Меню

25 роддом

AD
24 июн 2004, 11:41
Девочки подскажите! Я сейчас на 29 неделе,наблюдаюсь в "здоровом поколении" у Шагапавой Софьи Михайловны. До сих пор так и не поняла какой она врач, т.к. особых проблем не было. Посоветуйте кто ее знает, можно ли у нее рожать?
24 июн 2004, 12:24
Добрый день, я наблюдалась тоже в ЗП но у Оленевой, у нее же рожала... Печально и грустно, до сих пор разгребаю последствия этого мероприятия, хотя выбирала долго и сознательно врача. Поищите врача на детках-предках, но в целом впечатления от этого роддома у всех разное. Мне - не повезло. И сейчас я занимаюсь поиском другого роддома. Удачи!
24 июн 2004, 15:30
спасибо, буду искать
24 июн 2004, 19:36
Если возможно, не могли бы Вы подробнее рассказать, что Вам не понравилось, т.к. я сейчас собралась заключать контракт со ЗП на ведение беременности, а потом и рожать у них (хотела у Корбута). Ранбше я была настроена только на ЦПСиР, но у них мойка в мой срок(((((( Буду благодарна за любую информацию.
25 июн 2004, 09:39
Я о Корбуте ни одного плохого отзыва не читала, подружка у него рожала, ей очень понравилось. А еще в топике "10,25 или при 15ГКБ" (чуть ниже) тоже о нем очень тепло отзывались. Удачи Вам и побыстрее и правильнее определиться!
25 июн 2004, 11:19
Девочки, сразу скажу, что не хочу все хаить...НО! Мой случай классический в плохом понимании этого слова. Исходные: беременность первая, сложная (почки). К ведению бер-ти вопросов не было, все что касалось контракта было сделано, но вот сами роды, оказались преждевременными, на 37 неделе. Поступила к врачу Оленевой после ее ночного дежурства, так получилось, что в род.блоке ЗП рожали уже 2 роженицы и меня положили,не то в комнату, не то в каморку (у Папы Карло под лестницей :)). Слушая оры и крики, поступила еще одна девочка Ира, которая составила мне компанию в каморке, от чего нам обеим стало совсем грустно. А дальше... А дальше, естесссно, Ире вкололи успокаивающее (она уснула, шоб не мешать врачам принимать роды), а мне наооборот начали стимулировать, чтобы разгрузить поток рожавших.Через час поступила девочка Надя, рожавшая третьего, она ждать не могла, рожала очень быстро, и теперь, чтобы я не мешала :) мне что-то вкололи и схватки затихли. И-ГО-ГО: в родблоке одновременно находились 5 орущих, рожавших женщин, 5 ведущих их врачей, две!!! акушерки и один анестезиолог, который подбегал к женщинам и забывал как их зовут. Я понимаю, что это стечение обстоятельств, что так вышло :) что все собрались рожать в одно время. Но, простите, ассоциация ЗП должна же закладываться и на плохие варианты? Но, конечно, самое тяжелое было после. Нам не хватило места в палатах ЗП и меня, с недоношенным ребенком положили на первый этаж "типа инфекции" с комментариями "вы же поступили с температурой...почечной". Я долго была в шоке, от условий, предоставленных мне, ребенок находился на 4 этаже в реанимации. Я ходить не могла, благодаря наплыву рожениц рожали все быстро, резали всех, кто сам не успевал порваться и т.д. (мы все, кто рожал в тот день, общаемся). Что делали с ребенком я не знаю, т.к. вынуждена была выписаться с малышом под подписку и сама заниматься его дохаживанием в детск. больнице. Через неделю после выписки у меня поднялась Т до 40 и я благополучно приехала в ЗП с эндометритом, где мне сказали что швы (порядка 11) загноились и будем заново штопать... Вообщем все хорошо, если бы не было нас так много :) Но от этого никто не застрахован. А ЗП должно каким-то образом рассчитывать свои силы. ИТОГО: через год сделала пластику влагалища и пол.губ, ребенка выходили, с девочками общаемся как сестры по несчастью (хотя двоим из них досталась нормальная палата), сейчас все собрались по второму кругу и я с ужасом проезжаю мимо ул.Фотиевой, и быстро пролистываю постинги о 25 р.д. Хорошо то, что хорошо заканчивается! Прошу сразу отметить, что среди всех метающихся на родах врачей, самым спокойным и достойным,как настоящий Мужик, был доктор Корбут. По контракту у него была всего одна женщина, но по совести он занимался всеми. Был очень спокоен, уверен и делал вид, что это здорово, "что все мы здесь сегодня собрались" :) Удачи Вам!
25 июн 2004, 14:59
Да уж кошмар, ну и досталось вам там. Здоровья вам и детке. ЧТо самое печальное, что про все роддома встречается вот такая действительно страшная история. Мало того, что и так страшно, а от этого еще больший мандраж.
25 июн 2004, 18:34
Действительно, жутко. Я рожала у Корбута, всем осталась более, чем довольна. Мой отзыв есть на детках-предках. Но и мне пришлось пролежать 2 дня не в ЗП, не хватило палаты. А выше описанная история и, правда, может произойти. В ЗП лишь один родблок, и много заключенных контрактов.
27 июн 2004, 19:55
вообще то я была уверена что в этом случае отправляют в обычный род блок 25 р/д. тем более что я к нему отношусь территориально
27 июн 2004, 20:08
Очень вам сочувствую:( Я рожала у Корбута совсем недавно. Мой отзыв был на форуме (в беременности...называется "Как родился Ванька") - на детках-предках пока так и не отметилась (все руки не доходят). Я всем-всем-всем очень довольна....но .... в ЗП действительно есть проблема с местами - мой пример: -рожать мы поступили вдвоем ночью...около 3-х- но моя "напарница" была со вторыми родами - она родила в 7 утра, а я в 12:40 - я пролежала все время (3 дня) на 2-м этаже в платной палате(в отделении гинекологии, где Корбут - зав. отделением) - но я сама отказалась переводиться в 2-х местную палату в ЗП на последние сутки (отделение было переполнено...было заполнены 3 палаты на 2-м этаже к тому же)...одной все-таки лучше, да и персонал отделения ко мне относился просто супер.... Короче я эти бытовые мелочи пережила....и врач опять же мой (Корубт) помог не думать о бытовых трудностей....
25 июн 2004, 21:25
Я родила неделю назад по контракту Здорового поколения у Есиповой Ларисы Николаевны. Я полностью довольна всем. У Есиповой очень высокий рейтинг (да и цена контракта на 6 тысяч выше, чем у остальных врачей). Если решусь рожать второй раз - пойду к ней! Будут вопросы - спрашивай.
26 июн 2004, 01:04
Вот! Еще один фанат Есиповой. Я второго у нее рожала. Если когда-нибудь кирпич на голову упадет и пойду рожать, то к ней:-), правда, я у нее по договоренности рожала.
26 июн 2004, 14:46
да! она супер!
27 июн 2004, 00:50
У меня по сравнению с первыми родами эти роды с ней - просто праздник был:-), в три раза быстрее, без единого разрыва и разреза, тогда как в прошлый раз вся штопанная перештопанная была. А главное, что вела она себя так, как мне нравится. Без сюсюканий, но и не оставляла без внимания.
27 июн 2004, 19:56
а почему выше? это как то объясняют? не в кусре - доплата идет ей или опять з/п?
27 июн 2004, 20:59
официальная версия - высококлассный специалист, неофициальная - чтобы отсеять часть потока (действительно народу ну очень много идет, чего стоят очереди по понедельникам к ее кабинету, всегда полный коридор). А доплата идет ЗП конечно. Мне вот кто-то в очереди сказал, что они две тыщи от нашего контракта получают...
27 июн 2004, 21:52
У Корбута такая же цена контракта:)) 46 100 у них он стоит, у других врачей 38 000. Котируются они просто - и это не просто так. Мб и громкие слова - но они врачи от Бога....так все-таки бывает.
27 июн 2004, 19:58
Аську родила в з/п. а вот если соберемся на второго - в самом 25. врач те же , а отношение админстрации - отвратительное. даже не скрывают что мы для них - только деньги
27 июн 2004, 21:55
Ну не знаю - я очень вредная в отношении всего, в тч и условий, и персонала, и администрации....Никаких замечаний у меня не возникло - ко мне зав.отеделнием ЗП приходила лично извиняться за то, что меня не смогли разместить сразу в отделении ЗП, потом заходила несколько раз на дню - узнать - все ли меня устраивает и т.д.....Ну а про младший медицинский персонал ЗП - все выше всяких похвал:))) Короче я осталась довольна...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325