Меню

Опарино Роддом

AD
02 июн 2004, 20:26
Девочки,расскажите, кто рожал на Опарино? Как там в дородовом отделении? И послеродовом? В чем можно ходить? Нужны ли деткам памперсы? Можно ли детке свою одежду принести? Колят ли антибиотики после кесарево? Есть где взять кипяток, чтобы чайку попить? И есть ли холодильник, которым можно пользоваться? Ну и так далее про бытовые условия...И еще, кто принесет ваши вещи из дородового в послеродовое отделение? Как договориться, денег надо дать? В общем. интересно все-все в бытовом плане и плане ухода за детишками... Спасибо за ответы тем, кто ответит....:-)
05 июн 2004, 15:57
В дородовом (я лежала в ОНБ) неплохо. В послеродовом... Там есть 1-е и 2-е акушерское. Во втором (но оно, кажется, инфекционное) довольно неплохо в плане ремонта и вообще, но в первом... Ужас! Там правда есть какие-то палаты, за которые можно доплатить и лежать более или менее по человечески (нужно узнавать заранее). А так... Кошмар жуткий. Сразу несите постельное белье свое и пеленки под попу (кровь течет постоянно, а менять они хотябы раз в день отказываются). Врач ужас. Акушерок, когда пришло молоко и распирало грудь - не дождешься и не доищешься. Родственников пускают в любом виде, в любом колличестве и в любое время дня и ночи (за деньги). Согласитесь, с учетом того, что в палате лежишь вдвоем еще с кем-то и постоянно к этому кому-то ходят толпы (даже во время кормления, когда детишек приносят)... Чайник лучше свой (как и все остальное, что можно придумать, вплоть до молокоотсоса и постельного белья). Ребенка на кормление приносят обожратого смесью и соответственно спящего (какое уж тут грудное вскармливание). Приносили пару раз в мокром одеялке (я рожала в ноябре, там жуткие сквозняки - муж приходил окна скотчем заклеивать), на мое"???!!!" последовал ответ, что нефига молоком разбрызгиваться. Самое интересное, что платники и бесплатники (бюджетники) за исключением контрактников на особенном этаже в палатах с евроремонтом) лежат вместе и в тех же условиях. Постоянно и всем нужно давать деньги (нянечкам, медсестрам). Короче: роды были супер (благодаря врачам и присутствующему мужу), а вот послеродовое прибывание... Больше ни за что так не хочу!!! Памперсы нужно - берут 4 штуки на день. Причем на тему качества не старайтесь - я покупала дорогие памперсы (для самых маленьких), а ребенка в клеенчатые дешевые запаковывали (их собирают и кому что попадет). Одежду свою для ребенка нельзя, для себя - можно. До холодильника (как и до столовой) уж очень далеко ходить (особенно со швами тяжело в первое время). С вещами из дородового... Я очнулась утром - приходит нянечка. Я спрашиваю, когда я смогу получить свои вещи... Она отвечает "а кто их тебе таскать должен? я что-ли? а они не принесут". На этот случай имейте с собой постоянно бумажки рублей по 100. Это было довольно давно (2001 год), но не думаю, что что-нибудь сильно изменилось.
05 июн 2004, 17:19
Спасибо за подробный ответ...
08 июн 2004, 12:32
Я наблюдалась на Опарина, а рожала в 4-м, так как Опарина на мойку закрылись. Условия обычные, как везде (ну, я только с 4-м сравнить могу). На Опарина надо договариваться ЛИЧНО с врачом, даже если по контракту, хотя и дороговато будет. Детки там отдельно лежат, памперсы нужны, а вещички нет. Кормят там Наном. Дородовое (я в невынашивании лежала) - курорт: мы заказывали себе пиццу, ходили гулять, весело было. В послеродовом посещений нет, но можно выйти к своим без проблем. Следующую беременность буду наблюдать там же, а рожать у своего врача в 4-м, поскольку у меня будет плановое кесарево. В общем, я всем довольна. Удачи и здоровья!
11 июн 2004, 14:41
У меня на Опарина рожала подруга. Что касается посещений - есть и еще как. Подруга рожала в феврале, я примчалась, когда детенку было 5 часов отроду. Что не понравилось - принесли на кормление прямо при мне, не попросив ни выйти, ни хотя бы халат одеть. У меня у самой ребенок, так что соображаловка работает - сразу вышла. А вот так кто-нибудь гриппозный пришел бы на деточку полюбоваться ??? И еще нянечке пришлось отдельно доплачивать "за хорошее отношение", а то она брала на себя функции врача и решала - приносить ребенка на кормление или нет:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325