Меню

Кто рожал в р/д при 29ГКБ?Вопросы.

AD
30 май 2004, 21:26
Вопросы,в основном, к рожавшим по контракту. 1.Детеныши в р\д во что одеты?распашонки местные или можно бодики свои? 2.Пеленок для малыша дают достаточное кол-во? 3.Ср-ва по уходу за малышом,зеленку,перекись для пупка с собой надо брать? 4.Полотенца для душа и рук там есть или из дому тащить?Туалетная бумага?:-) 5.Чайник есть в палате?Чашка-ложка нужны? 6.Есть чем детеныша укрыть или взять с собой плед?
30 май 2004, 22:06
Марисоль написал(а): Вопросы,в основном, к рожавшим по контракту. 1.Детеныши в р\д во что одеты?распашонки местные или можно бодики свои? Насчёт своего не знаю можно ли. Одевали в распашонку (1 на день) и пеленали ниже ручек. 2.Пеленок для малыша дают достаточное кол-во? Вполне (штук 12 на день вроде, не помню точно), если не забыть памперсы;) 3.Ср-ва по уходу за малышом,зеленку,перекись для пупка с собой надо брать? Нет, пупок обрабатывают каждое утро сёстры. 4.Полотенца для душа и рук там есть или из дому тащить?Туалетная бумага?:-) Есть для рук, остальное своё. 5.Чайник есть в палате?Чашка-ложка нужны? В платной чайник есть. Чашку лучше свою, т. к. казёные только на завтрак-обед-ужин (хотя я один раз ихнюю оставила, никто против не был:)). 6.Есть чем детеныша укрыть или взять с собой плед? Там температура 30 градусов:), распашёнки байковые и пелёнки достаточно толстые. Есть ещё что-то вроде конверта.
31 май 2004, 15:52
отвечаю - рожала по контракту неделю назад выписалась)) 1 - распашонки дают, я в последний день в бодимк одела - если много вещичек то можно одевать в свои - главное чтоб было кому стирать, а в больнипце каждый день новое чистое дают 2 - пеленок хватает с головой - если мало просишь сразу принесут гору - не парься 3 - ничего не надо 4 - тоже все есть - и мыло деиское новое и туалет бумага новая и полотенца 2 чистых кажд день 5 - чайник есть, ложку и вилку свои и кружку 6 - в роддоме 30 С жары - пеленки достаточно - наоборот жарко душно там!!
31 май 2004, 16:13
а подскажи пожалуйста, как там рождается? какие условия? какого врача выбрала? платила ли ему сверх контракта? спасибо:))
10 июн 2004, 16:53
в смысле - "как там рождается"?? условия хорошие - у меня было кесарево - поэтому в операционной палате делали мне одной врача выбрала Страцеву Надежду Михайловну, так получилось что у нее на момент моей выписки был день рождения и я спросила ее про подарок - типа что купить она типа лучше деньги - но мы с мужем посчитали что и так все сликом дорого обходится и купили 5 белых роз классное сливовое японское вино и штуку рублей - типа на косметику
01 июн 2004, 11:52
да, да, меня тоже интересует, присоединяюсь! (-)
01 июн 2004, 12:17
хотите скажу, где инфу спросить? у апрелюшек до года...
01 июн 2004, 23:49
рожала бесплатно, но все равно отвечу. 1. распашонки их. очень приличного качества 2. пеленок достаточно. у меня даже оставались 3. из средств по уходу нужен крем и салфетки 4. полотенца дают. бумагу нам не давали. у контрактников, кажется, дают 6. малыша пеленают в 3 пеленки, так что укрывать особо не зачем.
03 июн 2004, 11:13
Светлана, а скажите, там все еще не разрешают бесплатникам пользоваться прокладками и трусами? Моя приятельница рожала год назад бесплатно, это все было запрещено, врачи шибко ругались, если вдруг видели сей предмет туалета.
03 июн 2004, 21:49
Разрешают одноразовыми трусами и прокладками тоже. Даже более того намекают, мол пеленки не успеваем стирать, пользуйтесь прокладками...
04 июн 2004, 13:04
Я рожала год назад - всем можно было пользоваться.
05 июн 2004, 13:45
я в 2002 б/п пользовалась обычными трусами и прокладками
02 июн 2004, 23:31
Рожала по контракту в феврале: 1.Детеныши одеты в распашонки местные. Свою одежду вряд ли разрешат. Только носки просили принести, но то зимой было. 2.Пеленок для малыша дают достаточное кол-во! Но если не хватит всегда можно попросить у детской сестры! 3.Никакую зеленку,перекись для пупка с собой не надо брать. Придут и сами все обработают! 4.Мне дали полотенце для рук, по-моему, для душа пользовалась домашним! Туал. бумагу тоже дали, но я свою привезла! (Хотя потом не до нее было:))) Кусок мыла тоже дадут. 5.Чайник один на 2 палаты (на блок из 2-х боксов), там коридор, туалет и ванная общие. В принципе еду там приносят в своей посуде. Но мне ничего этого есть нельзя было из-за швов. вся еда из дома. Поэтому и посуда своя. 6.Я думаю, что ничем укрывать не придется, так как там очень жарко!
01 июн 2004, 18:58
и еще вопрос, там реально посещения только с 4 до 6?
01 июн 2004, 20:36
да
02 июн 2004, 20:04
да и по два человека в день поочереди.
02 июн 2004, 21:39
весело, а за денюшку? толпы конечно мне не нужны, но хотя бы родители и муж, да и свекры притопают
05 июн 2004, 11:31
неа, и за денюжку не пускают
06 июн 2004, 09:26
Рамона! ты мне нужна, зайди в июнят! меня интересует "устройство" родблоков... насколько я знаю - они там тоже "аквариумы" с окнами... как всё с мужем происходит? он там с тобой находился и всех остальных еще наблюдал?
06 июн 2004, 17:55
Сорри, что влезаю, у нас был отдельный родблок (видимо, специально для рожающих с мужем;)).
AD
AD
07 июн 2004, 13:54
сенькую :). Наверное и впрямь, для "парных" родов дают без окон
07 июн 2004, 14:56
А вот и нет! У нас был "аквариум", и сначала мы наблюдали все "процессы" по обе стороны нашего бокса. Но потом какая-то акушерска спохватилась, притащила 2 простыни и занавесила оба окна.
07 июн 2004, 15:40
а ты тоже в 29-м? у кого?
07 июн 2004, 22:45
Здрасте!:))) Вик, мы ж с тобой переписывались по мылу насчет 29-го. Забыла? Я, кстати, думала, что ты уже родила, ты же в конце апреля контракт заключала с Курочкиной, да? А когда срок-то? И как тебе Курочкина?
14 июн 2004, 18:34
о блин :)! да Курочкина супер! я очень довольна. Не паникёрша, без усь-пусь, профи, чётко знает когда что и как. реально помогает родить, а не номинально в родблоке сидит
02 июн 2004, 21:57
Охранники,или кто там запускает посетителей, что ли галочки ставят?Сколько народу ко мне пришло-ушло? И еще,Насть,я так поняла,что мужа пустили с тобой рожать без флю-ии?
05 июн 2004, 11:32
ага, у нас только анализы были сделаны все, а флюорографии не было. Но они и анализы-то по-моему не смотрели.
02 июн 2004, 23:32
ага
07 июн 2004, 13:34
контракт подорожал, теперь 35000
08 июн 2004, 12:42
а ты от какой компании узнавала? Я звонила на прошлой неделе от Здорового поколения - 31.000 руб. было.
08 июн 2004, 12:58
звонила в Апогей, там 35000, а как писали раньше, Апогей и Здоровое поколение это одно и то же
08 июн 2004, 15:14
а ведение остались цены те же(-)
08 июн 2004, 15:32
Девочки, а через "Высокие Технологие" контракты уже не заключают?....
08 июн 2004, 17:35
нет, кажется, только через Апогей-Мед
08 июн 2004, 23:02
нет, там только Апогей, они же Здоровое поколение
14 июн 2004, 16:51
Скажите пожалуйста. Кто знает когда 29 р.д. закрывается на мойку? С какого и по какое число? Спасибо.
14 июн 2004, 17:20
знаю, что где-то с 28-30 августа...но точно мне не сказали в Апогее
14 июн 2004, 18:35
у них сентябрь, первая половина на две недели. точней надо ближе к делу узнавать, наверное.
15 июн 2004, 13:27
Поздравляю с успешными родами:))) я прочла рассказ про бабусь, которые тоже рожают:))) как вы там растете?:) подскажи плиз, а вы благодарили Курочкину и др.персонал?:) и до родов оговаривали, что отблагодарите?:)
15 июн 2004, 17:56
нет, до родов даже разговора не было. Просто потом пришел муж в родблок, вероятно, это их простимулировало (хм... не только роды, оказывается стимуляции подлежат :)) более внимательно подойти к процессу, хотя, что грех на душу брать, полчаса, пока не было Димона были такими же внимательными, очень поразила меня акушерка Алла - очень приятная дама. ну и потом они там уже все родными, наверное стали :) и Димону и он им... детским сёстрам и кто потом уже появился - он рублей по 500 прям там уже по карманам распихал, а тем, кто непосредственно со мной от начала и до конца - врач и акушерка - по 2 тысячи. А сколько их было - не могу посчитать... говорит - человек 6. т.е. акушерка, с врачом, детский врач и трое еще кого-то там...
AD
AD
15 июн 2004, 18:44
Я вас тоже поздравляю и желаю большого счастья! Подкажите пожалуйста, ваш муж ещё до рождения детёныша раздавал гонорары, т.е. когда у вас уже были схватки? Или после всего процесса благодарил? И ещё: он деньги давал у всех на глазах или каждому наедине? Спасибо.
16 июн 2004, 13:39
нет уже после, когда я уже около Танюхиного столика лежала... не при всех - каждого вылавливал и совал в кармашек - кому-то в родблоке, кому-то в "предбаннике" ну не шифровался, но и не веером вытаскивал. И конечно, каждому лотдельно, т.е., если двое между собой общались, он дожидался, пока они зкончат и разойдутся по углам
16 июн 2004, 14:30
мудрый муж какой:)))
16 июн 2004, 12:27
а когда с собой сумки брать? У меня получается два пакета, один это то что на роды необходимо (тапки, документы и т.д.) с ним все понятно. А второй с памперсами, трусами и прочей лабудой когда брать? его можно будет где то оставить в роддоме, или папа потом сможет его из машины забрать и принести сразу после родов?
16 июн 2004, 14:40
его потом муж принесёт тебе в палату... А у меня задержка была с палатой - ждали выписки - я ж родила как специально - еще выписка не начиналась - там вечером :) муж уехал по делам своим, а пакеище оставил в приёмном отделении - его подняли на этаж для платников, и он меня там на посту ждал, принесли, как только я "заселилась"
16 июн 2004, 16:43
Спасибо, значит еще надо время подгадать когда рожать :) чтобы нумера освободили :)
16 июн 2004, 16:23
а меня убило, что Апогей, который контракт на ведение в 29 заключает, не дает на руки почитать этот самый контракт! (???) Это как?- и главное, говорят, что вот приходите и садитесб читайте, а домой- нельзя. Я поражена- это же юрид.документ, да еще за немаленькие денежки, а они отказываются дать стандартный договор.... Что же, тащить туда в раб.время мужа и юриста??
16 июн 2004, 16:27
они у них все с печатями
16 июн 2004, 16:48
А смысл какой? Они все равно его менять не будут. Как говорится не нравится не ешь :(, они же там монополисты. Желающих к ним попасть очень много. В принципе контракт нормальный, единственное но, это то что конкретный врач в нем не указывается, а указывается в отдельной бумажке, которая никакой силы не имеет.
16 июн 2004, 18:44
там есть фраза, про длительность пребывания в послеродовом отделении, типо 4 дня и все, нам дописали, что пребывание будет столько сколько нужно
16 июн 2004, 19:34
Может они изменили контракт, в моем абсолютно точно нет ограничения срока, я именно на это обратила особое внимание, потому что про контракты в других роддомах это читала.
16 июн 2004, 20:10
нет ограничения. нам сказали, что сколько придётся, столько и будем лежать, хоть 4 недели ... но нам такого не надо! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325