Меню

Цена договоренности в 4 роддоме

AD
26 май 2004, 09:11
Вчера ездила в 4 роддом договариваться насчет родов. Фамилию врача афишировать не хочу, но дядечка явно преуспел на почве принятия родов на платной, так сказать, основе. Обсудив все детали, я поинтересовалась ценой вопроса, на что мне было сказано: обычные роды - 600-700 у.е., а кесарево - 900 у.е. (причем условия дородовых палат - как положат: и 3-х, и 4-х и 6-ти местные. Честно говоря, несколько я была смущена такими расценками. Интересно, может у кого-то вышло дешевле родить в этом же роддоме. (Для информации - роды по договоренности при 7 ГКБ стоят 600 у.е., как нормальные, так и кесарево). Какой же смысл платить 900 у.е, если можно доплатить еще 100 и заключить контракт, где хотя бы условия пребывания будут известны заранее. Вот такие дела.
26 май 2004, 09:17
На сколько я знаю, если роды платные, по договору, то ни о какой палате 3,4,6-тиместных и речи быть не может. Этот вариант только для общих основаниях! И договор надо заключать не с глазу на глаз с врачем, а официально, через их документацию!
26 май 2004, 10:56
Там все палаты двухместные и одноместные. А вообще дядечка зажрался....Там все дешевле рожают. Ну что за дядечка? Я за эту сумму в контрактной палате лежала в патологии и в послеродовом, и муж у меня дневал и ночевал.
26 май 2004, 11:52
моя подружка рожала год назад, платила 1000 бвксов, фамилию врача не знаю. Но она считает, что многовато дали... Лежала как беспалтник, просто врачу отвалили непонятно за что...
26 май 2004, 09:47
Понятное дело, просто моя гинеколог, которая ведет беременность, порекомендовала этого врача, сказав при этом- ну зачем же переплачивать деньги за контракт. Всё идет к тому, что, видимо придется заключать именно контракт, хотя, конечно, не хотелось бы платить огромные деньги, но и так просто отдавать 900 у.е. непонятно за что- тоже не есть хорошо. Вообще такое впечатление, что принаглели врачи.
26 май 2004, 11:07
Господин Чистяков. Я сама офигела от таких цен.
26 май 2004, 12:24
мне сказали, что там по договоренности можно за 500 баксов родить. но если пошла такая фигня, то конечно же нужно контракт заключать (100 переплатить), но по крайней мере у тебя все будет прописано, условия будут лучше, если что можно потребовать выполнение определенных действий (уплочено же) и никому ничего доплачивать не придется. а эти 100 баксов можно отбить в налоговой инспекции в следующем году!
26 май 2004, 12:53
Отбить-то может и можно, если зарплата белая нормальная, что не мой случай.
01 июн 2004, 14:41
Извините,а про 7 ГКб откуда информация про 600?У нас вся палата за 300 договаривалась,а одна девочка вообще за 100.
26 май 2004, 15:39
Там по контракту с дежурной бригадой.
29 май 2004, 09:29
что в 4 роддом можно брать с собой?
29 май 2004, 13:00
а ты когда собираешься в 4?
30 май 2004, 11:07
конец июля :)
30 май 2004, 15:52
Если по контракту, то все, что хочешь. У нас пакет никто не смотрел. Мы брали в родблок плеер с дисками, гигиеническую помаду,воду и еду для мужа. Помада и еда не понадобились, я рожала ночью с 12 до 3.
01 июн 2004, 13:56
Я приехала на скорой, муж все отвез обратно, я осталась в своих носках, роддомовской рубашке и взяла с собой мобильный - никто и слова не сказал, что нельзя. Так здорово было - только родился сын, позвонил муж - как чувствовал. Так что берите телефон, никому из врачей он не мешает.
29 май 2004, 21:53
это не дорого. по контракту попадаешь к дежурной бригаде, а не к своему врачу. цена контракта и договоренности одна и та же. поэтому мы и выбрали 25. у гинсбурга естественные роды стоят штуку
29 май 2004, 23:00
В январе родственница родила по договоренности с врачом.Все удовольствие-300 баксов.Врач-точно женщина,фамилию не помню:-(
31 май 2004, 13:14
Что-то дороговато... Я сейчас пытаюсь договориться с врачом из 4 через акушерку знакомую. Про расценки я у неё сразу спросила. Самый дорогой - Гинзбург, 1000, по её словам он лучше всех в р/д, к нему на кесарево стоит идти. Но я хочу договориться с другим доктором, рассчитываю на 500...
01 июн 2004, 13:51
Мы заплатили 400 долл. врачу, хотя, честно говоря, на родах акушерка мне понравилась гораздо больше, чем моя врач. К сожалению, не знаю, как зовут акушерку - такая полноватая женщина с мягкими манерами. Я бы следующий раз к ней бы и пошла..... Насчет того, что вошло в эту сумму - роды (мы приехали на скорой), и послеродовая палата на 1 человека.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325