка тянуть живот, где-то через час меня уложили и подключили к монитору, причем выяснилось, что лежать я могу только на спине, потому что в положении на боку у маськи резко урежалось сердцебиение. На спине лежать было неприятно, и именно в этом положении я впервые почувствовала пару несильных схваточек. Но когда меня опять отпустили ходить, кроме легкого потягивания я снова не ощущала ничего. Врачи периодически заглядывали в родблок, произнесли очень развеселившую меня фразу – «а вот сидит плановая амниотомия» (это они обо мне). Так меня дальше амниотомией и величали  в 9 меня посмотрел врач, констатировал открытие в 2 пальца, удивился, что я толком ничего не чувствую. Вычитанный где-то совет расслабиться при осмотре шейки матки оказался очень действенным – осмотр становился гораздо менее болезненным и я удивляла врачей своим спокойным выражением лица. После осмотра я наконец-то начала ощущать регулярные схватки с промежутком минут через 5. Схватки ощущались в самом низу живота, чуть-чуть отдавали в ноги, живот при этом каменел. На что похожа боль при схватках, я помнила первый день после родов, но описать бы и тогда не смогла, а сейчас не помню вообще. Пожалуй, я бы даже не назвала это болью – скорее сильными и новыми неприятными ощущениями. Но даже сильными они стали уже потом, на этом же этапе я с ними легко справлялась при помощи глубокого дыхания и поглаживания низа живота чашеобразными движениями. Через некоторое время у меня определили открытие в 4 см и вкололи промедол. Я его не просила, наоборот, начала вяло протестовать, но мне не вняли. Перспектива лежать на спине пугала меня куда больше, чем болезненные схватки. На спину меня таки уложили, предупредили, что может закружиться голова и захочется спать. Ни того, ни другого со мной так и не произошло, наоборот, на фоне промедола начались такие конкретные схватки, что я засучила ногами и взвыла, что хочу ходить. Акушерка спросила, а как же моя голова, на что я ответила, что пока с ней все в порядке, но если я и дальше буду валяться как раздавленный таракан, то я за нее не отвечаю. Меня снова отпустили ходить, и я сразу почувствовала себя человеком. На этой стадии просто глубокое дыхание перестало помогать, помогала его комбинация с дыханием «собачкой». Я пока прежнему не кричала и не стонала – не хотелось, но где-то через час уже начала попискивать. Пришедший врач посмотрел открытие – уже 6 см, и опять уложил на спину, сказав, что «с таким открытием нечего искать приключений». Но в этот раз на спине пришлось лежать недолго, буквально через полчаса я почувствовала сильное давление на копчик, которое быстро перешло в слабые потуги. Я позвала акушерку, она меня посмотрела, обрадовала тем, что и головка низко, и открытие полное, но мешает куда-то завернутая шейка матки и предложила ее вправить. Засунула в меня руку и предложила тужиться на боль 3 раза за схватку, а она будет чего-то там «вправлять». Ой! Вот это были самые сильные ощущения за все роды! Я взвыла и долбанула акушерку ногой по чему придется (по-моему, пришлось в районе уха , вторая попытка закончилась тем же. Акушерка возмутилась что это хулиганство, и раз я так себя веду, то буду лежать тут и мучаться, а она ко мне больше вообще не подойдет. Я вяло подумала «ну и пожалуйста» и осталась лежать вся такая гордая, продыхивая все схватки. Это было куда более приятным занятием, чем «вправление». Но минут через 10 акушерка все же подошла, спросила – может попробуем еще?, я согласилась. Попробовали, несмотря на боль (вот тут я заорала!), у нее что-то получилось, и ногами я ее больше не била. После этого я три схватки потужилась по 3 раза и ура! Меня повели на кресло. К слову, процесс перехода на кресло меня никак не затруднил, я дошла совершенно прямо и спокойно, самостоятельно и без особых затруднений на него взгромоздилась. И началась работа. Кстати, потуги мне не понравились совсем – схватки были лучше. Мне сразу сделали эпизиотомию (глаза, сердце), но даже несмотря на нее, тужилась я сначала неправильно и ребенок не рождался достаточно долго. Кулак, положенный врачем на живот и его крик –«выталкивай!», не помогал. Далеко не сразу до меня дошло, что то большое внутри – это и есть голова, и на нее-то и надо тужиться, но когда я это наконец сделала – дело сразу пошло и я быстро родила головку. На потугах я кричала и издавала звук «вввв», так как-то легче было  После рождения головки мне слегка помогли и вытолкнули ребеночка, очень забавное кстати было ощущение – чувствовать внутри себя под ребрами крохотные пятки, а потом они ррраз – и поехали вниз . И как-то очень быстро я услышала сердитый крик и мне показали ляльку, спросив «кого родила?» Хм… вопрос конечно интересный при учете того, что очки я на кресло с собой не взяла… Ручки-ножки вижу, а подробности извините… Ну по УЗИ вроде девочка, брякаю наугад – «девочка». Надо же, угадала  Прикол был бы, если б парень. 3450 весу, 52 росту, 8/9 по Апгар. Вовсе не 4 кг, как по УЗИ пророчили, а просто длинненькая и стройненькая. В слезы меня не бросило, как я ожидала, сознание на тот момент было слегка затуманенным, дочку плюхнули мне на живот, я погладила ее по головке и пробормотала что-то ласково-невразумительное. Дочка лежала у меня на животе минуты 3, и за это время я не догадалась приложить ее к груди, хотя только об этом и мечтала всю беременность… Вот для этого наверное и нужен на родах муж – чтоб не давал про такие вещи забыть. Но с другой стороны, в родблок на 4 человека, где так орала моя соседка, только мужа и не хватало… Особенно такого, как мой, впечатлительного. К груди я приложила дочку только через 2 часа. Потом я совершенно незаметно родила плаценту, меня зашили (под новокаином, практически безболезненно, неприятно чуть-чуть), уложили на каталку, положили лед на живот и оставили лежать. Самочувствие было великолепным, я чувствовала себя той самой пресловутой «бабой в поле», Лизавета орала где-то неподалеку, и я порывалась встать и отправиться к ней. Вот это пожалуй единственное неприятное воспоминание за все роды – слышать крик ребенка в двух шагах от тебя, понимая, что ей там страшно и одиноко. Я просила отдать мне ребенка, но меня не слушали Мой муж за пять минут до рождения Лизы, как чувствовал, пришел в роддом и был встречен радостным известием о рождении дочки. Вечером этого дня он, видимо под впечатлением, потерял и вновь нашел нашу собаку. Точнее, не он нашел, а она самостоятельно домой пришла и ждала его уже дома  Через два часа мне вручили дочку, она к тому времени уже не кричала, лежала очень несчастненькая, и тут-то я и прослезилась. Не знаю, как матери лежат отдельно от деток – мне хватило этих двух часов. Лиза была такая классная – щекастая, курносая, губки бантиком, розовенькая. Самый красивый младенец. Я предожила ей грудь, она, видимо не поверив своему счастью, приоткрыла припухшие глазки и облизала сосок. Но быстро сообразила что к чему, резво присосалась и нас с ней вдвоем на каталке повезли в палату, с бешеной скоростью по извилистым коридорам, аттракцион покруче американских горок  Я одной рукой Лизавету держала, второй держалась сама, чтобы с каталки не скатиться. В палате я встала через час с прекрасным самочувствием и настроением, сходила в душ, перепеленала, подмыла и покормила Лизавету. В распеленатом виде моя дочь представляла собой зрелище довольно интересное – худюденькие ножки-ручки, пальчики – вообще слезы, зато щеки! Из трех с половиной кг, 500 грамм в щеках точно  Ночь уснуть не могла, хотя Лиза и спала – лежала и не могла глаз отвести от дочки. На следующий день самочувствие было вообще великолепным, только шов мешал. Две неприятности омрачили послеродовой период – первой было практическое отсутствие молозива, ребенок грыз мою грудь часами, и все равно на 3-й день я сдалась и дала ей докорм, не забывая при этом постоянно прикладывать и прикладывать Лизу к груди. Молоко пришло только на 6 (!) день, уже дома, в роддоме же я находилась в состоянии психоза, созерцая поочередно заливающихся молоком соседок и приходя во все большее уныние. Мама не кормила, бабушка не кормила, неужели и я в них??? А так надеялась, что дело не в генетике, а в неправильной организации вскармливания… Дело оказалось действительно не в генетике. Сейчас Лиза кормится только грудью, молока хватило бы и на второго. Второй неприятностью была возникшая на 2-й день после родов жуткая крапивница, видимо аллергия на какой-то из препаратов, который вводили в родах. Я вся покрылась красными пятнами и волдырями, все это дико чесалось. Подойти на пост к медсестре я боялась – вдруг отправят в инфекционное отделение. Решила на свой страх и риск выпить тавегил – если пройдет, значит аллергия, если нет – то нечто более серьезное. К счастью прошло. Выручила соседка по палате, к которой я в это кормление принесла покормить Лизу. 5 марта мне сняли швы и нас с Лизой отпустили домой, сейчас нам уже почти 3 месяца, пухленький розовый щекастый пупс, кушает только грудь, на здоровье не жалуется и жизнью вполне доволен. Еще немного о роддоме при 15 ГКБ – мне там понравилось, бытовые условия очень приличные. В патологии очень удобные кровати, моему пузу там было даже уютней, чем дома. Чистенькие душ-туалет (при наличии нормальных соседок, конечно Размещение в палате по двое и в боксе по четыре человека – на мой взгляд оптимально. И с тоски не умрешь, и не храпят все хором Кормят очень неплохо. В родильном отделении многих напрягает наличие соседок в родблоке и необходимость идти по коридору до кресла, но в моем случае переход по коридору меня не затруднил, если честно, я вообще не помню, как это происходило А за соседками понаблюдать мне было даже интересно, и потрепаться между схватками В послеродовом - душ и туалет на 2 палаты бокса – великая вещь, не представляю что бы я делала, будь он один на всех в конце коридора. Врачи – профессионалы, я рожала без контракта и договоренности, все было сделано профессионально и с нормальным отношением, без грубости и напрашиваний на благодарность. Палаты «Мать и дитя» - замечательная вещь, я даже выписываться не хотела Врачи приходят все утро, разные, ко мне и к детке, все внимательные и негрубые. Минус – имеют обыкновение приходить как раз тогда, когда либо я вырубилась после бессонной ночи, либо детка спит на редкость сладко Детей от матери не забирают ни на минуту – все прививки, процедуры на твоих глазах. Мировая выписная сестра, милейшая женщина Минусы – кровать! В патологии – замечательная, с мягким матрасом, удобнее чем дома, в послеродовом же – улет! Порывалась я спать вместе с деткой ночью, щаззз… себя бы со швами разместить на этом жестком в ямах матрасе без потерь… Возможно, спи я с Лизой вместе, и без докорма бы удалось обойтись. Второй минус, несколько омрачивший хорошие впечатления о персонале 15 ГКБ, была какая-то мутная тетка, неизвестно зачем на 4-й день после родов устроившая всем палатам жуткий разгон. Мне было поставлено на вид в очень повышенном тоне печенье, лежащее на пеленальном столе – «Ребенок печенье не ест!!!» Ну не ест… Ну я его ночью с кефиром ела… И не виновата я, что тумбочка, в которой должно было бы храниться упомянутое печенье, падала в глубокий обморок от одного взгляда, видимо с испуга, не говоря уже о том, чтобы до нее дотронуться  Еще минусы пребывания в роддоме в праздничные дни – отсутствие пеленок на посту, стирать видимо было некому. Экономили, как могли. Посещение в праздники дежурных врачей, каждый раз разных – в результате я даже к выписке не врубилась, кто же мой акушер-гинеколог и деткин педиатр. Из приколов роддомовского пребывания – очень смешная бабуся-буфетчица Когда я первый раз услышала по радио ее призыв «Мамочки, на завтрак, завтрак, завтрак, завтрак, ЗАВТРАК», со мной случилась истерика, которая продолжилась, когда мы за этим самым завтраком с товарками по несчастью (зашитыми) угорали над этой теткой, держась за швы Вообще завтрак – зрелище довольно веселое, учитывая то, что детки массово спят с 12 ночи до 2, а с 2 поочередно просыпаются и поют Твой спит – так соседкин за двоих выступает И так продолжается до 6 часов, пока докорм не принесут. А в 6 уже и швы обрабатывать приходят, в 7 – на пост температуру мерить, короче сон закончен. И к 9 на завтрак по коридорам раскоряченной походкой бредут зеленоватые потусторонние личности Одну запомню видимо надолго – за столом она поведала, что назовет своего Варфоломеем – «за ту ночку, которую он мне устроил»  ЗЫ: Разместив в первоначальном, неотредактированном варианте этот рассказ на форуме Евы, я столкнулась с несколькими неодобрительными отзывами в том смысле, что как я могу хвалить этот роддом при наличии стольких медикаментозных и прочих вмешательств в естественный процесс в общем-то нормальных родов и последовавших за этими вмешательствами неприятностях (крапивница, швы, поздний приход молока). Отвечаю – по-другому бы вряд ли вышло Миопия высокой степени – само по себе достаточное показание для кесарева, тут же я в первый же день получила квалифицированную консультацию окулиста и обошлось только эпизиотомией. Пролапс митрального клапана – достаточное показание для того, чтобы уложить в патологию, и готовили бы к родам медикаментозно меня в любой патологии. Для того, чтобы избежать всех вмешательств, мне пришлось бы рожать дома, но для меня это экстрим, я на это не решусь. А так неизвестно, лежала бы я в другом роддоме вместе с деткой, или же после кесарева в отдельной палате… Я благодарна этому роддому за то, что ребенка отдали сразу, за то, что не забирали от меня ни на минуту, за квалифицированную помощь и доброжелательное отношение, за поддержку грудного вскармливания… Несмотря ни на что, результат до того хорош, что претензий я не имею За вторым скорее всего приду сюда же  Квадратики - это вордовские смайлики... Здесь не отображаются почему-то...
28 май 2004, 20:54
Неужели ПМК такое серьезное показание к родам в спецроддоме? Мне тоже поставили ПМК 1степени, рекомендованы роды в спецроддоме, т.е. для меня ближайший - при 67 ГБ. Я совершенно туда не хочу, одна из причин - ребенок отдельно. Да и родить самой не дадут. Меня пугают и врач из ЖК и терапевт от туда же, что если приеду (уже в процессе родов) в обычный роддом, то всеравно могут отправить в 67 :(. Вопрос: если я поеду в РД при 15 ГБ, есть ли у меня шансы родить самой или сразу порежут?
29 май 2004, 10:40
Как раз при ПМК кесарево НЕ рекомендуется:) Так что рожать скорее всего будете сами:) Мне-то кесарево светило из-за глаз. Но вот почему это показание для родов только в спецроддоме - не понимаю:( По словам врача из 67, это "вариант нормы" и встречается у каждого 3-го... Да если б меня в беременность не обследовали, жила б себе спокойно дальше и без понятия:)
30 май 2004, 15:05
Так я не про кесорево, а как там это называетя по научному эпизотомия (?). Хотя и сказали на последнем УЗИ - крупный плод, но все таки хочется обойтись без этого...
30 май 2004, 15:23
При мне девочка с ПМК рожала без оной:) У меня-то два показания...
29 май 2004, 16:30
Не смогла удержаться :-) Классный рассказ!!! А щеки - действительно, всем щекам - щеки!!! Удачи!!!
29 май 2004, 20:34
Спасиб:) Мы старались:)
30 май 2004, 18:25
Оль, спасибо за рассказ!!:) Такой подробный и интересный:) Вот ссылка http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=11
28 май 2004, 21:28
Да-да, конечно. Рада если кому пригодится!!!
30 май 2004, 18:36
Лер, спасибо!!:) Ссылка на рассказ: http://www.e-mama.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=12
AD
AD
30 май 2004, 11:15
Мне "посчастливилось" рожать там бесплатно в 2002 году.Подписываюсь,что без денег к тебе никто не подойдёт.И всё бы оно было ничего,но кому надо денег было дать -непонятно,т.к. каждый день народ менялся.И со всем бы можно было смириться,но вот то,что по вине роддома я попала через 3 недели после родов на операционный стол,и врачи кричали мне "женщина,кто же Вас в родзал пустил"...
30 май 2004, 20:48
САМОЕ главное что этот средний мед. персонал - это только временное явление. Давать деньги надо тогда всем 3-м сменам. И в том случае если ребенок капризничает, а у вас он первый и вы не знаете что с ним делать... (как это было у меня). А если платить всем - то толку не будет. У меня соседка по боксу платила-платила, и толку нет. Все говорят - спасибо и ВСЕ! А потом приходит другая мед.сестра и все заново. Так что платите выборочно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325